Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что сделать с неровной плиткой

QQQ777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Была куплена плитка Керамогранит Cersanit Chesterwood Cream. Размер 20х60. Она имеет неровности по плоскости, то есть дугой.Как на фото. Кладка планируется со смещением на 1/3 плитки.

Скажите каким образом это возможно исправить при кладки и возможно ли вообще?

kak-klast-plitku-15.jpg.204b1baa1fcba6d8831d35a8816fb261.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но у меня тоже плитка схожего формата (18х60) и тоже с небольшим изгибом.

После затирки даже при смещении в половину плитки почти не чувствуется перепад. Две комнаты уложил с 1/3 - ничего не заметно, во всяком случае никому кроме меня)) думаю, что еще большее смещение (1/4) даст еще лучший результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но у меня тоже плитка схожего формата (18х60) и тоже с небольшим изгибом.

После затирки даже при смещении в половину плитки почти не чувствуется перепад. Две комнаты уложил с 1/3 - ничего не заметно, во всяком случае никому кроме меня)) думаю, что еще большее смещение (1/4) даст еще лучший результат.

 

1/4 как вариант))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - 3 мм для меблів не проблема. Інколи рівну плитку кривіше кладуть...

І нічого. Хоча, я не в курсі як там у виробника із допусками відхилиння розмірів і сортністюплитки... Чи візьмуть назад? Чи дадуть (матимуть) вибрати потрібну к-сть ідеальної?

Чи буває ідеальна плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сдать не? Кладете на долго. Если не навсегда. Потом подкладки под мебель и пр.

 

практически вся плитка такого формата имеет такие "коромысла". нормально всё укладывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВП Вам в помощь. Вот только на фото плитка не очень керамогранит напоминат. Очень похоже на обычную глину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВП Вам в помощь. Вот только на фото плитка не очень керамогранит напоминат. Очень похоже на обычную глину.

Это картинка с инета

А систему СВП какую брать лучше и насколько это дорого будет для 55 м2 такой плитки 20х63 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось укладывать напольную плитку с продольным изгибом как у ТС,смещение делал 1/2,плитка Интеркерама Сноувуд 15*50.Швы из-за геометрии плитки от 1 до 1.5мм,при затирке создавал "утопленный" шов (у плитки слегка закругленные края,затирал по нижнему краю глазури) - в итоге перепады между плитками особо в глаза не бросаются,разве что рукой по плитке провести или уровнем метровым попроверять.Объём небольшой - 3 м.кв.в зоне входной двери.

IMG_4314.thumb.jpg.6769ca4f5a7ee5d8d252b7f85b2af1d5.jpgIMG_4313.thumb.jpg.2f18743abd9b239ac7e2b10b7a8d7869.jpgIMG_4327.thumb.jpg.bd6cf25b8f49f83db885960ee1be5a06.jpg

 

П.с.:больше переживал о качестве материала затирки(применил бюджетную Церезит се-33),в итоге через 3 года оказалось,что затирка держится в прихожей нормально,разве что бежевый цвет затемнился,а вот глазурь на плитке начала зацарапываться от мелких камешков и песка с обуви.

 

Если в будущем захочу заменить эту плитку - перекладывать буду со смещением 1/3 (симпатичнее на таком формате смотрится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...