Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилки из болгарки

lavilong

Рекомендовані повідомлення

kaktus.site/2017/06/21/nerealno-krutaya-samodelka-iz-obychnoj-bolgarki/

 

Вот нашол хорошее видео как из подручных средств сделать самому газонокосилку.

 

Для меня этот вопрос актуален, может комуто тоже пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел пару дней назад. Смертельно опасная штука. Леска может лететь в любую сторону. Быстро отключить нельзя (кнопка заблокирована изолентой). После стачивания лески надо отключать и ставить новый кусок лески, т.к. шпулю поставить нереально. Т.е., каждые минут пять работы. Ставить нож я бы не стал. Там 115-я или 125-я болгарка, обороты которой существенно выше, чем у триммеров и ножи на это не расчитаны. Для установки ножа ещё и центровочная шайба нужна нестандартная.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хай висит. Хоть кто-то найдёт и прочитает не только похвальбы. Все эти самоделки с болгарками заканчиваются инвалидностью обычно. А могут и деревянный макинтош любители дешёвого экстрима примерить. Не зря же нормальный инструмент защитами обвешан, как новогодняя ёлка игрушками. И то не всегда помогает.

ЗЫ Нормальная самоходная газонокосилка — 12+ тыщ. На мои гектары — от 14. 2/3 суммы — двигатель.

ЗЗЫ Если так хочется газонокосилки задёшево — изучите вариант переделки из триммера. Оно хотя бы не так опасно на вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа уже много лет самоделка. Сварена рамка с колесиками, установлен обычный трехфазный промышленный электродвигатель, металлический нож, защита. Нормальная кнопка на ручке. По большому счету, получился аналог промышленных. Но тяжелее и мощнее. Косит, что дурная. Лично меня напрягает волочащийся шнур - и неудобно, и страшновато, но сосед уже лет 15 пользуется. Даже УЗО у него нет (а зря).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...