Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу отопления заложить?

vickov

Рекомендовані повідомлення

Я на перспективу хочу заложить трубу отопления под твердотопливный котел. В фундаменте дома 2 гильзы 110 на глубине 800 мм. ТТК будет в отдельном помещении, примерно в 8-10 м от дома. Сейчас нужно заложить трубу и сделать обратную засыпку фундамента.

Подскажите, какую трубу и какого диаметра использовать для этих целей? Дом 1 этаж, 11*12. Основной котел будет газовый. Проекта отопления еще нет.

Такая труба Pilsa PPR Fiberglass PN20 диаметром 32 подойдет для этих целей? Или нужно PN25 использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталь или медь.

 

PPR планировал только для прокладки в земле (с утеплением внутри асбоцементной трубы), а после входа в помещение с ТТК перейти на медь.

От ТТК до PPR трубы будет еще метра 4, которые выполню медью. Это допустимо?

Если прокладывать всю длину медью или сталью, то какой диаметр применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PPR планировал только для прокладки в земле (с утеплением внутри асбоцементной трубы), а после входа в помещение с ТТК перейти на медь.

От ТТК до PPR трубы будет еще метра 4, которые выполню медью. Это допустимо?

Если прокладывать всю длину медью или сталью, то какой диаметр применять?

ППр, любой, максимальная температура 70 градусов. У Т.Т. легко получается 100-120 и более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PPR планировал только для прокладки в земле (с утеплением внутри асбоцементной трубы), а после входа в помещение с ТТК перейти на медь.

От ТТК до PPR трубы будет еще метра 4, которые выполню медью. Это допустимо?

Если прокладывать всю длину медью или сталью, то какой диаметр применять?

 

Сталь 1" Медь 28мм. металлопластик Henco 32мм.

 

Если после ТТ котла на выходе будет стоять смесительный узел который будет ограничивать температуру подачи, а это желательно сделать, то можно спокойно прокладывать и ППР 32 мм с алюминиевым слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на перспективу хочу заложить трубу отопления под твердотопливный котел. ТТК будет в отдельном помещении, примерно в 8-10 м от дома.

Сталь 1" Медь 28мм.

Если после ТТ котла на выходе будет стоять смесительный узел который будет

От Т.Т до теплообменника в котельной медь и в этом контуре незамерзайка. В доме после теплообменника вода.

К слову, при незамерзайке можно так глубоко не копать.

0-02-05-5a21e2d82a4354facb7787079a651bfa7c5eadcc796ab8bed6e6a384dc1daa53_full.thumb.jpg.c03c355d5de8f7b6e73896630c325820.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Т.Т до теплообменника в котельной медь и в этом контуре незамерзайка.

Точно в котельной? А как же вторичный контур в котором вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, точно. Котельная не всегда там где находится котел.

 

У меня в доме будет газовый котел, скорее всего - 2-х контурный ткрбированный. Размер помещения, где он будет установлен, 1,4м*3м. Там же будет скважина, насосная станция.

Твердотопливный котел в перспективе думаю установить в отдельном помещении в 8-10 метрах от дома, размер, примерно, 1,8м*2,2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узел имеет некую инерционность, т. е., если резко (например включить насос при прогретом теплоакумуляторе) в него подать носитель 90° то какая-то порция его пойдет систему. PPR в данном случае нежелателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...