Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркет или потолок - что делать раньше?

Loghir

Рекомендовані повідомлення

На потолке раньше были обои. Снялись - стали видны раковины, трещины.

Паркет надо циклевать, заделывать трещины и покрывать лаком. Что делать раньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолке раньше были обои. Снялись - стали видны раковины, трещины.

Паркет надо циклевать, заделывать трещины и покрывать лаком. Что делать раньше?

 

Однозначно потолок! И после того как закончатся все "сырые" работы в квартире, подождете пару дней и делайте полы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно,но не совсем.Если полы будут шлифовать,то финиш потолка делайте только после шлифовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали покраску потолка после шлифовки пола но пыли на потолке не было , вся пыль была на стенах на уровне до 1,5 метра от пола , может чуть выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам крупно повезло!Буквально вчера мои бойцы закончили мыть от пыли перекрашивать 350 м2 потолка высотой от 4 до 7 метров.Оплата за этот труд будет снята с паркетчиков,которые заявляли что у них супер крутые шлифмашины с пылесборниками и настояли на предварительной окраске потолка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда хочется закатать потолки до захода половиков , немного накапает на брызгает на пол и ничего страшного но всегда есть стрем что потом эту покраску убьют паркетчики , хотя всегда и убеждают тебя что у них все без пыли . После паркетных работ красить надежней и правельней но появляются доп работа с укрытием пола , очистка потолка перед покраской .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно,но не совсем.Если полы будут шлифовать,то финиш потолка делайте только после шлифовки.

 

 

Финиш потолка это покраска? Это уже не относится к "мокрым" работам!!! Я пишу о штукатурке, шпаклевке и грунтовке потолка!. Хотя если ХОРОШИЕ паркетчики то ничего не будет и покрашенному потолку"Хороший паркетчик следит за своим оборудованием. А аркетчики с "вокзала" даже при покраске УБЬЮТ потолок)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда то был глупым и считал что покраска не относится к влажным работам.Но один умный форумчанин при покраске его дома с влагомером в руках доказал ошибочность такого утверждения,могу скинуть его контакты.То же и насчёт паркетчиков-фигню Вы говорите,на доме заказчика из первой сотни Форбса Украины людей с вокзала не может быть априори.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда то был глупым и считал что покраска не относится к влажным работам.Но один умный форумчанин при покраске его дома с влагомером в руках доказал ошибочность такого утверждения,могу скинуть его контакты.То же и насчёт паркетчиков-фигню Вы говорите,на доме заказчика из первой сотни Форбса Украины людей с вокзала не может быть априори.

 

Увеличивается влажность, но не критически. И после покраски проходят сутки и влажность восстанавливается. При нормальной вентиляции обьекта!

А разве паркет лежит только у первой сотни Форбса Украины??? Не несите глупость. Пол Киева с вторичкой имеют паркет в квартирах! Это все первая сотня Форбса Украины? И за свой жизненный опыт видел кучу "крутых" фирм, которые привозили оборудование неплохое, а когда приходили мастера, то все кто был на объекте начинали вещи прятать и отвертки пересчитывать! вы либо теоретик, либо уже несколько лет работаете на одном объекте где хорошо платят (И дай Бог) и немного оторвались от жизни.

Прочтите мой первый твит. Я изначально написал, сначала делать потолок потом пол и остаюсь при своем мнении. Покрасить после циклевки и шлифовки - тут могу тоже согласиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую заказчикам делать все работы до нас, кроме финишной покраски стен или поклейку обоев.

Пыли, при циклевке, визуально не видно у нас, совсем немного осядет в конце работы, но тумана не будет точно!

Тут есть опасность коснуться техникой стен и оставить отметки, только по этому советую красить или клеить в конце.

По статистике мы делаем 50% квартир с уже покрашенными стенами, тогда стараемся аккуратно с ними, но риск остаётся и мы предупреждаем.

Никогда никаких недовольств с пылью не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам крупно повезло!Буквально вчера мои бойцы закончили мыть от пыли перекрашивать 350 м2 потолка высотой от 4 до 7 метров.Оплата за этот труд будет снята с паркетчиков,которые заявляли что у них супер крутые шлифмашины с пылесборниками и настояли на предварительной окраске потолка.

Бывают паркетные шлифмашины с пылесборниками, но не бывает шлифовки без пыли :)

Я всегда говорю заказчикам о том, что покраска потолка, стен, или поклейка обоев - не является мокрой работой, по этому и делать их нужно ПОСЛЕ укладки паркета. Исключение - укладка паркета с нанесённым покрытием, при котором шлифовки - нет в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!

В моем случае паркетчик провереный. Пыли при шлифовке полов не было.

Утверждают, что при шлифовке потолка много мелкодисперсной пыли, и накрытие пола не помогает: все равно набивается. Хотя, если пол лакированный, ее можно убрать пылесосом + влажная уборка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!

В моем случае паркетчик провереный. Пыли при шлифовке полов не было.

Утверждают, что при шлифовке потолка много мелкодисперсной пыли, и накрытие пола не помогает: все равно набивается. Хотя, если пол лакированный, ее можно убрать пылесосом + влажная уборка?

 

А стены и углы у вас выходят ровные их шлифовать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда говорю заказчикам о том, что покраска потолка, стен, или поклейка обоев - не является мокрой работой, по этому и делать их нужно ПОСЛЕ укладки паркета. Исключение - укладка паркета с нанесённым покрытием, при котором шлифовки - нет в принципе.

 

Повторите для Мастерка)))

Влажность повышается при проведении покрасочных работ и при поклейке обоев, но она для паркета (доски, ламината, паркетной доски) не сделает никакого вреда! А мне тут утверждают что это сырые работы и все тут))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите,на доме заказчика из первой сотни Форбса Украины людей с вокзала не может быть априори.

Как сильно Вы в этом ошибаетесь, Василий! :) причём с нашего киевского вокзала и... негров... :)

 

Добавлено через 24 минуты

Повторите для Мастерка)))

Влажность повышается при проведении покрасочных работ и при поклейке обоев, но она для паркета (доски, ламината, паркетной доски) не сделает никакого вреда! А мне тут утверждают что это сырые работы и все тут))))

На самом деле правы и Вы и Мастерок, но каждый по своему.

При поклейке обоев или их покраске -влажность в помещении действительно повышается и влагомер это зафиксирует, в этом Мастерок безусловно прав. Но ещё более значительно эта влажность увеличится если вы в готовой кухне в которой поклеены обои - вскипятите чайник, или будете варить что то на плите. Но такая влага как быстро появляется, так же быстро и выветривается, не создавая проблем. С этой точки зрения правы уже Вы.

Вредна не та влага, которая находится в воздухе и может быстро выветрится, а влага содержащаяся в основании, стенах, потолках. Именно по этому к содержанию влаги в этих элементах есть жесткие требования для разных видов: стяжек, штукатурок и т.д. И эту влагу вы открытием форточки или проветриванием - не уберёте, она должна выйти сама, а зависит скорость её выхода - от паропроницаемости того чем эти элементы покрыты. Когда эта влажность вышла - тогда и считается что мокрые работы - завершены.

В случае поклейки обоев, покраски потолка и стен - влага практически не входит в поверхности, а интенсивно испаряется в воздух, это и фиксирует влагомер.

Пыль от шлифовки - тоже не является причиной проблем. Достаточно аккуратно её удалить, не содрав при этом обои или покраску, просто делать это нужно не той же насадкой, которой удаляют пыль со стяжки или паркета.

Причина того что паркетчики просят не клеить обои или не красить стены до завершения шлифовки - в человеческом факторе. Когда будете заносить, клеить, шлифовать паркет - зацепите собой, шлифмашиной, длинной доской и т.д. - стену, обоину, можете потянуть, оторвать, прорезать, ляпнуть клеем. Т.е. проблема не на уровне потолка , а на уровне работы паркетчика.

Можно и "от противного " показать возможность поклейки обоев или покраски стен после укладки полов. Если вам нужно сделать ремонт, и при этом приклеить обои или покрасить стены в своей квартире - никому пока не пришло в голову снимать перед этим - паркет. Его просто аккуратно накрывают. То же самое нужно делать и в процессе строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолке раньше были обои. Снялись - стали видны раковины, трещины.

Паркет надо циклевать, заделывать трещины и покрывать лаком. Что делать раньше?

Первым делом не спешите продумайте свой проект (на этом вы экономите от 25% стоимости работ и материалов) где будет кондиционер стоять мебель телевизор свет и розетки для бытовых приборов и тому подобное.

Не забываем все эти работы делают стоя на полу с поморщу инструмента стоя на стремянках и с определенным количеством строительной пыли и грязи. В вашем случаи паркет в конце ремонта важно закрыть его от пыли краски и грязи случайных царапин не забывая об уборке после каждого этапа работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю свежачёк с поля боя,прям всё как Академик описал-стены покоцаны досками,забрызганы клеем,заказчица в шоке,паркетная фирма в попандосе на денежку,т.к. все наши переделки идут за их счёт.И это только фанеру бъют!Таки наверное соглашусь с Академиком-даже солидные фирмы на солидные объекты берут каких то ханыг,которым глубоко наплевать как на работу смежников,так и на убытки своей конторы.Если по теме топика,то получается что даже штукатурку надо делать после укладки фанеры,т.к. тупо гробятся все стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю свежачёк с поля боя,прям всё как Академик описал-стены покоцаны досками,забрызганы клеем,заказчица в шоке,паркетная фирма в попандосе на денежку,т.к. все наши переделки идут за их счёт.И это только фанеру бъют!Таки наверное соглашусь с Академиком-даже солидные фирмы на солидные объекты берут каких то ханыг,которым глубоко наплевать как на работу смежников,так и на убытки своей конторы.Если по теме топика,то получается что даже штукатурку надо делать после укладки фанеры,т.к. тупо гробятся все стены.

 

Вы мен простите за напоминание, а как же десятка укрофорбс не шастает по вокзалам?)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю свежачёк с поля боя,прям всё как Академик описал-стены покоцаны досками,забрызганы клеем,заказчица в шоке,паркетная фирма в попандосе на денежку,т.к. все наши переделки идут за их счёт.И это только фанеру бъют!Таки наверное соглашусь с Академиком-даже солидные фирмы на солидные объекты берут каких то ханыг,которым глубоко наплевать как на работу смежников,так и на убытки своей конторы.Если по теме топика,то получается что даже штукатурку надо делать после укладки фанеры,т.к. тупо гробятся все стены.

Если фанеру режут прямо на объекте, а не привозят порезанной, то покоцать стены большими листами - просто на раз...

Если Вам будет интересно - в 90% случаев (исключение - укладка доски по лагам или поднятие уровня фанерой) фанеру можно вообще не применять, а применять подложку. В вашей теме я эту инфо не давал, но аналог немецкой Uzin Multimoll-Vlise я уже делаю в этой стране сам и за 2 последних месяца уже 600 м2 паркета и массивной доски уложено на подложку толщиной 1 мм.

При укладке (приклейке) подложки покоцать стены подложкой из нетканого полиэстра толщиной 1 мм не реально, в отличии от фанеры, и рулон подложки в 101 м2 любой возьмёт рукой и понесёт или перевезёт без напряга, в отличии от перевозки или переноски 101 м2 фанеры.

Ниже - фото позавчера сданного объекта в ЖК "Відпочинок" в Киеве, где массивная доска из дуба приклеивалась к полам, стенам и мебели именно через подложку ИМС П-1,5 мм (я её так назвал, т.к. вместе со слоем клея подложка занимает в пироге пола толщину 1,5 мм).

parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2014/01/Масивная-доска-дуб-тон-ST11-1-6.jpg

parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2014/01/Масивная-доска-дуб-тон-ST11-1-7.jpg

parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2014/01/Масивная-доска-дуб-тон-ST11-1-4.jpg

Как видите - и стены не покоцаны, и доска лежит ровно, без щелей, и работы при этом делаются быстрее, с меньшей стоимостью.

Причина - переноску, черновые работы, укладку фанеры в любой самой крутой компании - могут делать подсобники, которых могут набрать откуда угодно. Т.е. стены могут покоцать ещё ДО ТОГО как туда зайдёт Мастер.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы мен простите за напоминание, а как же десятка укрофорбс не шастает по вокзалам?)))))

 

Ещё пару раз со мной согласитесь - и здесь тоже кто то "вумный" напишет что Вы - мой бот... клон... или кто то ещё :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мен простите за напоминание, а как же десятка укрофорбс не шастает по вокзалам?)))))

 

Лично для Вас-заказчики такого уровня бывают на объекте аж 5 минут раз в три месяца,рулят всем доверенные лица и частенько заезжает его жена пообщатся с дизайнерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для Вас-заказчики такого уровня бывают на объекте аж 5 минут раз в три месяца,рулят всем доверенные лица и частенько заезжает его жена пообщатся с дизайнерами.

 

Так и я вам о том же толковал))) А вот те кто "рулит" зачастую ищут рабочих подешевле!!! И не брезгуют жд вокзалом, обойным рынком и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё пару раз со мной согласитесь - и здесь тоже кто то "вумный" напишет что Вы - мой бот... клон... или кто то ещё :)

 

Ну мне вообще пофиг))) А предыдущее сообщение было для мастерка! Он человек тоже вроде разбирающийся и не глупый. Но он сделал мне замечание, я ему ответил)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я вам о том же толковал))) А вот те кто "рулит" зачастую ищут рабочих подешевле!!! И не брезгуют жд вокзалом, обойным рынком и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё пару раз со мной согласитесь - и здесь тоже кто то "вумный" напишет что Вы - мой бот... клон... или кто то ещё :)

 

Ну мне вообще пофиг))) А предыдущее сообщение было для мастерка! Он человек тоже вроде разбирающийся и не глупый. Но он сделал мне замечание, я ему ответил)))

 

 

 

 

 

Вы бы как-то поприличнее себя вели, были сдержаннее в словах

Здесь не базар типа обойного рынка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для Вас-заказчики такого уровня бывают на объекте аж 5 минут раз в три месяца,рулят всем доверенные лица и частенько заезжает его жена пообщатся с дизайнерами.

 

Вы прям всех моих заказчиков описали :) А по сути - жены рулят всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне вообще пофиг))) А предыдущее сообщение было для мастерка! Он человек тоже вроде разбирающийся и не глупый. Но он сделал мне замечание, я ему ответил)))

 

 

 

 

 

Вы бы как-то поприличнее себя вели, были сдержаннее в словах

Здесь не базар типа обойного рынка....

 

Прошу прощения если вас это обидело. Просто был инцидент на сайте (в другой теме). академик меня понял.

Повторно приношу свои извинения. Впредь буду сдержаннее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...