Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены из ячеистого бетона и каркас из бруса

Tulens

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. На просторах интернета есть проект одноэтажного дома Кантри. Дом из ячеистого бетона но собирается каркас из бруса который обкладывается блоками. Получается пирог стены:1 Защитный экран (штукатурка,сайдинг), 2 блоки ячеисто бетонные и 3. стойка каркаса Я не могу понять назначение этого каркаса из дерева.

2017-02-07_20-32-33.thumb.png.11bc38eb33831c8c23cb4ec552688dbf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы Вы ссылку дать где описана такая конструкция?

Как я понял на схеме показано что брус и газобетон примерно одинаковой ширины, тоесть можно предположить что газобетон 100-150 мм шириной.

Деревянный каркас несущий, на него крыша опираеться и перекрытие.

Газобетон в качестве утеплителя и ветробарьера.

Теоретически можно такую конструкцию сделать разборной, если не сажать газобетон на клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Все правильно. теперь у меня все срослось. каркас для крыши. Ссылку сейчас найду скину

 

Добавлено через 2 минуты

www.proekt-doma-knigi.com/proekty-domov третий снизу на первой странице

 

Добавлено через 2 минуты

www.proekt-doma-knigi.com/proekty-domov третий снизу на первой станице

 

Добавлено через 2 минуты

Сам дом выглядит основательно. Не похоже что его планируют разбирать))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, на разборной не похоже. Возможно на случай землятрясения подстраховка, либо в районе где строился газобетон дорогой и использовать только газобетон 300-400 шириной без каркаса выходило дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять назначение этого каркаса из дерева.

 

Скорее всего каркас выполняет несущую функцию, газобетон - ограждающую и несет только сам себя, соответственно блоки можно брать меньшей плотности и с меньшей теплопроводностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего каркас выполняет несущую функцию, газобетон - ограждающую и несет только сам себя, соответственно блоки можно брать меньшей плотности и с меньшей теплопроводностью.

А с точки зрения конструктора есть преимущества такой конструкции ? или всёже намного проще традиционно газобетон на клей и не морочить голову с каркасом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас из обработанного сухого строганного бруса будет стоить дороже газобетона. Плюс ты такой брус еще попробуй найди. А делать каркас из свежеспила - грубое нарушение технологии постройки каркасника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с точки зрения конструктора есть преимущества такой конструкции ? или всёже намного проще традиционно газобетон на клей и не морочить голову с каркасом?
Вообще газобетон - это самонесущий ограждающий материал. То, что у нас некоторые "конструкторы", не разбираются в особенностях материалов и пишут разную ерунду о исключительных свойствах газобетона, так их понять можно. У них зарплата маленькая, вот и восхваляют "газобетонщиков" за тридцать серебряников. В ущерб "здоровому глузду" и интересов потенциальных застройщиков.

Вопросы к "газобетонщику" оставленные без ответа.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4068456&postcount=32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет ! Сомнительно все это.

Газобетон - это щелочная среда, а дерево кислотная. Без изоляции этих материалов - возникнет гниль и плесень. Никакие антисептические растворы не помогут. Комбинация совсем не совместимая и, ради чего главное, спрашивается ?)

Зачем в стену пихать газобетон и дерево.

 

Газобетон лучше не утеплять. Если есть необходимость утеплять газобетон, лучше делать это полистиролом.

Но, опять же, зачем вам гниль в полистероле ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть необходимость утеплять газобетон, лучше делать это полистиролом

 

Может, лучше все-таки фортепиано? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, лучше все-таки фортепиано? ;)

 

Привет, спасибо за фортепиано, это мое хобби !) написал, что лучший вариант — когда газобетон нет необходимости утеплять) а если приходится, тогда лучше полистиролом, не деревом, т.к. полистирол дольше простоит. В этом случае очень важна толщина полистерола, иначе гниль может оказаться и в самом газобетоне. Если внутри дома ремонт будут делать криворукие мастера в любом случае гнить будет и полистирол, который кстати тоже щелочной и дерево в т.ч.

Змінено користувачем taronsarkisyan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал, что лучший вариант — когда газобетон нет необходимости утеплять) а если приходится, тогда лучше полистиролом, не деревом, т.к. полистирол дольше простоит.

 

- а что, газобетон и деревом утепляют?

- может, ПЕНОполистирол?

- про гниль промолчу...

=============================================================

 

- может, все-таки фортепиано, а? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг, я всего лишь высказал свое простое мнение, оно заключается в том, что кислотные и щелочные среды вступают в реакцию, вот и все !) Газобетон - не предпочтителен для утепления любых деревянных домов. Только для каменных.

 

- а что, газобетон и деревом утепляют?

 

Честно говоря, тема мне кажется очень странной. Если есть люди, которые утепляют деревянные стены газобетоном, вероятно, найдутся те, кто делает то же самое, только наоборот )

 

- может, ПЕНОполистирол?

- про гниль промолчу...

 

ты имеешь в виду почему гниль в пенополистироле ?

Змінено користувачем taronsarkisyan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще газобетон - это самонесущий ограждающий материал.

 

Вообще он бывает разный, в том числе и не несущий, а только теплоизоляционный.

 

Добавлено через 7 минут

А с точки зрения конструктора есть преимущества такой конструкции ?

имхо в этом мало смысла.

В этом году видел подобное, только каркас был металлический (при таком решении смысла еще меньше).

 

Добавлено через 51 секунду

или всёже намного проще традиционно газобетон на клей и не морочить голову с каркасом?

 

да, это проще

 

Добавлено через 1 минуту

Вопросы к "газобетонщику" оставленные без ответа.

 

когда человек занимается манипуляциями, то я сразу теряю к нему интерес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...