Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровая фоторамка и камера

Ingener-ua

Рекомендовані повідомлення

Может кто знает, можно ли к обычной фоторамке (без наворотов, ценой около 1т) подключить в/камеру? Желательно без разбора и перепайки фоторамки, хотя это не запрещается.:) Если еще и есть возможность как то организовать запись на карту памяти или флэшку, то вообще супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы проще, если бы Вы сказали модель рамки. Без перепайки можно подключить если рамка имеет низкочастотный видео вход. Это может быть "тюльпан", S_Video и т.д. Если такого входа нет, то придется паять и нет гарантии, что это будет быстро и будет вообще. В таком случае результат будет зависеть от начинки рамки и от доступности документации производителя, проще говоря принципиальной схемы.

 

Запись видеосигнала с помощью фоторамки на любой носитель - скорее всего из области фантастики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что рамки пока нет. Из тех моделей, которые я видел в магазинах, НЧ входа не было (если б был, не было б вопроса):) Вешать домофон или авто телевизор не хочется, а вот фоторамка на полке, показывающая входные двери, смотрелась бы неплохо...

Если кто уже эксперементировал с рамками или есть какая информация по их схемотехнике, поделитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что рамки пока нет. Из тех моделей, которые я видел в магазинах, НЧ входа не было (если б был, не было б вопроса):) Вешать домофон или авто телевизор не хочется, а вот фоторамка на полке, показывающая входные двери, смотрелась бы неплохо...

Если кто уже эксперементировал с рамками или есть какая информация по их схемотехнике, поделитесь!

Видел на радиорынке такой китайский гибрид: фоторамка с функцией домофона, пишет видео на SD-карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на радиорынке такой китайский гибрид: фоторамка с функцией домофона, пишет видео на SD-карту.

Такой, как по ссылке LMа? Цену продавцы говорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой, как по ссылке LMа? Цену продавцы говорили?

У меня такой дома стоит. На карту не пишет, зато играет с нее все.

Брал в Метро по акции кажись за 600 грн,но давно. Есть они так же в Эпицентре, цена насколько помню сейчас порядка 1500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компактный двд плеер китаец стоит дешевле ф.рамки. эстет.вид конечно не тот... зато все видео+айдио входы есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компактный двд плеер китаец стоит дешевле ф.рамки. эстет.вид конечно не тот... зато все видео+айдио входы есть.

Это все известные варианты, в некоторых случаях могут подойти. Но меня интересуют рамки только как небольшой качественный экран, с минимальными наворотами и толщиной. Что, ни кто не разбирался в "железе"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "железе" какой рамки конкретно? Оно хоть и унифицировано, но есть и отличия по производителям. А некоторые особо рьяные китайца и названия микрух затирают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно еще не знаю, Возможно буду оринтироваться по тому, можно подключать камеру или нет.Есть же на плате точка, где видеосигнал можно подать не из памяти, а от камеры? Или может через имеющиеся разьемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, можно ли к обычной фоторамке (без наворотов, ценой около 1т) подключить в/камеру? Желательно без разбора и перепайки фоторамки, хотя это не запрещается.:) Если еще и есть возможность как то организовать запись на карту памяти или флэшку, то вообще супер!

 

А не проще купить автомобильный жк.тв. или любой другой малогабаритный .цена может быть даже меньше 1т.есть модели с кучей входов ,читают с карт памяти фото, видео,и тп.

тоесть может выполнять функции фоторамки+есть пульт ду.

А рамку можна для вида сверху приклеить и никто не догадается что там что то другое.

получится проще и дешевле чем курочить фоторамку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно еще не знаю, Возможно буду оринтироваться по тому, можно подключать камеру или нет.Есть же на плате точка, где видеосигнал можно подать не из памяти, а от камеры? Или может через имеющиеся разьемы?

 

В том, то и дело, что не совсем так работает видеорамка. Проще говоря, рамка работает как VGA монитор, а не как телевизор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компактный двд плеер китаец стоит дешевле ф.рамки. эстет.вид конечно не тот... зато все видео+айдио входы есть.

 

Спецом пошел посмотрел на дешевенькие плеера, на них только выход. Входа нет, да и не нужен он там, писать то плеер не умеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант можно приобрести GPS навигатор типа (ссылка устарела) с видео входом и попробовать установить туда софт для видео регистрации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант можно приобрести GPS навигатор типа (ссылка устарела) с видео входом и попробовать установить туда софт для видео регистрации.

 

GPS навигатор в квартире? У меня не такая большая квартира.:D Помоему, использовать такой навигатор в качестве монитора не совсем рационально... И где брать софт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот софт mydvr.ru/

но судя по всему он не сможет захватить поток с внешней камеры :(

Хотя наверняка есть и другие варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...