Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог перекрытия под террасой

kostyam2

Рекомендовані повідомлення

Будет открытая терраса на втором этаже (20м2), под ней находится наполовину ванна, а над другой половиной часть гостевой спальни (использывание по надобности будет).

 

Перекрытие балки 200*60 с уклоном, покрытие на террасе хотелось плитка.

 

Какой сделать пирог без несъемной опалубки.

 

И что по паро изоляции , гидроизоляции.

 

Подскажите, а то однозначного решения найти не можем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте хоть какие то идеи

 

Идея убрать нафиг этот в будущем вечно текущий балкон, наверное, Вам не понравится :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить крыша над ней будет, но бока будут зашиты только на метр или 1,2.

 

Глобально это сути не меняет. Как гидроизоляционного монолит - это одно, как это сделать с деревянным перекрытием - как по мне, что бы надёжно, то никак.

Мембраны ПВХ разве что посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Таня, ну Вы как-то совсем отармагедонили парня. :beer:

 

kostyam2 перекрытие террасы (эксплуатируемой кровли) на сейчас - это деревянные балки 200 х 60.

В итоге Вы хотите получить теплую, водонепроницаемую кровлю с доской в качестве финиша.

Я не строитель, поэтому нужно некоторое разъяснение.

Несъемная опалубка по балкам - это будете класть профнастил и лить бетон для организации плиты кровли. Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ну Вы как-то совсем отармагедонили парня. :beer:

 

kostyam2 перекрытие террасы (эксплуатируемой кровли) на сейчас - это деревянные балки 200 х 60. - да есть только балки пока

 

В итоге Вы хотите получить теплую, водонепроницаемую кровлю с доской в качестве финиша. - да, доска или плитка не важно, главное чтобы стояло, рассматривается и доска и плитка но с плиткой ме кажется что проблем будет больше.

 

Я не строитель, поэтому нужно некоторое разъяснение.

Несъемная опалубка по балкам - это будете класть профнастил и лить бетон для организации плиты кровли. Да? - да

 

просто по балкам организовать недвижимую плиту сложно.

 

Есть даже мысли сделать фальцевую крышу в роли пола на террасе, даже не знаю насколько это реально, но строители говорят можно как вариант, а потом по нему гидроизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальцевая кровля насколько я помню не требует гидроизоляции.

Использовать её для хождения?.....

Ну....как минимум оригинально.

 

Нарисую Вам полностью деревянный вариант эксплуатируемой кровли, примыкающей к дому. Там не будет ни металла ни бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали да как вариант, сделать по балкам фальцевую крышу, по ней сделать гидроизоляцию (если надо стыки примыкания к дому или полностью), потом просто решетки из доски даже можно съемные, бока зашить по 1,2 с узким отверстием снизу для слива воды, а крыша по углам поставить брусы и поставить крышу.

Но тут стоит вопрос, что делать с утеплением потолка в жилом помещении, можно как вариант под фальцем сделать гидроизоляцию плотную, вату, а потом мембрану или пароизоляцию.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Оновлю тему. Є накрита тераса з двома глухими стінами, залитий стрічковий фундамент, потім плита з нахилом 1-1,5 см на метр. До чистової підлоги можна підніматись до 11 см (але хочу менше, що рівень був нижче ніж в будинку). На етапі будівництва розглядав різні варіанти, зараз зупинився на такій концепції: тераса буде на зиму закриватись від опадів (влітку звіси по ~60 см теж трохи захищають від косих опадів), підлога буде дерев'яна - є в користуванні на дачі і нас цілком влаштовує (терасну дошку не хочу з економічних, естетичних і експлуатаційних характеристик - є в друзів в користуванні, нам не сподобалось). Тому питання по пирогу підлоги:

1. Чи треба гідроізоляція бетону? І яку, якщо треба? Під терасою нічого нема, вона на окремому фундаменті, відділена утеплювачем від будинку.

2. Лаги планую вздовж схилу (раптом потрапить волога, щоб могло стікти). Лаги 50х50 чи менше, крок укладання? Захист від вологи (оліфа, щось протигрибкове чи ще щось)? Анкерами в бетон чи хай буде "плаваючий" настил?

3. Дошку на підлогу брати звичайну прямокутну чи з чвертю/пазом? Схиляюсь до звичайної і кріпити з проміжками в пару мм (коли всохне, вони ще збільшаться) - це дозволить вентилювати простір і в разі чого продути компресором... З одного боку стіна будинку з блок-хаусом та вентзазором, з іншого фасадні панелі з вентзазором...

Покритикуйте і підкажіть, як краще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы задали вопрос после этапа : ленточный фундамент для террасы, то я бы вам предложил просто на фундамент поставить лаги и постелить простую доску прямоугольного сечения строганую. Если у вас есть боязнь, что под полом кто начнет жить, то просто "подполье" засыпать щебнем. Не понятно зачем бетон.

Ну а на настоящем этапе. Бетон ничем мазать не нужно. На нем будет только пыль, крошки еды, засохшие фрагменты листвы, травы и пух-мех кота.... Относительно крепежа, то можно прихватить к бетону так как дерево может менять свою влажность  и его может слегка крутить. 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита там з двох причин - по-перше, не було рішення про фінальне покриття, довго планував плитку як і в дворі, але потім захотів дерево. А по-друге, на етапі коробки там залили окремий фундамент і вигнали 2 ряди з б/в блоків, і цей майданчик використовували для буд.сміття, миття мішалки і т.п. Коли всі брудні роботи закінчили, вирівняв піском, кинув гідроізоляцію, зробив армопояс і одразу закладні металеві "п'ятки" під дерев'яні стовпи тераси.

По сабжу: робити проміжки між дошками для вентиляції чи вони самі з'являться через пару років?

Чогось думаю, що це правда може бути тільки сміттєзбірником... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...