Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3фазы 3 зубра или 1 РНМ-3-25

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

Правильно ли я понимаю что если у меня ввод 16квт 3ф. То 3 зубра по 25А это с мега большим запасом.

Да. Там реле на 40 А стоит.

 

Добавлено через 30 секунд

Тем более, что разница в цене между 25 и 32 вроде смешная была.

Еще бы. Они отличаются только гравировкой на корпусе. Внутренности 1:1 одинаковы, включая реле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы после вводного автомата сделал бы разделение на трехфазных потребителей и однофазных

на трехфазных ставим зубр трехфазный + контактор на 32а

 

Даже если Вы найдете в обычном доме 3х фазных отребителей, ЗУБР им и нафиг не сдался.

Встречал я потребителя, критичного к напряжениям по всем трем фазам - раскроечно-форматно-фрезерный деревообрабатывающий станок из Германии, выключался, зараза, при разнице в 10 вольт по фазам. Стоил 20 килоевро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, это единственный реальный клиент для решения с трехфазным РН. Ну, еще бывают ИБП трехфазные. Я в последнем щите с входным автоматом на 25А использовал Адексы номиналом 40А. На морде сразу и амперметр, и вольтметр, по начинке и функционалу аналог Зубр-т, только на четверть дешевле. Амперметр, правда, показывает от 1А, но это и не его задача. Для интереса разобрал - поляризованное реле правильное, 60А.

1391817127_IMG_2017-02-07_173719(Small).jpg.88a46c4eaf38234719fab51abd0fb616.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток маловат. Не поместятся все хотелки

В общем в пока вырисовывается следующая схема в щитке. Понимаю что не хватает дублирующего узо, но места нет, буду ставить второе узо в щитке на столбе.

Правильно я понимаю что к контактору ввод должен быть сверху, а выход обязательно снизу?

1030228094_.thumb.JPG.0eaddf93425158f44644ccc1cb60908b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И НА ПАЙКЕ??? АААААААААААааа. Ждите КЗ.

Отчего? Там медная нога реле опаяна на пластине разъема. Выглядит надежно. На всякий случай, правда, проверял :) При нагрузке 28А в течение часа (больше тока дать не мог - входной автомат на 25а) температура в этой зоне превышала окружающую всего на 6-10 градусов. Плюс контроллер имеет встроенный датчик на проце и отрубает девайс или при 70 град или при росте более 3 градусов в мин. Я не продавец - мне просто было интересно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по начинке и функционалу аналог Зубр-т, только на четверть дешевле.

 

У меня адексы стоят - мне не нравится. По функционалу они больше зубра, там есть отсечка по току, причем не настраиваемая. Оно, зараза, отсекает по первому полупериоду - сварка полуавтомат, мотор компрессора - гарантированная сработка, пришлось линию в обход делать для мастерской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое. В петле датчик Холла, при всплеске тока реле отрубает реально на полупериоде - для мощной импульсной нагрузки не годится. Но как защита электроники - самое оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...