Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TDS vs GH

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Короче. Задолбала накипь и нефиг делать было вода на вкус как будто в ней купорос развели. Купил тесты rikka (не реклама, просто аналог буржуйский стоит более чем дофига, а эти похоже в Днепре делают, но рекламируют их аквариумистам, так что найти сложно.) Короче. собрал систему где 5 микрон - обезжележиватель - обезжележиватель - уголь. Железо ушло, вкус улучшился (вкус купороса ушел), но вкус так себе. TDS (анализ по проводимости 230). Померял GH (общая жескость), получилось 21 градус немецкий. Кажись 8 промили. Добавил еще два фильтра против жестости (перед углем). TDS остался такой же как и вкус "так себе". Стал мерять GH - вообще не обнаружил. . Шозафигня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. Задолбала накипь и нефиг делать было вода на вкус как будто в ней купорос развели. Купил тесты rikka (не реклама, просто аналог буржуйский стоит более чем дофига, а эти похоже в Днепре делают, но рекламируют их аквариумистам, так что найти сложно.) Короче. собрал систему где 5 микрон - обезжележиватель - обезжележиватель - уголь. Железо ушло, вкус улучшился (вкус купороса ушел), но вкус так себе. TDS (анализ по проводимости 230). Померял GH (общая жескость), получилось 21 градус немецкий. Кажись 8 промили. Добавил еще два фильтра против жестости (перед углем). TDS остался такой же как и вкус "так себе". Стал мерять GH - вообще не обнаружил. . Шозафигня?

Купите тест kH и все станет на свои места: без осмоса никак.

kH - это щелочность, а это умягчитель не убирает.

P.S. ну и анализ воды бы нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите тест kH и все станет на свои места: без осмоса никак.

kH - это щелочность, а это умягчитель не убирает.

P.S. ну и анализ воды бы нормальный.

У меня Ph почти 8. Лакмусовая бумажка зеленая! Так вот почему у меня нихрена не растет! А я, идиот еще известь сыпал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...