Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамоблоки или газобетон или арболит???

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Начинаю строить второй дом. Лицевая отделка - облицовочный кирпич. Рассматриваю три варианта стен: керамоблки, г/б, арболит. Во всех трёх исполнениях будет Утепление базальтовая вата 50 мм. Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Начинаю строить второй дом. Лицевая отделка - облицовочный кирпич. Рассматриваю три варианта стен: керамоблки, г/б, арболит. Во всех трёх исполнениях будет Утепление базальтовая вата 50 мм. Кто что посоветует?

Газоблок! Самый практичный материал + ценовая политика лучше по сравнению с керамикой точно, сколько арболит стоит мне не известно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Начинаю строить второй дом. Лицевая отделка - облицовочный кирпич. Рассматриваю три варианта стен: керамоблки, г/б, арболит. Во всех трёх исполнениях будет Утепление базальтовая вата 50 мм. Кто что посоветует?

 

Тоже за газобетон. Только по утеплению - минимум за 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет за облицовочный кирпич СБК?

 

Добавлено через 42 секунды

Тоже за газобетон. Только по утеплению - минимум за 100 мм.

 

Я думаю 50 мм фасадной ваты хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю 50 мм фасадной ваты хватит.

 

А зачем тут предполагать? Посчитайте R, посмотрите где у Вас будет точка росы при 50 мм. и когда газобетон дойдет до равновесной влажности и какой... :beer:

 

Предназначение дома то хоть какое? На продажу? Для жизни на постоянку? Для периодического или сезонного проживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предназначение дома то хоть какое? На продажу? Для жизни на постоянку? Для периодического или сезонного проживания?

 

Для себя! Для постоянного проживания!

 

Строил я уже дом из гб, утеплил 100 мм ппсом, все отлично! Никаких проблем нету, зато криков было до этого!!! Ой ой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил я уже дом из гб, утеплил 100 мм ппсом, все отлично! Никаких проблем нету, зато криков было до этого!!! Ой ой!

 

Так вот это как раз и есть допустимый минимум на сегодняшний день! Зачем изобретать велосипед, если сами пишете, что все отлично? :o

 

Или Вы имеете ввиду в целом, что утеплились не ватой, как рекомендуют производители газобетона, а пенопластом? Так это уже баян, все ж в курсах, что и можно и нужно! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, пал выбор на газобетон но не уверен чем лучше сделать фасад поверх? думаю какой бы выбрать облицовочный материал.

 

Скажу так, у себя лично сделал в первом доме фасад - короед. Красиво, но не практично в плане зацепил царапнул и сразу вава!

 

Во втором доме хочу облицовочный кирпич.

 

Добавлено через 2 минуты

А ещё вопрос - что дешевле в строительстве при одинаковой квадратуре: одноэтажник, или с мансардой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё вопрос - что дешевле в строительстве при одинаковой квадратуре: одноэтажник, или с мансардой?

 

Смотря что Вы имеете ввиду под "при одинаковой"? Общая площадь всех помещений или площадь пятна застройки? Одноэтажник может быть 100 кв.м., а мансардный грубо говоря 2 по 50 кв.м. В таком случае, при прочих равных - дешевле мансардный.

 

P.S. Только сегодня одному коллеге доказывал, что не существует слова "квадратура"! :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что Вы имеете ввиду под "при одинаковой"? Общая площадь всех помещений или площадь пятна застройки? Одноэтажник может быть 100 кв.м., а мансардный грубо говоря 2 по 50 кв.м. В таком случае, при прочих равных - дешевле мансардный.

 

P.S. Только сегодня одному коллеге доказывал, что не существует слова "квадратура"! :D:beer:

 

Ну смысл вы поняли правильно! А почему? Ещё не считая, но мне кажется что мансардник дороже будет!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не считая, но мне кажется что мансардник дороже будет!?

 

В одноэтажнике на 100 кв.м. существенно больше затраты по части фундамента, чем в мансардном доме + крыша более затратная, чем мансардная. Понятно, что и в мансардном есть узлы, которые дороже, чем в одноэтажном, но ключевое совсем не это! Главное - это то, что при прочих равных, из какого бы из перечисленных материалов с +/- одинаковыми характеристиками Вы бы не возводили коробку и чтобы вы не выбрали: одноэтажник в 100 кв.м или мансардный в 2 по 50 кв.м., общая затратка/итого/total будет отличаться ну совсем на йоту! На этом даже не стоит зацикливаться! При Ваших вводных, какой дом строить - нужно исходит из других, не ценовых факторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой дом строить - нужно исходит из других, не ценовых факторов...

 

Примерный размер дома будет 150-160 м кВ. Сейчас ищу проектанта. . Или проще скажу так: кухня - гостиная, три спальни, два сан узла, гардероб. топочная, тех помещение. Также рассматриваю пристроенного гаража ну пусть это будет одно и тоже с тех помещением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерный размер дома будет 150-160 м кВ. Сейчас ищу проектанта. . Или проще скажу так: кухня - гостиная, три спальни, два сан узла, гардероб. топочная, тех помещение. Также рассматриваю пристроенного гаража ну пусть это будет одно и тоже с тех помещением.

 

С такими вводными я не то, что противник одноэтажника, но и мансардного. Всеми фибрами за полноценный двухэтажник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими вводными я не то, что противник одноэтажника, но и мансардного. Всеми фибрами за полноценный двухэтажник!

 

А можно если не проблема обосновать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно если не проблема обосновать?

 

Одноэтажник с такой площадью будет самым дорогим (фундамент, крыша) и меганеудобным - это уже личное мое мнение!

 

Мансардный же и полноценный двухэтажный по цене если и будут отличаться, то на размер нескольких завтраков в маке...

 

Поэтому во главу угла, тем более для себя, нужно ставить удобство! Не, ну если Вам, конечно, нравится эстетика мансардных домов и удовлетворяет внутреннее юзабилити - то вопросов нет!

 

Мансардный дом в +/- 100 кв.м. - это очень прагматичный (с позиции застройщика) дом на продажу! Но у Вас же совсем другие размеры + что самое важное - для себя! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерный размер дома будет 150-160 м кВ. Сейчас ищу проектанта. . Или проще скажу так: кухня - гостиная, три спальни, два сан узла, гардероб. топочная, тех помещение. Также рассматриваю пристроенного гаража ну пусть это будет одно и тоже с тех помещением.

Посмотри М42 - продуманный- второе название .

Я выбрал одноэтажник ...., если площадь участка позволяет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри М42 - продуманный- второе название .

Я выбрал одноэтажник ...., если площадь участка позволяет ....

 

Что такое м42?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое м42?

 

Человек немного название попутал. :D

 

www.proekty-muratordom.com/proekt_obdumannyi,555,0,0.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект, поехал на участок колышки расставить. Посмотреть как вписывается)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект, поехал на участок колышки расставить. Посмотреть как вписывается)

 

По одноэтажникам с гаражом не откидывайте и проекты от Z500 - z500.com.ua/doma/tag-1-garazh/tag-2-garazh/tag-odnoetazhnie.html?r=rAjQ

 

Но опять таки - гараж в доме? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одноэтажникам с гаражом не откидывайте и проекты от Z500 - z500.com.ua/doma/tag-1-garazh/tag-2-garazh/tag-odnoetazhnie.html?r=rAjQ

 

Но опять таки - гараж в доме? :shock:

Гараж отделен от дома подсобными помещениями , думаю проблем со звукоизоляцией не будет ).

А если он еще становится по сторонам света правильно- самое оно ....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж отделен от дома подсобными помещениями , думаю проблем со звукоизоляцией не будет ).

А если он еще становится по сторонам света правильно- самое оно ....)

 

В решениях с гаражом есть куча других нюансов, по этому вопросу существуют даже отдельные темы. Если мне не изменяет память, то большинство форумчан не сторонники такой идеи, я в том числе. Тут нет ничего особо сложного в техническом плане, сугубо личные тараканы. Мансарды из той же оперы (я не сторонник), балконы тоже: опять таки - большинство противников, а я как раз таки больше любитель, чем нет... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно если не проблема обосновать?

 

До вже написаного можу додати, що якщо Вам раптом виникне необхідність ремонту даху, то у випадку мансарди це може виявитись ремонтом усього поверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но опять таки - гараж в доме? :shock:

 

Гараж будет служить подсобным помещением. Так называемый сарай. Для всяких удочек, газонокосилок и т.д. Машина будет там ставиться только на момент отъезда семьи на другом авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё один нюанс- план участка. У меня он интересный см фото. Там где В-Г Река.

IMG_5393.thumb.JPG.b3f3241ba81580aa3ee248154e2a17e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...