Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квас наборы на 5 литров. Бочковой квас из детства

ROMA1nch

Рекомендовані повідомлення

актуальная - 20 грн?

 

25. В шапке темы .

Набор для приготовления 5 литров живого кваса. Квас на вкус как был раньше бочках. Прост в приготовлении размешать и поставить бродить на 12 часов.

Один раз попробуете и будете пить его постоянно. На природе, в походе, на даче и дома. Везде где есть доступ к питьевой воде.

В наборе всё для приготовления, все пропорции соблюдены. Без химии и консервантов. На основе сусла. Эко квас так сказать.Только добавить сахар по вкусу и воду.

Цена - 25 грн за набор на 5 литров. Укрпочта от 18 грн. Новая почта, либо по Киеву доставка 25-30 грн. Самовывоз левый берег. Вес набора 0,170 грамм. Пишите в лс, либо на почту citykvas@gmail.com Или же в тему.

Итого 5 литров отменного кваса за 25 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуальная - 20 грн?

руководствовался последней озвученной Вами ценой https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4218711&postcount=28

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руководствовался последней озвученной Вами ценой https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4218711&postcount=28

 

Аа)) Я шапку поменял только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал заказ на 10 комплектов.Приготовлю-напишу отзыв.Очень люблю квасы типа "росинкового".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил.Всё упаковано акуратно.Инструкция простая и понятная.Начинаю колдовать:).Завтра вечером отпишусь с результатом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил.Всё упаковано акуратно.Инструкция простая и понятная.Начинаю колдовать:).Завтра вечером отпишусь с результатом...

 

Вы смотрите - если прохладно то держите дольше. часов 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите - если прохладно то держите дольше. часов 16.

 

Ок.Вроде всё учёл.Розлил по 1.5л бутылкам.Буду пробовать через разное время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.Вроде всё учёл.Розлил по 1.5л бутылкам.Буду пробовать через разное время.

 

Если разлили по мелкой таре, то неплохо дать постоять чуть в тепле для дополнительной газации, а то газ выходит при переливе, да и не жара сейчас, я в 6 литровке кладу в холод, и если переливаю то чуть даю постоять пока газом не наполнятся, а то раз поставил в холод так они почти без газа бвли два дня, после на пару часов вытащил и потом опять охладил и все восстановилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А квасок то отменный получился.Вкус приятный ,правильный я б сказал.Не горчит,не кислит.Сахара можно чуть поменьше-лично для меня.

Размешал в кастрюле (буньки не оказалось) и сразу розлил по бутылкам не до конца.Поставил в котельную (23 С) на 16 часов .Потом не стравливая газ

(кроме одной бутылки) в холодильник и пробовать через 6 часов.Та бутылка в которой стравил газ понравилась чуть меньше -больше стравливать не буду.

В общем производителю спасибо,будем брать.

 

ЗИ.Поскольку жары ещё нет -как правильно и лучше хранить неиспользованные контейнеры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А квасок то отменный получился.Вкус приятный ,правильный я б сказал.Не горчит,не кислит.Сахара можно чуть поменьше-лично для меня.

Размешал в кастрюле (буньки не оказалось) и сразу розлил по бутылкам не до конца.Поставил в котельную (23 С) на 16 часов .Потом не стравливая газ

(кроме одной бутылки) в холодильник и пробовать через 6 часов.Та бутылка в которой стравил газ понравилась чуть меньше -больше стравливать не буду.

В общем производителю спасибо,будем брать.

 

ЗИ.Поскольку жары ещё нет -как правильно и лучше хранить неиспользованные контейнеры?

На здоровье. Ну от греха лучше в холодильнике , в общем в прохладном темном, сухом месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал в прошлом году - очень понравилось, лучше чем в кегах на улице с неясными названиями.

На вкус очень влияет кол-во сахара, время выдержки.

Но летом про пиво нельзя забывать:beer::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Брали на пробу несколько пачек. Первая получилась - бомба. Вторая - не очень. Подумали, где мы могли что-то сделать не так, может в тепле недостаточном стояла, может сахара мало... Следующую делали уже по всей технологии -и нужный температурный режим обеспечили и количество сахара и время выдержки увеличили. Кстати про время - чем квас больше стоит в тепле - тем вкуснее. То есть на брожение нужно ставить не на 10-12 часов, на на сутки как-минимум. Ну в итоге получается КВАС. После того как он постоит в холодильнике - у него только один недостаток - он очень быстро кончается!

Заказали еще 25 пачек. Делать несложно, получается недорого и вкусно.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он очень быстро кончается!

Заказали еще 25 пачек. Делать несложно, получается недорого и вкусно.

:beer:[/quote

Вот еще плюс - что можно подстраивать под себя! Я сутки не держу, но выдкрживаю при 35 град 12 часов. И люблю пить его когда он именно в холодильнике доходит, на второй третий день. Оставляю и не трогаю. А на сутки интересно -но рисково))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сутки интересно -но рисково))
Кто не рискует... Тут главное тару побольше выбрать, чтоб было куда газам побродить.. И да, наблюдать этот надувшийся шестилитровый бутыль - рисково.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
  • 10 місяців потому...
Здравствуйте. Квас ещё есть? Лето пришло:)

 

Здравствуйте. Конечно, все в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Зробіть самі і за 2-3 доби будете пити, в таку жару він швидко готується, кожен тиждень роблю 10-15л

Квас на 9л:

- житній хліб 450-750гр
- перший цукор 12 ст. ложок
- вода (окріп) 9л
- закваска 10 ст. ложок (перший раз не кидається)
- другий цукор 6-8 ст. ложок (за смаком)

Нарізати хліб, поставити сухарі у духовку, засипати у банки перший цукор, розколотити окропом, додати сухарі і решту окропу. Через 8-12 годин (як стане кімнатної температури) додати закваску (перший раз пропустити), кілька разів на добу перемішувати. Через 2 доби (перший раз) або добу (наступні рази) процідити через сито, з залишків сухарів відібрати 10 ложок і поставити у холодильник (це буде закваска на наступний раз), в рідину додати другий цукор, розляти по пляшкам і теж поставити у холодильник, через 12 годин можна вживати (перед тим краще зняти з осаду)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені простіше взяти набір і розвести готове сусло ніж бавитись з хлібом і думати що таке закваска і де її квасять. :)  Проте, дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Я вже тривалий час купую квас у автора теми і не шкодую. Квас робиться швидко і по смаку нам подобається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...