Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Что было сделано? Ориентировочные цены?

Делали крышу из битумной черепицы, сделали за 8 дней, площадь 168 кв.м., выравняли допущенную при кладке пеноблоков неровность, цена 23$ за кв.м. Бригада трудоголиков, непьющих с большим опытом работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривал 2-ух основных производителей ППЧ: Бистот и Экотайл(Токадо).

Аналогично рассматривал этих производителей. Поскольку характеристики изделия - примерно одинаковые для меня сыграл роль ассортимент. Я не имею в виду цвет и размер волны, а наличие коньковой и ветровой (правой и левой) черепицы чтобы не выдумывать что и как туда прилепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да! не в суде дело, а в том что после таких характеристик....

Люди начитавшись всего этого начинають верить (что ППЧ и только ППЧ) самая класная черепица.

 

В конечном итоге: ППЧ, а точнее ее качество.

Очень зависит от:

1.Качества Полимера (гранулят, премолотые ящики с под пива или кока-колы, разнообразный мусор со свалки), и это все есть процесом производства черепици. Посмотрите к примеру, что происходит с цветом ящика который используется 2-3 года.(наверняка видели).

2. Количества полимера.(и однородность).Бывает, что на одной плитке пару оттенков. Вопрос: что с ней будет через пару лет???

3. Какая толщина этого изделия, к примеру (тож влияет).

4.Песок.

 

Конечно понятно, что это все вам будут говорить практически одно и тоже и ВеЗде.

 

Потратьте 6-8 грн за плитку. Купите 3-4 производителя.

Проведите свои легкие испытания. Сами увидите много чего (пусть потом менеджеры ответят на ваши вопросы)

 

Пы.сы. Почему считаю что с ППЧ это можно сделать, потому что их всего 3-4 призводителя :)

Мне было бы очень интересно провести испытания ППЧ и битумки. Материал для кровли мне ещё предстоит выбрать, поэтому есть практический интерес, но я не очень в матчасти разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста, так, чтоб по пунктам, как и какие характеристики этих материалов можно потестить в гаражных условиях? На выходных я мог бы потестить...

 

(ссылка устарела)

 

Смотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Помогите разобраться со сметой крыши.

Что это? для чего нужно?И как посчитать сколько этого нужно для моей крыши?

Лента К-2

Коньки

Капельник

Планка N

Планка L

Боковое примыкание

Солдобан

Гладкий лист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться со сметой крыши.

Что это? для чего нужно?И как посчитать сколько этого нужно для моей крыши?

Лента К-2

Коньки

Капельник

Планка N

Планка L

Боковое примыкание

Солдобан

Гладкий лист

 

Лента К-2 - бутиловая лента для проклейки паробарьера;

Коньки- планки для коньков и ребер;

Капельник-планка которая устанавливается на краю свеса для перехода со свеса в водосточный желоб;

Планка N- ? наверно торцевая планка;

Планка L-? возможно планка для зашивки лобовой доски;

Боковое примыкание- планка примыкания к вертикальным стенам выступающим за плоскость кровли(трубы, стены);

Солдобан- Соудабанд- бутиловая лента с алюминевой фольгой (возможно как подложка под планку примыкания);

Гладкий лист- гладкая жесть цвета м. черепицы (ипользуется для изготовления на объекте ендов. планок, возможно для накрывок на трубы)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента К-2 - бутиловая лента для проклейки паробарьера;
А сколько её надо?Если паробарьера 174 квадрата?

Коньки- планки для коньков и ребер;
Я так понимаю,что 34 штуки нам будет много,если сумма длинны конька и рёбер 25 ментров.А длинна этих самых коньков 2 метра?

Капельник-планка которая устанавливается на краю свеса для перехода со свеса в водосточный желоб;
Это по всему периметру крыши?

Планка N- ? наверно торцевая планка;
Где именно её будут лепить?

Планка L-? возможно планка для зашивки лобовой доски;
Что такое лобовая доска и где её искать?

Боковое примыкание- планка примыкания к вертикальным стенам выступающим за плоскость кровли(трубы, стены);
Если наша крыша примыкает к другой крыше она нужна?

Солдобан- Соудабанд- бутиловая лента с алюминевой фольгой (возможно как подложка под планку примыкания);
Это критично если этой штуки не будет?Или обязательно?

Гладкий лист- гладкая жесть цвета м. черепицы (ипользуется для изготовления на объекте ендов. планок, возможно для накрывок на трубы)

:)

Ендова?Это что такое?По моему в вальмовой крыше такого нет.И труб у нас нет....да и 14 листов я думаю будет многовато....если не сказать...что совсем не нужно.

 

Ну и ещё вопросик ко всем.Если мы заключили договор на определённую сумму и на определённое колличество квадратов крыши....А по факту материалов ушло меньше.Возможно ли каким либо дополнением к договору это оговорить...и не платить за неиспользуемые материалы,которые были в предварительной смете.

И ещё как называется тот товарисч,который после всего прийдёт перемеряет пересчитает и составит официальный акт об использованных материалах?Самое главное где его искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько её надо?Если паробарьера 174 квадрата?

ну где то 140-150м.пог.

Я так понимаю,что 34 штуки нам будет много,если сумма длинны конька и рёбер 25 ментров.А длинна этих самых коньков 2 метра?

14-15 шттук должно хватить

Это по всему периметру крыши?

только на карнизных свесах

Где именно её будут лепить?

на фроннтонах (фроннтонных свесах)

Что такое лобовая доска и где её искать?

торцевая планка которая прибивается на торцы кобылок

(кобылка часть стропильной ноги выступающей за плоскость фасадной стены)

Если наша крыша примыкает к другой крыше она нужна?

если другая крыша выше вашей

Это критично если этой штуки не будет?Или обязательно?

желательно. но мне тяжело судить об этом не видя узла на который ее

предпологается применять

Ендова?Это что такое?По моему в вальмовой крыше такого нет.И труб у нас нет....да и 14 листов я думаю будет многовато....если не сказать...что совсем не нужно.

возможно ендов у вас и нет, но опять же я не знаю куда предпологается ее применять.

 

Обычно договор составляется с оговоркой что окончательное количество материалов и объем выполненых работ определяется по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё как называется тот товарисч,который после всего прийдёт перемеряет пересчитает и составит официальный акт об использованных материалах?Самое главное где его искать?

 

Человек называется Снитсар :) Он предлагал свои услуги по перемеру и по технадзору по крышам:)

 

ПС а вообще как это может быть, что материалы останутся? Для чего ж Вы смету утверждаете? По-определению у наших строителей ничо не остается, все что осталось - уже у соседа8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтон это кирпичная стена?Или фронтон может быть на крыше с уклоном от35 до 60 градусов полностью покрытой металлочерепицей?(это я по поводу торцевая планка; )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек называется Снитсар :) Он предлагал свои услуги по перемеру и по технадзору по крышам:)

 

ПС а вообще как это может быть, что материалы останутся? Для чего ж Вы смету утверждаете? По-определению у наших строителей ничо не остается, все что осталось - уже у соседа8-)

 

Ну мы её утверждали на одну форму крыши,а в итоге делаем другую(на это есть причины).А по поводу материалов.То они завозятся именно для этой крыши,а не по смете.

 

А где такого товарища найти?В какой организации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтон это кирпичная стена?Или фронтон может быть на крыше с уклоном от35 до 60 градусов полностью покрытой металлочерепицей?(это я по поводу торцевая планка; )

 

Цитата: Ограниченное по бокам скатами крыши, а снизу карнизом завершение фасада здания, портика, колоннады, как правило, треугольной формы. (ссылка устарела)

 

вот на фроннтонный свес и устанавливается торцевая планка, так сказать на торце ската.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Ограниченное по бокам скатами крыши, а снизу карнизом завершение фасада здания, портика, колоннады, как правило, треугольной формы. (ссылка устарела)

 

вот на фроннтонный свес и устанавливается торцевая планка, так сказать на торце ската.

 

Не знаю будет это фронтон или нет...но...наша крыша выше чем соседская.С соседской стороны она будет ровная и обшита профилем.Наша крыша в этом месте сантиметров на 40 нависает над соседской крышей.Это и есть фронтонный свес?

Что будут ставить,или что положено ставить в месте примыкания нашей крыши к той.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю будет это фронтон или нет...но...наша крыша выше чем соседская.С соседской стороны она будет ровная и обшита профилем.Наша крыша в этом месте сантиметров на 40 нависает над соседской крышей.Это и есть фронтонный свес?

Что будут ставить,или что положено ставить в месте примыкания нашей крыши к той.

 

у вас это и будет фроннтоный свес (торцевая планка),

а вашего соседа это будет примыкание к вертикальной стенке (40см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые бывалые! Подскажите, пожалуйста, насколько возможен вариант поднятия крыши домкратами (дом 10*11, крыша -шифер, т.е. тяжелая), а то у нас даже мансарда не получается полноценной (мы не зажрались, просто дом стоит на уклоне, за счет этого то, что называется мансардой - двухуровневое ,и из всей площади можно полноценно использовать метров 30 отсилы. Обидно...) :-( ???

Кто-то что-то слышал о мастерах, ценах, да и возможности домкратоподнимания как такового?

Лето на носу, а мы все не решим как лучше изменитть крышу (сейчас двухскатная) при минимальных затратах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Он сердито шмыгнул и сказал: настоящий кровельщик - никогда не бьёт в низ волны! И с усердством начал вкручивать саморез в самый верх волны металлочерепицы, образовывая на ней небольшие кратеры с саморезами." Это реальная байка, рассказанная моим знакомым. Я плакал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я внимательно рассматривал рубероидные крыши , и заметил что на них часто бывает мох . Механизм примитивен - в мелких порах она остается , микроорганизмы укрепляют ее , потом добавляется еще пыли и так постепенно завдиться растительность . С гладких крыш пыль смывается дождем . Не спорю, не до конца , примерно как на авто после дождя , т.е. усредненный слой . Битумная черепица - относительно новый материал , но почему-то я уверен что он унаследовал недостатки рубероида . Остается подождать .... лет 20ть ...

 

Я читал (не помню где), что действительно есть трабл с мхом (особливо на северных скатах)... и один умный (?) человек присветовал вдоль конка натянуть медную проволоку на высоте 5 см... при дожде по крыше скатывается окисленная вода, которая и препятствует образованию всякой заразы... могу поискать первоисточник и дать ссылку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А вы знаете что ремонт мягкой кровли проблематичен и что действительно летом идёт запах рубероида.А вообще чем проще крыша тем меньше проблем и чем круче градус тем лучше .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые, подскажите пожалуйста как правильно и грамотно выполнить крепление ригеля к стропильной ноге. Интересует сама технология монтажа. Схему конструкции крыши прилагаю ниже.

22585551_.thumb.JPG.8c3e63dbbfabdb4d33cbf1c7d92b30ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...