Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Startap - или как заработать миллион!

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Приезжайте в гости.

Проезд оплачу.

Или Вы с «фондовым» коллегой больше поговорить?

 

Вы знаете, мне как-то комфортнее на форуме получать информацию. Живого общения достаточно ) Спасибо за приглашение.

За проезд не беспокойтесь, налоговая не настолько "обобрала" )))

 

P.S. Вы тут к словам цепляетесь к пользователю с руками из попы ))) Так вот, позвольте и Вас поправлю. Ваша фраза:

 

"Содержание армии из юристов, бухгалтеров, людей по связям с общественностью и тд -значительно дороже чем 1% от оборота."

 

Малый бизнес может позволить только бухгалтеров, юристов же "по праздникам", а "люди по связям с общественностью" - это для них сюр, даже, я бы сказал, пердюмонокль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дучше уж приезжайте в Киев , я Вам Премьер Палац покажу ))

 

А производство посмотреть не хотите?

Людям вопросы задать?

Банковские выписки?

Не прикольно.

С таким подходом как у меня в Днепре больше нет аналогов.

Я серьезно.Мне нужен живой свидетель в вашем лице.

Не могу лишить попкорна всех «экспертов».

Потом скажут «Приехал-красиво рассказал-сказочник!»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производство посмотреть не хотите?

Людям вопросы задать?

Банковские выписки?

 

Я еще раз перечитал Ваши посты и никак не пойму одного, Вам годков-то сколько? У вас производство, люди, банковские выписки, а Вы на форуме "письками меряетесь"?

Давайте как-то серьезнее будем вести разговор в профильной ветке?

 

Лично у меня вопрос, как в нынешних реалиях можно жаловаться на налоговую, если бизнес ведется в чистую? Вам что, НН блокируют, затраты не подтверждают, амортизацию не учитывают, с проверками каждый месяц ходят? Ну реально, какие проблемы могут быть, может мы в разных странах живем? Или 90-ые все-таки по наслышке знаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Вы тут к словам цепляетесь к пользователю с руками из попы )))

 

Я ни к кому не цепляюсь.

Честного бизнеса в Украине нет- готов это доказать на примерах.

Вы же говорите мне, что я не имею к бизнесу отношения.

Мне неприятно.

Я больше 1млн налогами оплатил-и тут бац! Не имею к этому отношения.

Вот в гости и приглашаю.

Глядишь в ваших лицах обрету недостающее мне понимание вопроса

 

Добавлено через 9 минут

Лично у меня вопрос, как в нынешних реалиях можно жаловаться на налоговую, если бизнес ведется в чистую? Вам что, НН блокируют, затраты не подтверждают, амортизацию не учитывают, с проверками каждый месяц ходят? Ну реально, какие проблемы могут быть, может мы в разных странах живем?

 

Вы теоретик.

А у меня на практике забрали «живых» денег в заблокированнных НН.Потом на них НДС положили. А потом на след месяц НДС лег на оплату НДС предыдущего месяца.

Товар получен на склад-а мне говорят «Отказ в регистрации поставщику»!

И так по трем предприятиям. За месяц.

По легальным предприятиям.

Еще примеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни к кому не цепляюсь.

Честного бизнеса в Украине нет- готов это доказать на примерах.

Вы же говорите мне, что я не имею к бизнесу отношения.

Мне неприятно.

Я больше 1млн налогами оплатил-и тут бац! Не имею к этому отношения.

Вот в гости и приглашаю.

Глядишь в ваших лицах обрету недостающее мне понимание вопроса

 

1. Честный бизнес есть, не нужно обобщать.

2. Ваши слова дают повод сомневаться в том, что Вы имеете к бизнесу отношение. Возможно стоит пересмотреть как Вы преподносите свои мысли?

3. Оплата 1 млн налогов - это хорошо, даже не ставлю под сомнение,а что с оптимизацией?

4. Еще раз спасибо за приглашение, давайте ограничимся форумом. )

 

На счет теоретик и НН, может потому что:

 

Честного бизнеса в Украине нет- готов это доказать на примерах.

 

И Вы грешили мойками? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Честный бизнес есть, не нужно обобщать.

 

Неа.

Государство предложило нам игру «Отвечаешь за себя и за того парня!»

Вы готовы подтвердить, что никто из Ваших поставщиков не скидывает на мойки и вы не оказались в цепочке?

Я за своих не уверен. Скажу больше- кто-то по-любому это делает.

Когда завтра Вам подобное предъявят вспомните меня.

 

Честный бизнес-это бизнес, который платя налоги может быть уверенным, что в случае каких-то проблем его как честного налогоплательщика государство защитит, а не снимет последнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.

Государство предложило нам игру «Отвечаешь за себя и за того парня!»

Вы готовы подтвердить, что никто из Ваших поставщиков не скидывает на мойки и вы не оказались в цепочке?

Я за своих не уверен. Скажу больше- кто-то по-любому это делает.

Когда завтра Вам подобное предъявят вспомните меня.

 

Честный бизнес-это бизнес, который платя налоги может быть уверенным, что в случае каких-то проблем его как честного налогоплательщика государство защитит, а не снимет последнее!

 

1. Мне все равно относительно "того парня" и поставщика, который куда-то скидывает.

2. Предъявят - это их работа, будем отбиваться.

3. Я в одном согласен, что малый бизнес уж слишком обнаглел в последнее время и требует жесткого регулирования и проверок и совсем не хочет платить налоги. А в государстве есть такие же порядочные слуги народа, как и порядочные бизнесмены.

 

P.S. Может нужно выбирать порядочных поставщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мне все равно относительно "того парня" и поставщика, который куда-то скидывает.

2. Предъявят - это их работа, будем отбиваться.

3. Я в одном согласен, что малый бизнес уж слишком обнаглел в последнее время и требует жесткого регулирования и проверок и совсем не хочет платить налоги. А в государстве есть такие же порядочные слуги народа, как и порядочные бизнесмены.

 

1. Когда на кон поставят Вашу репутацию- Вам будет ох как не все равно.

Заплатите-себе дешевле будет.

2. Вы не сможете отбиваться- сначала у Вас заберут. А потом Вы будете махать руками в воздух.

3. Надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производство посмотреть не хотите?

Людям вопросы задать?

Банковские выписки?

Не прикольно.

С таким подходом как у меня в Днепре больше нет аналогов.

Я серьезно.Мне нужен живой свидетель в вашем лице.

Не могу лишить попкорна всех «экспертов».

Потом скажут «Приехал-красиво рассказал-сказочник!»

если у Вас есть чем похвастаться , то выложите здесь кратко информацию о Вашем производстве и мы с удовольствием посмотрим и порадуемся за Вас, а может и подскажем , что то дельное по НДС ;-)) ведь на каждую гайку от них и у нас найдется свой болт

А я порадуюсь потому как хочу открывать новые направления , но как ни сажусь просчитать ТЭО , то тот же болт и выходит да еще и с большими рисками, а у Вас все работает...... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас есть чем похвастаться

 

Вы решили, что мне именно это интересно?

Очень жаль.

 

Задача

Бизнесмен Вася платит все налоги и имеет штат 20чел с минимальной зп.Бизнесмен Петя не платит налоги вообще и имеет тоже 20чел не оформленных.

Вопрос: сколько экономит Петя если заплатит проверяющему 500тгрн/год за «не знаю Петю!Никогда не видел!» если Вася не платит проверяющему ничего?

 

Все желающие могут поучаствовать.

За одно и посмотрим уровень знаний начинащих стартаперов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все зависит от вводных.

Если сотрудники получают приличные зарплаты (не 10 тыс грн), если они дорожат своей работой - какой им смысл подставлять работодателя?

Посчитайте плз, сколько заплатит Петя налогов с зарплатного фонда около 850тыс грн в месяц (на 14 человек).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решили, что мне именно это интересно?

Очень жаль.

 

Задача

Бизнесмен Вася платит все налоги и имеет штат 20чел с минимальной зп.Бизнесмен Петя не платит налоги вообще и имеет тоже 20чел не оформленных.

Вопрос: сколько экономит Петя если заплатит проверяющему 500тгрн/год за «не знаю Петю!Никогда не видел!» если Вася не платит проверяющему ничего?

 

Все желающие могут поучаствовать.

За одно и посмотрим уровень знаний начинащих стартаперов

тогда объясните мне цель моего приезда к Вам ?? тут может быть несколько вариантов :

- показать свою гордость и порадоваться своим счастьем

- показать свое горе и спросить как из горя сделать счастье

- одолжить у соседей 100 000 грн и показать их мне

какие тут еще могут быть варианты ?? )))

или может вас интересуют старые фонари которые мне достались после покупки старого складского здания ?

по поводу загадки : у каждого Додика - своя методика, лишь бы был результат :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все зависит от вводных.

Если сотрудники получают приличные зарплаты (не 10 тыс грн), если они дорожат своей работой - какой им смысл подставлять работодателя?

Посчитайте плз, сколько заплатит Петя налогов с зарплатного фонда около 850тыс грн в месяц (на 14 человек).

 

Для простоты расчетов-минималка.

Те ниже плинтуса некуда.

Хотите напишем 10 у обоих. Можно 15.

Смысл в том, что у обоих все одинаково, только один платит налоги-второй не платит вообще.

ПС. Тут задача со "звездочкой":beer:

 

Пожалуйста, не стесняйтесь, впереди вас ждут "большие открытия"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для простоты расчетов-минималка.

Те ниже плинтуса некуда.

Хотите напишем 10 у обоих. Можно 15.

Смысл в том, что у обоих все одинаково, только один платит налоги-второй не платит вообще.

ПС. Тут задача со "звездочкой":beer:

 

Пожалуйста, не стесняйтесь, впереди вас ждут "большие открытия"!

 

я уже писал..вы видимо пропустили , когда приходит проверяющий его не волнует, что вы все платите его волнует план и своя выгода..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для простоты расчетов-минималка.

Те ниже плинтуса некуда.

Хотите напишем 10 у обоих. Можно 15.

Смысл в том, что у обоих все одинаково, только один платит налоги-второй не платит вообще.

ПС. Тут задача со "звездочкой":beer:

 

Пожалуйста, не стесняйтесь, впереди вас ждут "большие открытия"!

 

Мы ж сейчас говорим про черную/белую зп?

А то я ничего не понял из Вашего ответа, сорри ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж сейчас говорим про черную/белую зп?

А то я ничего не понял из Вашего ответа, сорри ;)

 

Мы говорим о том, что находясь в абсолютно одинаковых условиях с одинаковым количеством работников, одинаковой зарплатой выдаваемой людям один бизнесмен платит налоги, а второй не платит.

Я взял минималку, чтобы не шокировать стартаперов пониманием того, что для того чтобы выйти «в ноль» им прийдется гребашить, а бизнесмену не платящему налог это уже 70% фонда заработной платы.

Предложил посчитать в цифрах тех, кто считает , что в Украине есть честный бизнес.

Если минималка-то у обоих. Если 10тгрн-то у обоих.

У одного 100% чистая зп-у другого 100% черная.

Один платит налоги-второй не платит.

Ну вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я посмотрел, у меня всего то три человека работает в штате, на налоги уходит 5395 грн/мес (2860 есв, 2340 податок на найм. осіб і 195 військовий збір ), получается по 1800 грн/чел. Каждый из них зарабатывает для меня и для себя намного больше этих денег. Не вижу пока чего-то мега страшного. Но, может пока молодой и зелёный :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я посмотрел, у меня всего то три человека работает в штате, на налоги уходит 5395 грн/мес (2860 есв, 2340 податок на найм. осіб і 195 військовий збір ), получается по 1800 грн/чел. Каждый из них зарабатывает для меня и для себя намного больше этих денег. Не вижу пока чего-то мега страшного. Но, может пока молодой и зелёный :D

 

Вы счастливый человек.

У вас в столице в ЧЕСТНОМ БИЗНЕСЕ люди работают за 4500.(Если это правда-тоя в шоке).

Вы без НДС работаете?Ну как бы тогда Вы правы насчет цвета(без обид).

 

Если с НДС-не вижу этот пункт в затрате конечной тк он не добавлен к 1800. НДС Вы должны взять на ВСЮ сумму зарплаты и налогов.

А это уже 2700 со спецсчета на троих.

Бухгалтеру платите?

Добавьте к 1800 в месяц еще и (оплату буха+20%НДС) и это тоже в постоянную затрату.

Так что там получается у нас на 3х работников по налогам и ПО ИХ УЧЕТУ?:D

 

Я вижу цифру приблизительно 126тгрн в год или 3500 на человека в месяц( зп буха 5тгрн-на нее даже помошник бухгалтера не пойдет в Киеве, но я ее посчитал).

Именно столько Выплатите в месяц.

4500 зп-3500 на налоги и их учет.

77%

 

Насколько я промахнулся?

Змінено користувачем NYKE
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в столице в ЧЕСТНОМ БИЗНЕСЕ люди работают за 4500.(Если это правда-тоя в шоке).

 

мы себе офис менеджера искали, так на 7000 грн никто не хотел идти, еле нашли работника.

 

звонишь по резюме вчерашней студентке , молодая, зеленая, опыта работы никакого нету- а она так тебе : меньше 10000 грн предложения не рассматриваю.

 

а зп должны и дальше расти, отток работников за границу продолжается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы счастливый человек.

У вас в столице в ЧЕСТНОМ БИЗНЕСЕ люди работают за 4500.(Если это правда-тоя в шоке).

Вы без НДС работаете?Ну как бы тогда Вы правы насчет цвета(без обид).

 

Если с НДС-не вижу этот пункт в затрате конечной тк он не добавлен к 1800. НДС Вы должны взять на ВСЮ сумму зарплаты и налогов.

А это уже 2700 со спецсчета на троих.

Бухгалтеру платите?

Добавьте к 1800 в месяц еще и (оплату буха+20%НДС) и это тоже в постоянную затрату.

Так что там получается у нас на 3х работников по налогам и ПО ИХ УЧЕТУ?:D

 

Я вижу цифру приблизительно 126тгрн в год или 3500 на человека в месяц( зп буха 5тгрн-на нее даже помошник бухгалтера не пойдет в Киеве, но я ее посчитал).

Именно столько Выплатите в месяц.

4500 зп-3500 на налоги и их учет.

77%

 

Насколько я промахнулся?

 

Не умею цитировать частями, с телефона пишу.

У нас в столице мои ребята согласились на официальную зп чуть выше минималки, остальное «премии»:)

Работаю с НДС.

Бухгалтер у меня работает приходящий, договорились на 5000 , но по факту работает уже больше на меня, чем на основном месте работы, в этом году придётся ставить рыночную зп.

На счёт НДС со спецсчета на всю зарплату и налоги - я не совсем понял (отдельно как то не платил)

С другой стороны, все равно с появлением у меня ТОВ и необходимостью официально трудоустраивать работников вырос и мой доход, в сравнении с работой без НДС и ТОВ. Поэтому считаю, что пока что я больше приобрёл, чем потерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умею цитировать частями, с телефона пишу.

У нас в столице мои ребята согласились на официальную зп чуть выше минималки, остальное «премии»:)

Работаю с НДС.

Бухгалтер у меня работает приходящий, договорились на 5000 , но по факту работает уже больше на меня, чем на основном месте работы, в этом году придётся ставить рыночную зп.

На счёт НДС со спецсчета на всю зарплату и налоги - я не совсем понял (отдельно как то не платил)

С другой стороны, все равно с появлением у меня ТОВ и необходимостью официально трудоустраивать работников вырос и мой доход, в сравнении с работой без НДС и ТОВ. Поэтому считаю, что пока что я больше приобрёл, чем потерял.

 

Опускаем момент с премиями и откуда вы ее берете и ложите в руки ребятам.

Напишем "из тумбочки с НДС".

Бухгалтер получает 5тгрн. Вы плательщик НДС.

Бух или ЧП или Предприниматель на 2ой форме и не платит НДС(я живых НДС бухов еще не встречал).

Вопрос: кто платит НДС с зарплаты буха?:oops:

 

Зарплата(равно как и сидящие в ней налоги) не возмещаются государством по НДС. Поэтому если вы платите 4500грн+налоги-то ровно на все 4500 с вашего спецсчета списывается НДС.(На практике вы можете взять в долг товар с НДС и государство вам может быть и должно, но в след месяце оплатив долг все равно НДС снимется).

 

Сложно понять выиграли вы или нет не понимая сути ваших процессов, оборота и перспектив роста.

 

Вопрос: если появится точно такое же предприятие как у вас с точно такими же предложениями, но дешевле на 15% по наличной форме вы долго сможете проработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опускаем момент с премиями и откуда вы ее берете и ложите в руки ребятам.

Напишем "из тумбочки с НДС".

Бухгалтер получает 5тгрн. Вы плательщик НДС.

Бух или ЧП или Предприниматель на 2ой форме и не платит НДС(я живых НДС бухов еще не встречал).

Вопрос: кто платит НДС с зарплаты буха?:oops:

 

Зарплата(равно как и сидящие в ней налоги) не возмещаются государством по НДС. Поэтому если вы платите 4500грн+налоги-то ровно на все 4500 с вашего спецсчета списывается НДС.(На практике вы можете взять в долг товар с НДС и государство вам может быть и должно, но в след месяце оплатив долг все равно НДС снимется).

 

Сложно понять выиграли вы или нет не понимая сути ваших процессов, оборота и перспектив роста.

 

Вопрос: если появится точно такое же предприятие как у вас с точно такими же предложениями, но дешевле на 15% по наличной форме вы долго сможете проработать?

 

вы меня удивляете, приезжайте в Киев и пройдитесь по Крещатику и по городу , только возьмите успокоительные, а то Вы очень впечатлительны, в одной из самых бедных стран Европы, огромное количество дорогих и очень дорогих машин , вы или первый год замужем или ...... :beer:

пока они и делают для нас вид, что налоги тратят на благо страны , мы будем делать вид, что платим все налоги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня удивляете, приезжайте в Киев и пройдитесь по Крещатику и по городу , только возьмите успокоительные, а то Вы очень впечатлительны, в одной из самых бедных стран Европы, огромное количество дорогих и очень дорогих машин , вы или первый год замужем или ...... :beer:

пока они и делают для нас вид, что налоги тратят на благо страны , мы будем делать вид, что платим все налоги

 

Наследие совка - понты :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока они и делают для нас вид, что налоги тратят на благо страны , мы будем делать вид, что платим все налоги

 

Дело не в этом.

Есть такой термин "критическая масса".

С вас нельзя взять больше, чем у вас есть.

Вроде логично.

Но вас можно загнать в долг.

Вот сейчас именно это и происходит.

 

Поднимая минималку, но не изменяя ничего в структуре государство заставляет платить с большей суммы ЕСВ, НДФЛ и НДС.

Ну и как бы покупательская способность не растет почему-то.

Странно да?Производим и продаем меньше-платим больше.

Поэтому те, кто будет работать ЧЕСТНО-станут должниками, разорятся и закроются.

Вот такая проза жизни.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: если появится точно такое же предприятие как у вас с точно такими же предложениями, но дешевле на 15% по наличной форме вы долго сможете проработать?

 

В моем случае я сам себе такое предприятие и у меня по наличной форме на 15 % дешевле.

Но все большие заказы идут по безналу с НДС . Вот и приходится предлагать альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...