Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать светоотражатель для лампы ?

Питон

Рекомендовані повідомлення

Озадачила моя половина лампами для рассады. Не размышляя долго заказал люминисцентную фитолампу Osram 120 см и ЛЭД ленту 2 м. - теперь пришло время подумать

Надо бы соорудить светоотражающий кожух, что бы светило не в глаза, а максимально вниз. Из чего бюджетного посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачила моя половина лампами для рассады. Не размышляя долго заказал люминисцентную фитолампу Osram 120 см и ЛЭД ленту 2 м. - теперь пришло время подумать

Надо бы соорудить светоотражающий кожух, что бы светило не в глаза, а максимально вниз. Из чего бюджетного посоветуете?

Я белыми обоями (остались после ремонта) занавесила стеллаж, а над лампами потолок стеллажа обычной фольгой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы соорудить светоотражающий кожух, что бы светило не в глаза, а максимально вниз. Из чего бюджетного посоветуете?

 

Я делал из ГК-профиля и алюминиевого скотча

Стеллаж с подсветкой для рассады

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у бережливых дедушек остались пластины от электроглянцевателя

Это похоже латунь покрытая никелем - зеркало конкретное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у бережливых дедушек остались пластины от электроглянцевателя

Это похоже латунь покрытая никелем - зеркало конкретное.

2,4+4 м светоотражающей поверхности - где ж глянцевателей набрать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника летит вперёд( глянцеватели на OLX или на барахловке) - есть прекрасная краска - бутафорское зеркало. Это аэрозоль.

Есть матовое "серебро" матовое "золото", а также глянцевые варианты- у Вас не фото освещение - нет необходимости создавать особо рассеянный свет.

Для диодов наверное не обязателен отражатель - уж слишком направленный свет - не мне судить.

Для притенения бокового света - в конторах по продаже материалов для рекламы наружной - акрил всех цветов радуги, там же и пвх прозрачный 0, 8 толщина - идеально для мини теплички, там же самоклейка Oracal блестящая - "золото" и матовая и глянец, есть и "серебро" - почти никель.

Есть конечно и зеркальные пластики, но намного дороже - если средства позволяют, то пластик рулит на века - цена - качество соответствует.

Причём без опыта поклеить плёнку - это ещё та игра.

Пластик гнётся на струне нихрома через ЛАТР - 20 вольт достаточно и обязательно натяжку через блок.

Может что - то лишнее - звиняйте пане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала решил сделать из оцинковки и полирнуть бочины - сегодня уже привез. НО краску и оракал - буду иметь ввиду. Спасибо ещё раз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковку использовал для наружной рекламы - отличный материал - в отличии от пластика во время бури и налётов пионеров выдерживает, но в квартире цинк нехорошо.

Есть мощная алюминиевая и стальная нержавеющая пищевая фольга - может 0,1 мм - не проверял, но использовал, значит она существует.

Желаю успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто говорит о квартире? У меня цокольный этаж гуляет - вот там это действо и развернется :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время цинк нормально будет отражать, а если потемнеет - у Вас полно вариантов.

Всё чудесно, Вам запросто можно Пепино выращивать - дынную грушу и батат - это подороже помидор.

Фитолампы - круто, но за долгий период выращивания Сенполий никто не заметил разницы между обычной люминисцентной и фитолампой, хотя требования к насыщенности цвета цветка были высокие.

Втеплицах ещё натриевые используют - меньше 250 ватт не знаю.

Может диодные это очень хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время цинк нормально будет отражать, а если потемнеет - у Вас полно вариантов.

Обработал Sunny Metal Polish (все пальцы стёр - не для таких объёмов наверное :)) За краску и оракал - я не зря благодарил. Эти варианты запомнены и возможно пригодятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала решил сделать из оцинковки и полирнуть бочины - сегодня уже привез. НО краску и оракал - буду иметь ввиду. Спасибо ещё раз!

пачку чипсов выверните, самый бюджетный отражатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=203014ZAA==

 

Есть 4 такие лампы.

Больше не будет.

Если кому рассаду надо подсвечивать - забирайте.

Осокорки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...