Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яка організація визначає (по супутнику) межі земельної ділянки?

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Плануємо ставити паркан і хочу вивести межі ділянки. Підкажіть будь ласка в якій організації можуть точно визначити (по координатах по супутнику) межі приватизованої земельної ділянки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Плануємо ставити паркан і хочу вивести межі ділянки. Підкажіть будь ласка в якій організації можуть точно визначити (по координатах по супутнику) межі приватизованої земельної ділянки?

 

Вам надо обратиться в землеустроительную организацию, у них есть соответствующие специалисты и приборы При выполнении этих работ выносятся координаты границ Вашего участка согласно имеющихся у Вас правовых документов, в случае отсутствия таковых, работы могут предусматривать составление необходимых документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо обратиться в землеустроительную организацию, у них есть соответствующие специалисты и приборы.

 

А местный землемер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А местный землемер?

Он знает кто это делает должен присутствовать при выносе, как представитель ОМС.

Для определения границ участка у него нету ни оборудования (рулетка или кроковка не считается), ни полномочий для выполнения полевых работ по встановленню відновленню меж земельної ділянки в натурі, на місцевості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... выносятся координаты границ Вашего участка согласно имеющихся у Вас правовых документов ...

 

Достаточно бумажных документов или нужен ещё обменный файл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно бумажных документов или нужен ещё обменный файл?

Исполнитель работ на основании имеющихся документов на землю уже сам обращается за получением координат и на основании их выполняет вынос границ участка на местности согласно этих координат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені головне щоб були забиті палички на межах щоб потім як буде поставлений паркан і зявляться нові власники сусіднього участка щоб не було ситуації що десь там шось на пів-метра кудись залазить /вилазить.

 

У мене всі документи є, земля приватизована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб не було ситуації що десь там шось на пів-метра кудись залазить /вилазить.

 

У мене всі документи є, земля приватизована.

 

Учитывая то, как раньше 15-20 лет назад стряпались генпланы, без выезда в поле... по старым снимкам и съемкам (мензульным))), хочу пожелать Вам, чтоб у Вас все срослось. Мой случай: есть участок уже лет 27 так точно. Строиться решили в 2009г. Муж мой геодезист, тахеометр имеется, GPS тоже. Доступ к координатам есть. Доки на участок все есть. Начали мы выносить в натуру по имеющемся координатам. Начались траблы: тупо участки съезжают друг за другом на 3-4 метра. Простреляли соседские тоже... Вот такая лажа. А мы то знаем, где границы еще с тех времен... Деревья были посажены по углам для запоминания. У людей заборы стоят десятилетия уже( Вот такое каКчество выноса и разбивки было... В итоге, отвязались от "дерева" и раскидали колышки по "размерам" участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупо участки съезжают друг за другом на 3-4 метра.

Похоже спутник с курса сбился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі здвиги на кожному кроці... А ще купа помилок у записах

Может линзы(на спутнике) давно не протирали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...