Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно замесить раствор ?

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Пардон за такой вопрос, но на днях видел, как строители колотят - в воду сыпят цемент, расколачивают ,после этого добавляют песок . Понятно ,что так легче ,вопрос только в том,можно ли так делать ?

 

Самого еще с древних времен учили размешать посухому до однородного цвета, добавить воды до сметанообразной консистенции...

 

Как правильно ?

 

Обычно, для бытовых нужд не используют только цемент, но добавляют песок. Поэтому насыпьте в ёмкость песок и цемент (пропорции разные, в зависимости от цели замешивания), и перемешайте это в сухом состоянии. Это облегчит дальнейшее перемешивание. Например, чтобы залить пол необходимы следующии пропорции: мешок цемента и три мешка песка. Чтобы заделать трещины, то 50/50 или только цемент, без песка.

 

А теперь самый раз добавлять воду. Наливайте постепенно, чтобы не перелить. Потом тщательно перемешивайте. Масса должна быть не сухая и не жидкая, выбирайте среднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? при изготовлении высокопрочных бетонов ВЦ не превышает 0,25, с пластификатором - отлично все укладывается :D

То что получается на бетонных заводах - у нас выбрасывается как брак ;)

Я даже не поленился, нашел табличку с составами типичный бетонных смесей применяемых в промышленности, даже с пластификаторами и цементе V типа нигде нет В/Ц ниже 0.38.

Или 47 МПа это не высокопрочный?

1889098409_.thumb.jpg.2c3cbebad3b2d116e7ce411df129514c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не поленился, нашел табличку с составами типичный бетонных смесей применяемых в промышленности, даже с пластификаторами и цементе V типа нигде нет В/Ц ниже 0.38.

Или 47 МПа это не высокопрочный?

Не-а, это обычный :)

от 60 и до 120 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где он берёт цемент 800-той марки? :D

Не все марка цемента решает ;)

На М500 получаем прочность 800-1000 кг/см2 :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой расход стальной фибры? :D

нет, стальную вообще не используем, для длинномеров полипропиленовую :)

Подбор наполнителя ;)

И, кстати, на прочность на сжатие фибра и армировка не влияют ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, стальную вообще не используем, для длинномеров полипропиленовую :)

Подбор наполнителя ;)

И, кстати, на прочность на сжатие фибра и армировка не влияют ;)

Cтальная фибра влияет на сжатие до нескольких раз по заверениям многих источников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему считается неправильным замешивание сначала воды с цементом? В первый раз слышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему считается неправильным замешивание сначала воды с цементом? В первый раз слышу.

 

А я всё стеснялся спросить ... :oops:

 

Хотя, слышал не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильным считается смешение вначале воды и песка, потому как с цементом

это дело потом будет смешать нелегко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбор наполнителя ;)

Результаты испытаний покажите?

 

Отсуствие их позвольте считать, что ваши 60-120 МПа это всего лишь неудачная шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему считается неправильным замешивание сначала воды с цементом? В первый раз слышу.

Нормально сначала дать цементу нужное кол-во воды, потом излишки впитываются песком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтальная фибра влияет на сжатие до нескольких раз по заверениям многих источников.

На сжатие вроде как не работает вовсе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты испытаний покажите?

 

Отсуствие их позвольте считать, что ваши 60-120 МПа это всего лишь неудачная шутка.

 

60-120 это что-то космическое:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё стеснялся спросить ... :oops:

 

Хотя, слышал не раз.

 

ерунда, зависит от удобства и способа. В мешалке однозначно сначала воду с цементом расколотить проще. А если гарцевать то сначала песок-цемент всухую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда, зависит от удобства и способа. В мешалке однозначно сначала воду с цементом расколотить проще. А если гарцевать то сначала песок-цемент всухую.

Это сколько воды лить ;)

Мешается песок с цементом для того, чтоб с влажностью песка не заморачиваться. Утром делается пробный замес, потом просто льется нужное количество воды.

Ну и не знаю у кого как, а у меня цемент с водой просто не размешается :D Получится большой пельмень :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сколько воды лить ;)

Мешается песок с цементом для того, чтоб с влажностью песка не заморачиваться. Утром делается пробный замес, потом просто льется нужное количество воды.

Ну и не знаю у кого как, а у меня цемент с водой просто не размешается :D Получится большой пельмень :D

 

мешалка фиговая - спроектирована не правильно, или обороты не те что нужны. У меня страшилище на 300 литров. Но перемешивает легко что угодно.

 

Не правильно будет имея неправильную мешалку вводит в правило то чего не удается на ней сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=23&id=34 Змінено користувачем InSAn
поправил ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешалка фиговая - спроектирована не правильно, или обороты не те что нужны. У меня страшилище на 300 литров. Но перемешивает легко что угодно.

 

Не правильно будет имея неправильную мешалку вводит в правило то чего не удается на ней сделать.

Что значит - неправильная? ;)

Просто в моем случае смешивая песок с цементом без воды

1 Выигрываем время, цемент не схватывается (сложные смеси готовятся и по часу :o)

2 Краситель в любом случае смешивается с песком насухо

3 Ну и нет комков цемента, что для меня критично :D

А, по поводу цемента с водой - попробуйте на мешок цемента добавить 5 литров воды и размешать :D Интересно что получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит - неправильная? ;)

Просто в моем случае смешивая песок с цементом без воды

1 Выигрываем время, цемент не схватывается (сложные смеси готовятся и по часу :o)

2 Краситель в любом случае смешивается с песком насухо

3 Ну и нет комков цемента, что для меня критично :D

А, по поводу цемента с водой - попробуйте на мешок цемента добавить 5 литров воды и размешать :D Интересно что получится ;)

 

ну сложные смеси разговор отдельный. Никто в обычном строительстве такого не делает. Насчет комков - именно если сначала с водой то как раз их и не будет. На мешок цемента пять литров?))) На замес при сухом песке идет почти две части объема цемента. Обычное дело: В мешалку сначала ведро-полтора воды, потом ведро цемента , потом когда разболтается - песок и походу доливка до нужной густоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...