Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по планировке 2 этажа (мансарда)

toWeb

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем!

 

Прошу помощи/совета по планировке второго этажа (мансарды).

Мы с женой не можем определиться, да и опыта проживания в доме нету, хотелось бы услышать ваше мнение, вышлушать практические советы из опыта жизни в подобных домах.

 

Начну сначала. Проект польский, и оригинальная планировка по нему была примерно такого вида:

 

MX-72.png.aad5a01b5bae4dcc73d14e340e755e7b.png

 

В данной планировке мне не нравилось расположение одного из саузлов над гостинной, т.к. пришлось бы прокладывать канализацию под потолком 1-ого этажа.

Но т.к. была переработана вся конструктивная часть и немного архитектурная, были также изменена планировка второго этажа (с нашим одобрением) на следующую:

 

Original.thumb.png.1e4efe43354643fe0c91197c60966c55.png

 

Сейчас дом на этапе кровли, перестенки на втором этаже еще не сделаны, и мы начали немного сомневаться в планировке, т.к. жалко отдавать два больших окна (780х1900) под саунзел и гардероб. И в спальне имееться только невидовой балкон (вид на соседний дом).

 

Вывод канализации на втором этаже получился удачно низко, ниже чистового пола на 11-12см, т.е. получается есть возможность протянуть трубу ко второму санузлу. И мы решили вернуться немного к оригиналу.

 

Появились следующие вирианты:

 

Вариант №1

1356996919_1.thumb.png.a22d195cd73f61a97593da8672383eda.png

 

Вариант №2

1125703464_2.thumb.png.248e96229006713e299b33b7bc3cc277.png

 

Уважаемое сообщество, поделитесь мыслями, какой из вариантов лучше, возможно стоит оставить планируемый оригинал, либо предложите свой :)

 

P.S. В угловом саунузле - мансардное окно и двух детский тоже (на планах они не указаны). Высота аттиковой стены - 1.8м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосую за варіант №2: світлий хол-ігрова при двох дитячих кімнатах (замість незрозумілого приміщення шириною 1140мм).

__________________________

Наші практики: 51305-ua.all.biz

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходный вариант сделан с забежными ступенями - однозначно нет.

Остальные три варианта - выход из детской крайне опасно граничит с лестницей. Это же дети - они играются, закрываются друг от друга, "перетягивают" двери друг от друга. Одно неверное движение, и ребенок летит вниз по лестнице.

 

Я бы не стал делать ни один из 4-х вариантов.

 

Вариант №2 - слишком узкий проход между лестницей и углом (по диагонали).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1 и 2 не нравится.

Нравится тот, который в первом сообщении следует вторым.

Но, детские уже 3-х метров - это каменный век. Коридор 1300 это жирно для второго этажа. Если подвинуть стены детских на 20-30 см вниз, то детские будут удобные и уютные.

Я бы сделала так.

Original.thumb.png.db1f8b090a7b503355378d3fb2ac8326.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте я бы на Вашем месте обратился к специалистам , а то насоветовать можно много особенно когда не силен в этом, я когда дом решился построить обратился в эту фирму tmv.com.ua , они просто строят дома от карандаша до кровли -ну это я уже знаю, а когда мониторил рынок опирался только на отзывы на различных форумах. Я просто к чему у вас еще второй этаж не сделан и вы можете просто им позвонить и они вам посоветуют как распланировать второй этаж так чтобы соблюсти все нюансы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте я бы на Вашем месте обратился к специалистам , а то насоветовать можно много особенно когда не силен в этом, я когда дом решился построить обратился в эту фирму tmv.com.ua , они просто строят дома от карандаша до кровли -ну это я уже знаю, а когда мониторил рынок опирался только на отзывы на различных форумах. Я просто к чему у вас еще второй этаж не сделан и вы можете просто им позвонить и они вам посоветуют как распланировать второй этаж так чтобы соблюсти все нюансы.

 

Спасибо, этот этап мы уже проходили дважды.

Нам больше сейчас интересно услышать мнение людей, которые живут в подобных домах.

 

Добавлено через 3 минуты

gid_8462, teonit

 

Спасибо за советы.

 

Добавлено через 2 минуты

Вариант 1 и 2 не нравится.

Нравится тот, который в первом сообщении следует вторым.

Но, детские уже 3-х метров - это каменный век. Коридор 1300 это жирно для второго этажа. Если подвинуть стены детских на 20-30 см вниз, то детские будут удобные и уютные.

Я бы сделала так.

 

Мы сейчас тоже более склоняемся к варианту оригинала (не польскому, а переработанному, там где выход на балкон в спальне).

По детским, к сожалению, их уже сдвинуть никуда не получиться, стена одной десткой граничит с лесничным маршем, по этому уж никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чіткий просторий хол. Деякий сумнів викликає пропорція спальні (2,14 квадрата).

 

____________________________

Наші практики: house-design-gid.all.biz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился еще один вариант.

 

Вариант №3

Все бы ничего, но ото одоробло посреди детской (вентканалы) все портит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы ничего, но ото одоробло посреди детской (вентканалы) все портит.

 

Знаем, видели, но ничего нельзя сделать :( Вентканал уже построен, так же как и лесница, а перегородок пока нет.

Думаем обыграть его как-то в интерьере, в угол между каналом и большей частью комнаты можно поставить угловой стол, к примеру, а с другой стороны вентканалов, возле входа - небольшой шкафчик 132*40см.

 

Единственное, что мне не нравиться пока в этом варианте, детские выходят на северо-восток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем, видели, но ничего нельзя сделать :( Вентканал уже построен, так же как и лесница, а перегородок пока нет.

Думаем обыграть его как-то в интерьере, в угол между каналом и большей частью комнаты можно поставить угловой стол, к примеру, а с другой стороны вентканалов, возле входа - небольшой шкафчик 132*40см.

 

Единственное, что мне не нравиться пока в этом варианте, детские выходят на северо-восток.

 

Северо-восток прекрасное решение для детских спален.

Утром солнышко порадует деток, а вечером не будет нагревать помещения.

Мы смогли повернуть на северо-восток только санузлы. В утреннее время там просто здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...