Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

Верь-не верь, но запаха не было никогда 8) Можно например иметь претензии к неоднородности цвета, но в моем случае никак не к запаху :wink:

р.с. я думаю что цвет к запаху не имеет никакого отношения, больше важно что производитель применяет при про-ве черепицы, поэтому я бы лучше на твоем месте поузнавал в каждом конкретном случае кто производитель черепицы, а на основание этого сделал бы свои выводы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае бистот вонял когда его привезли и сгрузили в помещении , а потом на крыше запаха не слышал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы лучше на твоем месте поузнавал в каждом конкретном случае кто производитель черепицы, а на основание этого сделал бы свои выводы :)

Я смотрел дома покрытые Ecotile и Toсado. Проблем с цветом там не наблюдалось. Но запах явно имеет место быть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C Экотайлом не встречался, а Токадо отмел из-за его внешней пористости ( вода стояла, а не стекала как с Бистота с эффектом "гусиной кожи") и более высокой хрупкости ( Бистот реально проверял - лупил об бетон, а Токадо даже лупить не надо было, так слегонца треснул и ..... 8) ).

Согласен с Павлом, легкий запах был в гараже ровно неделю-другую, а потом он пропал с концами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиэтилен не имеет запаха. Скорее может пахнуть сайдинг, которым подбита крыша, утеплитель и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиэтилен не имеет запаха. Скорее может пахнуть сайдинг, которым подбита крыша, утеплитель и т.п.

Возьми черный полиэтиленовый пакет, положи на солнце, когда он разогрееться - понюхай :) Запах именно такой был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне задают вопросы по телефону и в "личку" : как ведет себя "Бистот" 8) Могу ответственно заявить - лежит на своем месте и пока "уезжать" вроде бы никуда не собирается :-D

На данный момент у меня вопросов или претензий нет никаких :oops:

 

По поводу Бистота, да я читал и выбирал вид кровли которая больше всего нравится , почитал и остановился на Бистоте , поехал посмотрел понравилось , пообщался с Максимом убедился что материал хороший и сделал предоплату месяца два назад еще чтобы зафиксировать цену, но сейчас когда уже определился с бригадой которая будет мне строить дом и они начали работу они отказались ложить эту черепицу поскольку никогда не делали такие крыши и предложили положить металлочерепицу по очень хорошей цене , я посчитал сколько сколько будет стоит положить Бистот плюс материал , у меня получилось около 3000 уе разницы на крыше что для меня существеннее чем перимущества самого материала , и к тому же я буду знать что одни и те же строители у меня буду делать все от цоколя до крыши , а то мне рассказывали случаи когда строители знали, что будут делать только стены , то потом кровельщики мучались с самой крышей. Поэтому в сложившейся ситуации я вынужден отказаться от Бистота , возникал пока только одна

проблема позвонил я Максиму, но поскольку черепицу для меня сделали, залог мне соглашаются вернуть только без 1500-2000 гривен, всю сумму залога возвращать не хотят ... Вот я и думаю что делать , потерять на ровном месте 1500-2000 гривен не хочется и в то же время строители уже выбраны, экономия с металочерепицей налицо и что теперь делать не знаю.

 

 

Меня другой вопрос интересует.

А за что это Бистот тебе не отдает 1500-2000 грн.

Есть такая штука как ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

 

Невозвращение денег если я не ошибаюсь, распространяется на изделие (в основном из метала) которое делается по индивидуальному заказу.

Бистот это штучный материал.

 

На каком основании ОН не отдает деньги??? :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день рыл инфу по ППЧ. Материал интерестный - только есть риск купить некачествнный кустарного производства и его часто гадят конкуренты других кровельных материалов.

Сравнение кровельных материалов - (ссылка устарела)

Материал сравнительно новый, малоизвестный и качество малопроверенно. Хотя, если его нельзя молотком разбить - чего тут бояться? Цвет - при наличии нормальной краски думаю проблем не будет. Металочерепицу первое время тоже побаивались, и подделок было много.

Вот решаюсь, ППЧерепица или керамическая черепица всё-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день рыл инфу по ППЧ. Материал интерестный - только есть риск купить некачествнный кустарного производства и его часто гадят конкуренты других кровельных материалов.

Сравнение кровельных материалов - (ссылка устарела)

Материал сравнительно новый, малоизвестный и качество малопроверенно. Хотя, если его нельзя молотком разбить - чего тут бояться? Цвет - при наличии нормальной краски думаю проблем не будет. Металочерепицу первое время тоже побаивались, и подделок было много.

Вот решаюсь, ППЧерепица или керамическая черепица всё-таки?

 

Сравнительная харатектеристика - полная чушь!

 

ДОКАЖУ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тот кто эту пи...жь пимал подпишется под этим, Я вызову его(ее) в СУД, и закрою эту контору. (за розпространение заблаговременно неверной информации, и не только.) :evil: :evil: :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, особенно порадовали такие заявленные характеристики битумной черепицы, как водопоглощение более 10% и легковоспламеняемость и горючесть. При этом битумку посчитали со стоимостью ОСБ, а все остальные виды - без подкровельных пленок. Ну и выводы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день рыл инфу по ППЧ. Материал интерестный - только есть риск купить некачествнный кустарного производства и его часто гадят конкуренты других кровельных материалов.

Сравнение кровельных материалов - (ссылка устарела)

Материал сравнительно новый, малоизвестный и качество малопроверенно. Хотя, если его нельзя молотком разбить - чего тут бояться? Цвет - при наличии нормальной краски думаю проблем не будет. Металочерепицу первое время тоже побаивались, и подделок было много.

Вот решаюсь, ППЧерепица или керамическая черепица всё-таки?

 

Сравнительная харатектеристика - полная чушь!

 

ДОКАЖУ!!!

 

Если знаете чего-то больше дайте пожал. инфу.

Вопрос в деньгах остро не стоит и разница +-30-50% на квадрате не существенная. Одни пишут что полимерка ещё лучше керамики и в работе (лёгкая) и в эксплуатации (двойной замок...). И даже тех. свойства полимерки как-бы лучше.

И всё же Полимерпесчаная, песчаная или керамическая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, особенно порадовали такие заявленные характеристики битумной черепецы, как водопоглощение более 10% и легковоспламеняемость и горючесть. При этом битумку посчитали со стоимостью ОСБ, а все остальные виды - без подкровельных пленок. Ну и выводы....

 

Если вы знаете чего-то больше, дайте плиз свои характеристики по ППЧ и КЧ. Основные +,-.

Или всё же купить керамическую черепицу, дополнительные стропила и не париться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тот кто эту пи...жь пимал подпишется под этим, Я вызову его(ее) в СУД, и закрою эту контору. (за розпространение заблаговременно неверной информации, и не только.) :evil: :evil: :evil:

Пробуйте. Берём различные цельные фразы из контента и ищем гуглом. Я, к примеру, не нашёл таких же таблиц на других ресурсах. Значит можно подозревать, что этот материал не украден откуда-то, а создан конторой-хозяином сайта. Ещё можно что-нибудь дополнительно узнать по whois. Заходим на whois.com.ua и вводим адрес сайта этой конторы - получаем имя, фамилию и контактный адрес хозяина домена. :)

Далее, пользуясь контактами фирмы или хозяина домена выясняем автора материала под каким-нибудь предлогом (например, насчёт вопросов по материалу или консультации), а потом уже можно и в суд...

Очень сомневаюсь, что вы добьётесь чего-то в суде, но по крайней мере вполне реально заставить их убрать эту информацию со своего ресурса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы знаете чего-то больше, дайте плиз свои характеристики по ППЧ и КЧ. Основные +,-.

Или всё же купить керамическую черепицу, дополнительные стропила и не париться?

Керамика есть керамика. Если больше заплатить не вопрос - берите керамику и не сомневайтесь :)

p/s Я выбрал ППЧ, но одним из факторов была именно цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы знаете чего-то больше, дайте плиз свои характеристики по ППЧ и КЧ. Основные +,-.

Или всё же купить керамическую черепицу, дополнительные стропила и не париться?

Керамика есть керамика. Если больше заплатить не вопрос - берите керамику и не сомневайтесь :)

p/s Я выбрал ППЧ, но одним из факторов была именно цена.

 

Можно Вас попросить объяснить подробнее выражение "Керамика есть керамика" по тех.характеристикам - что керамика что полимерка одно и то-же.

Что Вас так не устраивает или не нравится в ППЧ? Вид, цвет, то что на крыше лежит полимер, или что-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тот кто эту пи...жь пимал подпишется под этим, Я вызову его(ее) в СУД, и закрою эту контору. (за розпространение заблаговременно неверной информации, и не только.) :evil: :evil: :evil:

Пробуйте. Берём различные цельные фразы из контента и ищем гуглом. Я, к примеру, не нашёл таких же таблиц на других ресурсах. Значит можно подозревать, что этот материал не украден откуда-то, а создан конторой-хозяином сайта. Ещё можно что-нибудь дополнительно узнать по whois. Заходим на whois.com.ua и вводим адрес сайта этой конторы - получаем имя, фамилию и контактный адрес хозяина домена. :)

Далее, пользуясь контактами фирмы или хозяина домена выясняем автора материала под каким-нибудь предлогом (например, насчёт вопросов по материалу или консультации), а потом уже можно и в суд...

Очень сомневаюсь, что вы добьётесь чего-то в суде, но по крайней мере вполне реально заставить их убрать эту информацию со своего ресурса.

 

Да! не в суде дело, а в том что после таких характеристик....

Люди начитавшись всего этого начинають верить (что ППЧ и только ППЧ) самая класная черепица.

 

В конечном итоге: ППЧ, а точнее ее качество.

Очень зависит от:

1.Качества Полимера (гранулят, премолотые ящики с под пива или кока-колы, разнообразный мусор со свалки), и это все есть процесом производства черепици. Посмотрите к примеру, что происходит с цветом ящика который используется 2-3 года.(наверняка видели).

2. Количества полимера.(и однородность).Бывает, что на одной плитке пару оттенков. Вопрос: что с ней будет через пару лет???

3. Какая толщина этого изделия, к примеру (тож влияет).

4.Песок.

 

Конечно понятно, что это все вам будут говорить практически одно и тоже и ВеЗде.

 

Потратьте 6-8 грн за плитку. Купите 3-4 производителя.

Проведите свои легкие испытания. Сами увидите много чего (пусть потом менеджеры ответят на ваши вопросы)

 

Пы.сы. Почему считаю что с ППЧ это можно сделать, потому что их всего 3-4 призводителя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно Вас попросить объяснить подробнее выражение "Керамика есть керамика" по тех.характеристикам - что керамика что полимерка одно и то-же.

Что Вас так не устраивает или не нравится в ППЧ? Вид, цвет, то что на крыше лежит полимер, или что-то ещё?

Я делал выбор металлочерепица или ППЧ, т.к. стропильная система у меня уже есть под "легкий материал" и вариант керамики или ЦПЧ отпадает из-за веса.

 

Естественно я обсмотрел много домов с ППЧ и общался с хозяевами. Где-то раньше я уже писал о своих мытарствах.

 

Значит у ППЧ есть следующие недостатки:

1. неравномерный прокрас отдельных черепичек

2. выгорание, причем иногда неравномерное

3. иногда "гуляют" размеры черепичек и работяги жалуються что неудобно ложить

4. в жаркий день возле домов с темно-коричневой крышей я чувствовал запах разогретого целофана... не утверждаю на 100% что это от черепицы, и возможно со временем выветриться. Но запах был возле 3-х домов.

 

Я рассматривал 2-ух основных производителей ППЧ: Бистот и Экотайл(Токадо).

Экотайл - Токадо как я понял дружественные конторы, их директора раньше работали вместе, а потом "разошлись". Используют одинаковое оборудование и технологический процесс.

Их церепица вроде-бы не имеет проблем с прокрасом (1, 2). Но зато запах (4) имел место быть :(

Еще некоторые говорят что Токадо не такое прочное как Бистот, но я не имел возможности молотком проверять :)

 

Бистот использует другое оборудование, и что-то у него не складываеться с равномерным прокрасом и геометрией (проблемы 1, 3 самолично наблюдал у моего соседа).

 

Короче говоря, нет в жизни совершенства.

Выбрал Экотайл, т.к. больше понравились цвета и доставку пообещали через 2 недели после заказа.

 

После недавних ливней был очень рад своему выбору - в доме соседа, перекрытом металлочерепицей, еще не утепленной - реально можно было оглохнуть %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! не в суде дело, а в том что после таких характеристик....

Люди начитавшись всего этого начинають верить (что ППЧ и только ППЧ) самая класная черепица.

 

В конечном итоге: ППЧ, а точнее ее качество.

Очень зависит от:

1.Качества Полимера (гранулят, премолотые ящики с под пива или кока-колы, разнообразный мусор со свалки), и это все есть процесом производства черепици. Посмотрите к примеру, что происходит с цветом ящика который используется 2-3 года.(наверняка видели).

2. Количества полимера.(и однородность).Бывает, что на одной плитке пару оттенков. Вопрос: что с ней будет через пару лет???

3. Какая толщина этого изделия, к примеру (тож влияет).

4.Песок.

 

Конечно понятно, что это все вам будут говорить практически одно и тоже и ВеЗде.

 

Потратьте 6-8 грн за плитку. Купите 3-4 производителя.

Проведите свои легкие испытания. Сами увидите много чего (пусть потом менеджеры ответят на ваши вопросы)

 

Пы.сы. Почему считаю что с ППЧ это можно сделать, потому что их всего 3-4 призводителя :)

Мне было бы очень интересно провести испытания ППЧ и битумки. Материал для кровли мне ещё предстоит выбрать, поэтому есть практический интерес, но я не очень в матчасти разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста, так, чтоб по пунктам, как и какие характеристики этих материалов можно потестить в гаражных условиях? На выходных я мог бы потестить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если время не жмет, то буду в конце месяца!

 

Скажу где взять образци, и что с ними делать!

 

ППЧ

ТОКАДО, БИСТОТ, (Юнона - хотя про нее ничего не слышно на форуме).

 

Битумка:

Модели подешевле:

 

Icopal: (Любая модель)

Тегола: (любая модель)

Катепал: (любая модель)

Акваизол: (любая модель)

Технониколь: (Кроме "ДЖАЗ")

СertainTeed: ( СТ-20 )

Tamko: (Еlit)

NBP: (Dakota, Yukon)

 

Модели относительно дороже (но не факт):

 

IKO : (Кембридж)

NBP : (Мустик, Гармония)

TAMKO: (Херитадж)

Технониколь: (Джаз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно Вас попросить объяснить подробнее выражение "Керамика есть керамика" по тех.характеристикам - что керамика что полимерка одно и то-же.

Что Вас так не устраивает или не нравится в ППЧ? Вид, цвет, то что на крыше лежит полимер, или что-то ещё?

Я делал выбор металлочерепица или ППЧ, т.к. стропильная система у меня уже есть под "легкий материал" и вариант керамики или ЦПЧ отпадает из-за веса.

 

Естественно я обсмотрел много домов с ППЧ и общался с хозяевами. Где-то раньше я уже писал о своих мытарствах.

 

Значит у ППЧ есть следующие недостатки:

1. неравномерный прокрас отдельных черепичек

2. выгорание, причем иногда неравномерное

3. иногда "гуляют" размеры черепичек и работяги жалуються что неудобно ложить

4. в жаркий день возле домов с темно-коричневой крышей я чувствовал запах разогретого целофана... не утверждаю на 100% что это от черепицы, и возможно со временем выветриться. Но запах был возле 3-х домов.

 

Спасибо!

С ППЧ - понятно.

Начал искать инфу по керамике.

Отрыл пару фирм, предложения

- 1. Немецкая керамика 26-27 Евро

- 2. Немецкие концерны (заводы в Польше), керамика 16-17Евро.

Остановился на 2, фирма РОБЕН (ссылка устарела) (в сравнении с ППЧ инфо почти 0) (ссылка устарела)

Звонил 1 диллеру - сказал что лучше брать немца, она лучше смотрится. Польский по 17 евро.

2 дилер сказал что польская керамика в принцепе ничем не отличается от немецкой ни по качеству ни по виду. 16 евро.

Немцы построили в Польше 2 новых завода в 2004 году с оборудованием новее чем в Германии. А платить за екологически-чистое и дружескую к природе добычу глины в Германии - я так понимаю нет смысла. 1 минус Робен, надо заказывать за 1 мес - не успевают, если хотите выбрать что-то индивидуальное.

Попробуем поехать посмотреть и пощупать этот Робен.

Может кто ещё что знает по польской керамике? 16евро цена-качество оптимально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если время не жмет, то буду в конце месяца!

 

Скажу где взять образци, и что с ними делать!

 

ППЧ

ТОКАДО, БИСТОТ, (Юнона - хотя про нее ничего не слышно на форуме).

 

Битумка:

Модели подешевле:

 

Icopal: (Любая модель)

Тегола: (любая модель)

Катепал: (любая модель)

Акваизол: (любая модель)

Технониколь: (Кроме "ДЖАЗ")

СertainTeed: ( СТ-20 )

Tamko: (Еlit)

NBP: (Dakota, Yukon)

 

Модели относительно дороже (но не факт):

 

IKO : (Кембридж)

NBP : (Мустик, Гармония)

TAMKO: (Херитадж)

Технониколь: (Джаз)

Спасибо. Буду ждать. Только я в Виннице, так что места, где взять образцы, буду искать у себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались очень довольны мастерами по кровельным работам. Найти хороших специалистов очень сложно, поэтому могу посоветовать вам к кому обратиться. Не пьют, работают быстро и качественно, выполняют кровельные работы любой сложности. Кому нужны специалисты по данному вопросу, обращайтесь. 8 050 539 74 12 (Людмила)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...