Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли сделать долбильным станком такое пазы?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Люди, кто сталкивался с производством, подскажите. дерево. нужно много отверстий делать и все одинаковые, будут входить палочки тоже из дерева. зазор максимальный - 0,5 - 0,8 мм. в худшем случае 1 мм...делалей много. надо поставить на поток.

каким лучше станком это делать и быстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите дверки жалюзи делать?Покажите хоть какие пазы нужны?ну нарисуйте.....

да нет, это решетки будут. деталь сфоткаю вживую вечером, а пока типа такие отверстия должны быть и все одинаковые. и много много..

298975156_.jpg.e2836bfccbfe9e3749bf5d531269f306.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну овальных долбилок еще не придумали. Кроме фрезера с шаблоном ничего в голову не приходит. Если для потока - легче окончания обрешетки доводить до круглого или квадратного состояния и под это уже делать отверстия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну овальных долбилок еще не придумали.

Кроме фрезера Домино ничего в голову не приходит...

dyubelnyj-frezer-domino-df-500-s-naborom-dyubelej-v-assortimente.jpg.8e02fd9186835823681952dece327b4e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме фрезера Домино ничего в голову не приходит...

 

я видел еще вроде фиолентовский какой то ручной фрезер и к нему сделали насадку. вышло дешево и сердито. общ. сфоткал, эти палочки вставляются в планки длинной 80-200 см снизу и сверху...

0sCqgnGQFbU.thumb.jpg.b9d259e2255762d6bf7612318c999ce3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну овальных долбилок еще не придумали. Кроме фрезера с шаблоном ничего в голову не приходит. Если для потока - легче окончания обрешетки доводить до круглого или квадратного состояния и под это уже делать отверстия.

 

да пока мозги не придумали шаблон) таких отверстий в планке 15. типа шаблон большой..( а если сделать малый под одно отверстие, то задолбешся отмечать каждый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это лечко делается на обычном премитивном долбёжном станке ,только розметку нужно делать на заготовке

 

обычным фрезером долбёжка очень трудо затратна ,и опасна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это лечко делается на обычном премитивном долбёжном станке ,только розметку нужно делать на заготовке

 

обычным фрезером долбёжка очень трудо затратна ,и опасна

 

я пока слабо представляю, бюджет скудный, но нужно придемать. палочек таких штук 500 в день нужно в эти пазы вставлять.

ну разметку еще можно к примеру рулектой сделать по длинне, но если еще и по ширине, то долго..( и я как то не представляю,как можно так точно долбилкой +-1 мм сделать если честно.

тут нужна некая чудо-приспособа, но пока в голове не стреляет))

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и Чпу конечно то же вариант.

 

не те масштабы) как будет транс национальная корпорация, то будет чпу.. ща нужно нечто тися за 3-4 максимум придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палочек таких штук 500 в день нужно в эти пазы вставлять.

Ого,у Вас запросы.

ща нужно нечто тися за 3-4 максимум придумать

Думаю это не реально.Если конечно речь не о у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,у Вас запросы.

 

Думаю это не реально.Если конечно речь не о у.е

 

вариант садить на шканты - долго, так как сверловка - как минимум 3 шканта, садить на них долго..+ иногда щели получаются - то палочка на пару мм меньше, то в планке ямка бывает. общ, не устаивает ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не те масштабы
,

Так чпу масштабов не дает и работает не быстрее человека,часто и дольше,тут чпу шоб не размечать и не мудрить приспособы,зажали заготовку,занулили и он себе поехал долбить.Маленькие чпушки не дорогие(не очень дорогие)....но в 3-4тыщ грн не уложитесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,у Вас запросы.

 

Думаю это не реально.Если конечно речь не о у.е

было бы уе, уже куплен был бы толковый станок. так, максимум еще накинуть пару т грн можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум 3 шканта

Технолог вижу Вы еще тот:D,зачем там три шканта?Я поручень к столбу на два присаживаю....Купите фрезер Домино(диаметр фрезы до 10 мм,если больше то Домино xl) и не партесь,потом его хоть продать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти палочки вставляются в планки длинной 80-200 см снизу и сверху..

А если фрезеровать прямой(сплошной) паз,вставлять ваши палочки,а дистанцию заполнять вставками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долбилкой в ручную довольно точно получается ,сверло спец заточка розброс в 1мм это если спешыть, и нет опита
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог вижу Вы еще тот:D,зачем там три шканта?Я поручень к столбу на два присаживаю....Купите фрезер Домино(диаметр фрезы до 10 мм,если больше то Домино xl) и не партесь,потом его хоть продать можно.

 

не знаю какой с меня технолог. видел я это дело, с одной строны 2 шканата на 8 с др- один.там сама палка 16. надо подумать на счет домино. если делать без шкатов-домино, то зачетно будет

 

Добавлено через 1 минуту

долбилкой в ручную довольно точно получается ,сверло спец заточка розброс в 1мм это если спешыть, и нет опита

 

спасибо. гляну. не работал еще

 

Добавлено через 34 минуты

А если фрезеровать прямой(сплошной) паз,вставлять ваши палочки,а дистанцию заполнять вставками?

 

когда палочка вставляется, она садится на клей. никаких лишних зазоров сверх 0,8 мм не должно быть и вставок в тч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 таких проушин в день это просто гигантский объём. Представьте да же по одной минуте на одну(для фрезера) и что получается? Оборудование должно не выключаться вообще. Руки отвалятся да же у троих операторов. Это просто не реально, без вложений. А за три тысячи Вы сможете купить одну хорошую фрезу и несколько раз Ее поточить.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 таких проушин в день

Да непонятно в чем вопрос....для бизнеса или малосерийка для собственных нужд...Тут может надо человека предупредить что если первое то-99% банкротства,а если второе то минут можна не считать.:D.Все "темы" в столярке Китай уже давно освоил а что не освоил то тут только дотации государства помогут:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для бизнеса. посчитал точнее. 200 палочек, вставляются по концам- 400 отверстий. если взять технологию, кот я видел. застверлить три отверстия+ пва+00забить шканты+ щели... то ну его в жопу. домино, тоже не ббыстро. вот и воозникла идея сделать некую приспособу. качество на высшем уровне. просто вставил палку на пва и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ваших описаний очень похоже на соединение ограждающих планок у боковых стенок детских кроваток. Посмотрите как это выполнено на таких кроватках и возможно найдете наиболее простой для вас способ соединения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ваших описаний очень похоже на соединение ограждающих планок у боковых стенок детских кроваток. Посмотрите как это выполнено на таких кроватках и возможно найдете наиболее простой для вас способ соединения.

 

смотреть то я смотрел. уже писал как делают. но долго это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотреть то я смотрел. уже писал как делают. но долго это.

 

А в столярке быстро не получается. Это в СССР пытались создавать деревообрабатывающие комбинаты, да и то, скатились к полузаконным кустарям или массово перешли на ДСП. А столярка делается штучно и долго, тут бескрайняя перспектива для создания рабочих мест. Достаточно посмотреть любой американский фильм обращая внимание на интерьер, чтобы понять, чем занимается поламерики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в столярке быстро не получается. Это в СССР пытались создавать деревообрабатывающие комбинаты, да и то, скатились к полузаконным кустарям или массово перешли на ДСП. А столярка делается штучно и долго, тут бескрайняя перспектива для создания рабочих мест. Достаточно посмотреть любой американский фильм обращая внимание на интерьер, чтобы понять, чем занимается поламерики.

 

согласен с вами:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...