Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Орех "Великан"

boysik

Рекомендовані повідомлення

Принимаю предварительные заказы на кустики ирги .Раздача будет весной.

Оставляйте заказ и номер телефона в личке.

Цена : 15грн.

Растение способно прожить больше 40 лет, при этом плодоносить начинает уже с 3х лет. В высоту достигает 4х метров. С одного куста каждый год можно собирать урожай до 10 кг. Хорошо растет на солнечных местах, ягода не привередлива к почве и к особым подкоркам. Размножается ирга семенами, делением куста и корневищем. Довольно устойчива к вредителям, болезням, заморозкам и зиме.

Плоды ирги - хорошее поливитаминное средство.

 

* Как вяжущее и обволакивающее средство сок ирги издавна использовался в народной медицине.

 

* Как вяжущее целебное средство применяется отвар из коры и листьев ирги, в которых содержится много дубильных веществ (1 часть сырья на 10 частей воды).

 

* Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза используют плоды ирги (содержащийся в них бета-ситостерон - антагонист холестерина).

 

* Пожилым людям для предупреждения инфаркта миокарда и варикозного расширения вен рекомендуют иргу.

 

* Соком ирги следует полоскать горло при ангине и использовать его для лечения гнойных ран.

 

* Детям и взрослым помогают при бессоннице и беспокойном сне свежие ягоды ирги, успокаивающе действуя на нервную систему.

Используют плоды в свежем виде и для переработки. Приготавливают соки, желе, джем, повидло, пастилу, варенье, компоты, кисели, настойку, наливку, вино; плоды также сушат.

 

Состав ирги:

 

В ирге содержится большое количество полезных веществ: пектины, моно- и дисахариды, органические кислоты (большей частью яблочная), витамины группы В, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Р, дубильные вещества, флавонолы, стерины, клетчатка, микроэлементы (свинец, кобальт, медь).

 

Пищевая ценность ирги неординарна, эта ягода практически не содержит ни белков, ни жиров, в ней представлена только углеводная составляющая (до 12 г на 100 г продукта). Энергетическая ценность ягоды также невысока, в 100 г ирги содержится всего 45 ккал.

 

Ирга – это целая кладовая каротина, который наравне с аскорбиновой кислотой является одним из самых мощных антиоксидантов. Антиоксиданты укрепляют иммунитет человека, облегчают болезненные состояния, вызванные зависимостью от электромагнитных излучений, повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям и стрессу, помогают избавиться от депрессивных состояний. Антиоксиданты предупреждают развитие онкологии, и помогают организму справиться с болезнью Альцгеймера – тяжелым поражением нервной систем. Пектины выводят из организма соли тяжелых металлов, токсины, радионуклиды, понижают уровень холестерина, тем самым препятствуют возникновению серьезных патологий сосудов, и благотворно влияют на работу сердца.

Воздействие ирги на организм

 

Плоды можно использовать в качестве поливитаминного средства, для лечения и профилактики атеросклероза, авитаминозов, желудочно-кишечных и сердечнососудистых заболеваний. Из-за большого содержания витамина Р, свежие плоды и сок ирги рекомендуют включать в рацион пожилых людей для профилактики варикозного расширения вен и инфаркта миокарда, укрепления, повышения эластичности стенок сосудов, нормализации сна и укрепления всего организма.

 

Сок ирги оказывает вяжущее и противовоспалительное действие при различных желудочно-кишечных расстройствах, энтероколитах и колитах, его часто используют в качестве диетического напитка. Плоды ирги обладают ярко выраженным седативным действием, их рекомендуют применять людям всех возрастов при повышенной нервной возбудимости, бессонницах и беспокойном сне. Иргу показано применять при нервной напряженной работе, для минимизации последствий стресса.

 

Ягоды ирги, благодаря высокому содержанию витамина А, улучшают зрение, излечивают ночную слепоту и предотвращают развитие катаракты. Сок из свежих ягод ирги облегчает протекание гнойных ангин и стоматитов, используется как эффективное общеукрепляющее средство.

 

Помимо ягод и сока, для лечения применяют кору кустарника ирги, цветы и листья.

490-22-s-02.jpg.1e04a232c6500dc4649827f5cee26a2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в Чернигове ,весной буду рассылать,оставляйте в личке свой номер телефона,дабы весной созвониться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной ,когда будет раздача,всех оповещу через форум.Кто редко пользуется форумом,пусть оставляет номер телефона в личке.

В наличии еще 30 шт. саженцев,заказывайте.

Дети очень любят кушать ягоды прям с куща.Порадуйте детишек.

 

Добавлено через 6 минут

Саженцы 2~х летние,высота около метра.Есть 3~х летние по 25грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной ,когда будет раздача,всех оповещу через форум.Кто редко пользуется форумом,пусть оставляет номер телефона в личке.

В наличии еще 30 шт. саженцев,заказывайте.

Дети очень любят кушать ягоды прям с куща.Порадуйте детишек.

 

Добавлено через 6 минут

Саженцы 2~х летние,высота около метра.Есть 3~х летние по 25грн.

 

И мне 1 3х летний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной ,когда будет раздача,всех оповещу через форум.Кто редко пользуется форумом,пусть оставляет номер телефона в личке.

В наличии еще 30 шт. саженцев,заказывайте.

Дети очень любят кушать ягоды прям с куща.Порадуйте детишек.

 

Добавлено через 6 минут

Саженцы 2~х летние,высота около метра.Есть 3~х летние по 25грн.

 

Добрый день,

 

Мне один трехлетний зарезервируйте плз.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной ,когда будет раздача,всех оповещу через форум.Кто редко пользуется форумом,пусть оставляет номер телефона в личке.

В наличии еще 30 шт. саженцев,заказывайте.

Дети очень любят кушать ягоды прям с куща.Порадуйте детишек.

 

Добавлено через 6 минут

Саженцы 2~х летние,высота около метра.Есть 3~х летние по 25грн.

 

Доброго вечора.

і мені 2-а трьохрічні саженці.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю предварительные заказы на кустики ирги .Раздача будет весной.

Добрый день.

Давно хочу посадить сие растение.

У Вас какая то культурная форма или обычная, которая в больших количествах встречается в наших лесах?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу знать,досталась в наследство от родителей.

 

Покажите нам фоточек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит моя живая изгородь из ирги зимой.Как видите она очень широко разраслась,буду делать поуже,да и ягод так много мне не нужно,детишек только двое.

CAM00042.thumb.jpg.eb6315752b1111942bf8b3f5f6843360.jpg

CAM00043.thumb.jpg.250b1143dda806abbeb8f8985a3b8c2b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит моя живая изгородь из ирги зимой.Как видите она очень широко разраслась,буду делать поуже,да и ягод так много мне не нужно,детишек только двое.

 

А фото с листиками и ягодками есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...