Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминопечь с дверцами от Sheridan

lobane

Рекомендовані повідомлення

Может хватит уже?! Захожу в эту тему, почитать про нашу печь, а приходится перечитывать кучу срача. Кому это интересно? Идите в личку!

 

Добавлено через 5 минут

lobane,

Sheridan,

Объясните мне, пожалуйста, как чайнику.

Достаточно ли данной конструкции печи для обогрева заданной площади 54кв.метра? А если мы еще в соседние комнаты двери откроем?

Это впритык или с запасом?

На сколько растопок она, на 2 или 3?

Может необходимо что-то увеличить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хватит уже?! Захожу в эту тему, почитать про нашу печь, а приходится перечитывать кучу срача. Кому это интересно? Идите в личку!

 

Добавлено через 5 минут

lobane,

Sheridan,

Объясните мне, пожалуйста, как чайнику.

Достаточно ли данной конструкции печи для обогрева заданной площади 54кв.метра? А если мы еще в соседние комнаты двери откроем?

Это впритык или с запасом?

На сколько растопок она, на 2 или 3?

Может необходимо что-то увеличить?

 

Чтобы понять хватит ли печи для отопления нужно знать теплопотери дома и ее расположение в доме.

Какую задачу Вы ставили печнику? Какие были Ваши требования, пожелания к конструкции печи? Делали ли Вы расчет теплопотерь Вашего дома?

 

Я задаю эти вопросы Вам потому что это исходные данные для расчета печи. От lobane я ответа не получил.

 

Обычно печь рассчитывается на прогрев от двух закладок топлива. На

разогрев печи из холодного состоянии закладок нужно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы понять хватит ли печи для отопления нужно знать теплопотери дома и ее расположение в доме.

Какую задачу Вы ставили печнику? Какие были Ваши требования, пожелания к конструкции печи? Делали ли Вы расчет теплопотерь Вашего дома?

 

Я задаю эти вопросы Вам потому что это исходные данные для расчета печи. От lobane я ответа не получил.

 

Обычно печь рассчитывается на прогрев от двух закладок топлива. На

разогрев печи из холодного состоянии закладок нужно больше.

Ну вот это уже конструктивно, спасибо!

Теплопотери не рассчитывали. Спрошу у конструктора...

По поводу конструкции печи, я не вникала, и если честно, нет особого желания, хочется хоть печь оставить профессионалам, мне главное, чтобы было достаточно тепла, и более менее приличный вид, но все таки тепло на первом месте. Расположение печи в первом посте.

Мы скоро начнем фундамент закладывать, нужно определяться с размерами.

Мы можем пойти на увеличение размеров печи, но похоже тут не только от нас все зависит.

Поэтому есть предложение, если объема топки недостаточно, и он (объем) зависит не только от размеров печи, но еще и от дверцы (хотя я об этом не догадывалась, думала, что дверцы это чистая эстетика), то мы готовы доплатить производителю, чтобы получить необходимый размер дверцы.

 

lobane,Sheridan,обдумайте, пожалуйста варианты, пока еще у нас есть время...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот это уже конструктивно, спасибо!

Теплопотери не рассчитывали. Спрошу у конструктора...

По поводу конструкции печи, я не вникала, и если честно, нет особого желания, хочется хоть печь оставить профессионалам, мне главное, чтобы было достаточно тепла, и более менее приличный вид, но все таки тепло на первом месте. Расположение печи в первом посте.

Мы скоро начнем фундамент закладывать, нужно определяться с размерами.

Мы можем пойти на увеличение размеров печи, но похоже тут не только от нас все зависит.

Поэтому есть предложение, если объема топки недостаточно, и он (объем) зависит не только от размеров печи, но еще и от дверцы (хотя я об этом не догадывалась, думала, что дверцы это чистая эстетика), то мы готовы доплатить производителю, чтобы получить необходимый размер дверцы.

 

 

 

lobane,Sheridan,обдумайте, пожалуйста варианты, пока еще у нас есть время...

Спасибо

 

Судя по рисункам lobane печь будет приставлена к стене. Или все таки в проеме между гостиной и кухней?

 

Гостиная большая и если хочется смотреть на живой огонь то я бы выбрал дверку побольше.

 

Готовить в печи что либо предполагалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вогнистый, для Вас.
Не надо искать в чужем глазу - соринки.

 

Добавлено через 47 минут

Друзья, может хватит хаять один другого. Как по мне лучше заниматься работой.

Владимир, делаете вы грубки? Так просто делайте их.. Какая разница вам что Алексей делает колпаковые печи? Зачем по ходу упоминать Кузнецова и систему СДГ.

Это уже не разговор профессионалов становится, а сплошная лабуда. Ну хотите вы отношения выяснить - наберите друг друга по телефону и выскажите друг другу, что "грубки это класно", или "класно - колпаковые печи". (не принимайте это на свой счет, т.к. я вас обоих знаю и уважаю)

Пожалуйста, не разводите на форуме .... (беспорядок). Ну есть же такое понятие как репутация. Давайте будем смотреть на себя глазами других.

Пусть Юра свой проект доделает спокойно. Я думаю всем будет будет интересно.

Давайте о работе. Наш спор с Алексеем показал следующие вещи. Из трех расчетов -два ошибочных. Это в полне -реально. Очень много факторов - так что и ошибок много. Методика расчета - не менялась с 1943г. Теперь -подтягивают ТРОЛ. Но -подойдет ли он нам. ? Нужны импортные матерьялы и комплектующие. А это -дорого. Насчет - Грубки. Тоже не верно. КАТ /кирпичный акуммлятор тепла/ или щиток. Вещь уневирсальная - можно подключать любой отопительный прибор. Насчет Колпака - убери в каналке два кирпича и получиш Колпак. А это -все по месту. Так что Юра - удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощност обсуждалась вначеле, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197254&postcount=4

Протопки тоже www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197346&postcount=5

 

Грубо говоря в сильные холода топить два раза в сутки по две закладки.

 

Печь в простенке тоже обсуждалась. Объем топки с такими дверцами можно увеличить, увеличением глубины на 12 см. Только это уже не попадает под расчеты воздухоподающих отверстий по дверям. Для еще большего увеличения топлевника нужны другие дверцы. Увеличивая объем, добиваетесь удобство эксплуатации, меньше и реже закладки дров.

 

Мне тяжело общаться в таком формате, когда все обсуждалось, но вопросы идут по новому кругу, уважайте время апонента.

 

Саликс хочет все посчитать, как звезды на небе. Я не против у него свой подход. Я больше исхожу из практики. Пожалуйста считайте. Могу даже передать так сказать Вам этот проект, если не возражают другие, участники проекта. Заодно и покажите Ваш подход к строительству печей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо искать в чужем глазу - соринки.

Зачем? Когда бревна торчат.

Добавлено через 47 минут

Давайте о работе. Наш спор с Алексеем показал следующие вещи. Из трех расчетов -два ошибочных. Это в полне -реально. Очень много факторов - так что и ошибок много. Методика расчета - не менялась с 1943г. Теперь -подтягивают ТРОЛ. Но -подойдет ли он нам. ? Нужны импортные матерьялы и комплектующие. А это -дорого. Насчет - Грубки. Тоже не верно. КАТ /кирпичный акуммлятор тепла/ или щиток. Вещь уневирсальная - можно подключать любой отопительный прибор. Насчет Колпака - убери в каналке два кирпича и получиш Колпак. А это -все по месту. Так что Юра - удачи.

 

Не было ошибочных расчетов! НЕ БЫЛО!

 

Это Вы сами себе придумали. Были три расчета разных конструкций печей. Первые два показали что конструкции не удовлетворяют необходимым требованиям. Но анализ их результатов подсказал решение и расчет третьей конструкции с учетом этих изменений показал правильность решения. Что потом было подтверждено на практике.

 

Расчет что по ГОСТ, что по TROL приведет к похожим результатам. Новые стандарты учитывают новые материалы и конструктивы, появившиеся во время действия старых. а также новые возможности измерения. Физическая суть процессов остается неизменной. Вопрос остается в том. что строить печи исходя из расчета или строить по наитию.

12744284_10153434049900172_1620968453427533553_n.jpg.21bdf687a1fe0b74ae8d3228eee1876b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощност обсуждалась вначеле, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197254&postcount=4

Протопки тоже www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197346&postcount=5

 

Грубо говоря в сильные холода топить два раза в сутки по две закладки.

 

Печь в простенке тоже обсуждалась. Объем топки с такими дверцами можно увеличить, увеличением глубины на 12 см. Только это уже не попадает под расчеты воздухоподающих отверстий по дверям. Для еще большего увеличения топлевника нужны другие дверцы. Увеличивая объем, добиваетесь удобство эксплуатации, меньше и реже закладки дров.

 

Мне тяжело общаться в таком формате, когда все обсуждалось, но вопросы идут по новому кругу, уважайте время апонента.

 

Саликс хочет все посчитать, как звезды на небе. Я не против у него свой подход. Я больше исхожу из практики. Пожалуйста считайте. Могу даже передать так сказать Вам этот проект, если не возражают другие, участники проекта. Заодно и покажите Ваш подход к строительству печей

 

 

lobane, насколько я понял. заказчик ожидает от Вас, что Вы предложите лучшее решение и полагается на Ваш опыт. Ну так уважайте его доверие. Что же Вы им так разбрасываетесь?

 

Кому строить решает исключительно заказчик.

 

Если вопросы идут по второму кругу, это значит что они не были решены на первом.

 

У меня есть реализованный проект для подобного дома недалеко от места

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4148926&postcount=1395

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовить в печи что либо предполагалось?

Нет

печь будет приставлена к стене. Или все таки в проеме между гостиной и кухней?

Не принципиально. Эта перегородка не конструкционная, ее можно вообще не делать, но надо, чтобы сидящим за столом в кухне не было жарко от печи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но надо, чтобы сидящим за столом в кухне не было жарко от печи

 

за столом круглосуточно не сидеть. Жарко? Можно сдвинуться, но зимой это как бонус - обедать в тепле печи, ИМХО конечно. Перегородка это дополнительная проблема по стыковке печью, я бы ее не делал, да и тепло будет лучше расходиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, Вы видели чтобы я в тех обсуждениях участвовала? Я разве сказала что все ок?

Вы наверное подумали, что если мне дают бесплатно дверцу и делают проект, то я как послушная корова буду идти на убой? Это не так. Скажем три раза топить - пускай топит, скажем пять будет топить пять?!

Вы получили дверцу, объявили о размере топки, а теперь я задаю вопрос, как Вы считаете, этой топки достаточно?

Я не специалист по печам и ожидаю от подрядчика исчерпывающих консультаций, рекомендаций и обоснований выбранной концепции. Не ожидайте от меня каких либо решений в узкотехнологических вопросах. Меня интересует продуктивность печи, внешний вид и цена.

Итак повторяю вопрос, на который я так и не услышала ответ, как Вы считает, данная модель печи оптимальна для обогрева указанного объема помещения? Какой у нее "запас", на случай если мы откроем двери в соседние комнаты и тем самым увеличим объем помещения?

По поводу перегородки, повторяю, эта перегородка не конструкционная, ее можно вообще не делать, но надо, чтобы сидящим за столом в кухне не было жарко от печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за столом круглосуточно не сидеть. Жарко? Можно сдвинуться, но зимой это как бонус - обедать в тепле печи, ИМХО конечно. Перегородка это дополнительная проблема по стыковке печью, я бы ее не делал, да и тепло будет лучше расходиться

 

Поддерживаю. Печь греет именно излучением. Если перегородка есть говорить о полноценном печном отоплении в кухне нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за столом круглосуточно не сидеть. Жарко? Можно сдвинуться, но зимой это как бонус - обедать в тепле печи, ИМХО конечно. Перегородка это дополнительная проблема по стыковке печью, я бы ее не делал, да и тепло будет лучше расходиться

Я только за! Меньше материала, больше свободной площади! Кто ж будет потив ;-)

Для этого надо общаться и обсуждать такие моменты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за! Меньше материала, больше свободной площади! Кто ж будет потив ;-)

Для этого надо общаться и обсуждать такие моменты...

 

:) Сейчас окажется что и теплый печной диванчик рядом будет к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за! Меньше материала, больше свободной площади! Кто ж будет потив ;-)

Для этого надо общаться и обсуждать такие моменты...

 

Я подписался на эту тему, потому что мне чем то приглянулась Ваша планировка и Вы сомневались в необходимости печи в ней - по моему мнению она там нужна. У Вас еще ничего не начато, так что можете просто заложить фундамент под печь и потом смотреть на варианты. Вариант, рассматриваемый тут, мне не нравится. Я не мастер расчетов, я потребитель, но печь должна выглядеть гармонично с домом а не быть отдельным девайсом в нем.

 

ПС. Печники в сраче оказались похлеще остальных строителей, у Вас еще нет иммунитета к таким вещам, так что не нервничайте и спокойно смотрите что Вам нравится.

 

ППС. Я бы пока фундамент 1.5 на 1.5 залил бы и не переживал, переплатите 1000 гривен сейчас, потом будет гибкость решений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но печь должна выглядеть гармонично с домом а не быть отдельным девайсом в нем.

 

ППС. Я бы пока фундамент 1.5 на 1.5 залил бы и не переживал, переплатите 1000 гривен сейчас, потом будет гибкость решений.

 

Абсолютно согласен про гармонию. Но очень часто заказчики на этапе закладки дома не знают(не решили) как будет выглядеть комната где стоит очаг в готовом доме. Решений ведь много как по очагу, так и по интерьеру. И сами по себе они неплохие. А очаг строится до отделки и он должен вписаться в интерьер.

 

С фундаментом я бы вообще не спешил. Его можно залить когда определитесь с печью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен про гармонию. Но очень часто заказчики на этапе закладки дома не знают(не решили) как будет выглядеть комната где стоит очаг в готовом доме. Решений ведь много как по очагу, так и по интерьеру. И сами по себе они неплохие. А очаг строится до отделки и он должен вписаться в интерьер.

 

С фундаментом я бы вообще не спешил. Его можно залить когда определитесь с печью.

 

В данном случае место очага практически предрешено и оно вполне логично, а заливать фундамент потом конечно можно, но мне бы было проще сразу с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае место очага практически предрешено и оно вполне логично, а заливать фундамент потом конечно можно, но мне бы было проще сразу с запасом.

 

место -да, а форма -нет. Он может в результате оказаться как растянутым в плане, так и компактным. Если перегородки нет, то в нем потребности нет вообще, кроме как под печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами себе придумали. Были три расчета разных конструкций печей. Первые два показали что конструкции не удовлетворяют необходимым требованиям. Но анализ их результатов подсказал решение и расчет третьей конструкции с учетом этих изменений показал правильность решения. Что потом было подтверждено на практике.

А почему не пять конструкций. Зачем все так -сложно. И за чей счет - банкет.?

Расчет что по ГОСТ, что по TROL приведет к похожим результатам. Новые стандарты учитывают новые материалы и конструктивы, появившиеся во время действия старых. а также новые возможности измерения. Физическая суть процессов остается неизменной. Вопрос остается в том. что строить печи исходя из расчета или строить по наитию.

Наитие -это что.? Когда приходиш на обьект , смотриш на фундамент и расположение комнат , балок, высоту трубы , какие обьекты -рядом с домом , выслушиваеш хотелки , смотриш на матерьял и кое что другое. Тогда и приходит -наитие.

 

Добавлено через 5 минут

А очаг строится до отделки и он должен вписаться в интерьер.

 

Очаг -должен выполнять свою прямую функцию. А вот -для вписаться в интерьер иной раз и приходиться - идти на поводу интерьера .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Regi, Могу организовать Вам и такую печечку . Со всеми сертификатами и расчетами.

20151212_125111.thumb.jpg.a5ae716232cea39dc02fc76bf0a562c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не пять конструкций. Зачем все так -сложно. И за чей счет - банкет.?

Вогнистий, припиняйте виписувати дурниці, а почитайте значення слова "ітерація". Конкретно у CFD називається циклами уточнення. salix все нормально пояснив, зокрема для Вас, кілька разів. Якщо не можете підтримати розмову - не втручайтесь у неї.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вогнистий, припиняйте виписувати дурниці, а почитайте значення слова "ітерація". Конкретно у CFD називається циклами уточнення. salix все нормально пояснив, зокрема для Вас, кілька разів. Якщо не можете підтримати розмову - не втручайтесь у неї.
Может Вы ответите -кто оплачивает проэкты и расчеты.?

 

Добавлено через 21 минуту

Якщо не можете підтримати розмову - не втручайтесь у неї.

 

Regi, Могу организовать Вам и такую печечку . Со всеми сертификатами и расчетами.

 

Что скажите -насчет печурки.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите -насчет печурки.?

Пишите, пожалуйста, в личку, тут тема с дверцами от Sheridan ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...