Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сохранение сбережений

sadrow

В чем, по Вашему мнению, нужно хранить сбережения?  

782 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

 

смысл в монетках, кроме красоты?

 

все хорошо и слитки хороши и монеты

как видно цена на монеты немного отличается от слитка

но слиток проще, помойму , подделать

 

и если сравнивать с украинскими монетами то цена метала , в украинских монетах, завышена намного больше чем в сеятель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слиток золота подделать очень сложно, так чтобы надёжно. Серебро проще гораздо. В Украине не чеканят инвест. монет, отсюда и такая цена. Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации:

 

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

 

П О С Т А Н О В А

 

27.05.2008 N 148

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

11 червня 2008 р.

за N 520/15211

 

 

Про переміщення готівки і банківських металів

через митний кордон України

...

4. Переміщення банківських металів

 

1. Фізична особа має право ввозити в Україну і вивозити за

межі України банківські метали вагою, що не перевищує 500 г, у

вигляді зливків і монет на умовах письмового декларування митному

органу в повному обсязі.

 

2. Фізична особа має право вивозити за межі України

банківські метали вагою, що перевищує 500 г, у вигляді зливків і

монет на підставі індивідуальної ліцензії на вивезення за межі

України банківських металів (далі - ліцензія) (додаток 1) та за

умови письмового декларування митному органу.

Ліцензію видає територіальне управління Національного банку

(далі - Управління) за місцем проживання фізичної особи.

Для отримання ліцензії фізична особа має подати такі

документи...

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0520-08

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую высказать собственное ИМХО.

...

5. Хранение монет гораздо проще, чем хранение слитков...

 

 

Почему вы так думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы так думаете?

 

Ну, наверное потому что мне трудно представить, как я буду храить слитки. А как хранить монетки - мне представить легко :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наверное потому что мне трудно представить, как я буду храить слитки. А как хранить монетки - мне представить легко :beer:

 

:D

по поводу сбережений, имхо укр юбилейка из недрагоценных металлов нормальная весчь (если по цене нбу покупалась). Особенно нравятся мне 2005 года с 20 тыс тиражами.

Только большой минус - места много занимет и реализовать быстро сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сбережения заработанного

Одногрупница жены решила купить квартиру, так как страшно дома хранить деньги, а банкам(даже депозитарию) нет доверия.

:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

по поводу сбережений, имхо укр юбилейка из недрагоценных металлов нормальная весчь (если по цене нбу покупалась). Особенно нравятся мне 2005 года с 20 тыс тиражами.

Только большой минус - места много занимет и реализовать быстро сложно.

Да, а мне она вообще досталось в качестве подарка. Практически вся украинская юбилейка (без 2000 года) из недрагоценным металлов. Но честно говоря, я ее не очень люблю. Монеты "не живые", что-ли. Игрушка. Вот орты или талеры 17-18 века, или гроши-трояки 15-16 - совсем другое дело. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Питера. У нас тут ждут вторую волну банковского кризиса подобно вашей. Тоже стоит вопрос, где же хранить деньги.

Вот у вас в Киеве есть же отделения Швейцарских банков, например, Райфайзен, ну или Кипрских банков? Я слышал, что у вас депозиты заморозили. А кто открыл счет в Швейцарском банке, мог ли управлять своим капиталом в Киеве? Мог ли он получить деньги в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Питера. У нас тут ждут вторую волну банковского кризиса подобно вашей. Тоже стоит вопрос, где же хранить деньги.

Вот у вас в Киеве есть же отделения Швейцарских банков, например, Райфайзен, ну или Кипрских банков? Я слышал, что у вас депозиты заморозили. А кто открыл счет в Швейцарском банке, мог ли управлять своим капиталом в Киеве? Мог ли он получить деньги в Киеве?

 

1. нам запрещено открывать счета за границей(демократия на марше)

2. какая разница кто не вернет вклад: дочка швейцарского банка или украинский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас нет отделений иностранных банков в чистом виде

а звучные европейские названия - это банки с иностранным капиталом, но юридически - это украинские банки, а взрослые "мамки" типо акционеры

 

счета в иностранных банках "в белую" можно открывать, только получив разрешение нацбанка (хрен получишь)

без разрешения - статья

 

когда ввели "мораторий на выдачу депозитов" практически все банки досрочно вклады не отдавали (вроде были редкие исключения)

но потом нам объяснили, что моратория то и не было, т.к. он противоречит гражданскому кодексу

а то, что банки не отдавали депозиты, ссылаясь на письмо нацбанка - это шота они неправильно поняли

однако есть немаленький список очень немаленьких банков (включая крупнейшие банки по объему депозитов физлиц), в которых введена временная администрация (другими словами, банк почти в стадии банкротства, но есть маленьких шанс, что вытянут)

так вот в этих банках до сих пор либо депозиты не отдают, либо отдают по "10 копеек", либо куча маневров с добровольно-принудительным переоформлением на новый срок и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, подведем итоги первых двух недель. Опрос был размещен на 3 посещаемых форумах. Смотрите, сравнивайте, анализируйте.

752828061_2.thumb.jpg.0e5de4cd21c2f277c155a8d8750aae9e.jpg

689299953_1.thumb.jpg.24f48e19f8e186470c3ed3811a576b66.jpg

1087885817_3.thumb.jpg.1e6e1274d5546b8edaeac65d63119968.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, подведем итоги первых двух недель. Опрос был размещен на 3 посещаемых форумах. Смотрите, сравнивайте, анализируйте.

 

Ну... А хиде аналитика? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На данный момент считаю наилучшим способом вложения средств создание родового имения где -нибудь под любым обл.центром ,Где домик и2-3 га черноземчика можно купить за небольшие деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент считаю наилучшим способом вложения средств создание родового имения где -нибудь под любым обл.центром ,Где домик и2-3 га черноземчика можно купить за небольшие деньги.

Это когда, действительно нужно сохранить, ну ОЧЕНЬ небольшие сбережение. Поэтому как наилучший уже не подходит

+ неизвестно что будет с налогом на землю.

Как альтернативный источник жизни в случае наступления полного ..., вполне вероятно.

Но, имхо, в любом случае это не далеко не лучший способ сохранить сбережения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент считаю наилучшим способом вложения средств создание родового имения где -нибудь под любым обл.центром ,Где домик и2-3 га черноземчика можно купить за небольшие деньги.

 

Ихде можно прикупить 2-3 га чернозёма, да ещё недалеко от обл. центра? Штойта я такой возможности не нашёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ихде можно прикупить 2-3 га чернозёма, да ещё недалеко от обл. центра? Штойта я такой возможности не нашёл.

 

Наберите dom.ria.ua харьковская обл.дом.цена3000-5000 и получите домик,рядом озеро=а рядом еще продаются брошеные дома присоединяете к своему участку 70-80-соток и получаете родовое имение.Единственный недостаток-надо рано вставать и работать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите dom.ria.ua харьковская обл.дом.цена3000-5000 и получите домик,рядом озеро=а рядом еще продаются брошеные дома присоединяете к своему участку 70-80-соток и получаете родовое имение.Единственный недостаток-надо рано вставать и работать.:beer:

 

Теоретик, блин. Брошеный дом купить... Сначала попробуй найти владельцев, сельсовет справок не даёт, потом выяснится, что это прорва наследников, не вступивших в наследство, потом выяснится, что они никак не могут сложить за это цену, потому они называют цену, от которой уходишь, бормоча под нос нечто непечатное...

Дом за 3,5 купил в субботу, почти дом, точнее, т.к печь перекладывать ещё, во флигеле печь уже сделал, жить можно, проверял. Участок 60 соток, но они ж не оформлены. А чтоб 2-3 га сразу — такого точно нет. Хотя в люботинском «Квартале» обещали даже 1 га приватизированный, но за 80 км от города. Мегре читать, конечно, полезно, но нельзя при этом забывать, что это таки сказка в основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретик, блин. Брошеный дом купить... Сначала попробуй найти владельцев, сельсовет справок не даёт, потом выяснится, что это прорва наследников, не вступивших в наследство, потом выяснится, что они никак не могут сложить за это цену, потому они называют цену, от которой уходишь, бормоча под нос нечто непечатное...

Дом за 3,5 купил в субботу, почти дом, точнее, т.к печь перекладывать ещё, во флигеле печь уже сделал, жить можно, проверял. Участок 60 соток, но они ж не оформлены. А чтоб 2-3 га сразу — такого точно нет. Хотя в люботинском «Квартале» обещали даже 1 га приватизированный, но за 80 км от города. Мегре читать, конечно, полезно, но нельзя при этом забывать, что это таки сказка в основном.

 

Я Мегре не читал ,хотя слышал о его книгах.И не теоретик, так как живу в собственном доме с удобствами 22 года.Это есть мое имение ,мой очаг и земли прикупил 4,5 га за пару тысяч грн.Это некоторые разбогатели неожиданно для себя(не относится к вам) и открыли для себя прелесть проживания в собственном доме.И действительно неоходимо влаживать деньги в свой дом,Свое имение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Теоретик" в данном случае относилось к предложенному способу покупки. Я тоже так думал полтора года назад. Чем закончилось — написал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю предедущих ораторов по поводу золота, так как оно всегда біло и буде в цене, а деньги они будут менятся всегда. Еще конечно же недвижемость и земля, которую считаю хорошей инвестицией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне (по белому) завидую людям, которые длинными осенними вечерами размышляют:-ну куда же вложить свои накопления?

В своей жизни встречал только одного чела, который при встрече заламывал руки:-"Ну что мне делать?!! Заработал млн., а теперь не знаю, что с ним делать?". И действительно, он богатый чел.

У меня никогда так не бывает. Если у меня есть 1грн., я знаю, куда бы я вложил 10грн., и так всю жизнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда так не бывает. Если у меня есть 1грн., я знаю, куда бы я вложил 10грн., и так всю жизнь...

 

И куда? :-D

Я тоже знаю, куда 1 грн деть - знаю.

А тысячу? :good:

А мульйон? :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю предедущих ораторов по поводу золота, так как оно всегда біло и буде в цене, а деньги они будут менятся всегда. Еще конечно же недвижемость и земля, которую считаю хорошей инвестицией.

 

Золото очень ограниченно применяется в промышленности, порядка 10%, в основном как украшения и инвестиции. А значит золото будет в цене до тех пор, пока большинство считает так как вы и вкладывает в него деньги. А это совсем не обязательно будет всегда. Все апеллируют к тому, что золота ограниченное количество. Но и серебра ограниченное количество, причем запасы серебра всего лишь в 5-6 раз больше, чем золота. При этом 70% серебра применяется в промышленности. Я, например, не вижу причин почему бы золоту не упасть до стоимости серебра как только люди перестанут верить в него как в нечто очень ценное само по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото очень ограниченно применяется в промышленности, порядка 10% ...

А что ограничивает использование золота в промышленности?

Очевидно - цена. Как рассказывали, на межконтиненталках - особо ответсвенные электирческие разъемы были золотые, менее ответсвенные - серебро. Пайка контактов - тоже золото или серебро. Золото металл уникальный по своим свойствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...