Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолочная точка доступа

eto_oleg

Рекомендовані повідомлення

porterlv

Я знаю сколько пар задействует 100 и 1000 Мб. Я имею представление о процедуре опроса, ожидания ответа, подачи питания, поднятия, снятия -как регламентирует стандарт IEEE 802.3af/at. Но ключевое-Микротик не работает, по крайней мере не всё оборудование, по этому стандарту, о чём и была ссылка. Вы её читали?

Микротик валит по соответвующим линиям питание и ВСЁ. Пасив РОЕ. Возьмите блок питания на 24/48V, снимите +/- и подайте питание щупами на стандартную сетевуху. Только на ненужную) Вот это делает Микротик/УБНТ.

Не так? Покажите РОЕ оборудование Микротик, ТД, в даташит которого указана поддержка 802.3аф. Точнее работа их инжекторов по этому стандарту.

 

Дальше, какие камеры Хиквижен используют различных стандарт РОЕ- НАЗОВИТЕ модели. Максимум это робот, явно что у MickNich это было не он, причина есть. Будем говорить предметно.

Посмотрим, может ли в теории инжектор Микротик/УБНТ НЕ спалить Хиквижен.

 

Т. Е. суть в том, по моему мнению, что не происходит опрос потребителя со стороны инжектора, определение подключения и класса устройства, просто продаётся полное питание, отсюда и проблема. Точнее это особенность, именуемая Пасив РОЕ, это надо знать и быть готовым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MickNich, Тепер точно сходиться. Пасивний інжектор + дурна камера (без нормального ДС-ДС на вході)...

А по факту - ви підключили БЖ з не вірною напругою, Сам РоЕ і його стандарти не винуваті. На помилках мучаться. :)

 

Добавлено через 2 минуты

uafisher, Чому мережева не вигорить - вище описав.

Чому згоріла камера - уже теж ясно. У MickNich, пасивний РоЕ інжектор (для ТД. Тобто мікротік не подавав а отримував РоЕ від ПАСИВНОГО інжектора) + БП не від камери (вдвіччі вища напруга). Вигоріла не мережева в камері а вхідні перетворювачі живлення.

Питання розкрите. Хіба ні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, Чому мережева не вигорить - вище описав.

Чому згоріла камера - уже теж ясно. У MickNich, пасивний РоЕ інжектор (для ТД. Тобто мікротік не подавав а отримував РоЕ від ПАСИВНОГО інжектора) + БП не від камери (вдвіччі вища напруга). Вигоріла не мережева в камері а вхідні перетворювачі живлення.

Питання розкрите. Хіба ні?

Виновата плохая камера и пассивный инжектор?)

25хх это топовая серия в соответвующеее линейке у Хика, какие камеры тогда хорошие? )

Да, виноват инжектор, точнее не виноват. Важно, что устройство сгорело, чему Вы не верили. А это происходит))

Дальше, забудем про инжектор. Возьмем РОЕ свич

MikroTik RB260GSP, к нему можно подключить указанную камеру по РОЕ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, ТАК можна. За умови, що візьмете БЖ 12 Вольт а не той, що у комплекті. Сам свіч від 12 Впрацюватиме (8..30 V DC), а пасивне РоЕ таке, що йому подаш - те й видасть. Тобто з БЖ 12 вольт усе працюватиме без проблем.

А нюанси є кругом і завжди... Що завадило виробнику камери поставити на вході ДС- ДС з широким діапазоном напруг (як у мікротіка)? Ціна йому 1 - 2 долари...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

itel.ua/catalogue/item=3798-sf220-24p-k9-eu-ciscosb/

Cisco SB SF220-24P-K9-EU

Мощность POE, Вт/порт 1-4: 30W; 15,4W

Мощность POE, суммарно 180 W

802.3af PoE, 802.3at PoE

Устройство питания - Встроенный блок питания

Параметры электропитания - 100-240 V, 50-60 Hz

 

А вот такая Киска сколько даёт вольт по ПоЕ и безопасно ли в неё Хиковские камеры совать ?

 

Блок питания просто так не поменяешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MickNich, НЕ МОЖНА! Оба стандарта правильні, на виході +48 вольт. Якщо інжектор дуже правильний - він не подасть напруго на камеру взагалі (так як не зможе її правильно ідентифікувати). Якщо ж інжектор туповатий - тупо спалить камеру своїми 48 вольтами.

Вам же потрібен копійчаний китайський чи брендово-китайський пасивний інжектор і БЖ на 12 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДНАК правильні інжектори опитують і ідентифікують віддалений пристрій і лише тоді подають напругу в лінію і то з контролем струму в ній.

 

Теоретически то оно так. Толко не могу понять каким образом контроллер идентифицирует удаленное устройство, если оно (удаленное устройство) в этот момент совсем мертвое, ну в смысле без питания?

 

Що завадило виробнику камери поставити на вході ДС- ДС з широким діапазоном напруг

 

Я тоже за это подумал. При современном развитии "печатного дела" неужели производителям так сложно просто ставить DC баги на входах? И тогда и контроллера не надо - просто лупи 48В и все будут рады.

 

К стати хочу сказать что однажды прицепил точку доступа и запитал ее с помощью самодельного ПОЕ. Родной блок питания 9В от ТД остался в серверной, а сама ТД висела на стене, метров 30 от серверной. Все было нормально, точку доступа настроил и начали юзать. Потом начались приколы, WI-Fi переодически отваливался, и повторно подключится было невозможно - только перезагрузка. Потом как то даже перезагрузка не помогла и началось странное моргание светодиодами. Оказалось, что из-за большого тока и невысокого напряжения питания в 9V, падение напряжения на этой линии было около 1 вольта, чем и была вызвана нестабильная работа ТД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eto_oleg, Якщо скурити опис протоколу і пару даташитів, то стане відомо що приймач шунтує лінію живлення певною точно вивіреною ємністю. Інжектор кидає в лінію короткий імпульс. І, звіряючи "єхо" з таблицею, визначає як саме "кормити" приймача (струм, напруга тощо). Якщо збігів з таблицею немає - живлення не подається. Якщо подалося - контролюється струм в лінії і при перевищенні живлення знімається.

 

Просто лупити можна на пасивному РоЕ з не задіяними парами. З гігабіткою далеко не просто... Тому і нюанси і дорого... Адже вільних пар немає, живлення валить по лініях передачі даних. Тре забезпечити безпеку, завадостійкість тощо.

 

Якщо класичний пасивний РоЕ просто подає напругу, то гігабітний пасивний подає напругу через середні точки розділюючих трансформаторів (аналогічно і знімається).

 

Із власного досвіду знаю, що "правильний" гігабітний девайс можна живити через гігабітний (з трансформатором) пасивний інжектор. Хоча опитування нема, однак девайс бачить правильну напругу (якщо вона така) і нормально працює.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, ТАК можна. За умови, що візьмете БЖ 12 Вольт а не той, що у комплекті. Сам свіч від 12 Впрацюватиме (8..30 V DC), а пасивне РоЕ таке, що йому подаш - те й видасть. Тобто з БЖ 12 вольт усе працюватиме без проблем.

А нюанси є кругом і завжди... Що завадило виробнику камери поставити на вході ДС- ДС з широким діапазоном напруг (як у мікротіка)? Ціна йому 1 - 2 долари...

ПРИ условии умения работать с паяльником можно даже запитать от электро чайника)

На самом деле НЕЛЬЗЯ. Есть устройство, поставляется с блоком питания, блок питания 24 В. Устройство из коробки достал, включил, подключил к нему Хиквижен - спалил камеру. ОК, меняем БП на 12 В, предположим он заведётся. Предположим, что производителем предусмотрен такой режим работы, впрочем зачем??? Зачем им это, у них ТД на 24В, просто так?

Предположим выдаст он 12В на РОЕ порты. А что делать с другими РОЕ устройствами, которые попросят больше 12 В? Их подключить к такому свичу уже нельзя. В т.ч. ТД Микротик и УБНТ.

 

И что например делать, если у меня такой свич запитан не через БП, а через РОЕ вход от другого РОЕ свича Микротик? Микротик этим отличается, в т.ч RB260GSP - его можно запитать по РОЕ через 1й порт.

 

Собственно выводы.

1. Микротик использует различное РОЕ -пассивное или стандарт.

2. При использования пассив РОЕ мы гарантированно выводим питаемое устройство, не предусматривающее такое подключение - а это возможно большая (минимум самая большая) часть всех IP камер в мире, другие свичи, роутеры, и пр. устройства с сетевой платой.

3. Подбор БП минимум уменьшает функционал питающих устрйоств. смысл брать РОЕ свич, потом докупать отдельный блок питания соответствующий, при этом иметь возможность подключить камеру, но не подключить ТД, и в любом случае спалить сетевуху в компе??

 

Поэтому об этом надо знать, в т.ч. клиенту, который видит надпись РОЕ и рассчитывает через это РОЕ запитать совершенно разные устройства -ТД Микротик, камеры, заоджно например свободный линк на ТВ подать. Только если Вы возьмёте 802.3аф свич - например ТП Линк, Дахуа, Утепо, Циско, и т.д. - то к ним можно и Хиквижен подключить, и свой комп, и ТВ - и ничего не сгорит, питаемые устройства будут питаться, остальные - только трафик..

 

Вы ещё не верите, что Микротик приводит в негодность хозяйские вещи?) Но он хорош).

 

Добавлено через 3 минуты

itel.ua/catalogue/item=3798-sf220-24p-k9-eu-ciscosb/

Cisco SB SF220-24P-K9-EU

Мощность POE, Вт/порт 1-4: 30W; 15,4W

Мощность POE, суммарно 180 W

802.3af PoE, 802.3at PoE

Устройство питания - Встроенный блок питания

Параметры электропитания - 100-240 V, 50-60 Hz

 

А вот такая Киска сколько даёт вольт по ПоЕ и безопасно ли в неё Хиковские камеры совать ?

 

Блок питания просто так не поменяешь...

Думаю я могу засунуть туда Хиквиженовскую камеру или свой ноут - переживаю не сильно.

Вольт даст столько, сколько об этом её попросят. Ноль в т.ч.

 

Добавлено через 3 минуты

MickNich, НЕ МОЖНА! Оба стандарта правильні, на виході +48 вольт. Якщо інжектор дуже правильний - він не подасть напруго на камеру взагалі (так як не зможе її правильно ідентифікувати). Якщо ж інжектор туповатий - тупо спалить камеру своїми 48 вольтами.

Вам же потрібен копійчаний китайський чи брендово-китайський пасивний інжектор і БЖ на 12 вольт.

Вы имеете опыт, когда 802.3 аф/ат спалило Хиковскую камеру? У меня такого не было аж ни раз.. Как и случаев, когда такой свич палил сетевуху моего компа, хотя подключаю часто - знаю ничего не произойдёт, собственно и не должно такого быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, Обладнання Мікротіка, як правило, нормально працює в діапазоні живлення 8 - 60 В. Почитайте даташити на вхідні мікросхеми. Однак, різні моделі можуть мати різне залізо... Знати треба багато, принаймі майстру. Якщо клієнт не знає - нехай платить майстру. Виробник відмажеться полюбому. В мануалі буде ремарка з вимогою використовувати лише "своє" обладнання.

 

Ніяким РоЕ ви не спалити ніяку мережеву карту, це закладено в залізі. Вигорання не можливе, конструктивно не можливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

porterlv

Нормально это как? ) Нормально неприменимо в данном случае. Ибо норма- это поведение большинства. Большинство камер выгорит на "нормальных" рое свичах и инжекторах Микротик, к ним также нельзя подключать "нормальные" (обычные) сетевые устройства-это нормально?) А причина этому-использование не стандартизированного рое питания. Да, возможно он рассчитывает на то, что потребитель разберётся и поймёт разницу, а его потребитель, видимо, априори имеет некоторы возможности это сделать, в силу специфики выбора.

О чём я и предупредил.

 

Мы ходим по кругу.

У меня лежат два устройства, которые после подачи на них питания с "нормального" пассивного РОЕ инжектора Микротик издали запах гари и вышли из строя-вы говорите читайте даташиты, не может выгореть сетевуха.. Да, может это и не именно сетевой порт. Да, я не разбирал ноут, не прозванивали что именно выгорело, я просто купил юсб сетевуху и проработал так до апгрейд ноута. Но в случае с тестером я купил новый, т.к. при его стоимости в 500 грн не получалось заняться его ремонтом.

Но если бы это оказался НВР за 700-1500-2000 $ -ситуация была бы намного хуже. Устройство уехало бы на сервис, а мне необходимо было бы искать аналогичное на подмену и заниматься переносом настроек. В этот момент утешало бы, что этого не может быть..)

 

И ещё. Как то нет ответа на все вопросы. Например, вы знаете хоть единственный случай, когда любой нормальный РОЕ свич 802.3аф спалил Хиковскую камеру, я выше спрашивал, ответьте чётко пожалуйста.

Ведь выше вы категорически запрещаете это делать, видимо плохо вы разбираетесь в этом. Вообще, следуя вашим рекомендациям (помните, "не верю что Микротик спалит! "), я бы ещё раз спалил что то), зато решил, что нельзя подключать эту же камеру, свой ноут и т. д. к тому, к чему подключать как раз можно -к правильному РОЕ свичу, стандартизированному по 802.3аф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно кратко вывод какую модель гигабитного свича с РОЕ для подключения всего взять? Микротик не брать так?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно кратко вывод какую модель гигабитного свича с РОЕ для подключения всего взять? Микротик не брать так?

 

Для подключения вообще всех устройств не получиться, например тот же Хик в домофонах использует рое которое работает только с некими своими собственными инжекторами.

Но если мы ориентируемся на стандарт, а это 802.3аф/ат, и подключаемые устройства ему соответвуют, то берём свич на Гигабите, который:

1.На выходе 802.3аф/ат

2.Имеет нужный запас по проектируемому потребления.

3.Нужное кол-во портов, их виды.

4.Прикидываем трафик.

5.Определяемся управляемый или нет.

6.Необходимо ли новинка в виде лонг пое.

Без этого нельзя ответить на вопрос. Микротик можно брать, если отвечает пунктам.

Кстати наверное большинство тд Микротик по даташит поддерживают РОЕ ин 802.3аф ат.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. А леж тут теж не все слава Боже. У ТР-Link дроти збоку :o

У D-Link взагалі дізайн як у дачику диму зразка 80-х. Мене дружина ввбє якщо побачить таке на стелі.

Справа в тому що роутери розташовані на самому видному місці і дизайн мае значення. Спочатку думав ставити Ubiquiti тому так і зробив. А зараз захотів заощадити.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вряд ли у меня получится это "что-то красивое" сделать красивее, чем это смогли сделать на заводе, производители родного корпуса роутера.

 

Сейчас думаю, что роутеры надо было под натяжным потолком "похоронить".

 

Для жены любой роутер будет не очень выглядеть :)

 

Дом видать большой, раз 3 точки. Себе тоже думал ставить потолочную. Но по факту имею изначально слабый безантенный Длинк + есть на 3 этаже розеточный повторитель Длинк. Весь дом и основные места на участке покрывает.

 

Но если хотите потолок, то проще поставить лючек пластиковый белый 15 на 15 см и туда любой роутер. У меня так реализовано в квартире. И жена ни слова не сказала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, камери Хіквіжена використовують ПАСИВНЕ РоЕ. Вони не опізнаються правильними інжекторами. Їм що подаш - на тому вони працюватимуть (чи горітимуть).

Для їх правильної роботи клієнту потрібно брати рекомендоване обладнання Хіквіжена (пасивні інжектори з БЖ +12 В). А майстру достатньо знати те, що я вище намагаюсь описати...

При цьому, горітиме не езекрнет інтерфейс (мережева карта) а вхідні кола РоЕ. Жоден РоЕ адаптер не може спалити мережевий інтерфейс. Це неможливо на апаратному рівні.

 

Усі претензії і зауваження вам варто слати розробникам заліза а не мені.

Що до питання, що можна чи не можна, що кому і чому повинен - ми з вами дивимось на проблему з різних рівнів і різного досвіду. Не бачу сенсу переконувати вас чи погоджуватись з вами. Просто візьміть інформацію до уваги, мо колись пригодиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно кратко вывод какую модель гигабитного свича с РОЕ для подключения всего взять? Микротик не брать так?

 

Ubiquity UniFi PoE Switch.

Есть на 8, 16, 24 и 48 портов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ubiquity UniFi PoE Switch.

Есть на 8, 16, 24 и 48 портов.

 

уточню,

 

к этому свичу можно подключать любые IP камеры и он будет их запитывать POE без доп нюансов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к этому свичу можно подключать любые IP камеры и он будет их запитывать POE без доп нюансов?

Я любые не пробовал но Axis, Grandstream, Hikvision - работают отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо большое за подробное объяснение по PoE - можно методичку написать! Теперь для меня выбор роутера микротик не кажется столь уж однозначным ввиду того что было описано выше :o И раз уж пошла такая пьянка, можно еще вопросик немного не в тему...

 

У меня уже есть IP домофон, точнее только вызывная панель. Купил ее когда забор ложили, чтобы в заборе возле калитки красивое окошко было и панель была заподлицо с кирпичом. Панелька эта Dahua VTO2000a.

 

Подскажите, на какие IP камеры стоит обратить внимание? Будет ли камера с домофона dahua видна на IP DVR другого производителя, скажем hikvision?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь для меня выбор роутера микротик не кажется столь уж однозначным ввиду того что было описано выше

Просто не используйте PoE Mikrotik. Как маршрутизатор - за эти деньги ему нет равных.

 

 

Подскажите, на какие IP камеры стоит обратить внимание? Будет ли камера с домофона dahua видна на IP DVR другого производителя, скажем hikvision?

Будет видна, если камера отдает RTSP поток или поддерживает стандарт ONVIF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, камери Хіквіжена використовують ПАСИВНЕ РоЕ.

Да?) Где это написано, источник. Конкретно.

А вот противоположная официальная информация: ссылка условно на первую камеру, читаем:

12 VDC ± 25%, 6W

PoE(802.3af, class 3), 7W

Соответственно необходимо признать, что либо Хик врёт, либо использует не Пассив ПОЕ. Информации насчёт использование Микротик пассивного РОЕ предостаточно.

 

Могу сделать фото, когда в РОЕ свич 802.3аф другого производителя одновременно подключена Хиковская камера и ноутбук - и ВСЁ будет работать. Проверим. По вашей версии Хик работает только на пассивном РОЕ 12В, которое не опросит питаемое устройство (соответственно просто подаст туда питание). В таком случае 802.3аф с 48В якобы спалит Хик. Берём свич 802.3 аф, подключаем ноутбук и такую камеру - проверяем два взаимоисключающих фактора - одновременная работа камеры "пасив РОЕ онли" и работа сетевого порта компьютера, который не рассчитан на какое-либо питание по лану в принципе.

 

Вони не опізнаються правильними інжекторами.
Это какими?) С какими правильными не завелись?? Конкретно. Я запитывал от разных изделий 802.3аф различных производителей - всё работает.

Для їх правильної роботи клієнту потрібно брати рекомендоване обладнання Хіквіжена (пасивні інжектори з БЖ +12 В).
КТО и ГДЕ от Хиквижен хоть раз рекомендовал использовать конкретное питающее оборудование для работы с камерами Хик, поддерживающие 802.3аф?? Кто хоть раз видел Хиковские РОЕ свичи для камер, они существуют?

 

Получается всё наоборот: Хик использует в своих камерах стандартное РОЕ, а Микротик своим Пассив ПОЕ (которое он использует наряду с устройствами, поддерживающими 802.3аф) просто отправит камеру в сервис.. А виновник этому торжеству будет тот, кто к камере 802.3аф подаст не стандартное РОЕ - PSE устройство+человек.

 

Добавлено через 19 минут

Друзья, спасибо большое за подробное объяснение по PoE - можно методичку написать! Теперь для меня выбор роутера микротик не кажется столь уж однозначным ввиду того что было описано выше :o

Да нет, правильно bms-group сказал - Микротик отличное железо, просто с РОЕ там надо быть аккуратней, собственно как и с другими вендорами. Собственно примерно это пытался донести своим постом. Ибо можно взять Циско, которое тоже не заведётся с Хиком, Дахуа, Самсунгом и пр.

 

У меня уже есть IP домофон, точнее только вызывная панель. Купил ее когда забор ложили, чтобы в заборе возле калитки красивое окошко было и панель была заподлицо с кирпичом. Панелька эта Dahua VTO2000a.

 

Подскажите, на какие IP камеры стоит обратить внимание? Будет ли камера с домофона dahua видна на IP DVR другого производителя, скажем hikvision?

Хик исторически не очень дружески относиться к Дахуа. Реально на сейчас есть проблема - например к Хиковским IP домофонам подвязать не родную камеру сложно, точнее пока лично я не знаю как.

А на домофон Дахуа подкинуть камеру Хик - можно. Поэтому ситуация домофон Дахуа/НВР Хик - мне не очень нравиться. К тому же к вызывной панели ещё и собственно домофон нужен в большинстве случаев.

Кстати интересно получается - панелька по бумагам (коллеги, спокойно, про 100 успешных установок не рассказывать:) ) не совсем уличная - класс защиты IP54, температура до -10.. Но могут рассказывать, что для улицы подходит..

 

Насчёт оборудования.. В сегменте IP мне, да и не только, больше нравится Хик - это сравнивая Дахуа и Хик. Но вообще - от возможностей и задач. Аксис значительно лучше, но и дороже, Авиджелон ещё лучше и ещё дороже. УНВ - лучше Дахуа и Хик, но дороже не намного.

 

Добавлено через 25 минут

уточню,

 

к этому свичу можно подключать любые IP камеры и он будет их запитывать POE без доп нюансов?

Нет, не любые, а соответствующие, и с учётом общей нагрузки.

Например Dahua DH-SD22204T-GN-W и UNV IPC6252SR-X33U нельзя. Это IP камеры, но они не поддерживают РОЕ.

 

На 16 портовый УБНТ свич US-16-150W можно посадить аж .. две камеры Хик DS-2DF8236I5W-AELW. Или 7 шт. DS-2CD2625FWD-IZS - если с запасом, или 9 без запаса. Но 11 или 14 шт. популярных DS-2CD2T42WD-I8.

 

Без нюансов, которые критически важны, не всегда получается - простых решений (ответов) не всегда есть место быть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо можно взять Циско, которое тоже не заведётся с Хиком

А вот с этого места поподробнее...

Есть свич Cisco SF220-24P и камеры Hikvision DS-2CD2120F-I.

Еще не включалось.

Бахнет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места поподробнее...

Есть свич Cisco SF220-24P и камеры Hikvision DS-2CD2120F-I.

Еще не включалось.

Бахнет ?

 

Чего он должнен бахать?) По даташит именно этот свич поддерживает нужный стандарт, я бы камеру подключил. Вот лично я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего он должнен бахать?) По даташит именно этот свич поддерживает нужный стандарт, я бы камеру подключил. Вот лично я.

Ну собственно он по даташиту и подбирался )))

Но чёт задумался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да?) Где это написано, источник. Конкретно.

А вот противоположная официальная информация: ссылка условно на первую камеру, читаем:

12 VDC ± 25%, 6W

PoE(802.3af, class 3), 7W

Соответственно необходимо признать, что либо Хик врёт, либо использует не Пассив ПОЕ. Информации насчёт использование Микротик пассивного РОЕ предостаточно.

Не знаю кто врет, но на обънете 11 камер Hikvision включены в PoE Switch от Ubiquity и все замечательно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...