Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома с колодцевой кладкой

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Как что-то насыпать внутрь - просто не представляю.

 

Я в подібному випадку засипав гранули пінопласту. Продавалися в мішках. Із зовнішньої сторони коронкою повикручував отвори і по жолобку із розрізаної пластикової пляшки позасипав. Не знаю, як засипається через бокові отвори перліт, ну а у пінопластових гранул сипучість ввдмінна. Єдиний напряг - жоловок електризується, тоді кульки починають залипати на ньому. А так сипляться навіть при мінімальному нахилі жолобка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Не знаю, как те строители строили, но что то не дает материалу внутри стены перемещаться, толи раствор, толи как то коряво стены перевязывали((( Склоняюсь обложить пристройку газоблоком минимальной плотности (нагрузки на него не будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как те строители строили, но что то не дает материалу внутри стены перемещаться, толи раствор, толи как то коряво стены перевязывали((( Склоняюсь обложить пристройку газоблоком минимальной плотности (нагрузки на него не будет)

 

в смысле не удается крошку внутрь задуть?

что если сделать несколько отверстий в разныйх частях стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле не удается крошку внутрь задуть?

Пустоты остаются, то ли перегородки какие-то, не видно, и подлезть невозможно, что-то мешает. Может если через пять рядов кирпич вынимать, то задуется нормально, так это полстены разобрать нужно, а кирпич еще царских времен, фиг вдолбешь.

 

АПД: такое ощущение, что есть перевязка сеткой, а на нее еще раствор нападал... Снаружи сетки не наблюдается, а изнутри все заштукатурено... Мистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустоты остаются, то ли перегородки какие-то, не видно, и подлезть невозможно, что-то мешает. Может если через пять рядов кирпич вынимать, то задуется нормально, так это полстены разобрать нужно, а кирпич еще царских времен, фиг вдолбешь.

 

АПД: такое ощущение, что есть перевязка сеткой, а на нее еще раствор нападал... Снаружи сетки не наблюдается, а изнутри все заштукатурено... Мистика.

 

Сверлил сам отверстия в стене коронкой диаметром 40 мм. Насверлил более 30 отверстий на площади 60 м.кв. Как оказалось даже и много. Сделал заглушки из пенопласта таким же диаметром высверливая пенопласт из набора под установку розеток в гипсокартоне. Задувщики перлита через трубу задували все так, что через отверстия на расстоянии 3 м вылетало. Тут и помогли заглушки из пенопласта. При сверлении отверстия с помощью рулетки определял зазор в кладке между стенами, который составлял от 3 до 7 см. Перлит запресовывался плотно под давлением установки.Задули 45 мешков перлита, это примерно более 4 кубов перлита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насверлил более 30 отверстий на площади 60 м.кв. Как оказалось даже и много.

 

Вытягивали два кирпича сверху, два снизу, и пару посередине. Не думал, что всю стену засверлить нужно... Теперь понятно.

А кто-то делает такие работы за деньги? А то пылесоса нет, задувать непонятно как и чем. Нужно что-то промышленное. (Пробовали самодельные штучки - мощности не хватает).

З.Ы. Задувать пенопластовую крошку, не перлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то делает такие работы за деньги? А то пылесоса нет, задувать непонятно как и чем. Нужно что-то промышленное. (Пробовали самодельные штучки - мощности не хватает).

З.Ы. Задувать пенопластовую крошку, не перлит.

Врядли кто-то согласится работать за стоимость дуйки и гофры, как у автора сообщения www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3972177&postcount=75

 

При этом автор очень доволен дуйкой и не собирается ее продавать www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3964518&postcount=71

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли кто-то согласится работать за стоимость дуйки и гофры, как у автора сообщения

 

Никто ж и не говорил, что за стоимость дуйки, назвали бы свою цену, делов-то. Проблема в том, что не могу найти таких работников в принципе, ни за деньги, ни за большие деньги) Ближайшие - в Харькове, сюда ехать не хотят. Ну да ладно, можно и самому, пылесос в хозяйстве пригодится. Сбила с толку фотка, где пылесосом надували воздух в мешок, а оттуда по гофре крошку в стену.

 

Добавлено через 6 минут

Она хорошо задувается и проходит самые не проходимые щели

Сорри, не до конца разобрался в теме (каша в голове), если часто вынимать кирпичи - любая подойдет (я думал только внизу и вверху стены). Правда, в моем случае есть негативная сторона текучести - к соседу крошка потекеть (у нас полдома), нужно как-то от него внутристенно изолироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так задуйте ему тоже

Он повторил мою ошибку, глядя на меня - утеплился снаружи. Но я смогу убрать внешнее утепление, причем с пребольшой радостью, а он - вряд ли. Подозреваю, что разделить тяготы денежных лишений он не захочет, а то, что я щас вижу в инете - это около 600 грн/куб, слишком дорогое для меня спонсорство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он повторил мою ошибку, глядя на меня - утеплился снаружи. Но я смогу убрать внешнее утепление, причем с пребольшой радостью, а он - вряд ли. Подозреваю, что разделить тяготы денежных лишений он не захочет, а то, что я щас вижу в инете - это около 600 грн/куб, слишком дорогое для меня спонсорство.

 

зачем вам убирать его, если работа по его приклеиванию и облагораживанию уже проделана?

кашу маслом не испортишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам убирать его

Проведена работа только по приклеиванию, до облагораживания дело не дошло :) Кошки его ободрали прилично, пожелтел, воняет - буду убирать. Не пропадет, в крошку пойдет.

А может кто-то подсказать, где гранулы купить? Звоню, звоню - нигде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он повторил мою ошибку, глядя на меня - утеплился снаружи. Но я смогу убрать внешнее утепление, причем с пребольшой радостью

Зачем убирать внешнее если оно уже есть. С внутренним и внешним будет лучше чем просто с внутренним.

 

я щас вижу в инете - это около 600 грн/куб, слишком дорогое для меня спонсорство.

Овкор по ссылкам выше использовал дробленку. Она дешевле гранул. Спросите у него где брал. На ОЛХ также есть предложения дробленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овкор по ссылкам выше использовал дробленку

Смущает немного эта дробленка. Фиг его знает, из чего ее делают... Живи потом и думай. А гранулы, если еще и на производстве - то можно хоть тихонько так, в воротник, об сертификате заикнуться. Переплата в два раза - цена душевного спокойствия.

 

АПД: мы долго запрягаем, но быстро едем))) Садовый пылесос заказан, крошки иссесно нигде нет (ну правильно, мне ж понадобилась - сразу пропала, всегда так). Есть три добрых зила тырсы (с горкой), не появится крошка - задую тырсу, скорость принятия решения пройдена)) Опилки чем хороши - их и на соседа хватит ))

Змінено користувачем Bookmaker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задулся в этом году крошкой, часть додувал гранулами из эпицентра (не хватило). Гранулы в два раза дороже крошки. Садовый пылесос брал на прокат - что то в районе 200-т гривен за два выходных дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает немного эта дробленка. Фиг его знает, из чего ее делают... Живи потом и думай.

А что Вас смущает? О чем живи и думай?

 

А гранулы, если еще и на производстве - то можно хоть тихонько так, в воротник, об сертификате заикнуться. Переплата в два раза - цена душевного спокойствия.

Сертификат чего именно?

 

 

Есть три добрых зила тырсы (с горкой), не появится крошка - задую тырсу, скорость принятия решения пройдена)) Опилки чем хороши - их и на соседа хватит ))

Теплосопротивление тырсы в два раза хуже чем у гранул/крошки пенополистирола. Гниет, плесневеет, насекомые едят. Очень гигроскопична, то есть способна накапливать влагу, с соответственным понижением теплосопротивления. Дает усадку, особенно при увлажнении.

 

Тоесть времени и сил потратите одинаково, а эффективность получите раза в два хуже чем с крошкой/гранулами EPS.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем живи и думай?

О том, что в стенах и чем дышат дети. Дозвонился производителю, спросил, из чего вторичка, он сходу предупредил - не б/у, не из-под рыбы и еще куча вариантов, что я и подозревал - делают эту крошку из чего попало. Ну а на производстве - понятно, из отходов, там и буду брать.

 

Сертификат чего именно?

Сертификат соответствия, что шарики соответствуют госту, только и всего.

 

 

Теплосопротивление тырсы в два раза хуже чем у гранул/крошки пенополистирола.

Тырсу то я так приплел, под влиянием минутной слабости, уже крошку нашел, относительно недалеко от дома, праздники обещают быть веселыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая труба подойдет для задувки? В эпицентре есть два размера, 50 мм и 75 мм. Гибкая, прозрачная, армированная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая труба подойдет для задувки? В эпицентре есть два размера, 50 мм и 75 мм. Гибкая, прозрачная, армированная.

 

Подойдет и 50, я брал 45-ю. Через переходник, вырезанный с пластиковой бутылки скотчем крепил на выход пылесоса. Пылесос лучше брать от 2-х кВт и выше, менее мощный дуть будет совсем слабо. До того как взял пылесос в аренду наигрался с самодельными эжекторами - результат слабо положительный. Оптимальней выбивать кирпичи в кладке чем сверлить круглой коронкой. Уплотнял трубу при задувке в кладке куском поролона, вырезанным в размер кирпича с отверстием под трубу. При подготовленных отверстиях под задувку управился за один день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...