Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квас наборы на 5 литров. Бочковой квас из детства

ROMA1nch

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
Форумчане, кто пробовал , отпишитесь хоть по впечатлениям. А то люди смотрят и думают что с марта никто не покупает. Все в личку пишут. Заранее спасибо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто пробовал , отпишитесь хоть по впечатлениям. А то люди смотрят и думают что с марта никто не покупает. Все в личку пишут. Заранее спасибо .

 

Я пробовал и пью!! Взял пять штук.

Ну "родом з дитинства" немного не дотягивает или я вкус уже забыл :-(:cry:, но и на квас в бутылках ничего общего нет! Я бутылочный квас вообще не могу пить.

основной ингредиент меляса (укр) и дрожи. как по мне -мне не нравятся дрожжи, но думаю что на заводе Росинка точно не на ячменных сухарях делают. На вкус очень влияет это время брожения!!! Играясь по времени брожения вкус приближается и удаляется от "родом з дитинства" .

Лично я не могу добиться большого количества "углекислого газа"(как раньше в бочках на колесах) или дрожжей больше надо, или больше постоять (побродить) т.к. у меня нет силы воли:oops:.

 

Как заключение: рекомендую!!! еще раз повторюсь -На вкус очень влияет это время брожения!!! ну и не забываем про поговорку на вкус и цвет - тараканы разные.

п.с. окрошка с этим квасом могу есть- бутылочный нет.

п.с. все в сравнении с квасом завода Росинка в бочках на колесах. Разные квасы в кегах Арсениевские и т.д. даже не беру для сравнения, они как бутылочные.

п.п.с.с. вкуснее охлажденный, семье нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал и пью!! Взял пять штук.

Ну "родом з дитинства" немного не дотягивает или я вкус уже забыл :-(:cry:, но и на квас в бутылках ничего общего нет! Я бутылочный квас вообще не могу пить.

основной ингредиент меляса (укр) и дрожи. как по мне -мне не нравятся дрожжи, но думаю что на заводе Росинка точно не на ячменных сухарях делают. На вкус очень влияет это время брожения!!! Играясь по времени брожения вкус приближается и удаляется от "родом з дитинства" .

Лично я не могу добиться большого количества "углекислого газа"(как раньше в бочках на колесах) или дрожжей больше надо, или больше постоять (побродить) т.к. у меня нет силы воли:oops:.

 

Как заключение: рекомендую!!! еще раз повторюсь -На вкус очень влияет это время брожения!!! ну и не забываем про поговорку на вкус и цвет - тараканы разные.

п.с. окрошка с этим квасом могу есть- бутылочный нет.

п.с. все в сравнении с квасом завода Росинка в бочках на колесах. Разные квасы в кегах Арсениевские и т.д. даже не беру для сравнения, они как бутылочные.

п.п.с.с. вкуснее охлажденный, семье нравится.

Спасибо за отзыв. Важна не только время бржения но и температура. Попробуйте на 12 часов при 30-35° тогда идеально газа будет . Ипосле спуска газа в этой же бутылке в холодильник.тогда газу будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв. Важна не только время бржения но и температура. Попробуйте на 12 часов при 30-35° тогда идеально газа будет . Ипосле спуска газа в этой же бутылке в холодильник.тогда газу будет достаточно.

 

Градусник есть- боялся перепрыгнуть порог 35 грд т.к. можно убить дрожжи. Но и создать по продолжительности 12 часовую постоянную температуру проблемно, в квартире прохладно- на улице максимум 25 грд:lol:. В моих условиях 12 часов мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Градусник есть- боялся перепрыгнуть порог 35 грд т.к. можно убить дрожжи. Но и создать по продолжительности 12 часовую постоянную температуру проблемно, в квартире прохладно- на улице максимум 25 грд:lol:. В моих условиях 12 часов мало

Порог 35 с запасом, если 38 то ничгт страшного, при 25 надо часов 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с отзывом выше! Один раз (из 5-6) получился действительно вкусный квас "как в детстве". Остальные были пробниками. Я бросал раза в 2 больше дрожжей, покупал бутилированную воду. Буду ли еще брать?- Да! Поскольку бюджетно, вкусно и "сам":beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с отзывом выше! Один раз (из 5-6) получился действительно вкусный квас "как в детстве". Остальные были пробниками. Я бросал раза в 2 больше дрожжей, покупал бутилированную воду. Буду ли еще брать?- Да! Поскольку бюджетно, вкусно и "сам":beer:

 

Зачем еще дрожжи? Идеально -это растворить дрожжи в рюмочке в ложке воды , залить в бутыль, ЗАКРУТИТЬ НАГЛУХО и поставить 30-35 градусов на 12 часов. вот и все. Тогда и газа много будет и вкусный. надо новый видос снять на эту тему.) Спасибо за отзыв.))

P/S я разрабатывал его для идеального газа и чтоб не воняло брагой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не могу добиться большого количества "углекислого газа"(как раньше в бочках на колесах) или дрожжей больше надо, или больше постоять (побродить) т.к. у меня нет силы воли:oops:.

 

[/color][/color]

 

Даю подсказку! Температура воды при закладке дрожжей до 45 гр. (у меня термометр - проверяю). Затем нужно в теплое место (как тесто). Зимой ставила на батарею, а сейчас ставлю возле сушки с фруктами. За ночь образуется хороший газ, при открывании бутылки нужно даже немножко спускать.

По-поводу вкуса - не совсем из детства, но вкусный. Пьем охлажденный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напишите в личку как купить ?

 

ребят, он больше сладкий или кислый?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напишите в личку как купить ?

 

ребят, он больше сладкий или кислый?

 

Все зависит от того сколько Вы сахара добавите. Я кладу 250 гр на 5 литров, нас так устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напишите в личку как купить ?

 

ребят, он больше сладкий или кислый?

Написал в лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напишите в личку как купить ?

 

ребят, он больше сладкий или кислый?

 

сладкий, ноя кладу 300 грм сахара т.к. кислотность повышена и на вкус и цвет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал в лс.

а почему в личку, а не в теме???

1. поднимаете свою тему

2. это информация для тех кто хочет купить и кто уже купил!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю подсказку! Температура воды при закладке дрожжей до 45 гр. (у меня термометр - проверяю). Затем нужно в теплое место (как тесто). Зимой ставила на батарею, а сейчас ставлю возле сушки с фруктами. За ночь образуется хороший газ, при открывании бутылки нужно даже немножко спускать.

По-поводу вкуса - не совсем из детства, но вкусный. Пьем охлажденный.

у меня есть градусник;). ноя боюсь убить дрожжи!!!

спасибо за инфу, и понимаю что Вы уже при такой температуре делали квас.

Но согласно производителя не более 35 гр.

а вот и сам производитель

Порог 35 с запасом, если 38 то ничгт страшного, при 25 надо часов 16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть градусник;). ноя боюсь убить дрожжи!!!

спасибо за инфу, и понимаю что Вы уже при такой температуре делали квас.

Но согласно производителя не более 35 гр.

а вот и сам производитель

 

Большое значение для жизнедеятельности дрожжей имеют температурные условия. Для размножения дрожжей наиболее благоприятна температура 25 — 28 °С. Спиртовое брожение идет наиболее активно при температуре 30—35 °С.

При температуре 45—50 °С и выше дрожжевые клетки погибают. Низкая температура тормозит жизнедеятельность дрожжей, дрожжи впадают в состояние анабиоза (скрытая жизнедеятельность), в котором могут сохраняться долго без порчи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в личку, а не в теме???

1. поднимаете свою тему

2. это информация для тех кто хочет купить и кто уже купил!!!

В личку потому как не хочу чтоб люди не с форума смтотрели мою карту и пр. данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а где территориально и продажа от сколько литров?

 

Это набор для приготовления 5 литров кваса. От 1 набора. , то есть дома вы добавляете только сахар и воду. Территориально район лен.площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

что-по-чём в новом сезоне?

кто производитель? где официальную инфо можно почитать перед тем, как во внутрь заливать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-по-чём в новом сезоне?

кто производитель? где официальную инфо можно почитать перед тем, как во внутрь заливать?

 

Здравствуйте. В теме цена актуальная.

Мое собственное производство. Все документы в наличии. В лс сбрасываю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...