Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте, пожалуйста, по потреблению электричества.

В моем доме стены из Аэрок D400 375х200х600

Отопление полностью электрическое, зимой котел работает в режиме 35 градусов и ниже, температура в доме 19-22 градуса.

В среднем в месяц в отопительный сезон я потребляю 3800кВт. Дом 170м.кв.

Но это не только отопление - плита, духовка, 2 бойлера и в доме всегда полно людей - 2 ребенка и 2-4 взрослых.

Получается общее потребеление в отопительный сезон 22,3кВт на 1 м.кв. Это норм? Есть какая-то статистика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья,

 

Кто пробовал не утеплять стены из стоунлайта? Буду строить пристройку к кирпичному дому из d400 375x200x600. Регион - Полтавская область.

Интересуюсь мнением тех, кто живёт в неутепленном доме из такого газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год прожил в доме из газоблока Стоунлайт d500 360x200x600. Вроде, нормально. Но, потом дополнительно термоизолировал "каменной ватой" 50 мм и поштукатурил. Жить можно и без дополнительного термоизолирования, но... надеюсь, изучали что такое "точка росы" и где она находится в зимний период, расчитывали каковы теплопотери без ваты и с ней. Если пристройка небольшая, то можно и так оставить. Зависит от вашей стратегии, финансов и желаний.

Штукатурить собираетесь?

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год прожил в доме из газоблока Стоунлайт d500 360x200x600. Вроде, нормально. Но, потом дополнительно термоизолировал "каменной ватой" 50 мм и поштукатурил. Жить можно и без дополнительного термоизолирования, но... надеюсь, изучали что такое "точка росы" и где она находится в зимний период, расчитывали каковы теплопотери без ваты и с ней. Если пристройка небольшая, то можно и так оставить. Зависит от вашей стратегии, финансов и желаний.

Штукатурить собираетесь?

Удачи!

 

Штукатурить собираюсь. Пристройка 3х9 м. В ней будет кухня, санузел и тамбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пробовал не утеплять стены из стоунлайта?

у меня стоунлайт D400 но 400мм. Живу без утепления, собственно и не планировал утеплять. В прошлом году затянул все армсеткой на клею + грунтовка. Полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...