Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лохотрон

Starper

Рекомендовані повідомлення

.[/quote

Господи ...! Да как же Вы живы до сих пор ?! Ведь все истории реальные ?!

(

Ломастер - а это - результат прожитых лет. Может сейчас с этим и потише стало, а раньше -ууу, то же могу многое рассказать, да не хочется грязь эту вспоминать ( а иногда и стыдно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История, произошедшая со мной лет 10 тому назад.

В ту пору работал я поваром в клубе «111». Утренняя смена. Весь персонал вывалил в зал завтракать (клиентов практически никогда с утра не было). Заходит мужичёк. Подходит к столу.

Я – «открытая душа» и коммуникабельный человек – первый здороваюсь, спрашиваю чё надо.

Отзывает меня в сторону и начинает плести … что он везёт мясо на рынок, машина поломалась, надо денег, что б отбуксировать, что через пару часов приедет - вернёт…

В общем, я достаточно «трезвый» человек, но тогда был в какой-то отключке. Спокойно, никому из коллег ничего не говорю, беру все свои деньги и отдаю ему.

Что самое интересное, я, ещё несколько часов после, был на сто процентов уверен, что он приедет и вернёт деньги. Только после обеда, меня прошибло – развели.

Конечно же, никто не приехал…

Грустная история, но в ней урок. Есть люди – манипуляторы, которые в силу своих психологических способностей могут временно контролировать Ваше сознание и принуждать к каким-либо действиям. Нужно быть начеку, общаясь с посторонними людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня во всех новостях по радио передают.

 

НБУ предупреждает о фальшивых банкнотах номиналом 500 грн

понедельник, 01.03.2010 16:25

 

 

Национальный банк предупредил банки о появлении в обращении фальшивых банкнот номиналом 500 гривен. Об этом говорится в разосланном банкам сообщении регулятора.

 

По информации Нацбанка, подделанная банкнота сформирована на базе изъятой из оборота настоящей бразильской банкноты номиналом 500 крузадо. В ней исходные надписи частично затерты и заменены украинскими: "пятьсот гривен", "Украина 2010" и "Григорий Сковорода", сообщает Минпром.

 

Следует отметить, что хождение фальшивых денежных купюр в Украине резко уменьшилось после введения в 2004 году новых образцов с более высокой степенью защиты. Так, если в 2003 году правоохранительными органами было изъято 7172 банкнот на сумму 102,8 тыс. грн., то в 2004 году - 3398 поддельных банкнот на сумму 56 тыс. грн.

 

Как известно, банкноты номиналом в 500 гривен в настоящее время являются наиболее крупными из выпущенных НБУ в обращение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой "канкретный пацан" умолк, затаился.

Хотя "люди в погонах" тоже молчат, хотя жаловались на маленькую зарплату и клятвенно обещали найти подлеца.

Вяло все происходит...

 

тут про розшук по ІМЕІ мобільних.

Якщо не "зарядити" шукати не будуть. Тим більше що процедура може бути тривала

www.urist.in.ua/showthread.php?t=49256&highlight=IMEI

 

Ще одна мобільна афера

www.urist.in.ua/showthread.php?t=63591

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустная история, но в ней урок. Есть люди – манипуляторы, которые в силу своих психологических способностей могут временно контролировать Ваше сознание и принуждать к каким-либо действиям. Нужно быть начеку, общаясь с посторонними людьми.

Напишу, что бы Starpera не обидеть, что тему его проигнорировал. Про "стыдно".

Это давно было, когда были магазины "Березка" и чеки "Внешпосылторга". Меняли тогда чеки по курсу:1чек-1,5 или 2 рубля. Только пришли первые "восьмерки" в Киев в "Военторговский" магазин и как афганец, мог купить машину без очереди. Срочно нужны деньги. И ведь просили сослуживцы - поменяй свои чеки на рубли. Нет, стыдно было, да и стремно, вдруг кто заложит. Тогда с этим строго было, с обменом. А тут под "Березкой" (хотя она в Киеве так не называлась, это московское название вообще то) какой то ханурь пристал, не хотите поменять чеки. "Все по честному, я ведь тут каждый день стою". И действительно, при входе в магазин всегда одни и теже личности крутились. "Давай". "Сколько?" "Три тысячи чеков" "По курсу 1:2 возьмете?" "Конечно". Встретились на следующий день в парке возле работы. Дает мне 6 тысяч рублей. Все нормально. Распрощались. Пришел в кабинет - вместо 6 оказалось 3 тысячи. Когда он их поменять успел, ума не приложу. И ведь пересчитал эти рубли, и из рук, кажется, не выпускал. Короче, облом. Встретил его у магазина с предьявой - "Кого обманул, гад". А он спокойно так отвечает - "Вы хотели чеки поменять? Я Вам их поменял. Вы дали 3 тыс, получили свои 3 тыс., какие вопросы" "Так ведь по другому курсу договаривались, гаденыш". "А это, извините, уже валютные махинации, оно Вам надо, майор?". Ну что тут возразишь? Короче, машину то я купил, а этот парень так и терся возле магазина, пока этот чековый не закрыли. До сих пор стыдно, как меня провели.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Сегодня звонок, некий дядька на другом конце провода уверенным и хорошо поставленным голосом от имени Ирины (или как ее там) Акимовой приглашает меня принять участие в церемонии награждения лучших организаций Украины, мол нашу фирму внес в списки губернатор области и якобы нам будет вручена якась подяка! Дядьку сразу на йух высылать не стал, подумал может радио развод в прямом эфире,а я тут с нецензурщиной... Но тот так настойчиво взял меня за фаберже, что я ему и факс бухгалтерии слил и имя-отчетво главбуха:D. А хто зна мож и впрямь губернатор вдруг снизошел к нам, может мы ему кондиционер на днях ставили, аль стиралку так починили, шо слезы умиления у него потекли и решил нас "в свет вывести". Через считаные минуты звонит мне бухгалтер с вопросом- а что там за счет на 6 тыщ грн на развлекательные мероприятия? Рассказал друзьям, те говорят, что тоже уже получали подобные "приглашения" кто на Виктюка в ложе украинского бомода, кто еще на какие-нить сказочные мероприятия:D

Пы.сы. Поинтересовался у звонившего его именем -отчеством и выяснил, что это Мыкола Васильович Присяжнюк. Гугль мне сказал, что это нынешний министр сельского хозяйства, не хрен себе собачий! Так что если у кого есть вопросы по с/х, обращайтесь ко мне - у меня есть знакомый министр:-D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже скажу: - Не будьте так самоуверенны! И в шампусик и в кофе (для тех кто за рулем) подсыпают не обязательно отраву! Медпрепаратов различного действия, на предмет - подавляющих волю, сейчас полно. легкий наркотик, эйфория, а потом: - А может действительно купить путевки для отдыха по всему миру на 10-20 лет вперед... Лет десять назад был на таком шоу. Правда пошел туда потому что, видел данный ролик в утренней передаче на канале "1+1". А потом громкая музыка, курить можно в зале, шум, суета... Через час - полтора поздравление по микрофону первого "счастливца" купившего отдых для всей семьи и т.д. Разводят там не по-детски и суммы очень даже реальные. Ушли с женой раньше, голова уже начала болеть от этого дурдома - на нас так смотрели, как на лохов. А во дворе, перед самим парадным тусовались ребята, 5-6 человек "характерной" :D внешности. Наверное "инкасаторы", суммы повторюсь не маленькие были. 8-)

нет никаких добавок в кофе, все рассчитано на эмоции.. И братков нет, все чинно и по закону. Не оправдываю и не прикрываю. Работает такая система только не у нас и не так как расписывают, слишком много подводных камней о которых умалчивают. Сталкивался в 98 году. Сугубо личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет никаких добавок в кофе, все рассчитано на эмоции.. И братков нет, все чинно и по закону.********

 

Анализ кофе не делал, но "братков" в джипе и возле него видел лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 98 году в Киеве было примерно 5 подобных контор, две разводилы, три пытались работать по честному... Знакомые работали в одной из контор. Нарасказывали всего разного-интересного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про пылесосы Kirby слыхали?

Они ходят по домам демонстрируют пылесос. Пылесосят одну комнату на шару и просят дать телефон порекомендовать кого-то для демонстрации. Так и на меня вышли. 4 часа втирают про суперпылесос (я их настойчиво попросил через час т.к. хотел жрать и был вечер), элитный, пугают клещами в кровати которых этот пылесос высасывает. Потом озвучивается цена в 4000 долларов. Если их настойчиво посылают, спрашивают скока готов заплатить... хоть помесячно... Я говорю, за пылесос, готов платить 20 грн в месяц! После чего они совсем погруснели и ушли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, часов в 12ть ночи пришла СМСка.....

 

Забыл рассказать окончание этой Санта-Барбары.

Нашли его за пару дней.

Оказался он наемным директором одной из фирм - партнеров. 28 лет.

Вычислили, что было у него 5ть телефонов и 9ть сим-карт разных операторов.

Когда я рассказал об этом учредителям, у них глаза на лоб полезли.

 

А вообще люди в погонах сообщили мне, что шантажистов, вымогателей и др. интересных личностей в 90% случаев нужно искать среди своего окружения.

 

...а вы говорите: -" выдумки..". У меня фантазии бы не хватило до такого додуматься.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл рассказать окончание этой Санта-Барбары.

Нашли его за пару дней.

Оказался он наемным директором одной из фирм - партнеров. 28 лет.

Вычислили, что было у него 5ть телефонов и 9ть сим-карт разных операторов.

Когда я рассказал об этом учредителям, у них глаза на лоб полезли.

 

А вообще люди в погонах сообщили мне, что шантажистов, вымогателей и др. интересных личностей в 90% случаев нужно искать среди своего окружения.

 

...а вы говорите: -" выдумки..". У меня фантазии бы не хватило до такого додуматься.

Цікаво, яка в нього освіта, у цього директора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про пылесосы Kirby слыхали?

Они ходят по домам демонстрируют пылесос. Пылесосят одну комнату на шару и просят дать телефон порекомендовать кого-то для демонстрации. Так и на меня вышли. 4 часа втирают про суперпылесос (я их настойчиво попросил через час т.к. хотел жрать и был вечер), элитный, пугают клещами в кровати которых этот пылесос высасывает. Потом озвучивается цена в 4000 долларов. Если их настойчиво посылают, спрашивают скока готов заплатить... хоть помесячно... Я говорю, за пылесос, готов платить 20 грн в месяц! После чего они совсем погруснели и ушли.

 

К нам тоже такой приходил, я вначале улыбался, а потом проскользнула шальная мысль, а может купить...., но зная всех этих втюхивателей попросил у него координаты, сказал что счас не буду принимать не каких решений, а подумаю и перезвоню. Как только он ушел, перешерстил весь интернет, прочитал почему они их тюхают по средством личных продаж, прочитал какими психологичесскими приемами они пользуются, прочитал что пылесос на самом деле хороший, но цена ему 1000 у.е., в итоге нашел обьявление в интернете и купил за 1000 у.е., уже третий год пользуемся, пылесосом довольны, ковры пылесосит так что и выбивать зимой не нада)

 

Был еще один какой-то развод, нам на фирму позвонил серьезный дяденька, представился кем то там с Киевской гор администрации с отдела озеленения города, типа мы проводим месячник по благоустройству и озеленению Киева, не хотите поучаствовать пожертвовать бабла, а мы вас не забудем, типа мы вам письмо на факс сбросим, а вы оплатите сколько можете, но желательно 1 000 грн, говорю ну бросайте......

 

В итоге пришло письмо, что какой-то благотворительный фонд з благоустрою и озеленення киева просит перечислить им 1000 грн))))), мне стало интересно, я весь интернет перерыл не слова не про этот благотворительный фонд, не про его директора и создателя не нашел, потом нашел даже всеукраинский реестр благотворительных и не прибыльных организаций, но и там этого фонда не было, думал позвонить в КМДА и узнать кто тут меня разводит)), но потом обломался, что удивило этот дяденька потом 2 раза звонил и возмущался секретарю что мы ж обещали оплатить и не оплатили))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ рассказывал сегодня: соседу по купе звонит теща в 4 утра, позвонил ей какой-то в звании, говорит внук попал в очень неприятную историю ( служит в армии) пополните на 5тыщ счет оператора Киевстар и все решим. Дозвониться ему нельзя, поза зоною. Мужик уже начал с ними переговоры, говорит, сойду с поезда и сразу разберемся. И тут в 7 утра появляется на связи сын, гворит что у него все нормально, пообщались с ротным или еще с кем-то -все нормально, все спали ночью. Позвонил Киевстару, сказали, ихняя служба Безопасности занялась этим случаем вместе с правохранителями.Отаке. Наверное без своих не обойтись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ рассказывал сегодня: соседу по купе звонит теща в 4 утра, позвонил ей какой-то в звании, говорит внук попал в очень неприятную историю ( служит в армии) пополните на 5тыщ счет оператора Киевстар и все решим. Дозвониться ему нельзя, поза зоною. Мужик уже начал с ними переговоры, говорит, сойду с поезда и сразу разберемся. И тут в 7 утра появляется на связи сын, гворит что у него все нормально, пообщались с ротным или еще с кем-то -все нормально, все спали ночью. Позвонил Киевстару, сказали, ихняя служба Безопасности занялась этим случаем вместе с правохранителями.Отаке. Наверное без своих не обойтись?

 

Была со мной такая история... Батя звонит ночью - Ты где? Я : Как где... Сплю давно.. Кароче поведал что звонят какието люди что мол я в тюрьме и надо выручать, и стоит это N денег. Ну я успокоил отца, рассказал про этот развод и дальше спать.

 

...уки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По такому сценарію мене пробували розвести ще в 2003 р. Я тоді продавав свою машину і дав оголошення в газету. Теж "шеф затримується", "цукор 60 т", "коньячок" і "колода карт". І також, доречі, на лівому березі - біля "Дитячого Світу"

 

1 в 1 только где то 98м. Меня спасло что этот молодой (который бегал с докладами) явно переигрывал(в отличии от более старших проффи)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вчера вечером жене позвонила знакомая - пенсионерка.

В общем, позвонили ей в дверь две милые женщины, представились работниками Красного Креста и предложили из большушего списка выбрать продукты себе. Акция у них такая. Пенсионерам - продукты бесплатно. Любое количество из списка.

- Так вы что, выбрать не можете? - спросила жена.

-Да нет же! Мы выбрали уже всё. И детям решили подсобить. Да и внукам гостинцев заказали.

-А какие продукты там были?

-Ой, там список такой большой! На трёх страницах. Мы с мужем даже переругались. Он говорит - "Не нужны нам помидоры в банках", а я думаю - "Пусть будут", ведь бесплатно же!!

-А красной икры в списке не было? -горько улыбнулась жена?

-Нет, не было,-не поняла сарказма знакомая,-Я по другому поводу звоню, может муж твой (т.е.-я) поможет девочкам привезти всё это на машине, а то очень уж много мы заказали!

 

Жена тут же позвонила в Кр. Крест и спросила об акции.

-Боже мой,-ответили там,-Звоните быстро в милицию, у нас уже шквал звонков от пенсионеров. Обижаются они, что к соседям "представители Красного Креста" заходят, а к ним - нет. Выборочно как-то отоваривают пенсионеров...

 

У знакомой, слава Богу, ничего не пропало. Живут они не шикарно.

Но всё равно, позвоните родителям, знакомым, предупредите.

 

Место действия - г.Киев, Подол, ул. Хоревая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка, безусловно , полезная...но есть и обратная сторона медали. Как то все меньше людей вокруг, которые просто верят...все уже подвох стараються видеть..кто вот, заранее, не женившись, уже размышляет - а не обдерет ли его благоверная при будующем разводе...а кто и 20 гривен в магазине уже не поменяет...сегодня нужно было ребенку счет на 10 гривен пополнить через автомат... В Фуршете подошла к 2-м кассам и 2-м лоткам-нигде не поменяли..может, думали фальшивая))) В Харькове недавно была, мама на знаменитый рынок Барабашова потащила. За люстрами деревянными))) Туда доехали - а обратно...у меня 50 гривен, жетон, кажется 1.50-касс там нет-жетоны только в автоматах. Сдачи не дают))) минут 20 я упрашивала всех продавщиц лотков вокруг..пока журнальчик ненужный не купила - в метро не попала))) Не то, чтоб обидно..просто констатирую факт..люди начитаются, и начинают активно бдеть))) и совсем не там, где нужно!" Змінено користувачем Krapka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы и баян. но постоянно ктото новеньокий ведется.

 

на трассе у обочины (особенно любят харьков-киев) стоит авто престижного класса (могут быть иностранные номера) , с включенной аварийкой, и вокруг него бегают лица арабской внешности, и кидаются под колеса машин. когда притормаживаешь, рассказывают что они емае дипломаты-гости украины и т.д. что у них закончился бензин. и нет украинской гривны, а все деньги только на пластиковой карточке, . поэтому предлагают золотой перстень за очень недорого.... практически забезплатно.... а на эти деньги мол они купят бензу.....

 

на проверку колечеко ненастоящщее..

че вспомнил? да то шо кум пришел радостный шо золотишка прикупил нахаляву....

 

ко мне в командировке тоже похожие господа подъезжали, на мерсе, но в шлёпках) предлагали купить перстень, потом предлагали выменять телефон на тот-же перстень, потом предложили 2, а потом и 3))

 

и типов с картами бросающихся под колёса видели в Николаеве тоже. но когда мы припарковались через дорогу от них и достали тахеометр они сразу уехали, может подумали, что это пушка такая на триноге)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про пылесосы Kirby слыхали?

Они ходят по домам демонстрируют пылесос. Пылесосят одну комнату на шару и просят дать телефон порекомендовать кого-то для демонстрации. Так и на меня вышли. 4 часа втирают про суперпылесос (я их настойчиво попросил через час т.к. хотел жрать и был вечер), элитный, пугают клещами в кровати которых этот пылесос высасывает. Потом озвучивается цена в 4000 долларов. Если их настойчиво посылают, спрашивают скока готов заплатить... хоть помесячно... Я говорю, за пылесос, готов платить 20 грн в месяц! После чего они совсем погруснели и ушли.

Приходили такие, всю квартиру отпылесосили :)

Правда, скисли на вопросах про Хепа-11 (у Кирби) и про Хепа-12 (13) у менее пафосных пылесосов. Совсем скисли на вопросе о мощности всасывания. "Контрольный" в голову был на уточняющем к их утверждению, что электромотор от "Харли-Дэвидсон". Я с невинным личиком уточнил, с каких пор Харлики с размещения ОЕМ-заказов на моцыки перешли к производству своих электромоторов... В-общем, нехорошо получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходили такие, всю квартиру отпылесосили :)

Правда, скисли на вопросах про Хепа-11 (у Кирби) и про Хепа-12 (13) у менее пафосных пылесосов. Совсем скисли на вопросе о мощности всасывания. "Контрольный" в голову был на уточняющем к их утверждению, что электромотор от "Харли-Дэвидсон". Я с невинным личиком уточнил, с каких пор Харлики с размещения ОЕМ-заказов на моцыки перешли к производству своих электромоторов... В-общем, нехорошо получилось :)

 

а фотками А4 страшных клещей не пугали :razz:?

вроде как они парят с ходовой а не с мотором от Харли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фотками А4 страшных клещей не пугали :razz:?

Конечно пугали! Было примерно как в фильме "СобакаБаскервилей"

- Беримор, а этот Ваш родственник видел собаку?

- Нет, сэр, только слышал

- И что?

- Очень страшно, сэр.

вроде как они парят с ходовой а не с мотором от Харли

Те что у меня были, парили именно про электромотор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу, что бы Starpera не обидеть, что тему его проигнорировал. Про "стыдно".

Это давно было, когда были магазины "Березка" и чеки "Внешпосылторга". Меняли тогда чеки по курсу:1чек-1,5 или 2 рубля. Только пришли первые "восьмерки" в Киев в "Военторговский" магазин и как афганец, мог купить машину без очереди. Срочно нужны деньги. И ведь просили сослуживцы - поменяй свои чеки на рубли. Нет, стыдно было, да и стремно, вдруг кто заложит. Тогда с этим строго было, с обменом. А тут под "Березкой" (хотя она в Киеве так не называлась, это московское название вообще то) какой то ханурь пристал, не хотите поменять чеки. "Все по честному, я ведь тут каждый день стою". И действительно, при входе в магазин всегда одни и теже личности крутились. "Давай". "Сколько?" "Три тысячи чеков" "По курсу 1:2 возьмете?" "Конечно". Встретились на следующий день в парке возле работы. Дает мне 6 тысяч рублей. Все нормально. Распрощались. Пришел в кабинет - вместо 6 оказалось 3 тысячи. Когда он их поменять успел, ума не приложу. И ведь пересчитал эти рубли, и из рук, кажется, не выпускал. Короче, облом. Встретил его у магазина с предьявой - "Кого обманул, гад". А он спокойно так отвечает - "Вы хотели чеки поменять? Я Вам их поменял. Вы дали 3 тыс, получили свои 3 тыс., какие вопросы" "Так ведь по другому курсу договаривались, гаденыш". "А это, извините, уже валютные махинации, оно Вам надо, майор?". Ну что тут возразишь? Короче, машину то я купил, а этот парень так и терся возле магазина, пока этот чековый не закрыли. До сих пор стыдно, как меня провели.:D

Тоже стыдно.Только попал на обмене баксов(повезло что не много).Схема та же,на моих глазах все происходило,все четко.А в итоге вместо полтинников пятаки(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фотками А4 страшных клещей не пугали :razz:?

Наверное штук 10 показывал.

Часа полтора не мог выгнать,он гад даже пылесосил только кусочек дивана(с такой паскудной"америкосовской"улыбкой).Обиделся на меня что я ему телефоны друзей не дал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маму когда-то с валютой кинули. На рынке меняла на руках - пары сотен не досчиталась.

 

Муж печатку из командировки привез "золотую", которое, понятно дело, фуфло оказалось. Так и валяется.

 

Вот мне по ушам можно поездить, посему предпочитаю суммы денег с собой ни носить, ни возить.

 

Когда в декретном была (5 лет назад)- пытались втюхать мелочь всякую ненужную вдвадорога. Звонят в двери - супер-пупер акция, вам так повезло!!! поздравляем!!! А я с пузом - и видят же!

 

Короче, лопух, на кухню завела, они все выложили, прорекламировали. Только для вас и только сейчас - от ножей до кофемолки... всего 100 долларов. Но вы посчитайте сколько все это обойдется в магазине (ясно, что мне "все это" и не надо вовсе, но ведь дешево!). Муж у меня строгий, только это и спасло. Дома как-раз последние 100 долларов лежали. Грю - мужу надо позвонить. Тот в телефонную трубку мне - пусть приходят вечером я посмотрю8-). Те в слезы - теряете такую возможность, купите - сделаете мужу сюрприз:crazy: (был бы мне сюрприз), а то мы к другим пойдем - вечером уже не будет такого товара за такие смешные деньги...

 

Никто больше не появлялся. А вот сестра родная, тоже в декретном, повелась - мужу просто не звонила. Деребанили мы потом всю эту ерунду (фуфельные ножи, ручная кофемолка, электрочайник и куча всякой дребедени) за 100 долларов меж родственниками, чтоб сестре не так обидно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...