Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевводоканал - ввод воды в частный дом от колонки во дворе?

dragonuaix

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация - есть старый участок, на участке "колодец" с колонкой с подключением от магистрального водопровода, без счетчика.

 

Хотим от этой колонки завести воду:

- в старый ветхий дом (возможно в будущем будет сноситься а возможно ремонтироваться, пока думаем что с ним делать)

- в новый строящийся дом (оформлен как хозпостройка т.к. на одном участке официально не может быть два жилых дома).

 

Вопрос, как поступают в таких случаях? Обязательно ли делать техусловия, проект на ввод воды в дом (подозреваю что в два дома на два счетчик нельзя делать, т.е. потребуется вести в старый дом там ставить счетчик и после счетчика самостоятельно оттуда вести в новый), итд, или же возможен вариант поставить счетчик перед колонкой и далее после счетчика уже самостоятельно развести воду как мне нужно?

 

Думаю мой случай не единичный, но что-то поиском похожих тем не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке "колодец" с колонкой с подключением от магистрального водопровода, без счетчика.

В моём случае в колодце был счётчик.Когда решил завести воду в дом в водоканал обратился.Сказали никаких техусловий делать не нужно.Приехали распломбировали зафиксировали,забрали(заодно)счётчик на поверку.Как работы были выполнены.пришёл контролёр,проверил,опломбировал.Всё.Я счётчик переносил из колодца в дом,а из дома(уже после счётчика подавал вывод обратно на уличную колонку.А счётчиков допускается несколько на одном лицевом счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно.

 

Вот побывал в Киевводоканале - теперь сам могу ответить на свой вопрос. Сказали что можно поставить счетчик в колодце и что там после счетчика их уже не волнует. Но для этого все равно нужно взять ТУ, сделать проект, итд. Хотя колонка во дворе и так стоит и мы за нее исправно платим водоканалу, только счетчик хотим поставить. Странно все это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация - есть старый участок, на участке "колодец" с колонкой с подключением от магистрального водопровода, без счетчика.

 

Хотим от этой колонки завести воду:

- в старый ветхий дом (возможно в будущем будет сноситься а возможно ремонтироваться, пока думаем что с ним делать)

- в новый строящийся дом (оформлен как хозпостройка т.к. на одном участке официально не может быть два жилых дома).

 

Вопрос, как поступают в таких случаях? Обязательно ли делать техусловия, проект на ввод воды в дом (подозреваю что в два дома на два счетчик нельзя делать, т.е. потребуется вести в старый дом там ставить счетчик и после счетчика самостоятельно оттуда вести в новый), итд, или же возможен вариант поставить счетчик перед колонкой и далее после счетчика уже самостоятельно развести воду как мне нужно?

 

Думаю мой случай не единичный, но что-то поиском похожих тем не нашел.

:) Еще год назад у меня в "уездном городишке" случилась такая же ситуация : Помінявся власник водоканалу. Необхідно укласти договір. Однак для цього, за вимогою нового власника потрібно перенести прилад обліку в місце врізки у магістральний трубопровід. Тобто в цьому випадку мені необхідно отримати ТУ, виконати проект, спорудити новий колодязь. Чи правочинні вимоги водоканалу, якщо комунікації були підведені задовго до прийняття українських законів? Мова йде про приватний будинок.

:) Вот что мне ответили.

 

Законодавство про житлово-комунальні послуги з радянських часів істотно змінилося і Ви повинні це усвідомити та виконувати вимоги законів України. Згідно п. 22 Типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення , затвердженого постановою Кабінету Міністрів України № 630 від 21.07.2005 року, точкою розподілу, в яких здійснюється передача послуги з постачання холодної та гарячої води від виконавця споживачеві у будинку садибного типу є місце підключення відповідної інженерної мережі будинку до мережі виконавця. Тобто вимоги водоканалу щодо перенесення лічильника є правомірними.

:) Да - это Постановление кабмина №630 было принято при министре ЖКХ Кучеренко - который сейчас "ярый защитник прав простых граждан", особенно по тарифах на газ и субсидиях.

Ну у нас не Киев и год назад я сам провел в дом из колонки во дворе, поставил главный кран, счетчик, сходил-унизился и пришли да и опломбировали. Щахту, где была колонка я закрыл, засыпал грунтом и посадил там газон - чтобы и не видно было следа. А на улицу воду вывел через стену дома.

 

Вот как то так. Успехов Вам:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...