Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заглубление столбов для ворот

Андрей Мас

Рекомендовані повідомлення

Привезли мастеровые забор, две створки 1,70 на 1.90 (высота) и калитка. Все это варено с уголка 50х50, перемычки 40х40 (много перемычек), лист 2 мм на нем элементы ковки, все это весит ну реально много, калитку я не могу поднять.

Самое главное мать их за ногу...:fool: столбы из профильной трубы 14х14х5мм длина который составляет 2.50 м! как то этот момент упустили, доверились профессионалам.

На сам вопрос, как они представляют вес ворот, на столбах 2.50 метра, сколько пойдет в землю? если высота створки 1.90м?

Пока ворота не ставим, ждем Главного, он уехал в отпуск и не на связи, мастеровые уверяют, что они всегда ставят так ворота и я первый кто начал вые...ся, "внушают" что бетонируют спокойно 60 см и ни какие ветра, пучение не страшны.

Может я не прав? (хотелось бы). Можно ли забетонировать столбик всего 50 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно к столбику приварить арматуру и пихать ее хоть до земного ядра. А чтобі не страшно біло пучение - важно не так залегание столбиков, как то, что правій и левій столб должні біть связані между собой в единую конструкцию. Т.е. копаете траншею под всеми воротами, устанавливаете столбі, свариваете их арматурой вместе и всю єту радость заливаете - тогда точно ничего не перекосит.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам столбик, в принципе, может быть забетонирован не на всю глубину ямы, в принципе 50см достаточно будет, при условии что снизу к столбик будет хорошо заанкерен: либо отверстие в которое зайдет бетон, либо всякие арматуры итд поперек приваренные, а лучше и то и другое.

Важно чтобы глубина ямы с бетоном была ниже уровня промерзания, вес бетона должен быть гораздо больше веса створки, чтобы створка не переклоняла бетон, и поскольку у Вас распашные ворота (как я понял) - очень желательно фундамент обеих столбов сделать одним целым, одной балкой, чтобы в будущем не чесать репу почему створки покосились друг относительно друга.

Посмотрите конструкцию пор билбордов - они просто прикручены гайками к бетону. Тоесть, можно совсем не заглублять саму стойку в бетон, а крепить закладными анкерами.

Мое мнение как диванного эксперда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно к столбику приварить арматуру

Предлагали, только столбик поменьше приварить.

Меня удивляет, контора которая не первый день работает, ворота не из дешевых, а столбики по 2.5, еще скидку сделали (видимо скидка и была по 50 см со столбика, иронизирую)

Как сварка себя поведет в земле?

свариваете их арматурой вместе и всю єту радость заливаете - тогда точно ничего не перекосит

Это точно, но так делать не хочу (вдруг через N лет буду менять)) мало ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая сварка в земле?

 

но так делать не хочу (вдруг через N лет буду менять)) мало ли.

 

Если так не сделаете, то менять будете не мало ли, а стопудово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так не сделаете, то менять будете не мало ли, а стопудово.

Про всех не знаю, но знаю, знакомые делали то же не легкие ворота, так бетонировали 1 метр (каждая опора сама по себе), пару лет уже стоят.

 

Думаю пусть пока лежат, приедет директор (или кто он там) пусть переделывают столбы.

Роботяги ни чего не упоминали про соединение двух столбов, потом свяжусь узнаю их "технологию", может они так и хотели сделать))), все равно в голове не укладываются эти сантиметры, как так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже 3 года назад ставили ворота и бетонировали столбы на 60 см - так каждую зиму столбы живут своей жизнью. Осенью буду менять ворота, столбы на 1,5 м забетонирую, чтоб навека:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доварите столбик и залейте на метр. Нормально бетона залейте, не жалейте - экономить копейки нет смысла. Ничего сварке в земле не будет.

Ставить на 60 считаю преступлением. Страшного ничего, но гулять каждый сезон 100% будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли забетонировать столбик всего 50 см?

Запросто.

Вопрос в том - как бетонировать будете ?

 

Если лопатой помешаете щебень с песком и цементом и вкините его в яму, а затем поставите столбик, то ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

 

А если скважины сделаете 2-х метровой глубины и диаметром 200 мм. - чтобы противостоять нагрузки от створки ворот и иметь возможность вставить каркас арматуры и провибрировать бетон.

 

Да ещё внизу сделаете расширение - чтобы зимой, как писалось выше - ваши столбы не жили своей жизнью - их не тянули вверх силы морозного пучения .

 

А потом, - в скважину вставите каркас из 4-ёх арматурин д12, которые густо-густо перевязаны 8-ой ил 10-ой арматурой и который будет доходить до самой высокой точки предполагаемого бетонирования - не доходя 5 см.

 

А потом, - по мере заполнения бетоном - будете вибрировать его.

 

То будет оно стоять лет 200 - пока металл ворот не сгниёт, а столбы из бетонна - так и останутся ещё на с десяток тыс.лет.

 

Только, столбы ворот надо сразу , по мере заполнения скважины бетоном, - вставлять и выставлять.

Если провибрируете бетон до верхней отметки - столбы туда уже не вставите.

 

В общем, - при всей простоте - эта работа не для дилетантов, бо чревато непоправимыми последствиями.

 

Где-то так - если коротко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая сварка в земле?

 

себе делал бетонирование по типу как у дачника

dom.dacha-dom.ru/vorota/vorota.jpg

 

бетонированные металлический столбы из швеллера сваренного в коробку

в землю буром ТИСЕ 250 мм на 1200 мм в землю(1700 над землей), выпуски арматуры в ленту

 

стоит уже 2 год... 30 тонник с песком проезжал по ленте в ворота.

 

attachment.php?attachmentid=577960&stc=1&d=1501588102

34806010105_268916b13f_k.thumb.jpg.81d01a2e2e9efa653c4526409f850149.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если скважины сделаете 2-х метровой глубины и диаметром 200 мм. -

 

А потом, - в скважину вставите каркас из 4-ёх арматурин д12, которые густо-густо перевязаны 8-ой ил 10-ой арматурой и который будет доходить до самой высокой точки предполагаемого бетонирования - не доходя 5 см.

 

.

 

Мы о столбах для ворот говорим или перешли обсуждать высотку ?

Основательность это хорошо, но чувство меры тоже не лишне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма-лента глубина 800-900мм,(под столбы углубление делал буром) ширина 450мм.(или 500мм)

Столбы труба 100х100х3(4) длина 3500мм.

Внизу ленты каркас из арматуры.

DSCN5955.thumb.JPG.b796b10e119ace3f3dd9ba4c9f122527.JPG

DSCN5948.thumb.JPG.f306fa02cf9c7356a3e7c91eed3326a4.JPG

DSCN5961.thumb.JPG.a2d4d14213331a6a78a32fb7d1c1f620.JPG

DSCN5958.thumb.JPG.3daedbe5f45f2d82049745e665f00396.JPG

DSCN5946.thumb.JPG.a8c5e2523df2e12b9166392044fd784b.JPG

DSCN5998.thumb.JPG.004489492c70b1cf18f98d0571d28240.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел на связь "директор", решение было переделывать столбы, при этом я лишаюсь скидки и должен доплатить, мой ответ был утвердительным ДА, вот только сделают мне в середине августа.

А как красиво убеждали, что всем поголовно делают 50-60 см и все довольны.

Внизу ленты каркас из арматуры.

Думаю, это слишком уж хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это слишком уж хорошо.

 

Это не хорошо - это минимально необходимо для ворот из профнастила (легких). У Вас случай более запущенный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это слишком уж хорошо.

 

Да, я совсем забыл написать, что вверху столбы тоже соединяются "съёмной" профильной трубой (на случай если авто будет высотой выше 2метров)

DSCN5951.thumb.JPG.16f9f6db53927200e17c72dcffb5efb2.JPG

DSCN5953.thumb.JPG.981057419d5380e18c86260a3804c126.JPG

DSCN5954.thumb.JPG.07c5436ed2f6515fbced396aceec21e0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы о столбах для ворот говорим или перешли обсуждать высотку ?

Основательность это хорошо, но чувство меры тоже не лишне.

 

Усі ці витрати - це копійки - з огляду на те, які будуть наслідки та витрати - якщо не зробити так - як воно має бути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...