Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор радиаторов отопления

zizudm

Рекомендовані повідомлення

А як середньостатистичний покупець, зможе дізнатись реальну товщину сталі? Купити один радіатор, розпиляти і поміряти мікрометром? Не зовсім економний варіант, м'яко кажучи )))

Те ж і з якістю покраски. Це тільки з досвіду можна дізнатися або з відгуків користувачів.

 

Саме для цього люди і йдуть на форуми що отримати ту інформацію в надії що хтось до тебе вже купував/встановлював таке обладнання і поділиться своїм досвідом.

Тих же "турків" з десяток виробників, з цінами що відрізняються до 60%. І як мені дізнатись чим один за умовні 1600 грн кращий за інший за 1000 грн? По вазі? А якщо вага однакова? А якщо вага дешевшого більша? Більша вага, товщий метал. Логічно? Вроді так. Але потім починається вияснятись що реальна і заявлена вага відрізняються. І все по новому. Треба йти в магазин з вагами? Виходить що так.

 

ps

Про айфон/ксяомі, дійсно, давайте не будемо. Я також маю немаленький досвід роботи з обома і в кінці кінців перейшов на китайця :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Чому ж. Якщо я комусь щось роблю то у випадку коли якась біда трапляється замовник мені телефонує. Один зателефонував, другий, третій і так накопичується статистика. Потім розумієш що оце хороший товар, але фуфло. Якщо не телефонують то взагалі прекрасно, значить встановив якісний товар. А скільки він коштує 1000, 2000 чи 3000 немає ніякого значення, якщо все працює і немає претензій.

 

Однозначного ответа на свой вопрос Вы не получите. Системы отопления разные. Давление в них разное. Качество теплоносителя тоже разное. Установку радиаторов производили разные люди. Может быть так что креми простоит 2 года и потечет, а какой-то условный турок будет стоять 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас появились в ваших краях не плохие (это мое сугубое впечатление) радиаторы одесского производства, и приобрести их можно, думаю, прямо с завода, и претензии, если чего, есть кому предъявлять.

santehraj.com.ua/productsiya/stalnye-radiatory/terra-teknik/

В радиаторах самое важное, это сталь 1,2-1,25 и покраска ИМХО.

 

В минулому році, саме їх і купив. Єдине питання: чомусь коли на термоголовках виставляю менше температуру, починають "свистіти" :unknown:

Причому це не проблема однієї, а всіх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине питання: чомусь коли на термоголовках виставляю менше температуру, починають "свистіти"

Причому це не проблема однієї, а всіх

Дело не в радиаторах.

Высокая скорость теплоносителя, называется "Гимн сантехника".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в радиаторах.

Высокая скорость теплоносителя, называется "Гимн сантехника".

 

:o

Ні, в мене легенько посвистують, але спати заважають, потрібно на ніч або відкривати на максимум, або прикручувати

 

Насос на 1 швидкості grundfos ups 25-60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Насос на 1 швидкості grundfos ups 25-60.

Если насос значит свой дом. А если свой дом то значит заужены диаметры трубопроводов. С трубой уже ничего не сделать, а вот термовентили на радиаторах с большей пропускной способностью поменять можно. Поменяйте сначала один, который шумит больше всех, сработает меняйте остальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что стоит брать из алюминиевых радиторов? (тему читал, стальные не хочу совсем).

Критерий цена/качество, за именитой маркой или страной производства не гонюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что стоит брать из алюминиевых радиторов? (тему читал, стальные не хочу совсем).

Критерий цена/качество, за именитой маркой или страной производства не гонюсь.

Mirado - и качество норм и цена не заоблачная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем стальные не угодили, если дом?
Не нравятся на вид. Плюс я не понимаю, в чем их преимущества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем стальные не угодили, если дом?

 

Я подозреваю что ниже опускаться уже некуда, а человек ищет вариант посередине, переводя с научного - оптимальное соотношение цена/качество. Я этих консервных банок даже в нашем провинциальном Николаеве уже несколько лет как не наблюдаю.. Биметал для народа, Элитный чугуний для элит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биметалл вроде для высотных домов, где давление большое и его перепады непредсказуемы, а для частного лучше алюминиевые, или я не прав?

 

Стальные - вроде считается самый эконом-вариант, но при этом выглядят откровенно дешево, а стОят не сильно дешевле алюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биметалл вроде для высотных домов, где давление большое и его перепады непредсказуемы, а для частного лучше алюминиевые, или я не прав?

 

Стальные - вроде считается самый эконом-вариант, но при этом выглядят откровенно дешево, а стОят не сильно дешевле алюминия.

В этом и весь смысл. Доплатить ннужн не мноого, зато получаеешь хорооший ОП. На автономку вполне можно и алюминий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автономку вполне можно и алюминий.

Не давайте людям вредных советов!!!

(В щелочной среде рН 9-10 алюминий реагирует с водой с образованием комплексного соединения (упрощенно - аморфного гидрооксида алюминия) и выделением водорода. Причем этот процесс, самопроизвольно, со временем, не прекращается).

 

Вот что Вы рекомендуете людям:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давайте людям вредных советов!!!

(В щелочной среде рН 9-10 алюминий реагирует с водой с образованием комплексного соединения (упрощенно - аморфного гидрооксида алюминия) и выделением водорода. Причем этот процесс, самопроизвольно, со временем, не прекращается).

 

Вот что Вы рекомендуете людям:

Ну так ззалейте дистилированную, её все равно лет 10-20 сливать не нужно будет,если конечно система будет правильно смонтирована. Залейте через лейку, спустите везде воздуух,, а потом додавите пару литров из водопровода. И будет PH "что доктор прописал", если в своей воде не уверены. Хотя биметалл конечно лучше. А ещё лучше чугун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давайте людям вредных советов!!!

(В щелочной среде рН 9-10 алюминий реагирует с водой с образованием комплексного соединения (упрощенно - аморфного гидрооксида алюминия) и выделением водорода. Причем этот процесс, самопроизвольно, со временем, не прекращается).

Я собираюсь туда антифриз лить, специально для систем отопления.

Вот что Вы рекомендуете людям:
Я видел аналогичные ролики с поджиганием газов из жопы кишечника, однако никого это не беспокоит :D

 

Добавлено через 1 минуту

В этом и весь смысл. Доплатить ннужн не мноого, зато получаеешь хорооший ОП.
расшифруйте "ОП", пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь туда антифриз лить, специально для систем отопления.

Незамерзайка решает многие вопросы, но и создает новые. Любые резиновые изделия в системе отопления быстро портятся. Особенно настенные котлы.

Я видел аналогичные ролики с поджиганием газов из жопы кишечника, однако никого это не беспокоит

Беспокоит и очень. Процесс выделения водорода не прекращается. Само по себе это не опасно, но происходит так называемое завоздушивание системы. 1-2 раза в неделю, у Вас завоздушиваются пара тройка верхних радиаторов и перестают греть. Это не смертельно, нужно спустить водород и подпитать систему до нужного давления водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расшифруйте "ОП", пожалуйста.

Отопительный прибор

 

Добавлено через 6 минут

 

Вот что Вы рекомендуете людям:

Вчера утром вы писали что алюминиевые радиаторы можно ставить даже с медными трубами и в системы центрального отопления где отсутствует химводоочистка.. А вечером люминий уже нельзя ставить даже в автономку. Странное изменение мировозрения всего за день..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незамерзайки.

Сейчас незамерзайки, предназначенные для СО нейтральны к резинкам и другим уплотнителям. Все мифы о разрушениях это фейк. Основную не "поборенную" проблему составляет контакт с цинком, это имеет негативные последствия. В латунных фитингах мы знаем, в сплаве присутствует цинк. Многие утверждают, что он может "вымываться", я за много лет ни разу такой картины на качественных фитингах не наблюдал.

Радиаторы.

На радиатор нужно смотреть не только с точки зрения эстетики, но и рациональности. Алюминиевые и би придуманы для СО с высокими давлениями. В частном строительстве, где давление не превышает 1,5-2Атм, они не актуальны. Принцип работы, что у стальных, что АЛ одинаков, конвективный. Минус секционных радиаторов, они имеют на каждой секции прокладку и резьбовое соединение, не комплектуются термоклапанами, футорками, заглушками, Маевскими, крепления отдельный элемент, при покупке не стандартной длины нужно перепаковывать, что бы сделать нижнее подключение, нужно докупать либо дорогущую секцию, либо цеплять специальный узел, эстетика страдает. У стальных этого нет, к тому же радиаторы с нижним подключением есть как с левым, так и правым выводом, даже по средине.

А внешний вид, это дело хозяйское, на вкус и цвет, как говорится...................

Медь и АЛ.

С конца 90-х и до сих пор тысячи семей нормально живут и пользуются АО в квартирах с медными трубами и АЛ радиаторами. В СО воду берут из водопровода. У нас в маленьком городе тогда был бум на медь и АЛ (было доступно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и весь смысл. Доплатить ннужн не мноого, зато получаеешь хорооший ОП.
Может действительно взять чуть дороже биметалл...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может действительно взять чуть дороже биметалл...

Берите биметалл, не будут терзать сомнения по поводу водорода. Воздух все равно будет понемногу скапливаться и его нужно будет выпускать, зато будете уверены что с системой все в порядке.

Я наверное тоже посоветую Мирадо.Смотрю у нас многие их ставят на ЦО, так что соотношение цена/качество должно быть нормальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за модель биметалл. радиатора Global Style Plus 500? Отличие от модели Global Style 500 в размерах 575х80х95 против 575х80х80 (и в теплоотдаче, но будет ли теплее на деле)?

 

И где их лучше купить, может кто-то из форумчан предлагает? Поиск по форуму что-то не находит предложения.

Змінено користувачем Nishada
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за модель биметалл. радиатора Global Style Plus 500? Отличие от модели Global Style 500 в размерах 575х80х95 против 575х80х80 (и в теплоотдаче, но будет ли теплее на деле)?

 

И где их лучше купить, может кто-то из форумчан предлагает? Поиск по форуму что-то не находит предложения.

Отличия практически не обнаружите. Каждый тип для своих задач, ваши задачи неизвестны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за модель биметалл. радиатора Global Style Plus 500? Отличие от модели Global Style 500 в размерах 575х80х95 против 575х80х80 (и в теплоотдаче, но будет ли теплее на деле)?

 

И где их лучше купить, может кто-то из форумчан предлагает? Поиск по форуму что-то не находит предложения.

 

Если радиатор больше размером, логично что он имеет более высокую тепловую мощность. Цена у Global наверное самая высокая среди всех аналогов.

Style - 425/385 грн.

Style Plus - 465/415 грн.

Поищите, через гугл много предложений. Торгуйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если радиатор больше размером, логично что он имеет более высокую тепловую мощность. Цена у Global наверное самая высокая среди всех аналогов.

 

 

Спасибо. А какие есть аналоги нормальные по качеству?

Читала разные форумы, упоминают, кроме Глобала, Sira Alice bimetal, Foundital Alustal, о Мирадо совсем противоречивые отзывы, еще советуют избегать китайцев, поляков, турков и украинцев.

 

Добавлено через 16 минут

Отличия практически не обнаружите. Каждый тип для своих задач, ваши задачи неизвестны.

 

Спасибо. Задача: отопить квартиру в кирпичной многоэтажке (старый фонд). Однотрубное боковое одностороннее подключение, вертикальная разводка.

 

Ну и хочется, чтобы поставить и забыть на какое-то время - не бояться, что кто-то там кого-то проест, среагирует или забъется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...