Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сгубить дерево?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Не переживайте - дерево свое.

 

Нужно убрать пару довольно больших деревьев. Мои строители что то говорили про способ - просверлить дырку в основном стовбуре и залить керасин - мол оно разойдется по деореву и "сгорит" - т.е. засохнет.

 

Особенно мешает конечно корневая система...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте - дерево свое.

 

Нужно убрать пару довольно больших деревьев. Мои строители что то говорили про способ - просверлить дырку в основном стовбуре и залить керасин - мол оно разойдется по деореву и "сгорит" - т.е. засохнет.

 

Особенно мешает конечно корневая система...

 

Хм ... А зачем "губить" своё дерево перед тем как его "убрать" ? Убрать - это всё равно - пилить, и потом возиться с пнём и корнями. Что мешает спилить не засохшее ? Или деревья не совсем Ваши ?... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня эта тема тоже очень актуальна! Признаюсь сразу - дерево не моё, соседский орех угражает накрыть мой светлый участок, кроме как насыпать каких ни будь химикатов под корень, ни чего на ум приходит :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня эта тема тоже очень актуальна! Признаюсь сразу - дерево не моё, соседский орех угражает накрыть мой светлый участок, кроме как насыпать каких ни будь химикатов под корень, ни чего на ум приходит :(

 

Уж если Менделеев не знает каких химикатов насыпать ... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм ... А зачем "губить" своё дерево перед тем как его "убрать" ? Убрать - это всё равно - пилить, и потом возиться с пнём и корнями. Что мешает спилить не засохшее ? Или деревья не совсем Ваши ?... ;)

Деревья мои - я же писал. Я честный человек - честней меня только Джордано Бруно!

 

а смысл в том. что если корень усох я могу его оставить в земле, пень только вырубить - так как убрать все корни в глине - это...."легше зїсти кірпічину, аніж вивчити Тичину!" (с).

 

Даже если пару серьезнЫх веток спилить - от корня столько отростков лезет - дерево продолжает жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня эта тема тоже очень актуальна! Признаюсь сразу - дерево не моё, соседский орех угражает накрыть мой светлый участок, кроме как насыпать каких ни будь химикатов под корень, ни чего на ум приходит :(

Ну с орехом который лезет к Вам на участок все просто.

Идете к соседу и просите зимой обрезать орех по границе забора, если он не жу-жу то Вы в Апреле обрезает сами по границе своего участка (имеете полное право). Выживаемость 50/50 после такой обрезки, чем толще ветки обрезались тем больше шансов загнуться ореху.

Господи прости за такие советы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья мои - я же писал. Я честный человек - честней меня только Джордано Бруно!

 

а смысл в том. что если корень усох я могу его оставить в земле, пень только вырубить - так как убрать все корни в глине - это...."легше зїсти кірпічину, аніж вивчити Тичину!" (с).

 

Даже если пару серьезнЫх веток спилить - от корня столько отростков лезет - дерево продолжает жить.

 

Я, конечно, не ботаник, но ИМХО :

Намного проще сначала - спилить дерево, и потом - "загубить" ( засушить, отравить, сжечь, выкорчевать ) пенёк, чем наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте - дерево свое.

 

Нужно убрать пару довольно больших деревьев. Мои строители что то говорили про способ - просверлить дырку в основном стовбуре и залить керасин - мол оно разойдется по деореву и "сгорит" - т.е. засохнет.

 

Вот здесь тоже обсуждалось : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14266&highlight=%EE%F2%F0%E0%E2%2A Чуть не половина темы посвящена. :D

 

Сам пока не испытывал. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал ответ на вопрос топика - нужно просверлить под углом в стволе дерева (ближе к корням) дырку и залить туда одну ампулу гербецида широко спектра действия (продаётся для борьбы с сорняками), дырку можно потом замаскировать :)

 

Если дерево губите чужое ;) лучше эту операцию проводить поздней осенью, чтобы не возникало лишних подозрений, а если дерево фруктовое, то к тому же, чтобы ни кто не отравился плодами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закопать пачку, две, три соли. Мы так соседскую сливу обезопасили. С неё зараза переползала на наши.

 

Три пачки вокруг дерева хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать соленой водой. Увы, если планируется грунт использовать вдальнейшем - он будет безвозвратно испорчен и на нем расти ничего не станет.

 

Для "своего" дерева все относительно просто: подрезаем кору по стволу - крона усыхает за лето, пилим и валим. С пнем боремся гербицидами, солями и физическим уничтожением. Делов-то? В конце концов, если очень старое дерево - потратьте три дня на выкорчевывание пня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В любом случае надо пилить хоть сухое, хоть свежее. Последнее легче пилится. В моем случае поэтапно спил (вызывал вышку), уборка тер-рии, корчевание пня. Я его победил.

1.jpg.d48f4d3c36e7a0f05a0d6155f3f3023f.jpg

2.jpg.c488ee2a7b9d2204defb9c42ffb71ace.jpg

3.jpg.51835a7ed21a60f6f4b689682a7d101e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я слышал, что есть какая-то химия, типа инъекции. Срезаете дерево, потом одна инъекция под "шкуру" пеньку и оно за неделю времени полностью засыхает и легко выкорчевывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пеньке сверлим дыру засыпаем аммиачную селитру, так как натриевой сейчас нет, неделю поливаем все это дело водичкой пока селитра не уйдет в дерево(подсыпаем по немного селитру). Через неделю засыпаем в дырку еще селитры и сверху разжигаем небольшой огонь.

Должно все выголреть, единственное не должно быть рядом легковоспламеняющихся вещей. Селитра и древесний уголь отлично горят и пока селитра в дереве идет непрерывная реакция.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пеньке сверлим дыру засыпаем аммиачную селитру, так как натриевой сейчас нет, неделю поливаем все это дело водичкой пока селитра не уйдет в дерево(подсыпаем по немного селитру). Через неделю засыпаем в дырку еще селитры и сверху разжигаем небольшой огонь.

Должно все выголреть, единственное не должно быть рядом легковоспламеняющихся вещей. Селитра и древесний уголь отлично горят и пока селитра в дереве идет непрерывная реакция.

 

А не рванет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда-то давно мой дед снимал с такого дерева кожуру по кругу где-то 1 метр в высоту над землёй. Оно сохло, тогда его спиливали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пеньке сверлим дыру засыпаем аммиачную селитру, так как натриевой сейчас нет, неделю поливаем все это дело водичкой пока селитра не уйдет в дерево(подсыпаем по немного селитру). Через неделю засыпаем в дырку еще селитры и сверху разжигаем небольшой огонь.

Должно все выголреть, единственное не должно быть рядом легковоспламеняющихся вещей. Селитра и древесний уголь отлично горят и пока селитра в дереве идет непрерывная реакция.

 

А какое количество селитры надо на пенек среднего размера и где она покупается?%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способа есть два:

1) Сверлите дырку в дереве, направляя сверло вниз. В получившееся отверстие вливаете гербицид типа Раундап или его заменители (Глифоган, глифосат и т.д.), ждете, пока усохнет.

2) Способ более медленный: снимаете кору с дерева примерно метра два в высоту, ждете пока усохнет. Единственное, не знаю, как подействует на орех, но на шелковицу подействовало очень хорошо, высохла за месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое количество селитры надо на пенек среднего размера и где она покупается?%)

 

Раньше продавалась в магазинах проммагазинах. Сейчас там где удобрения всякие должна быть.

Раньше фасовка была по 3кг. этого вполне хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не должно.

 

НЕ ДОЛЖНО:o РЖУ ПРОСТО НЕИСТОВО..:lol::lol::lol::lol: А вдруг рванетЪ?:o:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может из пушки пальнуть? А? Наши деды так делали....г-г-г.

По теме: вызывайте уничтожителей деревьев, с лопатами, кирками, молотами и пилами. И земля чиста и совесть....а уничтожители сыты)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может из пушки пальнуть? А? Наши деды так делали....г-г-г.

По теме: вызывайте уничтожителей деревьев, с лопатами, кирками, молотами и пилами. И земля чиста и совесть....а уничтожители сыты)))

 

И чем это отличается от дедовского метода? Просто руки другие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не писал, что оличается.)Другие руки - это если "не помасти" самому делать )Простую задачу обезобразили до неузнаваемости. Ещебы и эл.коллайдер приписали бы сюда.)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...