Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЭ планирует увеличить тарифы на присоединение в 6 раз

plywoods

Рекомендовані повідомлення

просто со стандартным подключением и чётко отведёнными сроками, недоРЭСы не успевают делать, а они ещё и хотят иметь бабло, особенно начальники энергозбыта и простые монтеры. Сейчас если заплатил человек в кассу, то через 15 дней должен быть подключён, и не е....т. А РЭСы нищеброды, у них панально иногда нечем приехать, не говоря о кране, экскаваторе, буре . А такие вещи как дрель, перфоратор, у них никогда не появлялись. Вы думаете те деньги которые берут за подключение - идут на развитие сетей? фиг вам, развитие сетей идёт за счёт большых предпреятий, и крупных потребителей. Хотите 1 мегаватт, тогда меняйте нам на подстанции рансформатор 110 кв. Хотите 10 мегават, тогда стройте подстанцыю 25 МВт, передайте нам на баланс, и будете иметь свои 10 МВт. Вот такая политика у кацапов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А РЭСы нищеброды, у них панально иногда нечем приехать, не говоря о кране, экскаваторе, буре .
Съездил к родителям. РЭС за две недели полностью поменял проводку на столбах и заменил все вводы в дома на СИП. Нищее село в нищей Кировоградской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил к родителям. РЭС за две недели полностью поменял проводку на столбах и заменил все вводы в дома на СИП. Нищее село в нищей Кировоградской области.

 

чудеса возможны

мне в черкасской области тоже ещё в 2008 пришли из рэса, о вы новый хозяин, надо договор новый, мы к вам на днях приедем заодно и счётчик на электронный поменяем

приехали, всё бесплатно сделали, счётчик тоже бесплатно, договор готовый, распишитесь - я прозрел, денег вообще никак не хотели, поил кофем

село...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас если заплатил человек в кассу, то через 15 дней должен быть подключён, и не е....т. А РЭСы нищеброды, у них панально иногда нечем приехать, не говоря о кране, экскаваторе, буре .

Я заплатил 1.5 мес. назад. все жду с моря погоды. Завонил в РЭС, говорят нет ящиков. Когда будут - неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в НКРЭ что говорят, когда звонили? Толку в РЭС звонить никакого совершенно. Только после звонка из НКРЭ находится ключ от склада с ящиками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС за две недели полностью поменял проводку
у нас тоже массово меняют линии, но то делают подрядные организации, и деньги туда идут с инвест программы государства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только после звонка из НКРЭ находится ключ от склада с ящиками.

Позвонил по какому-то номеру в НКРЕ - там ответил какой-то мужик. Говорит, отсканируйте договор, квитанцию об оплате и пришлите нам по электронке. Отправил. Ну соответственно тоже самое...ни слуху, ни духу.

 

Добавлено через 2 минуты

А в НКРЭ что говорят, когда звонили?

Недели 2 уже прошло. Отправил им копии документов по электронке. Глухо.

В логоворе облэнерго написало подключение в течение 5 календарных дней после оплаты. Прошло 1.5.мес.

 

Звонил и в обл. енерго - там полнейший мороз:

 

1.Единое окно, где принимали документы и выдали договор — «Мы ничего не знаем, ищите исполнителя – того, кто вам делает проект».

 

2. Звоню начальнику проектно-конструкторского бюро (Некрасов В.П.) — «Я этим не занимаюсь»

 

3. Звоню начальнику сектора — «Звоните в проектно-конструкторское бюро»

 

4. Звоню начальнику электро-технического сектора — «Мы не общаемся с потребителями, звоните на горячую линию»

 

5. Звоню на горячую линию — «мы не обладаем такой информацией, попробуйте позвонить в единое окно»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только после звонка из НКРЭ находится ключ от склада с ящиками.

Нафига тот ключ - ящики у них всё равно пластиковые. Антивандальный металлический придётся самому покупать.

В логоворе облэнерго написало подключение в течение 5 календарных дней после оплаты. Прошло 1.5.мес.

Точно в разных странах живём. Мне из РЭСа в своё время звонили по несколько раз в день, чтобы выполнить оплаченную услугу. Я оплатил увеличение мощности. На монтаж им отводится определённый срок. Я не спешил. Китайский автомат от РЭСа бесплатно ставить не захотел, а нормальный пришлось поискать/повыбирать. А они наяривали - хозяина, когда автомата менять будема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно в разных странах живём.

А вот здесь уже здравствуй децентрализация. Кто себе какое областное/городское руководство выбрал - то и кушает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антивандальный металлический придётся самому покупать.

Мне в РЭСе сказали, что в пластиковый мои автоматы не станут и нужен железный. А его как-то не просто достать. Я уже им сказал, что готов купить сам...на что мне ответили, что в городе их делает 1 единственный человек / контора ...и в этом единственном месте готовых ящиков нет...нужно непонятно сколько ждать, пока появятся.

 

Добавлено через 1 минуту

Может немного не в тему. Скажите пож. цена на проект по электрике для дома 190 м2 в 10 000 грн. - это нынче адекватно или не очень!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена на проект по электрике для дома 190 м2 в 10 000 грн. - это нынче адекватно или не очень!?

Для Харькова похоже вполне адекватно...Я делал пару месяцев назад для дома 135м2 (не уверен, что площадь имеет значение) в 10 раз дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэкт заказать в киевмоскальоблэнерго, там 2000 грн и проблем с погодженням нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не совсем правильно выразился. Проект для получения тарифа по электро отоплению, мне озвучили цифру в 1700 грн - весьма нормально я считаю.

 

Вопрос был про проект, по которому потом электро монтажник сделает реальную разводку трасс кабелей по всему дому, разведет розетки и выключатели, соберет электрощит. Проект, который будет содержать спецификацию всего необходимого барахла, которое необходимо будет прикупить в нужных количествах, начиная от лампочек для точечных светильников, заканчивая просчетом километража и сечения всех необходимых кабелей итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был про проект, по которому потом электро монтажник сделает реальную разводку трасс кабелей по всему дому, разведет розетки и выключатели, соберет электрощит. Проект, который будет содержать спецификацию всего необходимого барахла, которое необходимо будет прикупить в нужных количествах, начиная от лампочек для точечных светильников, заканчивая просчетом километража и сечения всех необходимых кабелей итд.

Ну сравнили хер с пальцем...За такой проект может и недорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был про проект, по которому потом электро монтажник сделает реальную разводку трасс кабелей по всему дому, разведет розетки и выключатели, соберет электрощит. Проект, который будет содержать спецификацию всего необходимого барахла, которое необходимо будет прикупить в нужных количествах, начиная от лампочек для точечных светильников, заканчивая просчетом километража и сечения всех необходимых кабелей итд.
такой проэкт нужно заказывать у профильной организации, и в таком случае вам нужно не стадия ПРОЭКТ, а именно РАБОЧИЙ ПРОЭКТ (РП), и там будет комплекс с строительной частью, думаю за 10000 грн такое не сделают, за такую суму будет, в лучшем случае, стадия Проэкт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Столкнулся с такой интересной штукой. Сейчас у меня подключение по 1 фазе, хочу увеличить мощность и подключить 3 фазы. Позвонил в Облэнерго, чтобы выяснить, какой набор документов нужен. И тут выяснилось, что с мая этого года дополнительно требуется проект внутренних сетей. Кто-нибудь уже этим занимался? Сколько может стоить такой проект для ненового дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне озвучили от 1700 до 2400. Выбрал за 2000 с проектом на отопление.

Нескромный вопрос - чего? Я так понимаю, не грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескромный вопрос - чего? Я так понимаю, не грн.

ГРН конечно же. Это бумага - чисто формальность для РОЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокопал под отмостку...крайне не просто было..в некоторых местах чернозем - как щебень лопата не берет :( Оказалось в одном месте глубоко взял...полтора штыка...придется поднимать песком.

1.thumb.jpg.222c74d55241551a6512c2f4eb688364.jpg

2.thumb.jpg.de4d574e3d75f5dcf37207f52c6d1b69.jpg

10.thumb.jpg.4c28e9aec408d9e58bab9f7b3c2b5930.jpg

6.thumb.jpg.e76f90c2ffe17f62d1340c93c39328ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А значит, самое время подумать про заземление, ввод силового в дом и малоточку для ворот, домофона итд.

 

Кабель будет ВВГ 4х25...его в водопроводную трубу Ф50 и в траншею. Будет заходить под отмосткой - и потом по стене в дом.

 

Начал с заземления. Уголок 50х50х4 - 2 метра длинной 5 штук забил вдоль дома - останется под отмосткой....далее сварю между собой армртурой Ф10 и выведу шину выше отмостки.

 

Забивать - еще то удовольствие. Купил в эпике кувалду, забил 1 уголок и она пошабашила. Поехал менять. Поменяли, но попросили больше не приезжать :) Типа еще раз сломаешь покупай новую рукоятку.

4.thumb.jpg.0e0bca8ee71aecef8a0353a71b4ef7ac.jpg

5.thumb.jpg.4472861b941eac384da99635456f6b95.jpg

7.thumb.jpg.a5169cb287d969fe3905d134d39761e8.jpg

8.thumb.jpg.2641f2550b154ac71309a29a86311a8c.jpg

9.thumb.jpg.02e9a99e26d80398ce9f4059caef154e.jpg

11.thumb.jpg.40111b497d21f225bf4cbc46d9c05adc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и пол года, как повесили заветную коробку :flag1:

 

Добрий день. Нужен совет если есть знатоки по подключению. В начале февраля подал заяву на ст. Подключение. Вначале питались преподнести как не стандарт, но 15.02.17 дали ТУ и договор на стандартное подключение. А вот акт с ценой и счет дали 29.03.17. Но тарифи поменялись и мои 16 квт оцениваются в 41000 грн.

Давал заявление умееьшить до 5 квт. Отказ, что я не имею права менять в одностроннем порядке условия заявления

Давал на увеличение до 18 квт. (Должно стоить около 20000 грн). Ответили, что я должен реализовать 16 квт, а потом давать заявление на доп мощность.

Давал заявление на расторжение договора, опять ответили, что я не имею права менять договор в одностороннем порядке.

Юристи говорят, что через суд тоже вряд ли оазорвем, так как нужно чтоби одновременно несколько условий виполнялось.

В КиевОблЄнерго есть недруги, потому что била война по второму участку, которий подключили за 50 метров, так как с председателем кооператива не хотели договариваться.

 

Я могу оплатить то и 41000 грн, но есть риск что опять до межи не дотянут то. А почитав договор вообще желание платить большую сумму пропало. Они долдни сделать за 3 мес, но срок может увеличиться на решение земельних вопросов.

И второй. Штраф за срив сроков целих 0,01% вдень. Т.е. 3,6% в год.

Можно смело брать бабки и ничего не делать.

 

Что посоветуете? Я живу в садовом кооперативе. И несмотря на правила про присоединение КиевОбл как то не очень желает подводить к участку, а ставит счетчики на столье за кооперативом, а оттуда 100 м веди как сам хочешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...