Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите решить проблему с утеплением

Джин76

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите решить проблему с утеплением: мокреют углы с северной и восточной стороны.

Картинка со схемой прилагается. Хотелось бы совет как можно решить данную проблему. Буду рад советом специалистов.

P.S.Еще не нарисовал под плитой армопояс....

Красным указано где мокреет.

9 -это гипсокартон.

Может это поможет понять причину: на холодном чердаке над местом где мокреет я поднимал мин.вату и под паробарьерной пленкой есть влага и плита влажная...Когда строили строители паробарьер завернули аж на вертикальную стенку, в том году там тоже было влажно. Думал из-за того что тепло соприкасается с холодной стеной и образуется конденсат. Летом обрезал паробарьер под уровень стены и думал конденсат пропадет...Не помогло....

734976847_.thumb.jpg.fc0176f50173f5571fbbf9a30264408d.jpg

Змінено користувачем Джин76
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо нужно замкнуть контур между наружным и чердачным утеплением (там где силикатный кирпич) и гидробарьер поверх ваты вероятно лишний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал сделать прорезы в гидробарьере летом. Весной смотрел на гидробарьере были небольшие капли воды, но летом залез уже думал прорезать - влаги уже не было... По поводу соединения паробарьера и кирпичной кладки - первоначально так и было - он был завернут на кирпичную кладку...Но тогда влаги было еще больше....

Есть мысль обклеить внутреннюю кладку пенопластом( остался от фасада) может тогда не будет теплый воздух соприкасаться с холодной кладкой и не будет конденсата?

Что скажете? может это решить проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер лучше заменить на ветробарьер или мембрану...

Утеплителя добавить на 100мм

Если есть возможность доутеплить фасад до уровня чуть выше утеплителя на чердаке, или до мауэрлата добить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет того что не достаточное утепление при низких температурах т.н. "точка росы" перемещается в жб плиту, а плита, них... себе, какой мостик холода. И в добавок образование конденсата со стороны комнаты...

Утепляйтесь!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет... Попробую вначале утеплить кирпичную кладку внутри... если не поможет придется снаружи снимать подшиву и утеплять до мауэрлата.. Но это второй этаж - высоковато... Придется снаружи работы отложить до лета....если конечно не поможет внутреннее утепление.

И еще вопрос: может в гидробарьере попрорезать вентиляционные отверстия и этим ограничится? У меня пленка не лежит на вате, а прибита на лаги и между ватой и пленкой 2см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с утепления над жб плитой... Это можно уже сделать. Уверен что причина как раз в малом утеплении над плитой... Это не будет лишним и протестировать еще этой зимой сможете))

И еще вопрос: может в гидробарьере попрорезать вентиляционные отверстия
Попробуйте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вернулся с чердака... Поднял вату с углов где мокреют углы - полоска влаги на плите возле стены 2-3 см. дальше от стены сухо. Под гидробарьером в углах капли замерзли на вате... дальше метра от края каплей почти нет...Проложил между стеной и ватой пенопласт 50мм. и на 50 см. от края доложил еще 50мм ваты( оставалась в резерве))т.е суммарно теперь 200 мм ( 100+50+50). Буду ждать просохнут ли углы... если не поможет - тогда придется утеплять кладку снаружи до мауэрлата. ( хоть бы помогло - так хочется надеяться на результат)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет по работе: снял гидробарьер ( во многих местах была влага на внутренней стороне. в некоторых местах достаточно много) Утеплил по внутренней стене пенопластом до мауэрлата. Но чуда не произошло - влага не ушла... Придется весной утеплять по наруже до мауэрлата....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чуда не произошло - влага не ушла..

К сожалению и не произойдет...

Толщина утепления 150мм - это МАЛО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 1 метр от стены уложен0 200мм. Под ватой плита перекрытия теплая. В комнате стена с армопоясом заметно холоднее чим сразу под ним газобетонная стена...т.е. плиты перекрытия утеплены номально - думаю промерзает торец плит и через плиту уже армопояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятнее всего ДА,у вас недостаточное утепление в торце ЖБИ плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Помогите решить проблему с утеплением: мокреют углы с северной и восточной стороны.

Картинка со схемой прилагается.

 

На представленной картинке (если ей верить) имеются 3 строительные Ошибки, мягко выражаясь.

 

На газобетоне снаружи пенопласт. Нарушен "закон строительства" об паропроницаемости слоев наружной ограждающей конструкции. Поэтому стена влажная, холодная - хрум хрум... и долго не простоит...Даже если на стене изнутри сплошной паробарьер в отделке, то все равно - цеплять пенопласт на газобетон - "безумный риск".

 

Прямой мостик холода через силикатный кирпич на железобетонную плиту.

 

На перекрытии верхний слой - "Гидробарьер". (" ... а че это...а??) - может супердиффузионная мембрана? Тогда ладно.

Или это еще одно новшество в утеплении? - ограждать паропроницаемую минвату с холодной стороны пароизолятором.... Хреновато ей там приходится.... грубо говоря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите решить проблему с утеплением: мокреют углы с северной и восточной

Очень "цикава" проблем .Для просмотра не могу "тут" рассмотреть картинку , если Не затруднит Вас скинуть на почту миниатюру и фото стены , угла, с захватом от отмостки до свеса крыши .

И решайте сейчас пока зима , летние проделанные работы могут опять огорчить следующей зимой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На представленной картинке (если ей верить) имеются 3 строительные Ошибки, мягко выражаясь.

 

На газобетоне снаружи пенопласт. Нарушен "закон строительства" об паропроницаемости слоев наружной ограждающей конструкции. Поэтому стена влажная, холодная - хрум хрум... и долго не простоит...Даже если на стене изнутри сплошной паробарьер в отделке, то все равно - цеплять пенопласт на газобетон - "безумный риск".

 

Прямой мостик холода через силикатный кирпич на железобетонную плиту.

 

На перекрытии верхний слой - "Гидробарьер". (" ... а че это...а??) - может супердиффузионная мембрана? Тогда ладно.

Или это еще одно новшество в утеплении? - ограждать паропроницаемую минвату с холодной стороны пароизолятором.... Хреновато ей там приходится.... грубо говоря...

 

Все написанное является абсолютной ересью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень "цикава" проблем .Для просмотра не могу "тут" рассмотреть картинку

IMHO, нужен баръер мостикам холода, утеплитель.

01.JPG.b7bcd0d166926efbaa44e424d707f266.JPG

02.JPG.3261d1a8c9ed8348ce01345706c48733.JPG

03.JPG.5ba07321413fc0898b7692d06582deb5.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе утеплил пенопластом внутреннюю сторону кирпичной кладки - влаги стало намного меньше...Когда было потеплее - вроде как вообще не было( обрадавался))). Но когда похолодало -влага проявилась очень незначительно. Думаю весной утеплить как нарисовал Вадимчик.

Правда не знаю насколько легко будет разобрать подшиву крыши для этих работ...Но делать нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...