Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте та підскажіть вірність системи вентиляції

phreaker

Рекомендовані повідомлення

Я поняла из вашего ответа, что вариантов подать приток воздуха в дом, кроме как открыть окно, вы не рассматриваете и не рекомендуете.

Да, я предлагаю приоткрывать окошко в любой комнате.

Это у всех продаванов манера такая перекручивать вопросы?

Я спрашивал - Где/кудой/как будем брать приток для работы кух. зонта?

Ваш ход.

Я рекомендую установить приточные клапана в жилых комнатах, которые даже при закрытых окнах будут обеспечивать приток необходимого воздуха в дом.

Один приточный клапан может пропустить прим. 50 кубов. Для зонта нужно 500 кубов. Т.е. ставим 10 клапанов, а если комнат не хватает ставим по два или три в каждую комнату.

Я прально понял?

сделать герметичное соединение с кровлей

Ну да. А ваши проходки труб герметизировать не нужно? Просто не все в курсе, сколько стоит у вас такая герметизация. :)

накрыть металлическим колпаком,

Можно ссылочку на какой-нить ДБН, где хотя бы в рекомендательном порядке оговаривается накрытие колпаком в частном домостроении.

и таких шахт может быть не одна, а две, три, в зависимости от проекта. За эту работу также нужно заплатить строителю.

Совершенно в дырочку, каждая шахта это минимум 3-4 канала.

А теперь представьте сколько одиночных труб нужно натыкать по всей крыше. А каждая дырка в кровле - потенциально проблемное место.

И бюджет такого строительства +/- равен стоимости бюджету обустройства принудительной системы вентиляции Vilpe.

Ага. Национальная индейская изба.

 

Вы действительно в это верите или начальство заставляет? :)

Я хоть и не спец по механике,

Причина отсутствия вентиляции не только в притоке, но и в отсутствии при естественной вентиляции двигателя, который бы принудительно выталкивал отработанный воздух из дома.

 

Так Вы уж как-нить определитесь, то ли моторчики, то ли ВЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я предлагаю приоткрывать окошко в любой комнате.

Это у всех продаванов манера такая перекручивать вопросы?

Я спрашивал - Где/кудой/как будем брать приток для работы кух. зонта?

Ваш ход.

 

Один приточный клапан может пропустить прим. 50 кубов. Для зонта нужно 500 кубов. Т.е. ставим 10 клапанов, а если комнат не хватает ставим по два или три в каждую комнату.

Я прально понял?

 

Ну да. А ваши проходки труб герметизировать не нужно? Просто не все в курсе, сколько стоит у вас такая герметизация. :)

 

Можно ссылочку на какой-нить ДБН, где хотя бы в рекомендательном порядке оговаривается накрытие колпаком в частном домостроении.

 

Совершенно в дырочку, каждая шахта это минимум 3-4 канала.

А теперь представьте сколько одиночных труб нужно натыкать по всей крыше. А каждая дырка в кровле - потенциально проблемное место.

 

Ага. Национальная индейская изба.

 

Вы действительно в это верите или начальство заставляет? :)

 

 

 

Так Вы уж как-нить определитесь, то ли моторчики, то ли ВЕ.

 

Я вам ответила, как организовать приточку, и кухонный зонт в частном домостроении, не исключение. 500м3/ч практически при приготовлении пищи на семью из 3х -4х человек надо в день не более 1часа. Остальное время при готовке, это малые обороты вытяжки. Два клапана в зале и спальне справятся с этой задачей. По поводу герметизации наших проходок, проходной элемент подбирается по типу кровельного материала и его назначение- герметичное соединение кровельного материала и трубы. Если руки из нужного места растут, установить его можно самостоятельно. По поводу накрытия вент.шахт колпаками. А вы где то видели дома без облагороженных кирпичных шахт? И дбн тут ни при чем, вы это прекрасно знаете. Сложно дискутировать с человеком о современном строительстве, если вы этой темой совсем не интересуетесь. . При обустройсте принудительной вентиляции vilpe на кровле будет установлен один!вентилятор, который одновременно со всех помещений выведет отработанный воздух. Второй выход-вентиляция фаного стояка. Третий-кухонная вытяжка. Вы знаете, у меня к вам тоже личный вопрос: вы в прошлой жизни проектантом "хрущевок " не работали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам ответила, как организовать приточку, и кухонный зонт в частном домостроении, не исключение. 500м3/ч практически при приготовлении пищи на семью из 3х -4х человек надо в день не более 1часа.Остальное время при готовке, это малые обороты вытяжки. Два клапана в зале и спальне справятся с этой задачей.

Все понятно. :)

Я как зак даю Вам ТЗ на 500 кубов, Вы выдаете мне на гора 100м3 с непонятными аргументами.

Не все застройщики лохи. Это так, к слову.

По поводу накрытия вент.шахт колпаками. А вы где то видели дома без облагороженных кирпичных шахт?

Немеряно. Показать? :)

И дбн тут ни при чем, вы это прекрасно знаете.

Так и запишем - каждый суслик в поле агроном. Менеджерам Вилпе ДБН филькина грамота. Главное продажи.

Сложно дискутировать с человеком о современном строительстве, если вы этой темой совсем не интересуетесь.

А ну ка поведайте мне дремучему, как Вы собираетесь "подружить" три дымохода (наприм. в 1 сообщении) с вентилятором? А заодно с газовщиками.

При обустройсте принудительной вентиляции vilpe на кровле будет установлен один!вентилятор, который одновременно со всех помещений выведет отработанный воздух. Второй выход-вентиляция фаного стояка. Третий-кухонная вытяжка.

Итого три дырки в крыше.

Вы знаете, у меня к вам тоже личный вопрос: вы в прошлой жизни проектантом "хрущевок " не работали?

А шо? :) Стоят более 50 лет, и вентиляция в них работает. И проектировали их согласно СНиПам и СаНПинам.

На какой срок службы проектировались хрущевки в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно. :)

Я как зак даю Вам ТЗ на 500 кубов, Вы выдаете мне на гора 100м3 с непонятными аргументами.

Не все застройщики лохи. Это так, к слову.

 

Немеряно. Показать? :)

 

Так и запишем - каждый суслик в поле агроном. Менеджерам Вилпе ДБН филькина грамота. Главное продажи.

 

А ну ка поведайте мне дремучему, как Вы собираетесь "подружить" три дымохода (наприм. в 1 сообщении) с вентилятором? А заодно с газовщиками.

 

Итого три дырки в крыше.

 

А шо? :) Стоят более 50 лет, и вентиляция в них работает. И проектировали их согласно СНиПам и СаНПинам.

На какой срок службы проектировались хрущевки в курсе?

 

я очень надеюсь, что лохов на строительном рынке действильно с каждым годом будет меньше. И застройщики будут использовать европейские нормы при проектировании и выборе материалов. Что перестанут слушать последователей советских СНиП которым хрушевки кажутся венцом домостроения. Вам дремучему я готова рассказать как подружить и дымоходы и воздуховоды и газовщиков. Приезжайте к нам в офис на семинар, можем мы к вам, поучимся, если вы готовы услышать и принять новую информацию. Но боюсь ваша "чаша" переполнена..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...последователей советских СНиП которым хрушевки кажутся венцом домостроения.

Половина Киева живет. Возможно и Вы в т.ч., все равно ж не признаетесь. :D

... я готова рассказать как подружить и дымоходы и воздуховоды и газовщиков. .

Вы на два простых практических вопроса ответ не даете, все время уводите в сторону.

Бум считать слив засчитан. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого три дырки в крыше.

Проходки Вильпе более чем надежней чем примыкание крыши к шахте, могу это утверждать как практик с очччч..многолетним стажем. !!При условии, шо смонтирована правильными руками!!

И с холодного чердака вывести оцинковку, утеплить поставить Вильповские проходки стоит столько же, и, часто, дешевле, чем шахта из кирпича...уже пару раз считал когда то, по просьбе застройщиков, в разделе "Как мы строимся"... а бонусам к вентсистеме, с участием Вильпе, есть меньшие трудозатраты, бОльшая эффективность системы....надеюсь, про эффективность утепленного канала из оцинковки с дефлектором против кирпичной шахты с "зонтиком" вы спорить не будете :beer:

 

Половина Киева живет. Возможно и Вы в т.ч., все равно ж не признаетесь. :D

Не стоит наезжать на женщину, плиз, покорректнее, вы ж мужчина....возможно на некоторые вопросы лучше ответят практики, я, например.

п.с. А живет она в собственном доме с Вильпами, с клапанами и 190-ми вентиляторами, поэтому и ей есть шо сказать исходя из практики и личных ощущений ;)

А в городе живу я, в брежневке с ужасной вентиляцией, тоже есть за шо поплакать :D

п.с.

Совершенно в дырочку, каждая шахта это минимум 3-4 канала.

А теперь представьте сколько одиночных труб нужно натыкать по всей крыше. А каждая дырка в кровле - потенциально проблемное место.

А шахта это не дырка?? Вы правы, не дырка, а одна большая дыра с несколькими метрами примыкания..

фото специально для SON

работает идеально :)

1546129414_.thumb.jpg.0795adeca284d0546547e3126a2e92cc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....надеюсь, про эффективность утепленного канала из оцинковки с дефлектором против кирпичной шахты с "зонтиком" вы спорить не будете :beer:

Оцинковка или пластик без вентиляторов могут дать конденсат текущий донизу. К тому же малая тепловая инерция канала, т.е. опрокинуться тяге в таком канале проще.

Не стоит наезжать на женщину,

Если б речь шла в какой цвет красить ногти, я б молчал бы в тряпочку и не пикнул. :D

Но глупость сказанная даж с большой трибуны все равно остается глупостью.

А в городе живу я, в брежневке с ужасной вентиляцией, тоже есть за шо поплакать :D

Так нужно лечить вентиляцию. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка или пластик без вентиляторов могут дать конденсат текущий донизу. К тому же малая тепловая инерция канала, т.е. опрокинуться тяге в таком канале проще.

 

Если б речь шла в какой цвет красить ногти, я б молчал бы в тряпочку и не пикнул. :D

Но глупость сказанная даж с большой трибуны все равно остается глупостью.

 

Ух ты! помимо того, что вы ничего не понимаете в системах принудительной вентиляции, вы еще и шовинистом оказались.... почему то не удивлена. Современный человек мыслит другими категориями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка или пластик без вентиляторов могут дать конденсат текущий донизу. К тому же малая тепловая инерция канала, т.е. опрокинуться тяге в таком канале проще.

Та да, и кирпич лучше ГБетона, а битумка это рубероид, а приток тока через окно...даже не буду спорить..конденсат, при неправильно спроектированной вентиляции есть, но мы говорим о моторчиках..

Если б речь шла в какой цвет красить ногти, я б молчал бы в тряпочку и не пикнул. :D

Но глупость сказанная даж с большой трибуны все равно остается глупостью.

говорят, в литературе, шо все сюжеты известны, а читаем тот автор, кто пишет интересно, т.с. стиль изложения.

Так нужно лечить вентиляцию. :beer:

Я, как пионЭр-обчественник уже бегу лечить вентиляцию в 16-тиэтажке...а пока, по совету специалистов, открываю окна!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо того, что вы ничего не понимаете в системах принудительной вентиляции,

В одну трубу зашло, в другую вышло - подобные задачки решают где-то в третьем классе. :)

...вы еще и шовинистом оказались....

Вероника, Вы опять Вы путаетесь в показаниях. :Rose:

 

Шовини́зм — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одну трубу зашло, в другую вышло - подобные задачки решают где-то в третьем классе. :)

 

Вероника, Вы опять Вы путаетесь в показаниях. :Rose:

 

Шовини́зм — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

На самом деле, все гениальное -просто. И вентиляция Vilpe тому доказательство.

Это вы привели как всегда устаревшее понятие слова "шовинизм". С 60 х годов в пору появления феминистического движения шовинистами стали называть сексистов, если вам так больше нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото специально для SON

работает идеально :)

 

Одна беда, смонтировано некорректно. Перепад давления никто не отменял. Очень возможен переток. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

....а приток тока через окно...

 

Не только приток, но и отток. Вот примеры работ профессионалов своего дела! и вот Украинский вариант в нем из Вилпе работает только фанновая труба..

 

Добавлено через 7 минут

Из всего сказанного в ветке вентиляция, подытожим:

 

1. Естественная

2. Механическая (шахта или труба (Вирпласт, Россмастер, Вилпе, Кронопласт, Технониколь и т.д.) + моторчик Солар энд Палау, Систем Эир, Ебм Папст, Вентс и другие.

3. ПВВУ с рекуперацией

 

Каждый выбирает на свой карман и пожелание.

 

Лично мой выбор, это ПВВУ с рекуперацией, так как это стандарт комфорта, экологичности и значительной экономии. :) (кстати, некоторым для информации (особенно сотрудникам Туоте Юа) я не продаю и не монтирую системы ППВУ и т.д. Для этого есть свои профессионалы своего дела!).

 

Добавлено через 22 минуты

При разводке ПВВУ сейчас в будущем сможете подключить рекуператор, тепловой насос (когда они подешевеют как ПВВУ) и разные дополнительные "плюшки". А при Вилпе, больше ничего кроме Вилпе. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, неужели со времени открытия проекта "оптимал хаус" ничего не поменялось? Так недоделки не усталили и кроме фановой трубы Vilpe больше ничего не работает.. слышала еще дом рядом построили и создали тень солнечным батареям..ай ай. Надо поехать посмотреть. А за рекламу спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...