Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю земельный участок

plus

Рекомендовані повідомлення

Да я хорошо зарабатываю и не думаю, что много теряю. Скорее наоборот :) А продавать дешевле чем купил принципиально не собираюсь. Такой нужды нет.

 

Эх, ну тогда я все еще в поиске земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я хорошо зарабатываю и не думаю, что много теряю. Скорее наоборот :) А продавать дешевле чем купил принципиально не собираюсь. Такой нужды нет.

 

Прошу прощения, но по моему это Вы писали летом:

 

"Проблема в том, что у меня действительно большая официальная зарплата, но в нее входят представительские расходы и на данный момент, к сожалению, кредит = 80% моей зарплаты (курсовая разница). А мне сейчас нужно ребенка на море отправить, самому съездить и т.д. Я не упал на колени, посто хочу 4-5-6 месяцев платить не более 50% от зарплаты".

 

Насколько я понимаю реструктуризацию Вам сделали, но скоро опять придется целиком платить. А участок людям нравиться.

Может стоит продать, чтобы зимой флуд не поднимать о "бяках" банкирах, жадных до кровно заработанных денег честных тружеников, которые не дают новых отсрочек по кредитам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но по моему это Вы писали летом:

 

Насколько я понимаю реструктуризацию Вам сделали, но скоро опять придется целиком платить. А участок людям нравиться.

Может стоит продать, чтобы зимой флуд не поднимать о "бяках" банкирах, жадных до кровно заработанных денег честных тружеников, которые не дают новых отсрочек по кредитам?

 

Я уже практически кредит погасил. Просто пришлось основное строительство дома перенести на сл. год. А пока только вігнал пол первого єтажа и заморозил стройку до весны. На реструкторизацию не пошел - условия были дурацкие. Так что не волнуйтесь - у меня все Ок, да и зарплату то повысили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю земельный участок. Киево-святошинский район. Предпочтительно район Белогородки или дальше по Житомирской трассе. Стоимостью до 30 тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще в поиске земельного участка.

Киево-святошинский район.

По житомирской трассе.

До 30-ти тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plus, если деньги в валюте - советую подождать до весны :)

Народ обнищает еще в пару-тройку раз, совсем другой разговор будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plus, если деньги в валюте - советую подождать до весны :)

Народ обнищает еще в пару-тройку раз, совсем другой разговор будет.

 

Да вот хочу продавцам доброе дело сделать, заплатить реальные деньги, пока оно того еще стоит. Недавно разговаривал с соседкой одного участка, который смотрел, она говорит, что деньги нужны, но будут ждать лучших времен. На вопрос, когда эти лучшие времена настанут, она уверена, что в феврале цены вернутся на годичную давность. Не стал даже и спорить, таких только жизнь может научить, поэтому пусть подождут марта ( когда затыкание дыр в экономике выльется наружу, хотя сегодня кабмин уже признал, что уже в январе за газ будет платить нечем), вот тогда облом настанет, сегодняшние цены будут за счастье. Естественно, никого не заставляю со мной по этому поводу соглашаться.

У меня вопрос покупки участка сейчас не есть критичным, могу ждать, хотя за зиму хотелось бы проделать всю бумажную работу. Лимит денег на участок я себе определил, так что готов потратить определенную сумму уже и сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот хочу продавцам доброе дело сделать, заплатить реальные деньги, пока оно того еще стоит

Подождите годик-два, круто сэкономите :)

вот тогда облом настанет, сегодняшние цены будут за счастье

Это, конечно, злостный офф... Но объясните, плиз, как связана цена на землю и оплата за газ? Ну, если модераторы не против, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите годик-два, круто сэкономите :)

 

А кто сказал, что я хочу круто сэкономить, я готов заплатить адекватную на сегодня цену, которая учитывает ситуацию на рынке, а не воплатить мечты продавца о былых высотах. Такова уж ситуация. Рынок покупателя, так во всем мире - покупатель купит необходимый товар в любом случае ( может немного поступившись требованиями ), а вот получит ли продавец завтра те деньги, которые ему дают сегодня, это почти шекспировский вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите годик-два, круто сэкономите :)

 

Это, конечно, злостный офф... Но объясните, плиз, как связана цена на землю и оплата за газ? Ну, если модераторы не против, конечно

 

ИМХО

 

Состояние расчетов за газ напрямую связано с состоянием экономики, от состояния экономики напрямую зависят доходы населения страны, а при условии, что заначки, полученные в период так называемого "подьема", уже солидно иссякли, от состояния доходов населения напрямую зависит рынок недвижимости.

 

Под заначки иссякают, понимаю те ресурсы, которые откладывались непосредственно на приобретение недвижимости.

Те заначки, которые откладывались просто как свободные или на черный день, целы и здоровы. Но либо их размер мал, либо владельцам этих заначек недвижимость уже не нужна.

 

Это очень уж примитивное обоснование.

А если хотите в деталях, я думаю, Вы читаете ветку про финансы и состояние экономики.

Змінено користувачем plus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Букмекер - Вы умный человек. Я уверен, что Вы все понимаете.

Просто, не исключено, Вам захотелось попрактиковаться в народной русской игре "включить тормоз", и тем самым выводить оппонента из себя.

Я нейтрален в этой дискуссии. Но вот мои соображения:

 

ВВП*k=бюджет= выплата социалки + индексация зарплат.

 

Увеличиваются цены на лекарства и продукты питания - см. прогрессирующая инфляция. Рост безработицы в стране. Сокращение менеджеров среднего звена. Средний класс остается без средств к существованию.

 

1. Под расстрел попадают утратившее трудоспособность население. А лекарства нужны.

2. Падают цены на столичную недвижимость. Она становится все более привлекательной, чем задрипанный участок.

3. Выходят из игры имеющие два и более участка, но не имеющие дом.

4. Участок становится обузой для тех, кто не имеет машин. Уже сейчас хотят менять участок на машину.

5. Кто-то решает вместо участка купить машину. Цены там падают гораздо быстрее, а машины уже имеющиеся, изнашиваются. Спрос еще меньше именно на участки.

 

 

Продолжать дальше?

Змінено користувачем Harmony
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Букмекер - Вы умный человек. Я уверен, что Вы все понимаете.

Просто, не исключено, Вам захотелось попрактиковаться в народной русской игре "включить тормоз", и тем самым выводить оппонента из себя.

Я нейтрален в этой дискуссии. Но вот мои соображения:

 

ВВП*k=бюджет= выплата социалки + индексация зарплат.

 

Увеличиваются цены на лекарства и продукты питания - см. прогрессирующая инфляция. Рост безработицы в стране. Сокращение менеджеров среднего звена. Средний класс остается без средств к существованию.

 

1. Под расстрел попадают утратившее трудоспособность население. А лекарства нужны.

2. Падают цены на столичную недвижимость. Она становится все более привлекательной, чем задрипанный участок.

3. Выходят из игры имеющие два и более участка, но не имеющие дом.

4. Участок становится обузой для тех, кто не имеет машин. Уже сейчас хотят менять участок на машину.

5. Кто-то решает вместо участка купить машину. Цены там падают гораздо быстрее, а машины уже имеющиеся, изнашиваются. Спрос еще меньше именно на участки.

 

 

Продолжать дальше?

Этого пока достаточно, спасибо :)

Покупатели всегда приводят почему-то апокалиптические сценарии, продавцы - оптимистические.

Обьясните мне пожалуйста две вещи (если автор топика не возражает, поднимем ему тему в качестве компенсации лишний раз). 1) почему не было подобных прогнозов, когда недвижимость дорожала зашкаливающе стремительными темпами? Почему никто не говорил "берите участок за 3500, а то завтра 27000 будет"? Может потому, что все умные задним числом? 2) При чем здесь газ, когда все происходящее в этой стране не поддается никакой логике и прогнозам? Ну давайте тогда пофантазируем о реализации северо-американского союза и введении какого-нить амеро... Что мы тогда скажем автору с его никому уже не нужными фантиками? А земля останется землей. Или, например, а почему весной люди не захотят вложить спрятанные в чулках 90 миллиардов в землю и опять не начнется ажиотаж? Может сейчас затишье, потому что все выборов ждут? Стоит всего-навсего подождать, зачем говорить "берите то, что даю, а то завтра и этого не предложу" или "подождите год, купите втрое дешевле". Моя позиция как-бы тоже нейтральна, я логику хочу понять. И, если честно, немного раздражают эти вот "апокалиптические прогнозы" - тут и так на душе неспокойно, так еще и прогнозы дурацкие читать приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого пока достаточно, спасибо :)

Покупатели всегда приводят почему-то апокалиптические сценарии, продавцы - оптимистические.

Обьясните мне пожалуйста две вещи (если автор топика не возражает, поднимем ему тему в качестве компенсации лишний раз). 1) почему не было подобных прогнозов, когда недвижимость дорожала зашкаливающе стремительными темпами? Почему никто не говорил "берите участок за 3500, а то завтра 27000 будет"? Может потому, что все умные задним числом? 2) При чем здесь газ, когда все происходящее в этой стране не поддается никакой логике и прогнозам? Ну давайте тогда пофантазируем о реализации северо-американского союза и введении какого-нить амеро... Что мы тогда скажем автору с его никому уже не нужными фантиками? А земля останется землей. Или, например, а почему весной люди не захотят вложить спрятанные в чулках 90 миллиардов в землю и опять не начнется ажиотаж? Может сейчас затишье, потому что все выборов ждут? Стоит всего-навсего подождать, зачем говорить "берите то, что даю, а то завтра и этого не предложу" или "подождите год, купите втрое дешевле". Моя позиция как-бы тоже нейтральна, я логику хочу понять. И, если честно, немного раздражают эти вот "апокалиптические прогнозы" - тут и так на душе неспокойно, так еще и прогнозы дурацкие читать приходится.

 

Да где же Вы тут нашли апокалиптичные и дурацкие прогнозы, абсолютно ничего страшного не произойдет, ну были же квартиры по 3-5 тыс., и слава богу нормально жили, чтоже сейчас такого произойдет, ну потеряют немного владельцы недвижимости на падении цен, ну кто продавать не собирался, тому все равно, кому было лишнее и надеялся заработать, ну немного не повезло, не в этот раз, но и они переживут, ведь пережили потерю вкладов в сбербанке СССР и ничего на ноги встали заново. Просто без банковского кредитования уровень цен на недвижимость будет соответствовать текущим доходам населения. И так до того момента, когда через два-три года банки начнут опять раскручивать кредитование, правда уже на других условиях, но то будет уже совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте тогда пофантазируем о реализации северо-американского союза и введении какого-нить амеро... Что мы тогда скажем автору с его никому уже не нужными фантиками?.

 

Почему то и Вы этих фантиков много хотите, аж 6500 за сотку, видать не отказались бы от таких фантиков, и наверное не на обои. Значит нет пока альтернативы таким фантикам, и наверное сами понимаете, что лучше с такими фантиками в кармане, чем с землей, которая пока дешевеет ( и Вы прекрасно понимаете, что на данном этапе за 6500 не продадите ) и в которую надо немало вложить, и если у семьи нет средств для ее освоения, то эта земля для них конкретно ничего не стоит. Вариант про выращивание картошки не рассматриваем - это не серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Букмекер, не знаю, на свой ли счет относить выражение "дурацкие прогнозы"...

 

По поводу амеро - можете не сомневаться, доллар еще простоит.

 

У многих государств долговых обязательств США сосредоточено на очень большую сумму. Только у Китая, с ходу не вспомню, но гарантиррованно, больше триллиона долларов. То есть как минимум 20 годовых бюджетов Украины.

 

Вы думаете, Китай позволит, себя кинуть на триллион долларов?

Или считаете, что США с введением амеро сможет позволить себе значительный дефицит бюджета?

Так что ситуация там будет развиваться медленно, но неотвратимо.

 

Я бы рекомендовал вкладывать в японскую валюту - иену, а на зиму сделать запас в фунте стерлингов.

 

По поводу Ваших "дурацких" (если позволите)оптимистических прогнозов. Такое имеет место быть. Но... на отдельном локальном участке. Придет Янукович к власти - и тогда цена именно на одно отдельное село (сами знаете какое)зашкалит за 15 тыс. у.е/сотка. И это не предел. Все остальное будет в полном ауте. Конча-Заспа тоже сильно не подешевеет.

Придет Юлька - ну че, ГУбский покажет кузькину... Недаром депутат Оробець (лично знаю) направляла письмо с просьбой расследовать махинации в Вышгородском районе. Будет выброшено столько новых участков, что нафиг нужно будет платить даже за Петровцы и Мощун 3 тыс. у.е. Зато Конча-Заспа и Вишенки вырастут до заоблачных цен.

А кусок земли при остутствии спеулятивных ожиданий не может принести прибыль. Квартира может, помещение под коммерцию. Кто в землю будет вкладывать в условиях кризиса? Соответственно, пока спад экономики не прекратится, каруселька не завертится по новой, ожидать возвращения неразумно. Цены вернутся к 2007 году не раньше 2013 года. Так что до этих времен сидите и ждите. Это разумно, если не к спеху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы с топикстартером как-то неправильно воспринимаете мои сообщения. Будто я то ли смеюсь, то ли придуриваюсь... Это не так.

Во-первых, Плюс, не нужно цепляться к словам - фантиками доллары станут после введения амеро, Вы вырываете слова из контекста. Я вовсе не хотел Вас обидеть словом "фантики". Я понимаю, что эти "фантики" не очень легко достаются, но ситуация от этого никак не изменится.

Во-вторых, (повторяю уже в сотый раз) - если вам не нравится моя цена, предложите свою. НО! Вы же понимаете, что аргумент "куплю сегодня за столько-то, а то завтра и того не дам" меня ну никак не устроит. Последнее приобретение в нашем районе (приблизительно трехнедельной уже давности) - участок 12 соток, ушел за 60К. Это 5К за сотку, чем Вас пугают мои 6,5К? Не понимаю. еще мне непонятно желание, к примеру, соседей обменять участок на квартиру. Почему это равноценно? Как это определяется?

 

Harmony, вы привязываете свои прогнозы к блаогсостоянию среднего класса. Разве они покупали участки, когда они стоили 200-300К? Вот о чем я хотел сказать. Расчеты за газ, состояние экономики и состояние кошелька реального покупателя земли не поддаются никаким прогнозам и анализам (у нас) ИМХО. Этот топик о покупке земли, правильно? Земля покупается на условиях "завтра будет еще дешевле", " подождите еще пол-года" и так далее. Я в этом ПОКА сомневаюсь, только и всего. Мне кажется, вы не привели достаточных аргументов за снижение цены.

З.Ы. А апокалиптические прогнозы... Ну а как можно назвать прогнозы, в которых предвещается продажа участка, чтобы эти деньги потратить на еду и лекарства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю. еще мне непонятно желание, к примеру, соседей обменять участок на квартиру. Почему это равноценно? Как это определяется?

Я сталкивалась с людьми, которые заявили :"Мы выбрали квартиру за **уе, поэтому за участок хотим **+ваше оформление":unknown:

Скромненько и со вкусом..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это все хотелки)) Ну что же, хотелки продавца против хотелок покупателя... Очевидно, что сделка состоится, когда они совпадут. Но зачем критиковать хотелки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Букмекер, не знаю, на свой ли счет относить выражение "дурацкие прогнозы"...

Нет, Хармони, дурацкие прогнозы - это не Ваши, а все те, которые крутятся вокруг покупки/продажи недвижимости. Каждый склоняет прогнозы в свою сторону.

А по поводу Китая... Китай с США договорится, а вот резиденты стран третьего мира Штатам не так будут интересны, чтобы с ними договариваться))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы с топикстартером как-то неправильно воспринимаете мои сообщения. Будто я то ли смеюсь, то ли придуриваюсь... Это не так.

Во-первых, Плюс, не нужно цепляться к словам - фантиками доллары станут после введения амеро, Вы вырываете слова из контекста. Я вовсе не хотел Вас обидеть словом "фантики". Я понимаю, что эти "фантики" не очень легко достаются, но ситуация от этого никак не изменится.

Во-вторых, (повторяю уже в сотый раз) - если вам не нравится моя цена, предложите свою. НО! Вы же понимаете, что аргумент "куплю сегодня за столько-то, а то завтра и того не дам" меня ну никак не устроит. Последнее приобретение в нашем районе (приблизительно трехнедельной уже давности) - участок 12 соток, ушел за 60К. Это 5К за сотку, чем Вас пугают мои 6,5К? Не понимаю. еще мне непонятно желание, к примеру, соседей обменять участок на квартиру. Почему это равноценно? Как это определяется?

 

Harmony, вы привязываете свои прогнозы к блаогсостоянию среднего класса. Разве они покупали участки, когда они стоили 200-300К? Вот о чем я хотел сказать. Расчеты за газ, состояние экономики и состояние кошелька реального покупателя земли не поддаются никаким прогнозам и анализам (у нас) ИМХО. Этот топик о покупке земли, правильно? Земля покупается на условиях "завтра будет еще дешевле", " подождите еще пол-года" и так далее. Я в этом ПОКА сомневаюсь, только и всего. Мне кажется, вы не привели достаточных аргументов за снижение цены.

З.Ы. А апокалиптические прогнозы... Ну а как можно назвать прогнозы, в которых предвещается продажа участка, чтобы эти деньги потратить на еду и лекарства?

 

Вы переглядели или недоглядели? Не знаю, как другие участники обсуждения в этой ветке, но у меня и в мыслях не было покупать Ваш участок.

Аргументов я привел достаточно.

Скажу проще: если раньше стоимость подогревалась спекулятивными деньгами, которые брались в кредит или зарабатывались на подъеме экономики, то теперь земля, "качество" будут четко привязаны к доходам определенной социальной верствы.

Далее. Сами пишете, как посмотрел, "хозяин я, сам и цену назначаю". Правильно все делаете. У Вас его обязательно купят за желаемую цену. Вопрос только когда? Цены вернутся на уровень начала 2008 ну никак не раньше 2013 года. При этом стоимость столички будет расти быстрее, чем земли.

 

И я не понимаю, зачем продавать участок сейчас. Подождите, пока экономика минует "дно". И все. И незачем здесь рассказывать, какие прогнозы хорошие, какие плохие.

 

Или хочется продать участок и купить квартиру, пока они дешевы? Так таких умных сейчас полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Китая... Китай с США договорится, а вот резиденты стран третьего мира Штатам не так будут интересны, чтобы с ними договариваться))

 

Вообще-то международная тематика - мой хлеб, тем более ВА и "драконы". Пока что ни в одной из аналитических записок не ошибся. Ситуация с Китаем, США и долговыми обязательствами США ясна, как божий день. ЗДЕСЬ ПРОСТО НЕЧЕМУ ОШИБАТЬСЯ. Степень их взаимозависмости достигла такой степени, что любой резкий шаг может спровоцировать дестабилизацию, вредящую обоим. Так что ведут они себя крайне осторожно в отношениях друг с другом.

 

И не совсем понятно, при чем здесь резидент. Резидент - глава сети НЕГЛАСНОЙ разведки, работающей по данной стране или региону. Или имели ввиду Юща? Здесь как-то больше подходит глава марионеточного правительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не считать посдледнюю ремарку поучением. Просто не стоит бросаться словом резидент. Вполне солидные важные люди.:grin::grin:8-)8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Harmony, Вы как-то неадекватно воспринимаете мои слова. Я уже ни с того ни с сего Вам свой участок собираюсь продавать... Мда. Пусть каждый останется при своем мнении, извините, если чем обидел.

З.Ы. А Вы все-таки почитайте, что такое резидент :) Подскажу на всяк случай - я и не Григория Жженова имею ввиду :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, (повторяю уже в сотый раз) - если вам не нравится моя цена, предложите свою. НО! Вы же понимаете, что аргумент "куплю сегодня за столько-то, а то завтра и того не дам" меня ну никак не устроит. Последнее приобретение в нашем районе (приблизительно трехнедельной уже давности) - участок 12 соток, ушел за 60К. Это 5К за сотку, чем Вас пугают мои 6,5К? Не понимаю. еще мне непонятно желание, к примеру, соседей обменять участок на квартиру. Почему это равноценно? Как это определяется?

 

Мда... Ну, так кто из нас неадекватно воспринимает сообщения?

К кому Вы обратили эти слова? Ко мне или к топикстартеру?

Если судить по всему сообщению, то ко мне.

Вы эту тему рассматриваете, как попытку сбить цену на свой участок?

 

Так она была создана независимо от Вашей темы. А я вообще не знал до этого сообщения, что у Вас выставлен участок на продажу.

 

Я считаю, что логично сделал вывод: Вы ошибочно полагаете, дескать я хочу поторговаться с Вами и навешать торгашеской, базарной лапши, лишь бы купить дешевле.

Поверьте, такой цели я не преследую.

 

Если, все же , это ошибка, то советую, при обращении к двум участникам, писать для каждого в отдельном сообщении. Тогда misunderstanding возникать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...