Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лохотрон

Starper

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю вниманию форумчан реальные истории, происшедшие со мной, или моими знакомыми, дабы уберечь.

 

Знакомый, директор мебельной фирмы, приехал по звонку для переговоров о подписании контракта на изготовление мебели для банка на сумму...(страшно подумать, какую сумму).

Антураж:-офис на Трехсвятительской. Охрана. Пропускная система. Длинноногие секретарши. Коньяк, кофе, конфеты. Звонки во все страны мира и разговоры на всех языках. Долгое ожидание шефа.

Через каждые 20 мин. залетают замы с извинениями, одновременно разговаривающие по мобилке на непонятном языке.

Через час забегает зам. зама и с извинениями просит еще подождать, т. к. личный самолет шефа задержали в Вене (они еще за это поплатятся).

Через полтора часа ожидания заходят два зама (с извинениями) и пытаются развлечь. Минут через 20ть разговор мило переходит в воспоминания о студенческих лихих годах, о девахах и портвейне, о ночах, проведенных за игрой в преферанс.

Дабы скоротать время, предлагают расписать "пулю"......

 

Итого: офис-ок 3000уе. Актеры-15 чел.-ок 1000уе в день.

Но наверное-же окупается??!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэропорт Борисполь. Ожидание самолета. Подходит девушка-милашка и проводит среди меня социологический опрос.

Вопросы самые простые:- какого оператора моб. связи предпочитаете, где лучше связь:-в Украине или за рубежем, пользуетесь ли роумингом, и т.п.

Далее дает отрывной талон с номерком (для статистики) и просит оставить любой телефон для связи, потому, что будут разыгрываться призы.

Через две недели звонок. О, счастье, вы выиграли "Шкоду-Октавию"

Для получения предлагают приехать в офис (где-то в районе Бесарабки) обязательно с женой. Должны мы рассчитывать на 4 часа свободного времени.

Почуствовал подвох, не пошел. Через неделю опять звонок. Оказывается мероприятие вручения приза перенесли из-за меня. И вообще, все уже получили призы, одна моя "Шкода" стоит, пылится...

Не пошел.

Через две недели уже звонок с угрозами:-если не придете за призом-заплатите за стоянку, охрану. И еще неустойку и штраф. Условия-те же: обязательно с женой и обязательно все действо будет происходить ЧЕТЫРЕ часа.

Поугрожал в ответ, и только тогда отстали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На День Независимости пришла СМСка от оператора о том, что я счастливый обладатель приза, незнамо какого.

Для дальнейших действий должен позвонить по указаному номеру. Звоню-номер не отвечает.

Потом знакомые из Киевстара сказали, что мое счастье, что не дозвонился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы скоротать время, предлагают расписать "пулю"......

 

Итого: офис-ок 3000уе. Актеры-15 чел.-ок 1000уе в день.

Но наверное-же окупается??!!!

 

А что, у нас так много ответственных руководителей, не воздержанных в азарте, что на этом можно бизнес построить?

Банк обычно ассоциируется не с небольшим офисом, если это не мелкое отделение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, у нас так много ответственных руководителей, не воздержанных в азарте, что на этом можно бизнес построить?

Банк обычно ассоциируется не с небольшим офисом, если это не мелкое отделение.

 

Сам был удивлен таким сложным и дорогостоящим антуражем и такой простой схемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэропорт Борисполь. Ожидание самолета. Подходит девушка-милашка и проводит среди меня социологический опрос.

...........................

 

 

+100% у меня, только не в Борисполе.

Три раза звонили, с женой обязательно, только выиграл я не помню какую машину.

Пока не послал - не отставали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

Через две недели звонок. О, счастье, вы выиграли "Шкоду-Октавию"

Для получения предлагают приехать в офис (где-то в районе Бесарабки) обязательно с женой. Должны мы рассчитывать на 4 часа свободного времени.

 

а я бы пашел, чиста поржать :lol:и по задрачивать:ROFL: разводил... там шампусик на халяву разливают, укатуют кто на шо гаразд так сказать....

 

вообще люблю такие темы посещать. посмотреть как народ ведется, может чем новеньким организаторы удивлят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По картам у меня была похожая история.Звонят-надо изготовить 2000кв.м. алюминиевых офисных перегородок,все вопросы решает шеф,а он приезжает завтра-договариваемся на час дня,русановская набережная ,

номер не помню.Подъезжаю внизу аптека и кафе,жду помошник звонит ,извиняется,шеф пошёл чай пить в кафе.Может за чаем побеседуете?Потом чертежи оказались закрыты в сейфе ,а архитектор уехал на обьект.Потом подъехал его клиент ,вспомнили студенческие годы, карты ."ой а у меня случайно есть новая колода,только что купил!!!"А я с незнакомыми людьми не играю-вот облом:lol::lol::lol:.

Когда то сел с родным дядей в "очко" поиграть,а он профессиональный сантехник-понял в каждом деле есть свои профи:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ко мне уже лет 10 никто не пристает, даже цыганки и свидетели чего-то там :(. Некого на ... послать :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ко мне уже лет 10 никто не пристает, даже цыганки и свидетели чего-то там :(. Некого на ... послать :(

 

Скажи адресок: пришлю кого захочешь!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ко мне уже лет 10 никто не пристает, даже цыганки и свидетели чего-то там :(. Некого на ... послать :(

 

вот... lleo.aha.ru/na/ можно пользоваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы пашел, чиста поржать

вообще люблю такие темы посещать. .

 

Вы так уверены в себе? Вы знаете, как на Вас действует гипноз? Вы знаете, что подсыпано в "шампусик", которым Вас будут щедро угощать?

Ведь работать с Вами будут жесткие профи, и за четыре часа обработки, я думаю, можно и квартиру переписать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так уверены в себе? Вы знаете, как на Вас действует гипноз? Вы знаете, что подсыпано в "шампусик", которым Вас будут щедро угощать?

Ведь работать с Вами будут жесткие профи, и за четыре часа обработки, я думаю, можно и квартиру переписать.

 

Наблюдал как-то обработку со стороны.

 

Родственники когда-то специально в Киев приехали на такое шоу за 130 км. Хоть и отговаривал их, все-таки пошли (не зря ж ехали). Завез их на "презентацию", отобрал кошельки-бумажники и предупредил что через 2 часа забираю их в любом случае, ибо водка греется.

 

И хоть люди циничные, видели "все" (работа близкая к "органам") и шли типа поржать-попить шампанского, посмотреть на профи мошенников в работе - когда их вырывал из цепких лап - еще час где-то всерьез обсуждали, а не заплатить ли все-таки первый взнос за домик на Канарах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так уверены в себе? Вы знаете, как на Вас действует гипноз? Вы знаете, что подсыпано в "шампусик", которым Вас будут щедро угощать?

Ведь работать с Вами будут жесткие профи, и за четыре часа обработки, я думаю, можно и квартиру переписать.

по порядку:

-гипноз врядли не при таком массовом собрании.

- пару специально требуют чтобы хоть когото зацепить морально. (при гипнозе наоборот вторая половинка может разрушить действие)

-до этого ничего не подсыпали)

-кто то в семье обычно за рулем.

- отравление это уже уголовная статья, а ребята работают так чтобы их менты прижать не могли.

- иногда бывают профи иногда эти профи натаскивают молодых иногда бывают наоборот идиоты) . всякие бывают....

 

просто я таких ребят выкупаю зачастую когда они только на меня посмотрели или со мной заговорили. а если вы начали чужому человеку давать свои анкетные данные (хотя щас купить базу не так и сложно, акции самого супермаркета например), то тут как в картах "Если в течение 30 минут ты не можешь найти лоха за столом, значит, лох – ты" (с) 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы пашел, чиста поржать :lol:и по задрачивать:ROFL: разводил... там шампусик на халяву разливают, укатуют кто на шо гаразд так сказать....

 

вообще люблю такие темы посещать. посмотреть как народ ведется, может чем новеньким организаторы удивлят.

 

Я тоже скажу: - Не будьте так самоуверенны! И в шампусик и в кофе (для тех кто за рулем) подсыпают не обязательно отраву! Медпрепаратов различного действия, на предмет - подавляющих волю, сейчас полно. легкий наркотик, эйфория, а потом: - А может действительно купить путевки для отдыха по всему миру на 10-20 лет вперед... Лет десять назад был на таком шоу. Правда пошел туда потому что, видел данный ролик в утренней передаче на канале "1+1". А потом громкая музыка, курить можно в зале, шум, суета... Через час - полтора поздравление по микрофону первого "счастливца" купившего отдых для всей семьи и т.д. Разводят там не по-детски и суммы очень даже реальные. Ушли с женой раньше, голова уже начала болеть от этого дурдома - на нас так смотрели, как на лохов. А во дворе, перед самим парадным тусовались ребята, 5-6 человек "характерной" :D внешности. Наверное "инкасаторы", суммы повторюсь не маленькие были. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже скажу: - Не будьте так самоуверенны!

ну осторожность канечно же никто не отменял. есть одно простое проавило. если я чегото кже не контралирую, и перестаю понимать. то лучше взять таймаут и отойти в сторонку. ведь эти лохотронщики самые матерые манипуляторы. а сколько манипуляторов попроще. обычные продавцы, консультанты, сотрудники какихто организаций.... и с ними надо уметь расходиться получать опыт , видеть подводные камни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том-то и дело что, не дают в сторонку отойти. За столиком Вы с женой и типа менеджер! Курите хоть ему в лицо. Насколько я помню, мы с трудом ушли. Может потому что, я небыл таким наглым тогда.

Работал долго на бульваре Л. Украинки (офис там был), так иностранцев, приезжих спускающихся от гостиницы "Киевская Русь" так обрабатывали - мама не горюй! А если еще и с русским плохо у человека - пиши пропало! А милиция.... Скорее всего в доле. Быть такого не может чтобы, на одном и том же месте, могли спокойно "работать" эти жулики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у нас в допкено . видимо ребята попроще

на лично я имено на этот развод не попал.( а из друзей человека 4 уже были имено на таких розыгрышах... ниче все пучком, все понимали куда идут. один раз даже журналистку с собой прихватили заместо пары. написали сюжет в какойто месной газетке.

там гипноза то и ненадо. у нас страна непуганых идиотов (с)

главное постоянно повторять мантру -халява-халява-халява-безплатно..... и все будет пучком.

99% лохотронов основано имено на этом одном законе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если в течение 30 минут ты не можешь найти лоха за столом, значит, лох – ты" (с) 8-)

 

надо в подпись добавить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту схему попались четверо моих знакомых.

В небольшую фирму приходит представитель фирмы-поставщика и предлагает экслюзивный товар (неважно какой) для пробы на реализацию. К товару прилагаются рекламные буклеты, инструкции по использованию и прочая фигня. Продавцы сразу-же образец товара - на раскладку, находящуюся тут же, в офисе.

Через пару дней один из клиентов хватает образец данного товара с криками:-"Боже, какое счастье, как я давно ЭТО искал!!!!"

Продавцы (менеджеры) сразу же лупят двойную цену. У покупателя-слезы на глазах:-"Как дешево!!! Плохо, что денег с собой не взял, никому не продавайте, завтра заберу все, что у вас есть!!!"

И действительно, на следующий день подгоняет "Газельку" и забирает все, слегка поторговавшись.

Хозяин фирмы вместе с менеджерами истерично ищут визитку представителя и заказывают новую партию товара, чуть побольше. История повторяется.

Так может длиться от пары месяцев до полугода.

И вот кульминация: очередной клиент заказывает 10 тонн (вагон, контейнер, сухогруз и т.п.) данного товара. Он даже готов заключить контракт и внести предоплату около 10 проц.

Вся фирма во главе с директором бежит покупать 10 тонн (вагон, контейнер, сухогруз) данного товара, на ходу дрожащими пальцами тыкая в калькулятор и замирая от предвкушения будущих прибылей.

Но вот незадача! Данный товар уже распробовали многие и "под реализацию" не получается.

А нужно внести полную стоимость и подождать пару дней, заручившись договором с мокрой печатью.

Многие поодалживали крупные суммы, многие позакладывали квартиры ради "сделки всей своей жизни"

Резюме:-покупатель, естественно, не появляется.

В грубом варианте продавец тоже исчезает.

В более нежном варианте фирма становится владельцем огромного количества никому не нужного товара, который к тому же не принимают обратно, что прописано в договоре мелким шрифтом с обратной стороны.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый расклад. и опять же чуство халявы вытеснило весь здравый смысл.

похожий вариант, только в меньших масштабах:

- сообщить шо товар подорожает через пару дней на много-много %%% и есть возможность закупить партию по вчерашней цене, вся наличка идет в товар. а в результате оказывается что заместо того шобы подняться в цене, на рынок зашел конкурент и произошло падение цены. (общем поставщик пустил дезинформацию чтобы скинуть максимум товара перед падением.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так уверены в себе? Вы знаете, как на Вас действует гипноз? Вы знаете, что подсыпано в "шампусик", которым Вас будут щедро угощать?

Ведь работать с Вами будут жесткие профи, и за четыре часа обработки, я думаю, можно и квартиру переписать.

Там не гипноз :) На больших мероприятих гипнотизировать малоэффективно

Я сходил поржать, получил море удовольствия :D Манипулируют ну очень грубо, учат их плохенько :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту схему попались четверо моих знакомых.

В небольшую фирму приходит представитель фирмы-поставщика и предлагает экслюзивный товар (неважно какой) для пробы на реализацию. К товару прилагаются рекламные буклеты, инструкции по использованию и прочая фигня. Продавцы сразу-же образец товара - на раскладку, находящуюся тут же, в офисе.

 

Где же тут мошенничество? Просто красиво получилось, ИМХО :).

Для фондовиков это просто азбука бизнеса. Весь фондовый рынок (да и любой спекулятивный) на этом построен :\"\":. Просто с товаром больше телодвижений.

 

Напарили бы товарищам вагон акций перед их обвалом (ну не знали они всей нужной информации, зеленые или дурные или на процессе зарабатывают), то даже обманутыми бы себя не почувствовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не гипноз :) На больших мероприятих гипнотизировать малоэффективно

Я сходил поржать, получил море удовольствия :D Манипулируют ну очень грубо, учат их плохенько :D

 

В большинстве случаев гипноз. Причем работают индивидуально. Окружение наскоро обученный молодняк, но в "нужный" момент или когда клиент сваливает подключается профи. Мой товарищь со своей чуть так не попались.

А на больших мероприятиях очень эффективно воздействовать на людей. Назвать можно как угодно. Ввести в транс чела - технологий много. А дальше полный вперед. Любая секта тому пример. Собственно в церквях тот же принцип используется. Или дискотеки: тут вообще боьшую роль играют стробоскопы, а музыка уже на втором плане (ее можно вообще отключить на определенном этапе, а толпа будет "тусить").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад и мы попали на "распродажу аппартаментов по всему миру". Никакого шампусика, только вода, муж с них внаглую еле-еле кофе скачал. Нас они, конечно, не раскрутили, мелковатые оказались (или они или наши кошельки- вопрос?) но пару приглашают, чтобы при оформлении сделки (присутствуют оба супруга) все было по закону и не можно оспорить ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...