Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в частный дом. Какую посоветуете?

sergey--7

Рекомендовані повідомлення

Звонил в несколько частных охранных компаний по пультовой охране. У всех почти одинаковая цена на комплект техники на дом из 5 комнат 16000 грн. Центральное устройство и 6-7 датчиков движения. Само устройство в интернете стоит 3000 плюс датчики по 300. А остальные деньги за что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в несколько частных охранных компаний по пультовой охране. У всех почти одинаковая цена на комплект техники на дом из 5 комнат 16000 грн. Центральное устройство и 6-7 датчиков движения. Само устройство в интернете стоит 3000 плюс датчики по 300. А остальные деньги за что?

 

Работа, акамулятор, клавиатура, сирена, кабель, расходники. Вообще 16000 это завышено, если конечно не нужно штробить все стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в несколько частных охранных компаний по пультовой охране. У всех почти одинаковая цена на комплект техники на дом из 5 комнат 16000 грн. Центральное устройство и 6-7 датчиков движения. Само устройство в интернете стоит 3000 плюс датчики по 300. А остальные деньги за что?

 

вы сами написали - "компаний"... там же сколько людей, всех кормить нужно.

 

Вам где нужно поставить, населенный пункт?

Сдача под пульт со всеми схемами и бумагами, как положено, с гарантией работы, если нужно - напишите в личку, подскажу где и как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Начну с того, что мы имеем по параметрам.

-Есть дом 2 этажа.

-Хочу поставить сигнализацию которая будет уведомлять о том что проникли в дом. Это должно быть или смс или звонок на мобильный телефон.

-Должна быть звуковая сирена.

-Есть собака в доме. поэтому датчики движения не подойдут.

-В дальнейшем думаю подключится к службе охраны.

-Двери в доме бронированные но не прям как дверь сейфа, потому как есть выход на террасу где установлены просто пластиковые двери.

-Потолки еще не сделаны, поэтому можно разводить проводку.

Что подскажите по данной ситуации? Если есть реальные предложения, можно и посотрудничать.

 

 

ставьте себе лунь 11 3/4 получите проводную сигналку на 8 зон с возможностю 4 управляемых выходов, подключением сирены и до 16 клавиатур

а если доставите к ней модуль ajax uartbridge то получите еще 48 радиозон на которые можно повесить 48 же датчиков советую ставить на открытие первого етажа как минимум на все окна двери на улицу, а и да есть у нее возможность ставить снимать и вообще смотреть как там ваш домик ненаглядный при помощи мобильного приложения для начала ее можно настроить на автономную работу а потом как определитесь то можна на любой пульт подключить))

 

 

датчики движения тупо проигнорят ваши 4 кг щастья

 

могу помочь в данном вопросе как консультацией так и другими видами деятельнсти +380635862020Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что буду плодить тему, подниму эту тем более вопрос тот же. Есть желание себе, родителям и друзьям поустанавливать сигналки на дома-квартиры, дачи. Так как не профи в этих вопросах то нужно

 

1. простота установки и настройки беспроводного комплекта нубом.

2. надежность работы без ложняков и зависаний.

3. качество прибора, гарантия и сервисная поддержка.

4. возможность наращивания датчиками от разных производителей.

5. до 3000 грн с уже несколькими датчиками в комплекте.

 

Просмотрев китай на али дошел до понимания что оно если повезет будет работать год а далее даже друзья могут меня отпи...ить ибо заплатили деньги за то что я порекомендовал. Дешево, красиво, полно датчиков у китайцев но боюсь проблем в будущем.

 

Отбросив Китай дошел до таких читая форумы

око.укр/ru/ohrannaya-signalizaciya/gotovye-komplekty/gsm-signalizaciya-obereg/

www.forter.com.ua/security-alarm/signalizaciya-altronics-smart-kit/

 

kiev.zakupka.com/p/156865480-gsm-signalizaciya-tesla-security-gsm-550full/

 

ipv.com.ua/kontrol_dostupa/komplekty-gsm-signalizacii/gsm-800

 

Мне важно выбрать одну-две универсальные модели, простые и гибкие в установке и максимально беспроблемные по стоимости до 3000 грн или около того так как городок не большой и люди не богаты. Если смогу освоить и верно установить знакомым то быть может освою как бизнес а посему нужно что то не пугательное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. до 3000 грн с уже несколькими датчиками в комплекте.

китай, со всеми вытекающими..

 

тем более на китай вы и дали ссылки 2-3-4 ..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай, со всеми вытекающими..

китай китаю не товарищ как говорится, многие фирмы собирают в поднебесной и наши там сборки имеют. Не много фирм собирают у нас а не все что под контролем заказчиков делается в Китае г..но. Однако раз так то просил бы помощи подобрать с выше описаных требований что то с хорошего. Например на том же фортере www.forter.com.ua/komplekty-gsm-signalizatsiy/ вижу не всё китай но как понять что хорошее а что г. ? не везде пишут что нонейм китай просто наклейки фирмацкие. как отличить то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай китаю не товарищ как говорится, многие фирмы собирают в поднебесной и наши там сборки имеют. Не много фирм собирают у нас а не все что под контролем заказчиков делается в Китае г..но. Однако раз так то просил бы помощи подобрать с выше описаных требований что то с хорошего. Например на том же фортере www.forter.com.ua/komplekty-gsm-signalizatsiy/ вижу не всё китай но как понять что хорошее а что г. ? не везде пишут что нонейм китай просто наклейки фирмацкие. как отличить то....

 

Око 100% не китай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Око 100% не китай

но но как то убого смотрицо, уж можно было бы в китайскую плоскую коробочку оформить да красивую подсветку забацать. У нас умеют делать но что бы красиво так нет. Тесла по моему так же имеет подразделение teslasecurity.co.uk охранных приборов, разве плохо что сборка в Китае? или та тесла что я дал ссылки нонейм китай с именем тесла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но но как то убого смотрицо, уж можно было бы в китайскую плоскую коробочку оформить да красивую подсветку забацать. У нас умеют делать но что бы красиво так нет. Тесла по моему так же имеет подразделение teslasecurity.co.uk охранных приборов, разве плохо что сборка в Китае? или та тесла что я дал ссылки нонейм китай с именем тесла?

 

Думаю что это не та тесла, в вашей тесле как раз стандартная китайская коробка от сигнализации, а что там напихано никто не знает.

 

Сигнализации обычно прячут в недоступном месте и вид коробки особо не важен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подкиньте ссылку на хороший сайт торгующий достойным товаром с гарантией и адекватным сервисом да и что бы для диллеров были какие то скидки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подкиньте ссылку на хороший сайт торгующий достойным товаром с гарантией и адекватным сервисом да и что бы для диллеров были какие то скидки.

Скинул в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай китаю не товарищ как говорится, многие фирмы собирают в поднебесной и наши там сборки имеют.

фигня полная.. ленивые и неспособные "украинские производители" перепродают китай всячески нахваливая.

но есть и те кто контроллеры сам разрабатывает здесь и сами паяют, сотнями и тысячами штук, конечно это сложно, конечно дороже китая. Но намного надежнее и функциональнее.

 

как отличить нормальную СИГНАЛИЗАЦИЮ gsm от китайской "сигнализации":

1) на корпусе сигнализации нет клавиатуры, если она есть в комплекте то отдельным блоком.

2) если сигнализация рассчитана на подключение 12В провоных охранных датчиков, то в ее составе есть аккум на 12В! и есть под него место.

3) сам корпус нормальной сигнализации как правило абсолютно непрезентабельный, но сделан из толстого качественного пластика, предназначен прятаться в недоступном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно что то не пугательное

---

Например, деревянное с проволокой от трансформаторов (в данном случае, вынутых из гавкнувших КЛЛ).

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Например, деревянное с проволокой от трансформаторов (в данном случае, вынутых из гавкнувших КЛЛ).

---

Которое, за три недели, эволюционировало до полноценного устройства, которое звонит хозяину всякий раз, когда срабатывает датчик движения (и/или нормально разомкнутый контакт). Затем, независимо от того, что происходит в наблюдаемой зоне, выжидает примерно минуту, и, если датчик/н.р.контакт продолжают срабатывать, повторяет цикл дозвон/пауза.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но но как то убого смотрицо, уж можно было бы в китайскую плоскую коробочку оформить да красивую подсветку забацать.

а нахрена это нужно - обьясните мне?

сигнализация прячется, она должна быть удобной и надежной а не красивой и бесполезной как китайская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нахрена это нужно - обьясните мне?

сигнализация прячется, она должна быть удобной и надежной а не красивой и бесполезной как китайская.

Конкурентное преимущество? не, не слышал

Когда (если) китайцы допилят качество, будут брать у них, потому что коробочка красивая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, не зовсім згоден. Часто бракує нормального графічнгого дисплею і зручного меню. Принаймі мені у Сателу. Варіант під інтегру (панель з пальцетиком і кольоровим дисплеєм) за 300 уо за саму панель не розглядаємо :(

Там її собівартість 30 - 50 уо :(

 

А графічний дворядковий у тої ж інтегри чи СА-10 за 100 уо дико не зручний. :(

Такий інтерфейс оправданий для СА-5 чи Са-6 але ніяк для більш наворочених!

Хоч я і прихильник Сателу, бакланю їх за згадане вище непонемовляче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто бракує нормального графічнгого дисплею і зручного меню. Принаймі мені у Сателу. Варіант під інтегру (панель з пальцетиком і кольоровим дисплеєм) за 300 уо за саму панель не розглядаємо

Там її собівартість 30 - 50 уо

1) не вам решать, сколько оно стоит, сколько инженеров работали над устройством вам даже не известно..

2) дисплей - он должен и может быть только на клавиатура а не на основном блоке как то делает китай.

 

покажите мне дисплей у сатела на базовом блоке, есть такое?

имхо можно обойтись вообще без дисплея, он только при настройке нужен, и может в это короткое время показывать инфу на экране ноута. все, тогда зачем за него переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, я (і ті, кому рекомендую - монтую) є клієнтами. Ми купуємо те, що нам подобається - ми формуємо попит. Ми таки рішаємо.

Точніше, якщо якась фірма нас почує, то ми зробимо їй попит. А інші мудрі будуть смоктати лапу або теж нас почнуть слухати.

Собівартість дисплею і котролера зараз рівна баняку борщу. Любе лайно з батарейкою має графічний інтерфейс і зручне меню користувача. Чому сигналюзація (навіть бютжетна не може цього мати)?

 

Базовий блок це схована коробка, нащо там дисплей. Мова йде про модулі керування, себто клавіатури. От на них бракує функціоналу і зручності користування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собівартість дисплею і котролера зараз рівна баняку борщу. Любе лайно з батарейкою має графічний інтерфейс і зручне меню користувача. Чому сигналюзація (навіть бютжетна не може цього мати)?

та да, что вам обьяснять...... это нереально.

 

сам дисплей да - недорого, хотя 100 грн это тоже деньги.

а корпус? а станок на изготовление корпуса сколько стоит? а вы хоть поинтересуйтесь для начала, чтобы спорить со мной, сколько одна только форма на корпус стоит, а их придется несколько делать.

Еще нужно платить хорошую зарплату программисту в течение 1-2 лет - довести сигнализацию и электронику до ума, ибо за вечер-два программа не пишется, и там всегда будут "ньюансы" и т.д. постоянно нужно дорабатывать будет, год на доводку девайса до совершенства, только потом можно на рынок предлагать (имхо).

а вы миллион девайсов купите да? тогда о чем вы мне пытаетесь втирать и зачем, если вы не в теме производства? вы банальный мелкий потребитель, и спрос формируете отнюдь не вы, не фантазируйте себе, так что даже не парьтесь с "новыми доводами".

 

ваши доводы, что дешевый дисплей и все тут - ни в какие ворота не лезет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, ок, будем чекати рішення від конкурентів, котрі знайдуть гроші на пресформу і інше.

 

Не встиг я пробакланити сател, як вийшла нова прошивка на Інтегру.

З надією, що виправили граматичну помилку у календарі на укр мові меню, побіг обновлятись.

У результаті ситема не стабільна, ребутится, сипе помилками :(

Відкотився на стару версію - норма. Але скільки часу і нервів...

Написав полякам... Подивимось на "кількість інженерів"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сател нехило вкидывает денег в свои разработки.

делают новые и новые девайсы.

Клавиатуры в том числе, регулярно получаю от здешнего дилера рассылку о новинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Но интересно, как быстро они смогут доехать?

на этот вопрос вам смогут дать ответ только в конторе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Задался тем же вопросом, что и автор темы.

Поэтому к нему вопрос: выбор сигнализации сделан, есть опыт эксплуатации? Можно поделиться информацией? В тему или в личку... Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...