Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимая инфо для проекта отопления

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

1. В этом Вы правы.

2. 90% монтажников собирают системы по шаблону, не понимая, что и как они делают. И это проходит, если дом стандартный. Но если дом не укладывается в наработанную схему, вот тут возможны "технические ошибки".

 

опять же требуется информация чтобы проверить.

 

Хлопцы на этом форуме всегда требуется вводить логин и пороль при написании сообщения либо у меня одного так. чесно сказать начинает доставть немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. опять же требуется информация чтобы проверить.

2.Хлопцы на этом форуме всегда требуется вводить логин и пороль при написании сообщения либо у меня одного так. чесно сказать начинает доставть немного.

 

1. Помимо работы я на своей котельной экспериментирую.

2. У меня такой проблемы нет.

1598431185_20072008236(Large).thumb.jpg.0a6fe6fe0fa4c2d7ace7ebe14bd36952.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против Экопластика. Я его даже люблю. Но вот Немцы на своем полипропилене Бененгер пишут 70 градусов.

Я часто сталкиваюсь с ремонтом котельных. По моему опыту, обвязка котла полипропиленом при температуре 90 град.

1-3 года и кирдык.

 

Вы имеете в виду котловой контур общей раздачи я с вами полностью согласен. Поэтому там применяю металл. да и вобще чесно сказать не видел котловой контур в полипропилене. а опять же какая мощность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а опять же какая мощность ?

При использовании П.П. главное температура. Мощность непричем, она влияет только на диаметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производитель? И самое главное я боюсь ошибится но она не армированная. Либо армированная не фольгой а капроновой нитью как у болгар Эковотер кажется называется к стати они на украине не сертифицированны так к слову. А растрескивание есть тоесть прямая течь а ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании П.П. главное температура. Мощность непричем, она влияет только на диаметр.

 

Вот я и говорю у меня на 60 киловат выходил 42 диаметр а диаметр стандартного набора насадок пояльника как раз на 42 тока :) а насчёт температуры это правильно только особенно если учесть что для низкотемпературных систем (до 110 градусов) норма 3 атм.

представляете с диаметрами на 100 - 150 кВт обпаять гебёнку

или на 1.5 мегавата например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот я и говорю у меня на 60 киловат

2.если учесть что для низкотемпературных систем (до 110 градусов) норма 3 атм.

1.60 кВт? У Вас холодный дом площадью 500 м2?

2.А вот по «низкотемпературных систем (до 110 градусов)» я ничего не понял.

Если Вы про распределительный коллектор или про гидрострелку, то берите из расчета 100 мм на 60 кВт. мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы и ах, но новостройки комплектуются ппр трубами не от хорошей жизни и благих побуждений, а банально ввиду экономии средств - решение на комплектацию выбирается не "абы лучше", а "абы дешевле".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! вплотную подошел к отоплению и нужен будет проект и смета. Подскажите пожалуйста перечень инфо для "разговора" ...

 

Вы главное начните этот разговор... А а по ходу сами поймёте что спрашивать... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...