Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем заделать выбоины в бетонном полу?

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с такой проблемой.Есть бетонный пол в производственном цеху.Пол из советских времен.Наверное,не совсем бетон,а бетон с крошкой гранитной или мраморной...Крепкий и гладкий.Но в некоторых местах есть выбоины.Не глубокие-примерно до 5-6мм.максимум,но диаметром 10-30 см.По полу должны ездить поддоны-тележки на маленьких колесах.Попадая на выбоины,колеса цепляются,ломаются.

Вопрос-чем выровнять пол? Что будет держаться таким тонким слоем,да еще под нагрузкой тележек? К тому же выбоины еще и зажирены старым маслом каким-то.

Пылить в помещении нельзя перфоратором и т.п.,чтобы зачистить и углубить выбоины.

Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не подскажет? Клей для плитки,магазинная спец.смесь для тонких слоев и цемент с ПВА успеха не принесли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не подскажет? Клей для плитки,магазинная спец.смесь для тонких слоев и цемент с ПВА успеха не принесли...

 

Не хочу вас расстраивать но на мое имхо у вас висяк. 5-6 мм и маслянное основание это капец. Без шума и пыли не решить. Имхо.

 

Есть рем. смесь для бетонных ступеней, типа www.ceresit.ru/ru/products/flooring/repair-mortars/cn-83-repair-mortar.html Вещь достойная. Но ???? По маслу как по маслу. Нужно нейтрализовать.

 

Обратитесь к Пропеллеру на форуме. Может поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина маловата и площадь пятен великовата для составов на цементной основе. Если говорить о тележках с поддонами.

Выход из положения один : ремонтный раствор на основе эпоксидной смолы.

Дальше я вам даю наши материалы. Можете поискать аналоги.

Варианты :

- шпаклевка

ekco.uaprom.net/p99704898-epomaks-epoksidnaya-shpaklevka.html

ekco.uaprom.net/p98602574-epomaks-shtukko-komponentnaya.html

- 3-компонентная нивелирмасса

ekco.uaprom.net/p98928763-dyuroflo-smt-tsement.html

- эпоксидный грунт или текучий эпоксидный состав + песок.

Соотношение вяжущий - песок = 1 : 2....3

 

Масло.

Если площадь промасленных участков на одном ремонтном участке менньше 20% площади этого учвстка, то можно маслом пренебречь.

Если больше , то применить специальный грунт :

ekco.uaprom.net/p99371895-dyuroprajmer-epoksidnyj-grunt.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылить в помещении нельзя перфоратором и т.п.,чтобы зачистить и углубить выбоины.

Как быть?

 

А перфоратор с хорошим пылесосом? И будет проще подобрать ремонтную смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина маловата и площадь пятен великовата для составов на цементной основе. Если говорить о тележках с поддонами.

У меня там общая площадь этих ям не слишком большая.Насчет масла-мое предположение.Возможно,черный цвет просто от грязи.

Исходя из объема тары и цены,мне больше нравится "Эпомакс-Штукко".Но по ссылке указано,что поставка только под заказ (21 день).Это действительно так?

 

Добавлено через 2 минуты

А перфоратор с хорошим пылесосом? И будет проще подобрать ремонтную смесь.

Придется брать в аренду перфоратор,пылесос и исполнителя.На такую мелочь никто идти не хочет.А если хочет,то за оплату,как за смену работы :o Кстати,у вас на аватарке подходящий специалист :crazy: Да и город в профиле знакомый...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там общая площадь этих ям не слишком большая.Насчет масла-мое предположение.Возможно,черный цвет просто от грязи.

Исходя из объема тары и цены,мне больше нравится "Эпомакс-Штукко".Но по ссылке указано,что поставка только под заказ (21 день).Это действительно так?

 

Да. Это так.

Но.

Наша машина грузится у поставщика в конце следующей недели.

Будет растаможена в Киеве на складе, где-то 27-29 июня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это так.

Но.

Наша машина грузится у поставщика в конце следующей недели.

Будет растаможена в Киеве на складе, где-то 27-29 июня.

Чтобы заказать и купить нужно регистрироваться на сайте? Или есть более простой способ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы заказать и купить нужно регистрироваться на сайте? Или есть более простой способ? :)

 

Напишите свои пожелания сюда info@ekco.ua и с Вами свяжутся. Не забудьте представиться (имя) и телефон для связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемой.Есть бетонный пол в производственном цеху.Пол из советских времен.Наверное,не совсем бетон,а бетон с крошкой гранитной или мраморной...Крепкий и гладкий.Но в некоторых местах есть выбоины.Не глубокие-примерно до 5-6мм.максимум,но диаметром 10-30 см.По полу должны ездить поддоны-тележки на маленьких колесах.Попадая на выбоины,колеса цепляются,ломаются.

Вопрос-чем выровнять пол? Что будет держаться таким тонким слоем,да еще под нагрузкой тележек? К тому же выбоины еще и зажирены старым маслом каким-то.

Пылить в помещении нельзя перфоратором и т.п.,чтобы зачистить и углубить выбоины.

Как быть?

Решение.

Обработать выбоины грунтом Uzin PE 360 и заделать ремонтной смесью Uzin NC 182 . Через 30 минут сможете по этим местам - ходить, а через сутки - ездить любыми тележками.

Прочность этой смеси - 35 МПа - это крепче вашего бетонного пола. Заделывать можно выбоины любой толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение.

Обработать выбоины грунтом Uzin PE 360 и заделать ремонтной смесью Uzin NC 182 . Через 30 минут сможете по этим местам - ходить, а через сутки - ездить любыми тележками.

Прочность этой смеси - 35 МПа - это крепче вашего бетонного пола. Заделывать можно выбоины любой толщины.

 

Вы готовы за это решение нести финансовую ответсвенность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы за это решение нести финансовую ответсвенность ?

 

Глупый вопрос изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос изначально.

 

1. Материал, который вы предложили имеет прочность на сжатие М300.

Смотрите картинку.

Я бы мог предложить специальный ремонтный материал, прочностью на сжатие М450, армированный фиброй и который работает в диапазоне толщин 2-40 мм и адгезией к основанию (без применения грунта) 20 кг/см кв. Кроме того, он еще и насыщает тело бетона химикатами, защищающими арматуру от коррозии.

www.isomat.gr/wp-content/uploads/2017/01/e-MEGACRET-40-GEO-1.pdf

Но я этого не сделал.

 

2. материал, который вы предложили не предназначен для работы под механическим износом. Его обязательно нужно чем-то накрывать. Смотрите картинку. Если бы он был таковым, то в его кодировке кроме СТ-С...-F....должен был присутсвовать индекс AR...(который определяет износостойкость покрытия).

Я бы мог для этого предложить наш микроцемент (CT-C30-F7-AR2).

Но я этого не сделал.

 

3. Для складской нагрузки я предложил эпоксидное решение.

Прочность (на сжатие ) полимербетона не зависят от его толщины. Кроме того адгезия эпоксидов к бетону превышающая прочность последних на отрыв делает эти покрытия любой толщины неотъемлемой частью бетона. У цементсодержащих растворов сопротивление сжатию зависит от толщины элемента. Тонкие слои цементных растворов разрушает (как ни странно) недостаток прочности на изгиб (слишком малое поперечное сечение для сопротивления изгибающему усилию при нажатии).

 

Про любую толщину и любые тележки.

Для проверки нанесите в ямку 1-5 мм предложенного вами состава, и на следующий день начинайте ездить по ней тележкой. Пусть Роклой со скромными 500 кг. Я уже не говорю про стандартные 1200 кг.

Или отремонтируйте кому-то складской пол по вашей технологии материалом за деньги "заказчика".

22.thumb.jpg.05378fdd69f66fc4ced3af34884de615.jpg

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы мог предложить специальный ремонтный материал, прочностью на сжатие М450,

Я могу предложить для этих целей материал имеющий прочность на сжатие М600 являющийся самостоятельным покрытием и тоже армированый фиброй и даже ремонтную ткань которая свяжет пятно с остальным бетоном так, что и перфоратор загнётся разбивать.

Только на хрена там эти мои М600 и ваши М450 если там и М300 - достаточно?

А покрыть весь склад ПУ грунтом после ремонта - самое верное решение, после которого никогда не будет пыли, да и Пропеллеру нечего будет возразить.

Но вы не волнуйтесь, я у вас кусок хлеба отнимать не намерен, клиент если захочет - сам разберётся что материалы Uzin (не мои - я бы клиента просто на представительство Uzin перенаправил) на голову лучше ваших греческих (у которых и параметров то нет в инструкциях).

А если у клиента вдруг проблема случится, то он должен знать что вы ему ответите - то что ответили сегодня мне по такому же поводу,

 

цитата от Пропеллера: Поэтому заказывать испытания в наших институтах для вас я не буду. Извините, ну нахрен вы мне нужны?

вот это ваша подлинная культура общения... если клиент захочет убедиться писали ли вы мне это - может посмотреть ОРИГИНАЛ по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4321892&postcount=83

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на хрена там эти мои М600 и ваши М450 если там и М300 - достаточно?

Почему М300 (хотя раньше было М350) для толшины ремонтного слоя до 5 мм достаточно?

Кстати прочность мозаичных полов, а тем более советских времен выше М400. Я их ремонтирую время от времени.

 

Так как делать ?

Так?

Решение.

Обработать выбоины грунтом Uzin PE 360 и заделать ремонтной смесью Uzin NC 182 . Через 30 минут сможете по этим местам - ходить, а через сутки - ездить любыми тележками.

Прочность этой смеси - 35 МПа - это крепче вашего бетонного пола. Заделывать можно выбоины любой толщины.

 

Или так?

А покрыть весь склад ПУ грунтом после ремонта - самое верное решение, после которого никогда не будет пыли, да и Пропеллеру нечего будет возразить.

Ох, Жека, Жека.

Рассмешил. Молодец!

 

Добавлено через 5 минут

цитата от Пропеллера: Поэтому заказывать испытания в наших институтах для вас я не буду. Извините, ну нахрен вы мне нужны?

вот это ваша подлинная культура общения... если клиент захочет убедиться писали ли вы мне это - может посмотреть ОРИГИНАЛ по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4321892&postcount=83

 

Женя, ну вы реально мне не интересны. Мягко говоря.

Я реагирую только на вашу клоунаду в темах, где вы гусарите опасной дезинформацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как делать ?

Так?

 

Или так?

А покрыть весь склад ПУ грунтом после ремонта - самое верное решение, после которого никогда не будет пыли, да и Пропеллеру нечего будет возразить.

А что вас смущает?...

Нормально же написано: покрыть весь склад ПУ грунтом после ремонта...

т.е. - сперва отремонтировать, а после этого - покрыть ПУ грунтом. Или вам обидно что указаны не ваша смесь и не ваш грунт? а были бы ваши - было бы правильно?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Женя, ну вы реально мне не интересны. Мягко говоря.

Ага! Всем видно КАК Я ВАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН (!), раз вы 80% своих сообщений посвящаете мне и жалким попыткам меня в чём то несуществующем уличить - типа последнего вашего поста.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему М300 (хотя раньше было М350) для толшины ремонтного слоя до 5 мм достаточно?

А здесь что не понятно?

Достаточно - М300.

Я предложил смесь М350 слоя 5 мм - достаточно, и вы это прекрасно знаете, т.к. ремонтную смесь Uzin NC 182 NEW - разбирали пару лет назад "по запчастям и буквам в инструкциях на всех языках" и ничего похожего на эту смесь по свойствам у вас близко нет.

 

Добавлено через 4 минуты

Я реагирую только на вашу клоунаду в темах, где вы гусарите опасной дезинформацией.

Для того что бы судить о совете - нужно знать больше и лучше оппонента. Вы не тем ни другим - не обладаете.

 

Ваша тактика: если вы видите что кто то даёт совет, в котором не присутствуют ваши материалы - вы сразу пытаетесь опорочить и материал, и предложение. Вы - только этим и занимаетесь на этом форуме.

Я - никогда себе подобного не позволяю делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь что не понятно?

Достаточно - М300.

Я предложил смесь М350 слоя 5 мм - достаточно, и вы это прекрасно знаете, т.к. ремонтную смесь Uzin NC 182 NEW - разбирали пару лет назад "по запчастям и буквам в инструкциях на всех языках" и ничего похожего на эту смесь по свойствам у вас близко нет.

 

1. Uzin NC 182 NEW имеет прочность на сжатие М300, не М350. Смотрите выше рисунок. И читайте матчасть.

2. Почему достаточно М300 для тонкослойного (до 5 мм) ремонта пола "heavy duty"?

Откуда это "достаточно"?

Вы делали расчет?

Может у Uzin есть технологическая карта по ремонту тяжелонагруженных полов. И там упоминается этот продукт?

 

Я ничего не имею против продукции Uzin. Я с их продукцией иду параллельно. Мне все равно есть она или нет. Я ним не пересекаюсь.

Мне просто обидно за немцев, что вы своими неуклюжими действиями (как продавец Uzin) портите простое инженерное немецкое лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Uzin NC 182 NEW имеет прочность на сжатие М300, не М350. Смотрите выше рисунок. И читайте матчасть.

2. Почему достаточно М300 для тонкослойного (до 5 мм) ремонта пола "heavy duty"?

Откуда это "достаточно"?

Вы делали расчет?

Я вам уже более 100 раз тыкал в нос нормативными документами по конструкции полов, в частности СНиП "Полы".

Откройте первые две таблички, там и увидите какая и для чего прочность нужна и почему М300 - достаточно.

Вы меня мат часть учить "посылали", может быть всё же дочитали бы инструкцию NC 182 и увидели что из неё совместно с грунтом РЕ 370 делают палубные покрытия грузовых судов, на которых штабелями контейнеры стоят друг на друге каждый по 28 тонн и транспорт катается который эти "маленькие" контейнеры тягает. После этого тележки на колёсиках можно вообще не рассматривать за нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...