Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша

Гість Игорь

Рекомендовані повідомлення

 

... я посчитал сколько сколько будет стоит положить Бистот плюс материал , у меня получилось около 3000 уе разницы на крыше ....

 

А можно коротко, что за крыша (площадь,форма, уклон, состав кров.пирога, мансардная или чердачная, и т.д.) - уж больно разница большая. Если крыша навернутая (много изломов, 4-х скатка, окна фронтонные и т.п.), то разница обратная должна получаться, а если простая... то разница в пользу металла... ну уж очень большая разница. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пронин, экономика:

3000 уе*5=15000 (это экономия)

15 000 - 2000= 13 000 (это чистая экономия)

 

Вопросы по деньгам :-D есть?

 

Вопрос может быть только в свойсвах материалов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пронин, экономика:

3000 уе*5=15000 (это экономия)

15 000 - 2000= 13 000 (это чистая экономия)

 

Вопросы по деньгам :-D есть?

 

Вопрос может быть только в свойствах материалов!

 

Да я понимаю просто 15000 и 13000 тож есть разница не хочется на ровном месте терять ) А маттериал бы с удовольствием Бистот оставил бы

но со строителями определился уже точно да и экономия перевешивает эстетику .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... я посчитал сколько сколько будет стоит положить Бистот плюс материал , у меня получилось около 3000 уе разницы на крыше ....

 

А можно коротко, что за крыша (площадь,форма, уклон, состав кров.пирога, мансардная или чердачная, и т.д.) - уж больно разница большая. Если крыша навернутая (много изломов, 4-х скатка, окна фронтонные и т.п.), то разница обратная должна получаться, а если простая... то разница в пользу металла... ну уж очень большая разница. :shock:

 

Разница в основном за счет того что работа по черепице полимерпесчанной 20-25 уе а металочерепицу мне положат за 8 уе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разница в основном за счет того что работа по черепице полимерпесчанной 20-25 уе а металочерепицу мне положат за 8 уе .

 

Это за что? Только положить черепицу (или металлочерепицу)? Или весь кровельный пирог (обрешетка, утепление, пленки, черепица (или металлочерепица)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великовата разница в цене за работу ИМХО. Или черепица со стропильной системой а металл - только за жестянку работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великовата разница в цене за работу ИМХО. Или черепица со стропильной системой а металл - только за жестянку работа?

 

Это весь кровельный пирог ) Цену такую сделали за счет объема те дом будут строить полностью, а вот полимерспесчаную принципиально не хотят ... никогда с ней не работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 баксов за стропильную, пирог и МЧ - отличная цена. если экономия перевешивает эстетику, делайте МЧ. при економии почти вдвое 2000 грн не такая уж и большая потеря, хотя конечно жалко. 7 раз отмерь....... :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена просто смешная. Главное чтобы качество при этом нормальное сделали. А если тут на форуме предложить , может кому бистот нужен, может еще пару копеек сэкономится :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена просто смешная. Главное чтобы качество при этом нормальное сделали. А если тут на форуме предложить , может кому бистот нужен, может еще пару копеек сэкономится :-D

 

Да идея )

 

Предлагаю черепицу Бистот 200 кв м красного цвета по цене 55 грв квадратный метр (текущая цена у Бистота 60 гр кв м. Ждать не нужно, черепица сделана, лежит на складе Бистота . Причина продажи , невозможность использовать этот материал , поскольку строители которые будут делать крышу отказываются его укладывать в связи с отсуствием опыта укладки этого материала. Торг уместен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мне мои без опыта ложили. Прораб только знал технологию и я почти все время рядом с толстой инструкцией и палкой-погонялкой стоял

Нормально положили. Из-за качества леса один ряд полез в сторону, вовремя заметил. штук 8-9 черепичин переустановили, дальше все ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если действительно 8 баков за весь пирог, тогда...могу только поздравить с шаровыми строителями, даже очень шаровыми. У нас пирог колеблеься от 20 баков и выше (предел был 45). Это стропила, утепоение, обрешетка, кровля, водосточка, подшивка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пронин, а Вы уточнте какие материалы и работа входят в цену 8уе.

Сама металлочерепица стоит порядка 8уе :-D где-то собака зарыта :crazy:

 

У меня сосед сейчас делает крышу 18уе, так что Ваша цена ну мягко говоря нереальная :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да бред какой то ......

черепицу ложить проще чем метал... я без всякого опыта положил метров 13 ППЧ на веранде...( только стропила стояли)

таких строителей в топку :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пронин, а Вы уточнте какие материалы и работа входят в цену 8уе.

Сама металлочерепица стоит порядка 8уе :-D где-то собака зарыта :crazy:

 

У меня сосед сейчас делает крышу 18уе, так что Ваша цена ну мягко говоря нереальная :oops:

 

Входит стропильная система, утепленее, укладка самой черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пронин, а Вы уточнте какие материалы и работа входят в цену 8уе.

Сама металлочерепица стоит порядка 8уе :-D где-то собака зарыта :crazy:

 

У меня сосед сейчас делает крышу 18уе, так что Ваша цена ну мягко говоря нереальная :oops:

 

Котяре: 8 у.е. это у Пронина только работа, но это всё равно смехотворно дёшево.

 

Если Вашему соседу делают по 18 у.е. с материалами (!), пожалуйста, дайте контакт ! В случае удачи - с меня ящик пива! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

прошу помощь клуба :oops:

 

Маюсь с выбором кровельного материала. Варианты: металлочерепица либо полимер-песчаная.

Остальные варианты не рассматриваю, по субъективным (не нравиться на вид) и объективным (дорого) причинам.

 

По цене металл и ППЧ примерно одинаковы, исходя из уже закупленных стропил - можно ложить и то и другое (но керамич. либо цементно-песчаную не получиться уже).

 

У меня второй этаж полноценный, чердак - утепленный (15 см), эксплуатируемый. Также есть жилая комната над гаражем где крыша мансардная (20 см утеплителя).

 

Металлочерепица смущает что может дождь барабанить, хотя это проявиться только в мансардной комнате над гаражем. Также строители напугали что встречаеться металлочерипица которая за 2-3 года прогнивает до дыр на саморезах.

И еще у меня не самая простая кровля - отход будет и немалый.

 

ППЧ смущает неоднородностями цвета и "выгоранием", наблюдаю дом на осокорках где коричневая ППЧ за год стала по цвету "матово-припыленной" вместо насыщенно-блестящей.

 

В-общем извечный славянский вопрос: "Что делать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у Longa ППЧ уже год и все также блестит... Или нет?

 

Я отказался от МЧ, когда увидел толщину стопки привезенного материала для крыши соседа - что-то около 3-х сантиметров. Ну и самый основной недостаток МЧ - утренняя роса с внутренней стороны.

 

Вообще стоимость самого покрытия в калькуляции крыши не так уж велика. Можно рассмотреть и недорогую керамическую и цементно-песчаную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у Longa ППЧ уже год и все также блестит... Или нет?

Если фотка которую он тут выкладывал адекватно передает цвета - то уже не блестит особо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отказался от МЧ, когда увидел толщину стопки привезенного материала для крыши соседа - что-то около 3-х сантиметров. Ну и самый основной недостаток МЧ - утренняя роса с внутренней стороны.

 

что то не уловлю ход мысли..........

 

и как это повлияло на отказ от МЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не уловлю ход мысли..........

ROM, это только мои мысли. Я не доверяю такому тонкому материалу и авансом рабочим, которые его будут резать. Кроме того, по этой крыше возможно прийдется когда - нибудь ходить. Двое моих знакомых уже заменили покрытия МЧ - ржавеет по срезам, саморезам и деформированным местам.

 

Мои хлопці укладывали МЧ в Чехии, так там "обрезание" производится на заводе и обработка швов после реза тоже. На стройку прибывает раскроенное изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю (и это касается не только МЧ), что просто нужно брать качественный материал и соблюдать технологию укладки.

обработайте места реза на месте, не царапайте покрытие, крутите саморез в гребень волны, если нужно ходить, то ходите по трапику. короче в данном случае не вижу никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто нужно брать качественный материал и соблюдать технологию укладки.

обработайте места реза на месте, не царапайте покрытие, крутите саморез в гребень волны, если нужно ходить, то ходите по трапику. короче в данном случае не вижу никаких проблем.

 

Всё здорово, но только почему-то так никто неделает (наблюдения со стороны на монтаж МЧ): срезы необрабатывают, ходят!!! не по трапику а по кровле, она прогибается, её после выгибают (хотя снизу кривизну от хождения невидно, это если залезть на крышу и посмотреть близко...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных объездил 5 домов, покрытых ППЧ. Смотряться зачетно.

 

Подходил непосредственно к 4-м из них, общался с работягами. Работяги все хвалили ППЧ за удобство в работе. Также 3 из этих домов простояли зиму - без проблем.

 

Уже практически решил сделать выбор в пользу ППЧ, но тут появилось одно "но" :(

 

Дело было в жаркий полдень и возле 3-х из 4-х домов чувстовался запах разогретого полиэтилена. Не очень сильный, но вполне различимый. Все эти 3 дома были с темно-коричневой крышей.

Запаха только вроде не было возле дома с среде-коричневой крышей.

 

Кто-то из реальных пользователей ППЧ может прокомментировать насчет запаха?

В дом он проникает?

Может со временем выветриваеться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...