Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"тонкая" штукатурка хелп

krok1

Рекомендовані повідомлення

есть задача - хочу выровнять стену под плитку... думаю по натерным маякам, т.е. слой штукатурки будет от 0 до 1см максимум... ах да, основание - хорошо заглаженная гипсовая машинная штукатурка... на это все будет ложиться плитка. вопрос, чем заштукатурить такой тонкий слой? ротбанд подойдет? плиточным клеем думается и дороже и не для этих целей он. выветривается быстро и рыхлый потом... какой опыт у мастеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вроде не спец, но

плиточник обычно сам кладет плитку по уровню, зачем ему стену ровнять, да еще и ротбандом

да и гипсовая штукатурка - не лучшее основание для плитки

себе делала под плитку цементно-песчаную

Все ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задача - хочу выровнять стену под плитку... думаю по натерным маякам, т.е. слой штукатурки будет от 0 до 1см максимум... ах да, основание - хорошо заглаженная гипсовая машинная штукатурка... на это все будет ложиться плитка. вопрос, чем заштукатурить такой тонкий слой? ротбанд подойдет? плиточным клеем думается и дороже и не для этих целей он. выветривается быстро и рыхлый потом... какой опыт у мастеров?

 

На гипсовую как раз ротбанд и подойдет. Да и слой до 10мм - не такой уж и тонкий. Перед плиткой на гипсовую поверхность можно нанести обмазочную полимерцементную изоляцию. Это защитит гипс от влаги, если плитка будет контактировать с водой. У нее адгезия хорошая и создаст основу под цементный клей отличную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что надо сделать, это убрать глянец с поверхности.

А дальше, после грунтования, выравнивайте хоть ротбантом хоть плиточным клеем.

Я бы взял клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как убрать глянец? наделать насечек топориком... где слой был больше там гвоздей набивал... ну естесно грунтовал... или как то еще убрать можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди категорически нельзя,ржавчина полезет.Можно вручную перетереть крупной наждачкой,где то 20-40 номер.Можно на дрель или болгарку поставить металлическую щётку,да и вручную тоже можно.

Кстати,соглашусь с Тюней-такие маленькие слоя обычно выравнивает сам плиточник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,соглашусь с Тюней-такие маленькие слоя обычно выравнивает сам плиточник.

 

Многовато, Вася. Сантиметр. Про гребенку можно забыть. Ровнять надо, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь не написал что плиточник будет такой слой ровнять плиткой,я лишь указал что он сам под себя выровняет лучше чем кто либо.Вполне возможно что там кроме кривизны стены ещё и 90 градусов необходимо словить и могут вылезти совсем другие расклады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиточником выступать буду сам) посему выравнивать слоем будет архи сложно... поэтому поровнять ротбандом от 0 до 1 см как вообще практикуется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим как я ровнял потолок,стены ровняются также,главное уровнем или отвесом найти наиболее выступающее место.Причём под плитку нет необходимости вылизывать в 0,царапины в пару мм вполне допустимы. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задача - хочу выровнять стену под плитку... думаю по натерным маякам, т.е. слой штукатурки будет от 0 до 1см максимум... ах да, основание - хорошо заглаженная гипсовая машинная штукатурка... на это все будет ложиться плитка. вопрос, чем заштукатурить такой тонкий слой? ротбанд подойдет? плиточным клеем думается и дороже и не для этих целей он. выветривается быстро и рыхлый потом... какой опыт у мастеров?

Я бы предложил погрунтовать бетоконтактом, wikibud.com.ua/gruntovka/-gruntovka-betokontakt-knauf-[/color] , а потом можно наносить, либо ротбанд, либо клей.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил погрунтовать бетоконтактом,

Объясните, для чего гипсовое основание проходить бетоконтактом?

 

И если найдете объяснение, то киньте ссылку на конкретную фирму бетоконтакта, который можно наносить на сильно впитывающие основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основание - хорошо заглаженная гипсовая машинная штукатурка. Тоисть поверхность "Стекло"-Предложил бетоконтакт для лучшей адгезии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложил бетоконтакт для лучшей адгезии.

Это лишнее. Там два раза абразивом терануть, и никакого глянца не останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основание - хорошо заглаженная гипсовая машинная штукатурка. Тоисть поверхность "Стекло"-Предложил бетоконтакт для лучшей адгезии.

Бетоконтактом уже кто-то давно тут вскрывал такую штукатурку,чтобы потом ее ровнять новой.А потом были реальные проблемы со сцеплением(он идет по невпитывающим поверхностям),целая тема обсуждалась.Грундик дорогой,имхо-зачухать с насечками дешевле.Или по гипсовой поверхности можно тот же Церезит ст-16 пустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...