Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под дом, критика, советы.

aladik

Рекомендовані повідомлення

А в цокольном этаже разве не будет уборных, хотя бы умывальник, воды для тех нужд или вообще коммуникаций?

Коммуникации на потолке могут быть, заглублять септик ниже уровня плиты не вижу смысла, помыть руки можно будет и на 1 этаже.... Поэтому в плите отверстий итруб не предусмотрено, скважина сделана в нескольких метрах от плиты, ввод будет с боку.... Может еще подвал сооружу рядом, есть в планах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошиблись в 1,5 раза (55%)

Это к слову по поводу проекта и просчета точной сметы ошибиться в 1.5 раза, на весь дом, это сотни тысяч гривен.

 

Коммуникации на потолке могут быть, заглублять септик ниже уровня плиты не вижу смысла, помыть руки можно будет и на 1 этаже.... Поэтому в плите отверстий итруб не предусмотрено, скважина сделана в нескольких метрах от плиты, ввод будет с боку.... Может еще подвал сооружу рядом, есть в планах

Я просто подумал, что Вы про них забыли и на цокольном этаже должна бить канализация и водопровод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос возник, перед тем как фбс положить на него, надо под фбс простилать гидроизоляцию( рубероид) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос возник, перед тем как фбс положить на него, надо под фбс простилать гидроизоляцию( рубероид) ?

 

если бетон выше М100 то он будет гидроустойчив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бетон выше М100 то он будет гидроустойчив

 

Інколи краще промовчати:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос возник, перед тем как фбс положить на него, надо под фбс простилать гидроизоляцию( рубероид) ?

Если у Вас цокольный этаж будет. То обязательно нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інколи краще промовчати:fool:

 

Основные свойства затвердевшего тяжелого бетона:прочность, плотность,водонепроницаемость, морозостойкость,стойкость против коррозии. Лучше сделать вертикальную гидроизоляцию и утеплить от самой земли до 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные свойства затвердевшего тяжелого бетона:прочность, плотность,водонепроницаемость, морозостойкость,стойкость против коррозии. Лучше сделать вертикальную гидроизоляцию и утеплить от самой земли до 0[/Q

 

 

?????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные свойства затвердевшего тяжелого бетона:прочность, плотность,водонепроницаемость, морозостойкость,стойкость против коррозии. Лучше сделать вертикальную гидроизоляцию и утеплить от самой земли до 0[/Q

 

 

?????????

 

гидроизолировать утеплитель

а не бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон марка 300 по документам, в цоколе хочу типа мастерской+ кательная, гидроизолировать буду мастикой+рубероид и пенопласт, сверху по пенопласта чем лучше пройтись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон марка 300 по документам, в цоколе хочу типа мастерской+ кательная, гидроизолировать буду мастикой+рубероид и пенопласт, сверху по пенопласта чем лучше пройтись?

 

 

:beer:Профілірованою мембраною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласта

Утепляется фундамент ЭППС ( экструдированный пенополистирол )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Возник следующий вопросссс, сейчас вид цоколя такой , хочу лить армопояс по блокам . Размер армопояса высота 40 см, ширина 50, так как блок 50 , интересует над заездом в цоколь хочу положить 40 двутавр, по бокам его с каждой стороны арматура 12 по 4 прута с каждой стороны, размер пролета 2,7 метра... С верху будут плиты перекрытия, стены в 2 кирпича, второй этаж мансарда, перекрытие плиты... Хватит ли 40 двутавра и арматуры с бетоном????

image-0-02-04-7e338697c33377fe0ae1f23211246e2d63db77de9b4266b5feaee00b1a1f5806-V.thumb.jpg.80bc0df827369529f3b56116143b42d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поволу умывальника и горшка....

Попался такой гов..мет

sanilift.ru/catalog/nasos-sololift2-wc-3 , думаю поставить в цоколе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСЛИ предполагаемая балка прямая (а по фотке это не очевидно) то при пролете 2,7м 40-й двутавр выдержит чудовищных 24т/м.п. С учётом того, что на него будет давить 1 перекрытие и примерно 1,35 м по высоте кирпичной кладки, то можете посчитать сами:

плита круглопустотная 300кг/м²

пол 150-200кг/м²

полезная нагрузка 195кг/м²

 

Плотность кладки принимайте 1800кг/м³, что даст 1,24т/м.п. от кирпича без отделки.

Почему так? А потому, что кладка распределяет нагрузку.

 

Немного другое дело, если балка в виде буквы Г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим плиты 6м. Тогда 18 двутавр голый. Или при В15 (предположим) 4Ø14А400С вверху и 4Ø14А400С (смотря как вы выполните армирование). Но можете ставить и 40-й двутавр. Хуже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...