Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Brunner 51/67 в теплоємному порталі з шамоту ( типу гіпокауст)

reslato

Рекомендовані повідомлення

Если точку убрать лишнюю, то ролик я так понимаю этот должен был быть:

https://www.youtube.com/watch?v=t5KJZzuoLF8

дякую, непомітив.

по суперізолу читав буклет із сертифікатами, вроді ок для камінів ( не можу завантажити чомусь)

але мене все ж таки цікавить, що з моїм каміном робити. через тиждень монтаж топки, половина стін вітальні на каміні завязано.

готовий оплатити витрачений час на конструктивний аналіз мого проекту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смущает тот факт что и мы, и многие другие кроме веры на слова и сертификатам бросали суперизол в огонь или печь и проверяли что же с ним происходит.

После просмотренного видео фото с подпаленым суперизолом не внушает доверия.

Как-то на антирекламу попахивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вопросы по разборкам сдесь не интересны. Мы ищем эфективные и безопасные способы обогрева. Потому всем будем рады в предоставленой информации. Самое главное что бы она была конструктивной. ))

Согласен -на все 100

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, reslato!

Якою була відповідь офіційного представника обраного Вами продукту по Вашому проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотренного видео фото с подпаленым суперизолом не внушает доверия.

Как-то на антирекламу попахивает.

 

Согласен! Я просто поправил ролик!

Нет цели проводить рекламу или антирекламу.

Но суперизол суперизолу рознь!

Как и фольгированна вата.

С тем суперизолом что мы работаем и что проводили эксперименты такого не происходит!

А поскольку много желающих на нем заработать и много предлагающих непонятно как и откуда завезенных, то удивляться нечему.

В Эпицентре тоже китайский суперизол а-ля польша и что?

 

Не знаю остался ли такого плана наш эксперимент в виде видео - поищу. Много лет просто прошло.

Сейчас бы пригодился.

Ну, а пока появилось желание провести новые эксперименты, так как тему подняли интересную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, reslato!

Якою була відповідь офіційного представника обраного Вами продукту по Вашому проекту?

поки відповіді немає, та вони ж і не знають нашого шамоту. Є інструкція, 5,5 м2 площі активної, до 2 м.п. димоборотів, дим на виході не менше 180гр.

я просто не знайшов жодної вказівки, жодного сайту, жодної інструкції до топки, де б вказувались конретний виробник, конкретна теплопровідність чи товщина матеріалу. Є тільки ТРОЛ, там є січення, є відстані, є графіки і схеми, зараз перечитую все по новій, тому що розумію, що недостатньо вник в це раніше. І на жодному форумі мені поки не сказали, де моя конструкція не працює, чи що змінити. хочеться плюнути і взяти заводські матеріали, але для чго тоді це все, я поки не бачу цифр, щоб відмовлятись від своїх розрахунків

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, а Вы не продаван суперизола? Что Вы годами на объектах применяли?

 

Или сертификатов не видели? Не имели? На выставках в Европе и других странах не бывали?

Вас не смущает, что годами все страны делали сертификаты, проверки на горючесть?

Инет усеян разными роликами про этот материал с разных стран и это ни о чем не говорит в наш век технологий и доступности информации.

 

А Вас не смущает тот факт что и мы, и многие другие кроме веры на слова и сертификатам бросали суперизол в огонь или печь и проверяли что же с ним происходит.

У нас по официальным документам он относится к классу А1, а в России к НГ (негорючий материал).

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Если точку убрать лишнюю, то ролик я так понимаю этот должен был быть:

https://www.youtube.com/watch?v=t5KJZzuoLF8

 

Каминофф, где Ваше чувство юмора?):-P

 

Своим постом, я лишь предугадал развитие ситуации - будет жесткий оффтоп между теми кто за и против этого, как его там...

 

Отвечаю Вам: ничего не видел, не имел и ничего не смущает!Ж-)

Задайте эти вопросы форумчанину Asix555! :flag1:

 

 

"Ну, ну фсьо, ща набегут адепты и продаваны су...ла и начнётся!.. "

Таки да!... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І на жодному форумі мені поки не сказали, де моя конструкція не працює, чи що змінити. хочеться плюнути і взяти заводські матеріали, але для чго тоді це все, я поки не бачу цифр, щоб відмовлятись від своїх розрахунків

Доброго дня, reslato!

Для заводських матеріалів теж потрібні розрахунки. Враховуючи кількість помилок у Ваших, я готовий запропонувати Вам наступне:

1) повний розрахунок системи у відповідності до ТR-OL 2006 у системі гіпокауста з акумуляційним контуром

2) монтаж не бюджетної системи з відповідними, вказаними нами, матеріалами

3) запуск та підтримку

Також, незаперечною умовою для виконання цієї пропозиції є встановлення топки G&S.

Ви можете подумати, що це зухвальство, але якщо задумаєтесь як слід, то прийдете до висновку, що тільки так і робляться успішні проекти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви можете подумати, що це зухвальство, але якщо задумаєтесь як слід, то прийдете до висновку, що тільки так і робляться успішні проекти.
не бачу зухвальства читав багато Ваших повідомлень в різних темах, багато цифр, конкретний підхід, мені подобається, ну і кому це все знати як не виробнику топок.

Також, незаперечною умовою для виконання цієї пропозиції є встановлення топки G&S.
це вже неможливо, тому що топка придбана і під неї я і робив розрахунки.

проект мені потрібен і я готовий розмовляти з кожним, хто вкаже хоч на кілька помилок в моєму. ТРОЛ зараз перечитую більш уважно і повільно, роблю ревізію свого проекту, висновками поділюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу уточнить, что у меня тепловая камера - оригинальный дистрибьютор воздуха от Jotul. утеплять суперизолом я думал поверх камеры.

вроде етого.

Дистрибютор советую снять. С труб вату также. Гарантирую в доме вонь фенолформальдэгидом и сгоревшую вату. Также запах от этих боковых плит однозначно. Топка мощная ,материал изолирующий. Советую изучить вопрос.

Выставляю фото ваших материалов ,которые работают с камином на отопление. Удачи. Будьте осторожны. С уважением. Дмитрий.

IMG_9482.thumb.JPG.3b495e26e961a3bd86756fc2c13c372b.JPG

IMG_0160.JPG.fc08fc7b1bfa81b10f9ed1a2d4f9d6e3.JPG

IMG_0162.JPG.b9202b36d004993f52662e808871ee75.JPG

IMG_7716.thumb.JPG.fc72fe660597927da6b569121fae72a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу что Супертермик конструкционный материал. Из него выкладывать надо портал. А чем обшить/обклеить тепловую камеру?

А если базальтовый картон с фольгой наружу? Волокна сыпаться не должны.

 

Изучите составляющие ваты которая склееная фенолом и без него. Вики. SUPERTERMIK полностью для всего камина. Найдите в ютюбе видео о материале. Успеха. Всегда рад помочь.

 

Добавлено через 8 минут

Я так понял тут в ветке решили продавать Супертермик. Причем как средство от всех болезне. Хотите утеплять камин - берите супертермик. Хотите теплый камин-тоже супертермик. А все другое это кака. Не берите ее.

Как то нечестно все пишет товарищь. Ну очень много не договаривает.

У всех стоит суперизол, тут какието непонятные фотки откопал, хотя сам сним и не работал никогда.

Какоето двоякое мнение возникает, что нас хотят развести, и сейчас на супертермике

 

Добавлено через 28 минут

["]https://youtu.be/t5KJZzuoLF8]

Вот супер изол,

Дело не в супертермике. Можете заказать себе любой другой материал. Никто ничего не пишет потому,что не знает. А те кто знают молчат. Потому , поставили много каминов с этими материалами. Так как произодители ваты и других материалов ,не подходящих для мотнажа, забыли предупредить о последствиях. Я лично переделал около 20 ти каминов за свои деньги. Почему? Потому ,что люди раньше не пользовались каминами для отопления,а так,раз в год. Я уже выставлял переписку с заводом скамол в которой завод указывает ,что категорически не рекомендует данный материал с данной маркировкой для монтажа каминной камеры. И тогда вопрос: почему вы думаете ,что вас хотят "сделать". Если вы найёте материал на рынке лучше чем супертермик исходя из качества,цены и функционала то я Вам лично подарю комплект супертермика на ваш камин. Это сказано при свидетелях. Удачи Вам. Лучше изучите и не спешите. Камин это навсегда. Темболее апарат у вас достойный.

 

Добавлено через 18 минут

Дима, а Вы не продаван суперизола? Что Вы годами на объектах применяли?

 

Или сертификатов не видели? Не имели? На выставках в Европе и других странах не бывали?

Вас не смущает, что годами все страны делали сертификаты, проверки на горючесть?

Инет усеян разными роликами про этот материал с разных стран и это ни о чем не говорит в наш век технологий и доступности информации.

 

А Вас не смущает тот факт что и мы, и многие другие кроме веры на слова и сертификатам бросали суперизол в огонь или печь и проверяли что же с ним происходит.

У нас по официальным документам он относится к классу А1, а в России к НГ (негорючий материал).

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Если точку убрать лишнюю, то ролик я так понимаю этот должен был быть:

https://www.youtube.com/watch?v=t5KJZzuoLF8

 

Очень приятно за конструктивную беседу. Я ничего не утверждаю. Я просто констатирую факт. Вы сами можете написать на завод скамол и без меня. Относительно сертификатов. Последнее предложение об изоле было пару дней назад. Сертификат датируется 2007 годом. В нём клас а1. На сайте завода клас а2. Пол мира монтируют ватой и ,что с этого? Каждый принимает решение для себя. Мы общаемся по существующим материалам. Если вы мне предложите материал по цене,качеству,функционалу лучше. То я и вам подарю палету супертермика на камин. Бесплатно. Прошу заметить ,что это дискусия ,а не базар. Относительно моих монтажей. За 6 лет существования моей компании нами было смонтировано более 1000 каминов под ключ. У меня специфический регион. 99%этих каминов смонтировано для отопления. И один процент для понтов. И это было наше решение и наш опыт. У вас есть ваш личный опыт. Но смотря на то ,что происходит с рынком приходит одно мнение. "Главное продать " . Если вам тема не интересна относительно той информации которая была собрана то вы можете ею не пользоваться. Ещё раз уточняю -это общение о существующих материалах. Вам успеха. С уважением .

 

Добавлено через 18 минут

Я так понял тут в ветке решили продавать Супертермик. Причем как средство от всех болезне. Хотите утеплять камин - берите супертермик. Хотите теплый камин-тоже супертермик. А все другое это кака. Не берите ее.

Как то нечестно все пишет товарищь. Ну очень много не договаривает.

У всех стоит суперизол, тут какието непонятные фотки откопал, хотя сам сним и не работал никогда.

Какоето двоякое мнение возникает, что нас хотят развести, и сейчас на супертермике

 

Добавлено через 28 минут

["]https://youtu.be/t5KJZzuoLF8]

Вот супер изол,

 

Уважаемый г-н КВ. Никоем образом нет намерения обидеть любителей изола. Есть дискусия об материалах существующих на рынке. Как вы понимаете ,что кроме ваты и изола ещё много разных материалов. Относительно "не договаривает". Все зависит от вашей миссии на рынке каминной индустирии. Что это значит: если вам интересен рынок вы растётё. Не имея значения супертермик ,изол,хоть ракушки с морского дна. Но если эти вещи делают вас профисиональнее то вы их изучаете и воплощаете в жизнь. Относительно моей работы с изолом. Мной принято было решение не работать с данным материалом напрямую с горячим воздухом высокой температуры. А только в местах где температура не более 50 градусов и нужен тонкий слой. Относительно моего умения инженерии уверяю вас ,что оно на достаточно высоком уровне и если вы хотите сделать тест драйв по инженерии то давайте создадим визуальный проект с подбором оборудования с гибридными системами воздушного открытого ,закрытогои конвекционно накопительного способа и выставим на всеобщее обозрение с характеристиками. Я думаю всем будет интересно как развивается каминная индустрия. Тем более ,что исходя из ваших слов ,вам есть ,что показать и чем поделиться.

Я с большим удовольстием у вас поучусь эфективным системам воздушного отопления.

Относительно фоток. Это не нарытые ,а сфотографированые плиты клиентом.

Как я уже сказал выше, если вы предоставите материал лучше по цене ,качеству,функционалу нежели супертермик то я сам буду у вас покупать. . С уважением.

 

Добавлено через 10 минут

відео чомусь не відкривається, що там?

тут на характеристики треба дивитись, суперізол- К теплопровідності 0.08, супертермік - 0,33 здається, шамот - від 0.7.

Якщо тепло не потрібне - ставите суперізол, якщо потрібне то шамот, якщо менше тепла - тоді супертермік ( при одинакових товщинах).

По хімічному складу не берусь судити.

А Isol Rath, це такий же матеріал як суперізол?

 

Нажаль не володію інфою про ізолратц ,але матеріалів на разі дуже багато в європі. Нажаль українські камінщи в блільшості застряли лише на ізоляції ,замістьтого щоб переходити в накопичування та розвантаження топки від температури в камері, яка з ізолюючим матеріалом досягає 280 грд.

Хоча реально є сильні компанії які вже рухаються в данному напрямку. Шарить дуже Звізло зі львова. Брунер вже підтягує своїх до навчання. Гаврилів спеціалізується по виготовленню данних опалювальних приладів. Але скажу точно. "Це не відворотньо"

 

Добавлено через 11 минут

дякую, непомітив.

по суперізолу читав буклет із сертифікатами, вроді ок для камінів ( не можу завантажити чомусь)

але мене все ж таки цікавить, що з моїм каміном робити. через тиждень монтаж топки, половина стін вітальні на каміні завязано.

готовий оплатити витрачений час на конструктивний аналіз мого проекту.

Вам немає ,що аналізувати. Вам потрібно взяти шамот. На роботу по каналам взяти пічника ,щоб зробив канали. На них наклеїти також шамот клеєм ( на силікаті. ) внутрянку на склеєти на мертель). Довжина димообороту у вас є. Камеру зробити з шамоту ,але товщиною 3 см не бульше ( бо ви її не нагрієте). Камеру не робити великою. Камін зробити гібридний. ( закритий і відкритий). Ось і все питання з вашим каміном. Це ,що ви хочете. Мінімцм грошей і максимум результату. Принцип простий. Шамот на мертель. Щоб не поравло. Навколо плити шамотні на клей ( на силікаті з мертелем). Далі все так ,як ви вже бачили. Але я думаю ,що вам не варто робити димооборот.а якщо і робити то тільки (професійним пічником). Саме димооборот. По причині ,що це і є сучасний спосіб пічного опалення. Вам успіху.

 

Добавлено через 20 минут

Согласен! Я просто поправил ролик!

Нет цели проводить рекламу или антирекламу.

Но суперизол суперизолу рознь!

Как и фольгированна вата.

С тем суперизолом что мы работаем и что проводили эксперименты такого не происходит!

А поскольку много желающих на нем заработать и много предлагающих непонятно как и откуда завезенных, то удивляться нечему.

В Эпицентре тоже китайский суперизол а-ля польша и что?

 

Не знаю остался ли такого плана наш эксперимент в виде видео - поищу. Много лет просто прошло.

Сейчас бы пригодился.

Ну, а пока появилось желание провести новые эксперименты, так как тему подняли интересную.

 

Согласен ,что материал материалу рознь. Но не бывает ваты фольгированой для камина правильной. Услыште. Не существует в природе. Нельзя камин монтировать ватой. Это проблемы для клиента. Если вы откроете информацию и изучите ,то у вас не будет вопросов. Я вам помогу разобраться.==== базальтовые волокна это экологически чистый продукт. Единственный минус ,что волокна меньше 0,5 микром,а такие части попадая в лёгкие остаются там навсегда и не виводятся организмом. Сами по себе волокна осыпаются во время работы с материалом , к примеру монтаж утепления дома.

Потому и рекомендуют работать в распираторах. После монтажа утепления проблем нет. ( паробарьер И так далее) но это мы говорим за базальтовую вату которая используется для утепления дома. А другой продукт это пресованая ,фольгированая вата для монтажа каминов. Принцип производства: единственное вещество которое является связующим для склеивания базальтовых волокон (для того ,что бы они держались плотно)- фенолформальдегидная смола. Которая в холодном состоянии нейтральная. Но монтируя каминную камеру из ваты ,температура в камере , как в зеркальном тэрмосе достигает около 300 грд . Фенолформальдегид переходит из твёрдого состояния в жидкое при температуре 250 грд и начинает испаряться в виде белого едкого дыма. Проведя экперемент с обычной зажигалкой вы увидете и ощутите то ,что клиент ,купивший камин для отопления, ощутит в своём жилье. И он и его семья будут дышать этой гадостью. И тут дело не в каких-то других материалах ,а безобасности и жизнедеятельности человека. Которая ложиться на плечи каминщика.С уважением. Благодарных вам клиентов.

 

Добавлено через 10 минут

буду пробувати різні варіанти, в мене там зі всіх сторін вікна до підлоги, до стелі метрів 6, балкон другого світла. те що там скло дає 40% я вже пізно звернув увагу, та й навряд чи би щось міняв)

замість біля каміна зроблю лавочку на протилежній стіні :-), там якраз метра 3,5 буде до топки)

 

Ось принцип для вас в ідеалі.

 

Добавлено через 3 минуты

Вижу что Супертермик конструкционный материал. Из него выкладывать надо портал. А чем обшить/обклеить тепловую камеру?

А если базальтовый картон с фольгой наружу? Волокна сыпаться не должны.

 

Мої вітання. Можете використати данну концепцію. Розгрузете камеру і передасте на зовні кучу тепла яке не встигає виходити через решітки.

 

Змінено користувачем Asix555
Орфография
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 6 лет существования моей компании нами было смонтировано более 1000 каминов под ключ. ...

Вы бы представились. Дайте ссылку на сайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарить дуже Звізло зі львова.

це з Городоцької? як на мене, там був один неправильний момент, я спілкувався на етапі вибору топки з людиною звідти, здаєтья, власник, чи директор. Коли я прийшов вперше і практично нічого не знав про австрійські/німецькі топки, вибирав між Аустрофлам і Шпатерм, то він сказав, що в Аустрофлам керамот чорніє і тріскає, а в Шпатерм все гуд ( в них в салоні продають Шпатерм) Я потім почитав по правильні перші протопки Астрофламу і зрозумів як робити щоб він не тріскав. І наступної зустрічі, коли я про це згадав, то він вже сказав, що так і є, при правильних перших розтопках керамот не тріскає. Ніби дрібниця, але я вирішив точно там не купувати. А от як спеціаліст він мені видався толковим.

 

Добавлено через 34 минуты

Але я думаю ,що вам не варто робити димооборот.а якщо і робити то тільки (професійним пічником).
можливо, я неправильно десь описав запланований мною процес.

Тому уточнюю: всі роботи в мене на об'єкті будуть виконувати професіонали. Я не спеціаліст в цій справі, тому фізично не буду здійснювати роботи.

Я шукаю не спосіб зекономити, а оптимальний для мене варіант по співвідношенню ціна/якість. Я не купував німецьку топку для пантів ( Бруннер ніхто з моїх знайомих, хто ставив чи планує ставити топку, не знає, всі кажуть, краще б взяв Краткі :)).

Щоб якось зрушити тему в потрібному напрямку, жаростійкий бетон, його використовують як активну поверхню чи масу акумуляційну?

перш за все це питання до Sheridan, Ви, здається, використовуєте його як футеровку камери. Не підкажете різновиди, плюси/мінуси, К теплопровідності і т.д.? Буду вдячний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отвечаю Вам: ничего не видел, не имел и ничего не смущает!Ж-)

 

 

Я прям завидую тем людям, которые занимаются монтажами и при этом ничего не видят, не имеют и главное спят при этом спокойно!

 

У меня другие принципы, а самое главное что они есть!

 

Добавлено через 3 минуты

За 6 лет существования моей компании нами было смонтировано более 1000 каминов под ключ. У меня специфический регион. 99%этих каминов смонтировано для отопления. И один процент для понтов. И это было наше решение и наш опыт. У вас есть ваш личный опыт. Но смотря на то ,что происходит с рынком приходит одно мнение. "Главное продать " .

 

Из 1000 каминов сколько и каким материалом Вы выполнили?

Ну хоть +/- в процентном соотношении или вообще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000каминов/ 6лет=166 каминов в год . C учётом выходных и праздников это один камин в 1,5дня. Это КРУТО :). Барон Мюнхаузен просто нервно в сторонке курит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000каминов/ 6лет=166 каминов в год . C учётом выходных и праздников это один камин в 1,5дня. Это КРУТО :). Барон Мюнхаузен просто нервно в сторонке курит

Приятно за тёплые слова. А так Вам 8 бригад по три человека? Слабо?

 

Добавлено через 1 минуту

Я прям завидую тем людям, которые занимаются монтажами и при этом ничего не видят, не имеют и главное спят при этом спокойно!

 

У меня другие принципы, а самое главное что они есть!

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Из 1000 каминов сколько и каким материалом Вы выполнили?

Ну хоть +/- в процентном соотношении или вообще?

Каминов 100 с ватой. 25 переделал уже.

 

Добавлено через 17 минут

це з Городоцької? як на мене, там був один неправильний момент, я спілкувався на етапі вибору топки з людиною звідти, здаєтья, власник, чи директор. Коли я прийшов вперше і практично нічого не знав про австрійські/німецькі топки, вибирав між Аустрофлам і Шпатерм, то він сказав, що в Аустрофлам керамот чорніє і тріскає, а в Шпатерм все гуд ( в них в салоні продають Шпатерм) Я потім почитав по правильні перші протопки Астрофламу і зрозумів як робити щоб він не тріскав. І наступної зустрічі, коли я про це згадав, то він вже сказав, що так і є, при правильних перших розтопках керамот не тріскає. Ніби дрібниця, але я вирішив точно там не купувати. А от як спеціаліст він мені видався толковим.

 

Добавлено через 34 минуты

можливо, я неправильно десь описав запланований мною процес.

Тому уточнюю: всі роботи в мене на об'єкті будуть виконувати професіонали. Я не спеціаліст в цій справі, тому фізично не буду здійснювати роботи.

Я шукаю не спосіб зекономити, а оптимальний для мене варіант по співвідношенню ціна/якість. Я не купував німецьку топку для пантів ( Бруннер ніхто з моїх знайомих, хто ставив чи планує ставити топку, не знає, всі кажуть, краще б взяв Краткі :)).

Щоб якось зрушити тему в потрібному напрямку, жаростійкий бетон, його використовують як активну поверхню чи масу акумуляційну?

перш за все це питання до Sheridan, Ви, здається, використовуєте його як футеровку камери. Не підкажете різновиди, плюси/мінуси, К теплопровідності і т.д.? Буду вдячний

Так .городоцька. Бувають різні моменти в виборі обладнання. Час такий. Але ви взяли апарат правильний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем 3 человека в бригаде по монтажу камина? Если без дымохода достаточно мастера и на пару часов подсобника для установки топки. Даже в 2000-2009 я не знаю в Киеве фирму которая хотя бы вполовину была так успешна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем 3 человека в бригаде по монтажу камина? Если без дымохода достаточно мастера и на пару часов подсобника для установки топки. Даже в 2000-2009 я не знаю в Киеве фирму которая хотя бы вполовину была так успешна

 

Я так же не знаю. Приезжайте на практическое обучение к нам весной и мы поделимся той инженерией которую мы создаём. А киев это ,что ?показатель продаж каминов и печей. ? Я просто уточняю. Может я как то не правильно работаю. Должен продавать 1 камин в год. ? С 2008 года у нас было очень много работы. Очень. Включая 2015. На сейчас спад. Но думаю мчто 2017 опять пойдёт вверх исходя из этой зимы. Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Украине продажи и установки каминов выше чем в Киеве и области? А заявленных обьемов не было в средней компании в Москве в лучшие времена
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем 3 человека в бригаде по монтажу камина? Если без дымохода достаточно мастера и на пару часов подсобника для установки топки. Даже в 2000-2009 я не знаю в Киеве фирму которая хотя бы вполовину была так успешна

 

Наши способы. Один человек это будет делать две недели.

 

И у нас все такие об'екты. Это минимум по инженерии. А а основном сложнее на много. У нас регион специфически. Люди греются от камина. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там сложного? супра 168 с разводкой тепла. средненькая облицовка. топка в Киеве такая 1800. Очереди точно не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там сложного? супра 168 с разводкой тепла. средненькая облицовка. топка в Киеве такая 1800. Очереди точно не будет

 

Уже не будет. Потому,что ценником не проходит. Если нет ничего сложного то низкий поклон. Впринципе какждый делает своё и желания комуто ,что то доказывать нет. Есть предлодение в данной теме не обговаривать умения мои и достижения ,а помочь человеку разобраться с брунером и гипокаустом. Боагодарен за ответ. Успеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно дела плохи,если так свой продукт пиарить.

А вы видели супер изол, в руках держали? Откройте каталог Скамола и прочитайте о классе горючести. :)

Приведите всю переписку с предприятием целиком. Это будет тогда серьезно будет восприниматься. А этик картинки с перепиской просто балачки пустые.

Приведите доказательства с объекта де монтировали ваш изол, шо на фотках. Кто монтировал, где, как? Чем обрабатывали? Где купили, у кого? Иначе все шо вы написли, только смех вызывает

Я смотрю фотки листы эти изола были приклеены или прикручены? Края целые ведь. Клея нет не видно. Дырок нет от саморезов. Где они стоияли?

Там следы от пропитки. Чем го мазали?

Расскажите все, а мы послушаемвас

 

Да и покажите что то из 10000 работ. А то я тоже за калькулятором потянулся:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хтось же буде цю тему читати потім, шукаючи корисну інформацію для себе, виходячи з назви. а тут три сторінки, то суперізол то хто скільки може камінів поставити.

я, особисто планую довести справу до логічного завершення і потім поділитись досвідом експлуатації, позитивним/негативним, як вийде. І колись хтось так само як я буде шукати щось конкретне і потрібне, і буде змушений перечитувати гігабайти оффтопів.

є ж цифри,є схема, скажіть, що не так, що змінити, це ж цікавіше обговорювати ніж вічні теми у каво шо длинннее:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...