Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сохранение сбережений

sadrow

В чем, по Вашему мнению, нужно хранить сбережения?  

782 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В какое производство? В акции каких предприятий? Где очередной пункт по продаже бумажек "Меркурия" или "МММ"? ...

В собственный курятник на своем участке -- да, это правильно, это инвестиция. Завести лошадь и бричку -- инвестиция. Поставить маленькую лесопилку на газогенераторе -- инвестиция. Только вряд ли это производство интересно кому нибудь, кроме меня и моих соседей.

Экономику Украины это не поднимет. Правда, ее уже ничто не поднимет.

 

У Вас неверное представление об инвестициях:

Инвестиции — долгосрочные вложения активов с целью получения дохода [/Quote]

 

У меня нет ни слова об акциях.

 

По поводу интереса к Вашей лесопилке Вы не правы. Вы просто сразу ставите себе цель-ограничение - лесопилка для меня, моей семьи и моих соседей. Это "кастрированная-инвестиция." А что для себя и всех и на этом зарабатывать, нельзя? А если Вы уверены, что это всё никому не будет интересно, то зачем это надо будет Вам?

Если это не интересно сейчас, а будет интересно потом во время Вашего БП, то готовьтесь к нему заранее - инструменты, оборудование, помещение или стройматериалы для него.

 

Помочь поднять экономику Украины может каждый, кто что-то создаёт: товары, услуги, рабочие места. А если руки опускать, то это последнее дело.

 

А для пения "За упокой" предлагаю Вам открыть отдельную ветку или петь только в рамках темы "Как выжить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чё, серьезно? ВД случилась, потому что америкосы начали массово хомячить? Даже не смешно.

 

Паника на фондовых рынках привела к падению потребления, падению продаж, падению производства, безработице, опять к падению потребления и дефляции.

Получился замкнутый круг.

Действительно: зачем покупать сегодня, если завтра можно купить дешевле? Это проявилось в чрезмерном увлечением (конечно, вынужденном - малым количеством альтернатив, как и у нас сейчас) сбережениями (у тех у кого было что сберегать) А на завтра наворачиваются производители, которые не могут продать свой товар из-за малого спроса, выгоняют на улицу рабочих, платежеспособный спрос падает, цены падают дальше, производители закрываются...

 

Затем управляемое сжатие денежной массы вместе с вышеуказнными факторами привело к изъятию золота у американцев... Но перед этим же оно должно было у них откуда-то взяться :) - они его до этого хомячили, хомячили и дохомячились :)...

 

Не надо стремиться попасть в порочный круг. Выбраться из него можно только с помощью сильного внешнего воздействия: тирания, анархия, развал страны, война и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вещаете не на форуме миллиардеров, думаю, миллионеров здесь также немного. Где-то была ветка с опросом об уровне доходов, загляните, посмотрите.

Есть непересичные -- много власти, много бабла, пусть выступят локомотивом выхода из кризиса. Мы подтянемся. Но пока что непересичные пытаются решать проблемы за счет пересичных. А свои активы вывозят за бугор. Симптомчики, однако. [/Quote]

 

А тема какая? "Сохранение сбережений"

Не надо быть миллионером, чтобы сберечь заработанное своими руками и головой.

А если сберегать, то что зарубежом нельзя? :)

Все связи обрвуться, телефонов не будет, самолёты летать не будут и все всех кинут? :)

P.S. Кстати, а если вдруг здесь кто-то из миллионеров читает форум, то ему нельзя читать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паника на фондовых рынках привела к падению потребления, падению продаж, падению производства, безработице, опять к падению потребления и дефляции. Получился замкнутый круг.

...

Затем управляемое сжатие денежной массы вместе с вышеуказнными факторами привело к изъятию золота у американцев... Но перед этим же оно должно было у них откуда-то взяться :) - они его до этого хомячили, хомячили и дохомячились :)...

 

Не надо стремиться попасть в порочный круг. Выбраться из него можно только с помощью сильного внешнего воздействия: тирания, анархия, развал страны, война и т.д.

 

Да ну? Т.е. юзеры, запаниковавшие вдруг ни с того, ни с сего, виноваты?

А я считал, что это был очередной мыльный пузырь, только на биржевых ЦБ, которых даже чистильщикам обуви втюхивали в кредит (ничего не напоминает)?

 

 

 

По поводу интереса к Вашей лесопилке Вы не правы. Вы просто сразу ставите себе цель-ограничение - лесопилка для меня, моей семьи и моих соседей. Это "кастрированная-инвестиция." А что для себя и всех и на этом зарабатывать, нельзя? А если Вы уверены, что это всё никому не будет интересно, то зачем это надо будет Вам?

Если это не интересно сейчас, а будет интересно потом во время Вашего БП, то готовьтесь к нему заранее - инструменты, оборудование, помещение или стройматериалы для него.

 

Не совсем так. Я действительно щас рассматриваю вариант лесопилки, но ограничение накладывается не "интересом соседей" и "кастрацией в плане прибыли", а энергонезависимостью этого объекта. Были же раньше паровые лесопилки? Вот если это щас возможно, тогда да. Если нет -- тады это выброшенные деньги, потому что... Потому что!

 

Помочь поднять экономику Украины может каждый, кто что-то создаёт: товары, услуги, рабочие места. А если руки опускать, то это последнее дело.

 

Шота эта мне всьо напоминает... Вы с каких будете? БЮТ, ПР, Кроличьих? Вы когда нибудь пробовали ручками остановить тяжелую железяку (хоть бы и запорожец), которая сорвалась с ручника (патамушта вумный водила на передачу не поставил и упорчик не подложил) и катится с горки под уклон? Удачи Вам в этом деле!

 

А для пения "За упокой" предлагаю Вам открыть отдельную ветку или петь только в рамках темы "Как выжить"

 

Я "За упокой" не пою. Просто то, что я предлагаю, не вписывается в Ваши стереотипы: школа, Нархоз (Торговоэкономический, проч,), жалованье, бонус, премия, кредит, купил - продал, купил - продал, купил - продал, купил - продал...

 

А в "Как выжить" меня посылать не надо. А то я тоже ж послать могу (типа призываю не отвлекаться от темы и не переходить на личности).

 

Кстати о долларе, золоте, и прочей лабуде:

 

Золото пробило уровень в $1000 korrespondent.net/business/markets/960421

 

Доллар упал до годового минимума korrespondent.net/business/markets/960494

 

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Я действительно щас рассматриваю вариант лесопилки, но ограничение накладывается не "интересом соседей" и "кастрацией в плане прибыли", а энергонезависимостью этого объекта. Были же раньше паровые лесопилки? Вот если это щас возможно, тогда да. Если нет -- тады это выброшенные деньги, потому что... Потому что!

 

Замечательный аргумент :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто то, что я предлагаю, не вписывается в Ваши стереотипы: школа, Нархоз (Торговоэкономический, проч,), жалованье, бонус, премия, кредит, купил - продал, купил - продал, купил - продал, купил - продал...

 

А в "Как выжить" меня посылать не надо. А то я тоже ж послать могу (типа призываю не отвлекаться от темы и не переходить на личности).

 

И это я перехожу на личности? :)

И откуда Вы всё про меня знаете... :lol:

Может всё-таки ошибаетесь?

 

Ну что ж, прийдётся воспользоватся советом Рыбака

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=297622&postcount=709

Как говорится "Умного учить, только портить..."

 

Если вы так уверены в БП, то удачи Вам в подготовке к нему.

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Еще ниразу небыло, что бы никак небыло. Как-нибудь да будет " (с) :D

 

"Прошлого не вернуть, будущего может не быть - живи настоящим"

 

Скажу баналоно-пафосно: помни о Смерти, ТРАТЬ на ЖИЗНЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Я действительно щас рассматриваю вариант лесопилки, но ограничение накладывается не "интересом соседей" и "кастрацией в плане прибыли", а энергонезависимостью этого объекта. Были же раньше паровые лесопилки? Вот если это щас возможно, тогда да. Если нет -- тады это выброшенные деньги, потому что... Потому что!

Замечательный аргумент :lol: :lol: :lol:

 

Да канешна! Буду я в открытом эфире детали бизнес-проекта раскрывать! 8-)

 

 

И это я перехожу на личности? :)

И откуда Вы всё про меня знаете... :lol:

Может всё-таки ошибаетесь?

 

Безусловно, я могу ошибаться, как и любой другой. Однако при этом я не призываю никого "инвестировать" в катящуюся под гору экономику Украины.

 

Напротив, я призываю "о доме, думать, о доме" (с). А именно: успокоиться с бизнес-инвестициями в плане быстрой наживы и заботиться о вечных ценностях -- семье, детях, будущем семьи и детей. И думать, как это обеспечить ресурсами. При этом я не рекомендую Вам, в каких темах Вам постить. Так что в своем глазу соринку поищите-ка.

 

Если вы так уверены в БП, то удачи Вам в подготовке к нему. :drinks:

 

Опять ошибаетесь. Моя метода -- это не уход в тайгу типа "Таежного тупика" им.Лыковых. Моя метода -- вроде личной страховки. Только в этом случае никто не платит страховых премий в страх-компании, но и на возмещение от СК не расчитывает при БП.

 

Но если все будет нормально, и БП не произойдет, разве кому-то помешает благоустроенный энергонезависимый дом, маленькое подсобное хозяйство, запас продуктов и прочих прелестей жизни в виде определенного количества золотого лома или инвест-монет? Думаю, не помешает.

 

Правда, это не стыкуется с Вашими призывами инвестировать в "Титаник", который уже получил пробоину и тупо идет ко дну. Возможно, именно поэтому Вы спорите со мной?

 

Кстати, метода "школа, Нархоз (Торговоэкономический, проч,), жалованье, бонус, премия, кредит, купил - продал..." -- это не про Вас. Здесь нет ничего личного. Эта метода была очень правильной и очень эффективной, но в свое время -- когда экономика росла. Сейчас экономика умирает. Пришло время других метод. Вот и все.

 

З.Ы. Комменты по поводу стоимости золота и доллара (см. вышеприведенные линки) будут? Или так -- проехали? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комменты по поводу стоимости золота и доллара (см. вышеприведенные линки) будут? Или так -- проехали? 8-)

 

А что комментировать?

Предлагать бросаться в золото после того как оно пробило исторический максимум? Де-жавю нет? Квадратными метрами не попахивает... :)

 

Если говорить о долларе, то его падение связано с оптимизмом насчёт "выхода европейской и мировой экономики из кризиса"... Корреляция продолжается

Думаю, что как раз Вам не надо объяснять, что будет, когда иллюзия начнёт рассеиваться... Удар под дых на противоходе...:crazy:

 

Я лично разделяю мнение наподобии вот этого:

 

...восстановление развитых экономик будет скорее анемичным' date=' а не устойчивым, а также [b']будет увеличиваться риск двукратного увеличения глубины рецессии[/b]. Недавний спрос на рынке ценных бумаг, товаров и кредитов, вероятно, ушел вперед улучшений в реальной экономике. Если это так, то коррекция не заставит себя долго ждать. [/Quote]

 

www.project-syndicate.org/commentary/roubini16/Russian

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что как раз Вам не надо объяснять, что будет, когда иллюзия начнёт рассеиваться... Удар под дых на противоходе...:crazy: Я лично разделяю мнение наподобии вот этого:

www.project-syndicate.org/commentary/roubini16/Russian

 

После таких цитат Вы еще продолжаете призывать людей инвестировать в экономику, или уже нет? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, я могу ошибаться, как и любой другой. Однако при этом я не призываю никого "инвестировать" в катящуюся под гору экономику Украины.

 

Напротив, я призываю "о доме, думать, о доме" (с). А именно: успокоиться с бизнес-инвестициями в плане быстрой наживы и заботиться о вечных ценностях -- семье, детях, будущем семьи и детей. И думать, как это обеспечить ресурсами.

 

А когда Вы о доме заботитесь, Вы разве не в Украину инвестируете? :shock:

Неужели, сами Вы живетё за границей и учите нас жить издалека? :shock:

 

Любые действия на территории Украины, которые приводят к росту совокупного благосостояния её граждан в долгосрочной перспективе (!!!) являются инвестициями в экономику Украины. В том числе и Ваши.

 

Заранее оговорюсь - получение взятки, увеличение налоговой нагрузки, получение сверхприбыли от продажи товаров на экспорт с целью вывода средств зарубеж (т.е. инвестирование в другие страны) - не приводят к росту совокупного благосостояния граждан Украины в долгосрочной перспективе... :)

 

И по поводу ценностей я с Вами согласен - менять их надо. Только процесс этот длительный и для взрослого населения почти бесполезный... :pardon:

С детей надо начинать и с программой лет на двадцать вперёд.

На государственном уровне это было бы возможно, если бы на верху были не "временщики". А так люди дорываются до власти и им надо за 2-5 лет быстренько обеспечить старость и будущее детям... Это ещё одна негативная сторона "дермократии".

Поэтому действительно надо начинать изнутри - из дома.

 

P.S. Заметьте, в основном мы говорим об одном и том же, но разными словами. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо IgS!

 

Напомнил один из главных классов ресурсов для сбережений: "Воспитание, обучение и тренировка самого себя, своей семьи, детей".

 

Будут правильные ценности - будете меньше тратить на всякую дребедень (новые телефоны, телевизоры, машины).

А если кто-то от этого получает удовольствие, то, пожалуйста, только просьба не плакаться потом, что денег нет по кредиту расплатиться!

 

К правильным ценностям надо добавить знания по управлению своими ресурсами (временем, финансами, МТО и т.д.).

Научиться вести правильно бюджет, мини-бухгалтерию, планировать кэш-фло, отслеживать кредитные плечи (часто есть смысл), знать варианты активов (ресурсов), в которые можно вложить сбережения :) , знать прописные истины диверсификации (про яйца и корзины), уметь сдерживать эмоции при наблюдении за пузырями и т.д. (если кто хочет - может продолжить)

 

Вот в это и надо вкладывать сегодня: ценности, знания и умения!

 

Так что, господа, читая данный форум Вы потенциально увеличиваете свои сбережения! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну?

 

Кстати о долларе, золоте, и прочей лабуде:

 

Золото пробило уровень в $1000 korrespondent.net/business/markets/960421

 

Доллар упал до годового минимума korrespondent.net/business/markets/960494

 

8-)

 

Ну, а шо я говорил! Где 1000 там и 1300! Золото адназначна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда Вы о доме заботитесь, Вы разве не в Украину инвестируете? :shock: ...

 

Любые действия на территории Украины, которые приводят к росту совокупного благосостояния её граждан в долгосрочной перспективе (!!!) являются инвестициями в экономику Украины. В том числе и Ваши....

 

Очень давно в какой-то книжке об Эпохе Возрождения вычитал старинный итальянский анекдот. Типа один мужик, получив сообщение, что его сын в лодке сел на мель на реке, зашел по колено в воду и грит: "Даже маленькая помощь -- и то помощь!". (Типа сработает закон Архимеда и уровень воды в реке повысится, а лодка сама с мели сойдет).

 

Ваши утверждения очень занимательны, но, извините, это софистика чистейшей воды. Канешна, все мы "За!" все хорошее, только способы достижения разные.

 

Агитировать щас за инвестиции, депозиты, ПИФы (я не Вас имею в виду, а в общем случае) -- ИМХО, прямой обман юзера и его развод на доверии. Ежу понятно, шо страна катится в пропасть.

 

Исторические аналогии в отношении Украины ясны и видны всем: тут и Веймарская республика просматривается, и Польша обр.1939г. В отношении финкризиса тоже не слабо -- и гибель Римской империи, и крах банкирского дома Барди.

 

И главное из этих аналогий -- ну не будет плавного перехода в рост экономики, не будет графика типа "V", типа "W" и даже типа "L" не будет. А будет Кризис типа "Большая "Ж".

 

Главное, пережили уже репетицию: крах СССР, есть что вспомнить... Если бы мне в августе 1991г кто-то объяснил то, что сегодня я и так знаю... Блин! Надо было тогда залечь на дно года на четыре... А сколько сил и бабок было потеряно, когда пытались удержаться на плаву тогда, в 1991г-1992гг. Кто помнит первые кооперативы, тот поймет.

 

А Вы говорите -- инвестировать. Ладно, проехали 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, пережили уже репетицию: крах СССР, есть что вспомнить... Если бы мне в августе 1991г кто-то объяснил то, что сегодня я и так знаю... Блин! Надо было тогда залечь на дно года на четыре... А сколько сил и бабок было потеряно, когда пытались удержаться на плаву тогда, в 1991г-1992гг. Кто помнит первые кооперативы, тот поймет.

 

Не знаю, кто как, а я благодарен судьбе, что тогда не "залег на дно", а начал "карабкатся". Помню, в середине 1992 сказал жене - "давай договоримся, ты не мешаешь мне зарабатывать, я не мешаю тебе тратить". И получилось. Страшно подумать, что-бы было, если бы я тогда как многие впал в транс. Сейчас даже думаю, что я поздно начал, и не очень активно. Но - что было то было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно в какой-то книжке ////////

 

Главное, пережили уже репетицию: крах СССР, есть что вспомнить... Если бы мне в августе 1991г кто-то объяснил то, что сегодня я и так знаю... Блин! Надо было тогда залечь на дно года на четыре... А сколько сил и бабок было потеряно, когда пытались удержаться на плаву тогда, в 1991г-1992гг. Кто помнит первые кооперативы, тот поймет.

 

А Вы говорите -- инвестировать. Ладно, проехали 8-)

 

А что было с чем залеч?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро Всем!

Вот тут выше говорили о норвежской кроне, как инструменте сохранения...

А почему мы не смотрим на Швец Франк??

Финансисты, поясните плиз, почему "пересични" не "инвестируют" в него..

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что было с чем залеч?????

 

А Вы кто? Налоговый инспектор? Я обязан отвечать на Ваш вопрос, или могу проехать его? 8-)

 

З.Ы. Вы сами прикиньте ситуёвину. Выпускалась некоторая продукция методом, скажем так, отверточной сборки. Реализация встала -- ноль, вернее, медленно опустилась до ноля, к новому 1992г реализация остановилась полностью.

 

Но аренду за цех плати по полной программе, а ее тогда еще и повышали -- был дикий дефицит не то чтобы помещений, а дефицит понимания владельцев (госструктуры!) этих помещений в необходимости сотрудничать с новой экономикой. За аренду держались до последнего.

 

Две машины для развозки товара стоят без дела, сторонних заказов на перевозки --почти ноль, с трудом зарабатывают себе на топливо для этих самых перевозок. Думали, что трудности временные, пытались сохранить персонал, платили з-ту в отсутствии выторга.

 

В итоге -- просрали практически все ресурсы. В конце концов и от аренды отказались, и машины были проданы, и персонал уволен, но деньги и время были потеряны.

 

Те, кто тогда имел более менее развитую структуру и стремился ее сохранить, те и попали. Правильной была бы стратегия -- немедленно, еще в сентябре 1991г, отказаться от аренды, лишние автомобили продать, перевести все в бакс и не дергаться минимум до лета 1992г. А там уж отловливать новый тренд.

 

Если бы тогда правильно оценили политические риски и их влияние на экономику... (Знал бы прикуп...) 8-)

Змінено користувачем IgS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мы не смотрим на Швец Франк??Спасибо!

 

Как просто подержаться за него, так можно... Особенно на короткое время, там, типа в Эвропу вывезти...

 

Но ваще чем он обеспечен? Репутацией швейцарской банковской системы? 1285,6 т золота, за которые Банк Швейцарии может получить $ 41,13 млрд.?

(Покашливание в зале и смущенные улыбки на лицах зрителей).

 

Надо знать, что Швейцария уже вошла в Шенген. Одним из приколов этой системы (наряду с отсутствием погранконтроля на внутр. границах) является унификация фискального законодательства. Т.е. депозиты в швейцарских банках также будут обкладываться 15% налогом, как и в других странах Шенгена. Кроме того, благополучно почила в бозе хваленая швейцарская банковская тайна.

 

Нам на это каг бы насрать, но этот налог и отсутсвие былой конфиденциальности вызовет отток бабла из банков Швейцарии, и хиде они после этого будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ваще чем он обеспечен? Репутацией швейцарской банковской системы? 1285,6 т золота, за которые Банк Швейцарии может получить $ 41,13 млрд.?

 

Спасибо..Все предельно ясно... Но доллар то тоже уже особо не обеспечен ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ваще чем он обеспечен? Репутацией швейцарской банковской системы? 1285,6 т золота, за которые Банк Швейцарии может получить $ 41,13 млрд.?

 

Спасибо..Все предельно ясно... Но доллар то тоже уже особо не обеспечен ;)

Какая валюта на данный момент обеспечена лучше доллара? С поправкой, доступной для нас, граждан Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая валюта на данный момент обеспечена лучше доллара? С поправкой, доступной для нас, граждан Украины.

Противозачаточные таблетки с большим сроком годности. Вложеные в прошлом году 500 уё превратились в этом в 1500. В Эвропе ввели доп. налогообложение этого товара, в результате цены за год утроились. Один недостаток, надо иметь какое-то отношение к медицине, чтобы реализовать товар. Весной можно будет рискнуть сахарку прикупить и до осени 2010 продержать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но доллар то тоже уже особо не обеспечен ;)

 

 

Дык йолы-палы! О том же и речь! 8-)

 

Евро ваще уникальная валюта, которая живет исключительно на вере в нее. Если бакс понятно как появляется на свет (правительство США берет в долг у частной лавочки (ФРС)), то евро просто раздается на жизнь шо тот совейский рубль. Правда, рубль раздавали в 15 местах, а евро - в... (сколько там членов еврозоны?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут товарищ говорил, что белорусские зайчики нынче в моде и даже с европы на них виды, т.к. по сравнению с другими показывают некую стабильность и экономика частично закрыта от потрясений. Хотя белорусский рубль по отношению к доллару обвалился в начале года почти на 20%, но потом половину наверстал - все равно колебания по сравнению с гривной мелочные.

Что скажете про вариант товарища как частичное вложение в зайчики или привычные валюты надежней?

231045457_.png.194fddd778a38910f408f2dd8e458a32.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы кто? Налоговый инспектор? Я обязан отвечать на Ваш вопрос, или могу проехать его? 8-)

 

З.Ы. Вы сами прикиньте ситуёвину. Выпускалась некоторая продукция методом, скажем так, отверточной сборки. Реализация встала -- ноль, вернее, медленно опустилась до ноля, к новому 1992г реализация остановилась полностью.

 

Но аренду за цех плати по полной программе, а ее тогда еще и повышали -- был дикий дефицит не то чтобы помещений, а дефицит понимания владельцев (госструктуры!) этих помещений в необходимости сотрудничать с новой экономикой. За аренду держались до последнего.

 

Две машины для развозки товара стоят без дела, сторонних заказов на перевозки --почти ноль, с трудом зарабатывают себе на топливо для этих самых перевозок. Думали, что трудности временные, пытались сохранить персонал, платили з-ту в отсутствии выторга.

 

В итоге -- просрали практически все ресурсы. В конце концов и от аренды отказались, и машины были проданы, и персонал уволен, но деньги и время были потеряны.

 

Те, кто тогда имел более менее развитую структуру и стремился ее сохранить, те и попали. Правильной была бы стратегия -- немедленно, еще в сентябре 1991г, отказаться от аренды, лишние автомобили продать, перевести все в бакс и не дергаться минимум до лета 1992г. А там уж отловливать новый тренд.

 

Если бы тогда правильно оценили политические риски и их влияние на экономику... (Знал бы прикуп...) 8-)

 

Епта!!! Сентябрь 2008 - приходит основная партия авто, которые я заказал в июне 2008 (у меня компания импортер авто), целый сентябрь не могу получить сертефикаты на них (проииски Васадзе сотоварищи), в конце сентября получаю сертефикаты - продаем большую часть авто остается машин 20 (Acura MDX, Audi Q7, Lexusы и проч.). Это уже октябрь 2008 - мараторий на снятие депозитов, кредиты не дают, доллар ползет вверх, продажи резко упали (остановились). На то время - офис 180м.кв. площядка под выставку на 40 мест. Грю компаньону - "Надо отказываться от площадей, сокращять людей до мин. Он мне говорит - Да пройдет, фигня все. Короче раздуплились в феврале на это дело, но октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль - платили аренду и зарплату в полном размере с никаких продаж (в мес около - 10000 ЗЕЛЕНИ!!!!) Вспомню вздрогну!! А надо было, как Чуйка подсказывала, сливать авто в октябре и закрываться нахрен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...