Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Покрыл крышу металлочерепицей Руукки. Брал, не экономя всего около 430 м2. Материалы под стропильную систему брал как золото. Так вот монтажники умудрились все это перегадить. Прогадали с обрешеткой и били саморез не в том месте где надо.

 

Афигеть - если не круче....

У меня Рууки то-же - там в комлекте - для гоблинов-монтажников - инструкции в каждой пачке... куда саморезы крутить!!!! Как-же они промаргали ЭТО, я-б за работу не заплатил (как минимум).

 

Но, я, шо-то не понял - они, что саморезы "на волну" крутили??? или в обрештовку не попали??? Если даже на волну - я думаю - не протечет - там прокладка резиновая под шайбой - главное что-бы волну не замяли... если саморезы рууковские - тама прокладка "шо-надо" - не протечет.... я проверял... даже на волне будет держать....

 

Ты главное не отчаивайся - подожди дождя - все я думаю будет Гуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они били саморезы на волну, посколько прогадали с обрешеткой. Отослал фото крыши на Руукки. Говорят, что ничего страшного нет, что били на волну, только их саморезы в этом месте не достают до дерева или зайдут на один виток или два. Надо купить другие саморезы длинные и перевинтить крышу.

Течи нет, я смотрел всю крышу. Пока себя успокоил и буду наблюдать за крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течи нет, я смотрел всю крышу. Пока себя успокоил и буду наблюдать за крышей.

 

Ну и слава-богу - вот хорошо, что они саморезами волну не вмяли - а-то видос был-бы не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыл крышу металлочерепицей Руукки. Брал, не экономя всего около 430 м2. Материалы под стропильную систему брал как золото. Так вот монтажники умудрились все это перегадить. Прогадали с обрешеткой и били саморез не в том месте где надо. Вызывал разных экспертов - диагнозы от полный п...ц, до стоять будет 50 лет.

 

Так а куда ты смотрел когда нанимал таких "классных" спецов?

Надо было им руки поотрывать и поголове надавать... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нанимаешь - не знаешь какие кто спецы. Все хорошие песни поют и дома с крышами показывают. Сказать что-то о мастерах можно после начала работы. Вроде делали неплохо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ложили всякие материалы, если пройтись по всем, то:

битумная черепица КАТЕПАЛ, ТехноНИКОЛЬ - птицы не клюют, под солнцем не стекает, не выгорает (ложили и в Крыму и в Бердянске). При монтаже отходов минимум при любой форме. Минус: нужна сплошная обрешетка

полимерпесчаная черепица - класный материал, но тяжелый

ондулин- для дома наверно НЕТ. - выгорает, градом бьется ЛЕГКО, на солнце может текти (в Кириловке делали - за сутки под 40град. на солнце - провис на обрешетке, шаг 500мм), хотя для хоз.построек (по моему) идеальное решение.

металлочерепица с каменной посыпкой (мы работали с МЕТРОБОНДом) - все класно, но дорогизна и отсутствие определенных (не маловажных) кровельных комплектующих (где-то на форуме я о них уже писал).....????

натуральная черепица - здесь о ней(на форуме) все есть и это правда - цена!!!

металлочерепица (любая) - лично мне не нравиться - поэтому ничего не буду говорить - с ней не работаем (ХОТЯ ОЧеНЬ ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ С ДИЛЕРАМИ И КОМПАНИЯМИ ПРЕДЛАГАЮЩИЕ МЕТАЛЛ!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложили всякие материалы, если пройтись по всем, то:

битумная черепица КАТЕПАЛ, ТехноНИКОЛЬ - птицы не клюют, под солнцем не стекает, не выгорает (ложили и в Крыму и в Бердянске).

faraon дайте свои координаты, как я понял, Вы где-то из наших мест (напомню - я из Мелитополя). Может воспользуюсь Вашими услугами при строительстве :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon дайте свои координаты, как я понял, Вы где-то из наших мест (напомню - я из Мелитополя). Может воспользуюсь Вашими услугами при строительстве :)

 

(063) 292-13-01 Григорий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложили всякие материалы, если пройтись по всем, то:

битумная черепица КАТЕПАЛ, ТехноНИКОЛЬ - птицы не клюют,

 

вопрос по битумке: я подозреваю что при битумке не нужна пленка гидроизоляции

 

и можно про керамич. черепицу , если есть опыт , то какие впечатления по монтажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вопрос по битумке: я подозреваю что при битумке не нужна пленка гидроизоляции

 

правильно подозреваешь. Битумная черепица сама предстваляет собой гидроизоляцию (это правда в том случае, если черепица с сплошным клеевым слоем). Тем более, что под ней в некоторых случаях еще дполнительно ложат подкладочный слой (а для черепиц с несплошным клеевым слоем - ВСЕГДА). Именно потому, что битумная черепица образует сплошной гидроизоляционный ковер-она не дышит-, надо не забывать о подкровельной вентиляции. Без нее(вентиляции) она начинает капать, что с сита (с каждого гвоздя) по утрам.

 

и можно про керамич. черепицу , если есть опыт , то какие впечатления по монтажу?

 

вот по ней личного опыта нет. Хотя я думаю не сложней полимерпесчанной, только надо наверно поаккуратней, в том смысле, что не ронять - разобьется.

кстати ложили старую-старую, древнюю-древнюю годов 1900 выпуска - так она под собственным весом только держиться, НИКАКИХ КРЕПЕЖЕЙ - мы пока вкурили, а потом за 1 день порядка 80 квадратов уложили. ФОТО будут на сайте в каркасных домах на следующей недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите о полимер-песчаной черепице, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите о полимер-песчаной черепице, пожалуйста.

 

Недорогой кровельный материал. По мне, так с отличными технико-эксплуатационными свойствами. Если нормального производства (не в гараже деланная) не выгорает, нормальной геометрии, т.е. на крыше ложится хорошо. Внеший вид - со стороны можно посчитать за керамику, Прочная (на случай уронил или, что то упало), ТЯЖЕЛАЯ - надо не экономить на стропильной системе, чтобы не получился эффект китайского домика.

У меня все. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, фараон! На других форумах читала, что попадает влага в вертикальные стыки с наветренной стороны, все мокнет. У нас ветры с Днепра прямо вдоль ската. Что думаете? Или дело в неправильной укладке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет: купите качественный брусок на обрешетку, тогда черепица будет хорошо ложиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет: купите качественный брусок на обрешетку, тогда черепица будет хорошо ложиться

 

это точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я тоже маялся с выбором покрытия для крыши и пришел к выводу - металлочерепица , и вот почему. Во первых основа металлочерепицы - оцинкованное железо . Раньше покрыть оцинкованным металлом могли себе позволить только богачи . Оцинкованное железо должно служить 50 лет . Металлочерепица легкая , соотвественно экономия на стропилах и конструкции . Она легко монтируется , главное вообще-то не прогавать с обрешеткой как тут описали , там одна волна короче . Ложить можно под минимальным градусом - 14-15 градусов .

 

Говорят о шумности , мягко скажем - бред . Если стоять снаружи дома то слышно еще , но внутри - нет . Все равно чем-то утеплять подкрышеное пространство нужно , оно же и гасит звук.

 

Далее , конкурирующие материалы .

 

Черепица - дорого .

 

Одулин - бумага , вообще не советую с ней связываться .

 

Битумная черепиц - вообще кто придумал назвать рубероид черепицей ? Под нее ложиться древесностружечная плита , или она должна отапливаться чтоб просыхать или она будет разбухать/высыхать и рано или поздно рассыпится .

 

Полимерную не рассматривал .

 

Шифер и прочие - устарело несколько .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично нравится в металлочерепице почти всё. Кроме одного. Во время дождя стоит грохот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на сложных крышах у нее такие отходы порой получаются :o

Дешевле получается натуральную положить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(( Под нее ложиться древесностружечная плита , или она должна отапливаться чтоб просыхать или она будет разбухать/высыхать и рано или поздно рассыпится ))

 

Вы зачем такой неграмотный?

ложится плита ОСП, это совсем не ДСП,мы раньше разбухнем и рассыпимся,чем плита эта чудная :lol:

если вы другие материалы продаете,так не по-джентельменски конкурентов гнобить, если нет - см. выше :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично нравится в металлочерепице почти всё. Кроме одного. Во время дождя стоит грохот.

 

Да не стоит , у меня такая крыша . Или что-то не так сделано .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(( Под нее ложиться древесностружечная плита , или она должна отапливаться чтоб просыхать или она будет разбухать/высыхать и рано или поздно рассыпится ))

 

Вы зачем такой неграмотный?

ложится плита ОСП, это совсем не ДСП,мы раньше разбухнем и рассыпимся,чем плита эта чудная :lol:

если вы другие материалы продаете,так не по-джентельменски конкурентов гнобить, если нет - см. выше :-D

 

Нет , я ничего не продаю , я вижу что ложат . Любая стружка в процессе может набирать воду . Предметы на солнце могут расскаляться до 600С .

 

Чем уникальна плита которая противодействует влаге и температуре ?

 

А еще мне откровенно не нравиться в битумной черепице то что поверхность рельефная , значит там будет пыль , а там где пыль всегда грибок , мох и прочая живность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чем уникальна плита которая противодействует влаге и температуре ?

тем, что она противодействует влаги, а вот про температуру не понял!!! Даже на морском побережье при 40 градусов под солцем на поверхности (даже черного материала) температура не выше 60-70 градусов.

 

А еще мне откровенно не нравиться в битумной черепице то что поверхность рельефная , значит там будет пыль , а там где пыль всегда грибок , мох и прочая живность.

 

Вообщето грибок, мох и прочая живность в замкнутых пространствах заводяться. А где в "нормально смонтированной" любой кровли у Вас замкнутое пространство???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепиц - вообще кто придумал назвать рубероид черепицей ?

Рубероид - это то, чо было раньше: бумага и смола

Битумная черепица - стеклохолст (который сам по себе материал не подвержен гниению) и модифицируемый битум или на крайняк (в дешевых вариантах) окисленнны битум.

И черепицей ее называют от внешнего сходства (со стороны после укладки) с видом черепицы. Ведь металлочерепица - тоже далеко от старой доброй черепицы, но ее так всетаки называют.

 

ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((А еще мне откровенно не нравиться в битумной черепице то что поверхность рельефная , значит там будет пыль , а там где пыль всегда грибок , мох и прочая живность.)))

 

Пыль будет везде, даже на идеально гладкой стекляной крыше,и то до первого дождя, а вот где эту пыль будет лучше видно -на шершавой многоцветной битумке или на гладких материалах типа железа или полимерки еще вопрос, а вообще

про пыль на кровле как фактор выбора ее типа слышу впервые :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...