Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет энергопотребления

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

RU$L, ви ще з аудіофілами справи не мали :)

 

которые утверждают , что "аудиошнуры" для акустических систем по 100 $ за метр , "звучат" лучше чем простые провода такого-же сечения . :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"звучат" лучше чем простые провода такого-же сечения .
это если вращать им над головой, да случайно себя по уху ляснуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он с ума сошел .

Какой киловатник ?

У меня танки бегают на 3-х мониторах с общим разрешением 5760х1200 , видяха 780Ti всё это тянет на блоке питания 750 W -который без напряги пашет , и ему уже 5 лет или более ,

и менять его не собираюсь :)

 

Могу ошибаться, но вроде там 4 спараллеленных видеокарты. 800 ватный блок питания тот комп не стартовал. Тепловыделение как у хорошего тепловентилятора. Но то действительно маьяки :).

Что касается холодильника - КПД у фреоновых был выше, чем у современных. Если мотор потребляет меньше, он просто чаще включается. Да и теплоизоляция раньше потолще была. Существенно упало только потребление по освещению, но с другой стороны раньше многим хватало 40Вт лампочки по центру комнаты, а сейчас пихают много точечных светильников, так что...

У кого как, у меня показания счетчика примерно 300кВт в месяц уже с 80х более-менее стабильно в квартире, хотя менялась техника несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться,

но вроде там 4 спараллеленных видеокарты.

мдя ,

там материнка для "особо одарённых" и без финансовых проблем . :D

 

800 ватный блок питания тот комп не стартовал.
начинаю верить что киловатника не хватает :lol:

4 видеокарты нагрузить по полной ...

предполагаю что 4 топовые видеокарты .

 

Но то действительно маьяки :).
таки да .

 

 

раньше многим хватало 40Вт лампочки по центру комнаты, а сейчас пихают много точечных светильников,
10 шт. таких точечных светильников - 30 Вт . :)

 

8732d76fbebat.jpg

 

главное что трансформаторов не нужно , светят на ура , и не греются нифига как галогенки гамнянные .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 шт. таких точечных светильников - 30 Вт .

главное что трансформаторов не нужно , светят на ура , и не греются нифига как галогенки гамнянные .

 

Ну так оно примерно так и получается: раньше висела одна 40Вт лампочка, в конце 80х ее поменяли на 60-75Вт, потом на три экономки по 15 и сейчас на 10 точечных ЛЭД. Потребление при этом не так уж и изменилось. Зато жить стало светлее :). Да и на фоне бытовых приборов по 2кВт - это слезы. Опять же, в отопительный сезон перерасход по лампам накаливания просто добавлялся к отоплению, а летом световой день подлинее.

Тут когда то была тема, в довоенные годы в городах наказывали потребителей, расходующих больше 30кВтч в месяц. Это считалось мещанством. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 шт. таких точечных светильников - 30 Вт. главное что трансформаторов не нужно , светят на ура , и не греются нифига как галогенки гамнянные .
Светит такой светильник как галогенка на 20 Вт. Если есть ИК термометр, измерьте его температуру ВНУТРИ. Будем надеяться, что успеет окупиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я пока предпочитаю лампы накаливания, в кухне 12 светильников с лапами 12 вольт 20 вт, в ванной 7, в подсобных помещениях обычные лампы 150-200Вт 220 вольт, зато всё видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато всё видно.

насмешили.При аналогичной мощности ЛЕД надо будет ходить в темных очках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светит такой светильник как галогенка на 20 Вт. Если есть ИК термометр, измерьте его температуру ВНУТРИ. Будем надеяться, что успеет окупиться...

Не , ИК термометра нету ,

но на ощупь - абсолютно холодная со всех сторон включая патрон .

 

Это в ванной , раньше тут стояла галогенка , светила хуже , грелась так что пипец , и дохли эти лампочки регулярно .

Убрал трансформатор , поставил LED 3-х ваттку , и забыл о этой проблеме .

 

79e2070393c0t.jpg

 

ЗЫ

 

А вот LED-ы 8-10 Вт , те что в патрон вкручивать ,-таки греются цоколя у них прилично .

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

насмешили.При аналогичной мощности ЛЕД надо будет ходить в темных очках...

Или в сварочной маске . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в ванной , раньше тут стояла галогенка , светила хуже , грелась так что пипец , и дохли эти лампочки регулярно .
У меня в ванных над зеркалом стоят ЛЛ. НЕ выключаются, горят пару лет спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При аналогичной мощности ЛЕД надо будет ходить в темных очках...
пока у меня есть несколько ящиков простых лам, нафига мне покупать лед?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока у меня есть несколько ящиков простых лам, нафига мне покупать лед?
Наверно досталось с прошлой работы . :D

 

Ну , если есть ещё пару ящиков неучтённого электричества , оставшегося в наследство от того-же предприятия , то можно пока не париться . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока у меня есть несколько ящиков простых лам, нафига мне покупать лед?

Хорошая экономия на электричестве (лампочки 60 Вт в люстре мне катастрофически мало, а 40 Вт светодиодных уже как бы и много), возможность подобрать комфортную цветовую температуру (желтизная ламп накаливания меня бесит, на светодиодах я делаю чуть холоднее - где-то 3200-3300К). Не жарят летом. Не перегорают (по крайней мере в первые 3 года эксплуатации). На светодиоды я перешел в 2012 году. ЛН осталась только в холодильнике и духовке. Даже в подъезде и на крыльце подъезда поставил светодиоды (потому что ЛН там перегорали настолько часто что ЖЕК не успевал их менять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Даже в подъезде и на крыльце подъезда поставил светодиоды

 

(потому что ЛН там перегорали настолько часто что ЖЕК не успевал их менять).

Эти ЛН у меня дома перегорали настолько часто , что я задолбался их менять .

особенно миньёны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть ещё пару ящиков неучтённого электричества , оставшегося в наследство от того-же предприятия
у меня ввод 4 провода АПВ-50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, какие танки, какие аудиошнуры....?. Отпишитесь, пожалуйста, те кто действительно живёт в доме на постоянной основе. Сколько хватает или не хватает мощности. Укажите площадь и систему отопления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 150+50 гараж(квадратных метров). Топится электрикой + подтапливаю камином, когда не лень. Электроплита, электродуховка и прочие ништяки современной жизни. Ввод 3*25А. Нехватки никогда не испытывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...