Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IQ energy: європейські компенсації на утеплення житла до 3000 євро

IQ energy

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Планирую утеплять дачный дом. Загвоздка одна , 99% бригад частники. И то за работу гнут от 300 до 350 грв за квадрат, это без материала. Как реально можно компенсировать деньги за работу по утеплению, если работать будут частники?

 

Або шукати дешевших виконавців. Сусід робив за 150. Ті що мені робили озвучили ціну 190. Але мабуть все залежить від регіону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жопу такую програму

Золотые слова Юрий Бенедиктович (с).

ФОП им не подходит. Подавай им наемного работника с белой зарплатой, а они на сумму трех зарплат может быть выдадут кредит.

Итого: чтоб получить заявленную компенсацию в 3000 евро нужно иметь кредит на 10 тыс евро, который дадут ТОЛЬКО наемному работнику (никаких ФОПов) с белой зарплатой в 3300 евро в месяц.

еще комменты тут: minfin.com.ua/company/ukrsibbank/review/114262/

 

PS. Это Райффайзен такой умный

Змінено користувачем Нью Ерш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова Юрий Бенедиктович (с).

ФОП им не подходит. Подавай им наемного работника с белой зарплатой, а они на сумму трех зарплат может быть выдадут кредит.

Итого: чтоб получить заявленную компенсацию в 3000 евро нужно иметь кредит на 10 тыс евро, который дадут ТОЛЬКО наемному работнику (никаких ФОПов) с белой зарплатой в 3300 евро в месяц.

еще комменты тут: minfin.com.ua/company/ukrsibbank/review/114262/

 

ну я же выше писал - дают. В понедельник оформил второй кредит на 75 тыс. в ОТП. ФОП. обороты есть. Вопросов не было от слова "совсем" - скидываю по Viber выписки по счету - прихожу в банк - подписываю бумаги - за полчаса получаю деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же выше писал - дают. В понедельник оформил второй кредит на 75 тыс. в ОТП. ФОП. обороты есть. Вопросов не было от слова "совсем" - скидываю по Viber выписки по счету - прихожу в банк - подписываю бумаги - за полчаса получаю деньги.

 

 

Хочу купить рекуператоры с помощью этой программы. У мужа ФОП, обороты нормальные (будь я на месте банка - дала бы кредит)).

Вот теперь думаю, в какой банк податься, чтобы поменьше бумажной волокиты. Форум читала, но из выводов пока только одно - не просто.

 

Ваш положительный опыт меня воодушевляет)). Можете подсказать, куда вы слали выписки через вайбер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить рекуператоры с помощью этой программы. У мужа ФОП, обороты нормальные (будь я на месте банка - дала бы кредит)).

Вот теперь думаю, в какой банк податься, чтобы поменьше бумажной волокиты. Форум читала, но из выводов пока только одно - не просто.

 

Ваш положительный опыт меня воодушевляет)). Можете подсказать, куда вы слали выписки через вайбер?

 

я был 1 раз в банке. пообщался с менеджером. Потом он (она) дал мне свои контакты, и я с ней переписывался. Сходите в ОТП. Только в крупное отделение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с минималкой дадут кредит на замену окон??

Кредит дадут не больше чем 3 оф.зарплаты.

Идите в каждый банк-участник и оставляйте заявку.

У них у всех разные условия и говорят одно - дают другое... Так что...

У кого был карточный кредит: нужна выписка,заверенная штампом банка или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова Юрий Бенедиктович (с).

ФОП им не подходит. Подавай им наемного работника с белой зарплатой, а они на сумму трех зарплат может быть выдадут кредит.

Итого: чтоб получить заявленную компенсацию в 3000 евро нужно иметь кредит на 10 тыс евро, который дадут ТОЛЬКО наемному работнику (никаких ФОПов) с белой зарплатой в 3300 евро в месяц.

еще комменты тут: minfin.com.ua/company/ukrsibbank/review/114262/

 

PS. Это Райффайзен такой умный

Да вы, батенька, оптимист :)

Наемному работнику с белой зарплатой в ~4к евро и зарплатной картой в этом самом райффайзене год назад с трудом дали 150к гривен под дурные проценты.

 

Добавлено через 1 минуту

У кого был карточный кредит: нужна выписка,заверенная штампом банка или нет?
У меня проканала выписка из интернет-банка без печати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую утеплять стены, подскажите кто знает, компенсация идет только на утеплитель или еще можно приплюсовать сюда сопутствующие товары(клей, дюбели и т.д)?

У разных поставщиков есть и разные программы - как отдельно утеплитель, так и вся система целиком. Ссылки могу в личку накидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У разных поставщиков есть и разные программы - как отдельно утеплитель, так и вся система целиком. Ссылки могу в личку накидать.

 

Накидайте мне,если есть в Одессе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого был карточный кредит: нужна выписка,заверенная штампом банка или нет?

Я робив виписку в терміналі Райффайзен, компенсацію отримав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня менеджер отговорил от карты (отп)- беру просто кредит наличными - там 0.1 процента в день на остаток. Через пару дней погашаю все, кроме 1000 грн, и плачу дальше по 1 грн в день.

Вы гасили все,кроме 1000 сразу после регистрации на ай Кью? А весь кредит после подтверждения ,что еббр даст грант?

И.е до подачи заявки на получение гранта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы гасили все,кроме 1000 сразу после регистрации на ай Кью? А весь кредит после подтверждения ,что еббр даст грант?

И.е до подачи заявки на получение гранта?

 

Гасил частично даже до регистрации в программе, прямо при получении кредита (но это оказалось лишнее, так как деньги все равно зачисляются через 1 месяц ). При регистрации в программе проверяется, есть ли у вас действующий кредит, а не сумма остатка на кредите. Закрыл кредит после получения сообщения, что мне начислен грант - до того, как они физически зашли на счёт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гасил частично даже до регистрации в программе, прямо при получении кредита (но это оказалось лишнее, так как деньги все равно зачисляются через 1 месяц ). При регистрации в программе проверяется, есть ли у вас действующий кредит, а не сумма остатка на кредите. Закрыл кредит после получения сообщения, что мне начислен грант - до того, как они физически зашли на счёт

Спасибо за ответ.

А что значит """""но это оказалось лишнее, так как деньги все равно зачисляются через 1 месяц """"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

А что значит """""но это оказалось лишнее, так как деньги все равно зачисляются через 1 месяц """"

 

у меня кредит на 70 тыс. Примерно 3% в месяц - это проценты. Я при получении кредита внес сразу 50 тыс на погашение кредита. В надежде на то, что останется тела кредита - 70-50=20 тыс, и 3%*20000 = 600 грн процентов набежит за первый месяц. Но 50 тыс у меня забрали, а на погашение кредита их не зачислили - они были на транзитном счету целый месяц, в итоге мне насчитали процентов 3%*70000 = 2100 грн, и только через месяц у меня стал остаток кредита 20 тыс. То есть погашение тела кредита в первый месяц не имеет особого смысла - это можно сделать за пару дней до окончания первого месяца. В итоге я просто у себя из оборота вывел эти 50 тыс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кредит на 70 тыс. Примерно 3% в месяц - это проценты. Я при получении кредита внес сразу 50 тыс на погашение кредита. В надежде на то, что останется тела кредита - 70-50=20 тыс, и 3%*20000 = 600 грн процентов набежит за первый месяц. Но 50 тыс у меня забрали, а на погашение кредита их не зачислили - они были на транзитном счету целый месяц, в итоге мне насчитали процентов 3%*70000 = 2100 грн, и только через месяц у меня стал остаток кредита 20 тыс. То есть погашение тела кредита в первый месяц не имеет особого смысла - это можно сделать за пару дней до окончания первого месяца. В итоге я просто у себя из оборота вывел эти 50 тыс.

Офигеть....

Сегодня попробуем карточный в Авале закрыть......

У нас 16500.. Хотим закрыть 16000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть....

Сегодня попробуем карточный в Авале закрыть......

У нас 16500.. Хотим закрыть 16000.

 

с карточным может быть проще. если еще и карточкой платили, то там льготный период по идее есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с карточным может быть проще. если еще и карточкой платили, то там льготный период по идее есть

Вот именно, что "по идее"..... А как на самом деле-будем посмотреть)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTP більше не даватиме компенсацій по iq energy для нових кредитів від 1 жовтня.

 

www.iqenergy.org.ua/news/otp-bank-suspends-new-loans-2018-09-28

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTP більше не даватиме компенсацій по iq energy для нових кредитів від 1 жовтня.

 

www.iqenergy.org.ua/news/otp-bank-suspends-new-loans-2018-09-28

 

печально... пойду в аваль узнавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, ткните носом, когда можно окончательно закрывать кредит?

То ли в программе я читал, то ли в видео смотрел, что вроде как это можно делать сразу после получения письма с одобрением/отказом. Но сейчас этой информации найти не могу; соответственно в размышлениях: закрыть сейчас, или ждать когда прилетят евро (походу еще месяц, если не больше)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, ткните носом, когда можно окончательно закрывать кредит?

То ли в программе я читал, то ли в видео смотрел, что вроде как это можно делать сразу после получения письма с одобрением/отказом. Но сейчас этой информации найти не могу; соответственно в размышлениях: закрыть сейчас, или ждать когда прилетят евро (походу еще месяц, если не больше)

Ща найду-не нашла.... На гор.линии сказали, что частично можно в любой момент, а полностью после одобрения/неодобрения гранта...... Но говорить, то дело такое...

Я собираюсь закріть сразу после одобрения/неодобрения гранта..

Еще до подачи заявки на грант закрыла 96 % кредита....Надеюсь, что правильно поступила))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща найду-не нашла.... На гор.линии сказали, что частично можно в любой момент, а полностью после одобрения/неодобрения гранта...... Но говорить, то дело такое...

Я собираюсь закріть сразу после одобрения/неодобрения гранта..

Еще до подачи заявки на грант закрыла 96 % кредита....Надеюсь, что правильно поступила))))

 

именно так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спочатку погашав кредит частково, а повністю погашав вже після отримання наступного листа:

Ваш запит на отримання гранту був визнаний прийнятним банком, який видавав Вам кредит на фінансування заходів з енергоефективності.

На разі наші інженери розпочнуть технічну верифікацію Вашого проекту. Вони можуть вийти на контакт з Вами задля отримання додаткових документів, або з особою, що визначена Вами контактною на об’єкті, задля призначення виїзної перевірки.

Просимо Вас найближчими днями намагатися бути на телефонному зв’язку та перевіряти вказану при реєстрації в Системі управління грантами електронну пошту.

З найкращими побажаннями

Це ще не підтвердження гранту, його можна ще місяць чекати після цього листа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...