Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по изготовлению метал/конструкции,метал/вопросы:

Zp_man

Рекомендовані повідомлення

Я бы взял уголок 50х5.

При креплении машинки предусмотреть резиновые "подушки" для гашения вибрации в месте, где расположены штатные ножки.

Каркас крепить к стене из "газоблока" сквозными шпильками диаметром 10 мм. В качестве прокладки под шпильки (между стеной и шайбой) положить доску толщиной не менее 25 мм из твёрдых пород дерева, углубив её предварительно в стену. Ширина доски - не менее 150 мм.

Для устранения зазоров между доской и стеной, а так же плотного прилегания к "штробе" нужно нанести слой клея для кафеля и не дожидаясь его высыхания, затянуть гайки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стены 400мм

 

Только двух/сторонний метало-каркас=с одной стороны и с лицевой стороны(шинка60х6(полоса))

-сварить две эдентичные шахматные'' клетки и стянуть шпильками друг к другу(места сверления под шпильки задуть химией для анкеровки)после чего приварить гайки и шайбы к каркасам,на лицевой стороне уголок 75'под 90"и усиление по диагонали= доп/каркас для нижней площадки,дно к уголкам приварить рефлёный метал(практично!всё видно и мусор несобираеться)

 

p.s.:

Ваш дизайнер офисник''''

эти работы проэктируються дизайнер+проэктант/архитектор,

каждый диз/практик это знает!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уголком, скорее всего, ничего не выйдет, так как в верхнем левом углу и по всей нижней части машинки идут разные открывающиеся/вытягивающиеся дверцы, и полка уголка будет мешать. Наверное, остаётся только труба прямоугольная/квадратная. Но нужно решить вопрос - чтобы машинка не выпала из тумбы из-за вибрации...

20170301_215054.thumb.jpg.c2928356c9b0eabe706c066b673e5672.jpg

20170301_215132.thumb.jpg.ffddb9f27924a86b33866ec4bd58bddb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выпала из тумбы из-за вибрации...

Миниатюры

один из заказчиков привез от капиталистов стирал. ,сушилку ,цикаво - название и модель ,маркировки такие же как у нас , а сама техника в разном размере и в остальном классная , так вот, я нашел штукенцыю она ставиться -крепится на любую поверхность , ножки машины ставятся в зажимы , зажимы на роликовых метал-х выезжающих рейках , машинка легко катается туда сюда .за платформу взял доску в паз 40мм и подвесил ее к потолку , благо 4 сквозных отверстия пришлись в шкафу . Что бы не передавались шумы на потолок использовал канаты , потом для дизайна веревками потоньше оплел плотно , но приток и отток воздуха оставил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из заказчиков привез от капиталистов стирал. ,сушилку ,цикаво - название и модель ,маркировки такие же как у нас , а сама техника в разном размере и в остальном классная , так вот, я нашел штукенцыю она ставиться -крепится на любую поверхность , ножки машины ставятся в зажимы , зажимы на роликовых метал-х выезжающих рейках , машинка легко катается туда сюда .за платформу взял доску в паз 40мм и подвесил ее к потолку , благо 4 сквозных отверстия пришлись в шкафу . Что бы не передавались шумы на потолок использовал канаты , потом для дизайна веревками потоньше оплел плотно , но приток и отток воздуха оставил .

 

Не совсем понял всю конструкцию, особенно с этого момента: "....и подвесил ее к потолку , благо 4 сквозных отверстия пришлись в шкафу . Что бы не передавались шумы на потолок использовал канаты , потом для дизайна веревками потоньше оплел плотно , но приток и отток воздуха оставил"

Не осталось фото, схемы? Очень интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует.

Как то фотками я не богат , не озадачивался не когда созданием альбомов , сейчас понимаю надо. Есть несколько работ и то из-за потребности "уже" кому то показать .

Могу на листочке эскиз накидать и Выслать на почту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в Ваших руках,делитесь фото!

Написал же, что фото нет , а только ради снимка набиваться в гости подстраиваясь под удобное время для проживающих в этом доме , потом у меня нет времени на поездки такого рода .

Намного важнее не то,что в руках ,а что в голове и в я дал описание конструкции , думаю у кого все в голове тот понял,что я не ставил прибор , я его подвесил на четыре веревка которые продел в отверстия перекрытия и уже в комнате второго этажа зафиксировал .

Дизайн решения с использованием веревки разве не кто не встречал, места применения в интерьерах кафе,ресторанах , в частном секторе как декор материал при потребности спрятать какие-то конструкции обмотав их, наконец игрушку кошки для когтей ,посмотрите . У меня тоже самое ,только переплетены по периметру конструкции по четырем вертикальным веревкам три стороны ,вертикальных веревок добавил по две на каждую сторону исключив провисание середины , вышло как коробка из веревок , проще пареной репы .

Еще я предложил , что для полного понимания могу эскиз сделать и на почту отправить , но даже у ОЧЕНЬ заинтересовавшихся не нашлось времени или желания отправить мне свою почту ,для получения очень детального эскиза .

Как думаете если в игнор отправлено мое предложение дать почту что бы я мог отправить детальный эскиз , будет ли у меня желание звонить ,договариваться, ехать ,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я бы не связывался с таким дизайнером. Она может и придумывает красиво, но не думает о том, как такую тяжеленную машину можно взгромоздить наверх малыми силами. И что будет, когда от вибрации эта машина вылетит из тумбочки или со временем конструкция начнет разваливаться. Как эта дизайнерка еще не придумала кровать к потолку прикрутить? Ведь можно же. Но она наверное подозревает, что одеяло спадАть будет.

 

Не проще ли купить стиральную машину со встроенной функцией сушки? А в тумбочке над умывальником хранить более лёгкие вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам... куча народу впендюривает стиралку над унитазом и все работает. Ничего технически сложного в этом нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Возникла необходимость стянуть стены дома по углам.

 

Хочу сделать вот так:

l9nohbgq14g3267lji9y18a83.jpg

Уголок будет 63х63 или 75х75 5мм или 6мм толщина.

А чем собственно посоветуете лучше стягивать: полосой, арматурой или кругом + шпильки и какие характеристики (диаметр, толщина, ширина) материала будет достаточно или необходимо для данной работы?

 

P.S. Глянул в (инете), что прочнее на разрыв круг или арматура. Понял только, что могут быть разные ГОСТ-ы изготовления, разные классы прочности (AI, AII, AIII) и разное предназначение, ну и цена (но не значительно).

Одним словом так и ничего не понял, что мне лучше подойдет?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от проблемы которую нужно устранить!советуем с этим вопросом в архит/проектное бюро!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Нужно установить солнечные панели 5 шт. Будет П-образная конструкция (как футбольные ворота) высота 2,2 метра, пролет - 7 метров. Конструкцию планируем сделать из профильных труб. Общий вес панелей 100 кг. Больше думаю о ветровой нагрузке, да и прогиб самой трубы. Думаем использовать квадратную трубу 140*140*4. Как думаете выдержит при таком пролете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вопрос.

У одного и тогоже поставщика (или самый крупный в городе, или один из) последняя партия арматуры странно себя повела при сгибании хомутов.

Арматура А500С 6мм при сгибании на 90 градусов ломается вот так как на фото во вложении.

 

Насколько я пониманию, так не должно быть?

armatura.thumb.jpg.0d90ddd99d176f6b55bd792925bce6a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

У одного и тогоже поставщика (или самый крупный в городе, или один из) последняя партия арматуры странно себя повела при сгибании хомутов.

Арматура А500С 6мм при сгибании на 90 градусов ломается вот так как на фото во вложении.

 

Насколько я пониманию, так не должно быть?

 

Слишком маленький радиус изгиба. Именно так и поступают когда хотят сломать, например арматуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...