Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Не нужно путать технологию блокчейна в принципе и биткойн, как первую ее популярную практическую реализацию.

 

в биткойне все взаимосвязано и все подчинено цели.

 

предполагаю что вы не построите сетевую систему анонимных расчетов без технологии блокчейна или пофик как она называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в биткойне все взаимосвязано и все подчинено цели.

 

предполагаю что вы не построите сетевую систему анонимных расчетов без технологии блокчейна или пофик как она называется.

 

Хотел много писать, потом лень стало...

Вам это не нужно :D

 

З.Ы. Есть теоретики, есть те, кто зарабатывает деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел много писать, потом лень стало...

Вам это не нужно :D

 

З.Ы. Есть теоретики, есть те, кто зарабатывает деньги.

 

зарабатывайте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предполагаю что вы не построите сетевую систему анонимных расчетов без технологии блокчейна или пофик как она называется.

 

Я к тому, что не биткойном единым. Народ и на эфире прокатался уже прилично. Лайткойн - х2 за пару дней, а NEM, к примеру, 700% за месяц))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ и на эфире прокатался уже прилично.

 

Не поверите, "праздник жизни" в полном разгаре, почти х10 за последние пол года. Железа нету, хоть бери из-за границы прямые поставки организовывай (по теме: "Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) с трудом представляю "шухер" - это должен быть какой-то всемирный шухер ... но например у нас шухер и так уже есть - по сути законных способов вывода прибыли денег на карту нет, да и вообще нет, с 2012 кажется, ещё при Яныке даже НПочту нагнули сдавать данные по наложкам кому надо, но в основном для "крупняка" насколько помню, чтобы мотивировать "договориться" и видеть реальную ситуацию, а уже после этого перешли на возврат денег переводами и как не странно Ощадбанком это когда-то было, а теперь видимо просто кормушки поменялись и возврат денег делает кто-то поближе к нынешней власти, аналогично ввели "пунктик" по поводу назначения перевода, то есть гайки закручивают чтобы масло вытекало только в нужном направлении ... ну если конечно Вы НДФЛ платите чинно с заработанных коинов и выведенных денег, то Вас видимо это не парит ... хотя не факт, что для такого случая не найдётся какая-то инструкция в какой-то трактовке, что Вы это имеете право это делать только будучи на НДС ОАО с лицензией от НБУ, а физлицом ну никак :)

Якщо для Вас це є перешкодою, то ви потрапили не в ту ґілку. Я щотижня переводжу 3-4 тисячі євро з безготівкової форми в готівку з невеликим дисконтом. Одразу скажу що це не з кріпти, а з хайпів, щоб не було недомовленності. Думка про те, що виводити на розрахункові рахунки в українських банках є небезпечним для ґаманця та для дупи є слушною. Раніше можна було працювати через Приват (Коломойський не ділився інформацією з фінмоніторінгом нацбанку і тим більш з правоохоронними органами), наразі всі данні про транзакції є відкритими... Тому очікування коли прийдуть за ґрошима, або за вами є лише питанням часу.

 

Стосовно майнінгу на картах які відбиваються майже за три місяці, то це навіть не смішно. Невже всі ті, хто проектує, виготовляє та використовує коштовне спеціалізоване залізо просто дурні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо для Вас це є перешкодою, то ви потрапили не в ту ґілку. Я щотижня переводжу 3-4 тисячі євро з безготівкової форми в готівку з невеликим дисконтом. Одразу скажу що це не з кріпти, а з хайпів, щоб не було недомовленності. Думка про те, що виводити на розрахункові рахунки в українських банках є небезпечним для ґаманця та для дупи є слушною. Раніше можна було працювати через Приват (Коломойський не ділився інформацією з фінмоніторінгом нацбанку і тим більш з правоохоронними органами), наразі всі данні про транзакції є відкритими... Тому очікування коли прийдуть за ґрошима, або за вами є лише питанням часу.

 

Стосовно майнінгу на картах які відбиваються майже за три місяці, то це навіть не смішно. Невже всі ті, хто проектує, виготовляє та використовує коштовне спеціалізоване залізо просто дурні?

Так Вы таким образом "зарабатываете" по 12-16 тысяч евро в месяц? :) Ну так я за Вас рад ... Вики:

Хайп — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.

И Вы говорите о том, что майнинг это типа кидалово? :) :o :lol:

И я кстати не говорил, что это меня останавливало бы ... я к тому, что так называемый "пипец схеме" у нас по идее законодательно изначально уже "пипец" ... :lol:

0123456789

18222154_769086096602221_2216869745485707924_n.jpg?oh=ee4671206b98b0034e51b4a270191a31&oe=59C153F6

 

дык если это про будущее, то когда это будет? через 5 лет? ну допустим ... а Вы уверены, что Ваш бизнес просуществует 5 лет? Или, что Ваша работа просуществует 5 лет? Приведу парочку примеров:

1) Бизнес на грузоперевозках и работа водилой - в перспективе 5-10 лет все комании для начала начнут переходить на беспилотные авто 5-го поколения, где-то видел, что ориентир ценника такой системы будет в пределах 5-15К в зависимости от класса авто, прицепов и т.д. Плюсов хоть отбавляй - не сливают бензин, ведут оптимально, не болеет, не требует индексации зарплаты, социальных выплат, % попадания в ДТП в разы меньше, а со временем будет 0, поскольку хотя бы из-за того, что за рулем не заснёт и инфаркт его не схватит ... и если Вы не вовремя войдёте в тенденцию, то Вы останетесь безработным извозчиком на расцвете автомобилестроения ... и то не факт, что это Вас спасет, поскольку развитие может быть не только в этом направлении ...

2) возьмём пример по-мельче - открыли Вы строительный или продуктовый магазинчик, рассчитали все, достаточно далеко от конкурентов, трафик вроде норм, богатство населения и т.д. ... но тут на этом отшибе строят своего рода терминал для строительной компании и в довесок открывают своего рода Эпицентр в строительной сфере или АТБ в сфере питания ... уже догадались что будет с продажами? У нас по соседству есть магазинчик, который своего рода и наливайка ... горестно смотреть как хозяин-бизнесмен таких нескольких точек на районе разъезжает по утру на москвиче пирожке (заметьте не Фиате Добло или Лайносе пикапе или каком-нибудь Хюндай Н1), который он недавно сменил на копейку и ежедневно наводит порядки, подметает ... продавщицы порой объясняются с поставщиками "не сегодня денег нет, мы расплатились с теми", "ну так Вы ж мне прошлый раз говорил, что сегодня, мне уже запретят товар отгружать на Вас, ну звоните начальтсву" ... со старых времен у него остался Мерс 90-х, при покупке лет 20 назад он может даже был свежачком :) .... это пока АТБ не построили в 2.5 км ... а до того там было Сельпо пару лет, но пришло АТБ и поломало всю малину - и Сельпо и мелким магазинчикам ...

3) Бизнес франчайзинга ... довольно неплохо застрахован от "идиотизма" его создателя, допустим НПочту ... её основной плюс это скорость, ну и + неплохая надежность ... но что если государственная УкрПочта попадет в руки "инвестора" - сделают все для ускорения, подробят тарифы, чтобы отгрызть у НП кусок и сделать тоже с сегодня на завтра? Наложка? Не вопрос, она у них уже есть, а возвращать будут деньги опять же либо в конвертах, либо дружественным ОщадБанком, кому как удобней, практически также, как сейчас на НП! А у Вас по счастливой случайности как раз франшиза НП ... а они ещё наймут маленький городишко в глуши для коллцентра в 50-200 человек, чтобы для начала обзванивать интернет-магазины, фирмы и предлагать доставку с сегодня на завтра + адресную и в 1.5 раза дешевле ... если рассчитываете, что НП не пострадает и все её франчайзи тоже и заработок будет в гривне, то не будет ... в течении года делить на 2, а то и на 3, а то и на 6 ... в схеме УкрПошты изначально не было "жадных" франчайзи, а каждым отделением заведовал персонал с окладом наверное +- "минималка+10-40%" или типа того ... мозг сломаете в попытках придумать как их побороть :)

 

всё в нашем мире зыбко ... а через 5-10 лет увидите такие демотиваторы о профессии водителя ... как сейчас о работе кассира или мальчиков-поплняшек, которых заменили терминалы и онлайн-банкинги ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы таким образом "зарабатываете" по 12-16 тысяч евро в месяц? :) Ну так я за Вас рад ... Вики:

Хайп — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.

Дякую за привітання, але допис був не для зухвальства, а задля того, щоб зрозуміли що наразі як переведення грошей в безготівкову форму, так і в готівку не є проблемою в Україні (це оминаючі банківські та контролюючі органи)

HYIP (ХАЙП) походить від “High yield investment programms”, тобто інвестиційні программи які дають високі доходи... Тому не завжди хайп це те, про що пишуть москалі в своїй вікіпедії. Доречі, банківська, страхова система збудовані за принципом піраміди. Вам лячно співпрацювати з цими системами?

И Вы говорите о том, что майнинг это типа кидалово? :) :o :lol:

И я кстати не говорил, что это меня останавливало бы ... я к тому, что так называемый "пипец схеме" у нас по идее законодательно изначально уже "пипец" ... :lol:

 

 

Здається що у Вас виникають проблеми з розумінням написаного українською. Вибачте що це було написано в одному дописі з Вашою цитатою, аледопис стосовно майнінгу був до автора, якому здається що можна надурити всіх використовуючи карти замість спеціалізованих ферм. Майнінг це бізнес. І як всякий бізнес його потрібно обраховувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допис стосовно майнінгу був до автора, якому здається що можна надурити всіх використовуючи карти замість спеціалізованих ферм. Майнінг це бізнес. І як всякий бізнес його потрібно обраховувати.

 

Біс його знає, але особиста практика показує, що таки непогано выходить "надурити всіх використовуючи карти замість спеціалізованих ферм" © :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермы - это типа как на этом видео, на 6 портов под видеокарты материнская плата и 6 видеокарт? Такого плана? И это получается дешевле всяких айсиков специализированных?

 

А если просто в облачных сервисах покупать виртуальное железо?

 

Да, комп и в нем 5-6 видеокарт.

 

Основная проблема асиков: если ими становится не выгодно майнить, то они уже никому не нужны, чего не скажешь о видеокартах (пускай и с большим дисконтом, но продать их получится).

 

Владельцы облачных сервисов не глупые люди и продавать виртуальное железо по низким ценам не будут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти олигархи будут где-нибудь в днрлнр размещать или на границе, но кабель туда с непризнанных территорий и не платить или платить за электрику по-минимуму.

 

Это все бессмысленно, т.к. майнеры стоят дорого, и в стремных местах их размещать стремно, даже если там дешевая ЭЭ.

 

А почему не выгодно 24/7? Можно немного подробнее? Не ходят люди?

 

Да, маленький трафик, а площади большие, нужно жечь электричество, зимой отапливать, держать много персонала по повышенной ставке. Короче, операционные расходы слишком велики.

 

Вы эту площадь выкупили или просто перекупили право аренды у этого бизнесмена?

 

Зачем мне его право аренды? Я купил у него магазин, и сдаю его ему же в аренду :) Ему была нужна оборотка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По майнингу.

Десятка зашла, десятка вышла (период 4 месяца) плюс на руках железа на 10к, уже пошли "проценты", которые на данный момент обещают более 400% годовых и дальше на повышение.

Плюс сама криптовалюта дорожает, что по последней тенденции даст ещё солидный процент на выходе.

Что будет в итоге не известно, но имхо приятнее чем 5 годовых в валюте.

 

Sent from the mobile client - Forum Talker

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По майнингу.

Десятка зашла, десятка вышла (период 4 месяца) плюс на руках железа на 10к, уже пошли "проценты", которые на данный момент обещают более 400% годовых и дальше на повышение.

А перевести сможете? Кроме "... плюс на руках железа на 10к,..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они бы это с себя с радостью скинули, занимаются от необходимости. Вопрос будет ли прибыль, ибо не плательщики и просто хорошие ребята, у которых нет времени оплатить, у нас в стране - норма.

 

Ага, по необходимости, от жлобства они этим занимаются. Проработал два года в эксплуатации сети отелей, надоело из г*вна пули лепить, ушел.

 

Добавлено через 2 минуты

А перевести сможете? Кроме "... плюс на руках железа на 10к,..."

 

Дополню вопрос, а чем майните? На сколько изучал вопрос, чтоб сгенерить биткоины нужен комп с нехилой видеокартой, интернет само собой (благо это у нас не дорого) и оплата счетов за електроэнергию от работающего круглосуточно компа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перевести сможете? Кроме "... плюс на руках железа на 10к,..."

 

А в чем проблема-то?

 

Ценник эфира сейчас такой, что майнеры на ГПУ бабло гребут лопатой.

 

Добавлено через 40 секунд

А вопрос спецам по майнингу - если проц выдает 8Терафлопс и 40 Вт кушает - это хорошо?

 

Про майнинг на процессорах просто забудьте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перевести сможете? Кроме "... плюс на руках железа на 10к,..."

 

Если вкратце:

Были куплены "фермы" (комп сборки: мать/проц/винт/память - простейшие к ним блок питания 1.2+кВт и 6 видеокарт последних серий amd|nvidia) 4шт., все собрано настроено и подключено в интернет.

За майнинг отвечают именно видеокарты, они и занимаются обработкой данных ("задания" получаемые через интернет). На выходе, кроме криптовалюты на свой виртуальный кошелек (которую можно обналичивать любым способом или разместить на депозите) , получаем счет за электричество и соответствующее тепловыделение (в холодные месяцы котел стал не актуален :lol:)

 

Вот так выглядит простейшая ферма (фотка с гугла)

 

 

P6197932.jpg

 

 

З.Ы. Последнее время началась просто истерия и с комп. железом проблемы просто колоссальные, выгребли запасы не только в Украине, но и ближайшем зарубежье (((. Пару дней назад умер блок питания в рабочем компьютере - купить хорошего качества так и не получилось (или откровенная китайщина или ценники заоблачные), пришлось по знакомым искать на временную замену, пока новые поставки не начнутся.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет :good:

Т.е. 10-ка зашла, 10-к ушла - это доход/расход ? То, что сгенерировали в валюте минус счета за ЭЭ?

Процесс идет, это я понимаю, но результат?

%-ты от чего капают? - От размещенной на депо сгенерированной криптовалюты?

Я хочу понять, где навар ? :D

ЗЫ. Спасибо, что спрятали под спойлер картинку, а то даже цитировать нельзя, не говоря уж про спасибку за инфу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет :good:

Т.е. 10-ка зашла, 10-к ушла - это доход/расход ?

Процесс идет, это я понимаю, но результат?

%-ты от чего капают? - От размещенной на депо сгенерированной криптовалюты?

Я хочу понять, где навар ? :D

ЗЫ. Спасибо, что спрятали под спойлер картинку, а то даже цитировать нельзя, не говоря уж про спасибку за инфу

 

Навар - за то, что ферма "майнит", получается вознаграждение в криптовалюте. Ее можно продать за реальные деньги, можно вложить в инвестфонд, можно просто держать, так как все растет в цене)))

 

Как-то так. Товарищ, начавший активно майнить в декабре, на текущий момент потребляет 220 квт.ч. ЭЭ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет :good:

Т.е. 10-ка зашла, 10-к ушла - это доход/расход ?

Процесс идет, это я понимаю, но результат?

%-ты от чего капают? - От размещенной на депо сгенерированной криптовалюты?

Я хочу понять, где навар ? :D

 

10-ка зашла в железо.

 

За 4 месяца имеем:

1) 10-тку (уже на майнили), можем вывести или оставить в криптовалюте.

2) железо на 10-ку

3) дальше майним "новые десятки"

4) ту десятку (в виде криптовалюты) что уже на майнили оставили на депозите

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навар - за то, что ферма "майнит", получается вознаграждение в криптовалюте. Ее можно продать за реальные деньги, можно вложить в инвестфонд, можно просто держать, так как все растет в цене)))

Я так понял, что сгенерированная валюта=затратам на ЭЭ? Поэтому и возник вопрос. Т.е. доход - на росте курса ну и + %-ный при вложении?

 

Как-то так. Товарищ, начавший активно майнить в декабре, на текущий момент потребляет 220 квт.ч. ЭЭ))

Как хороший 10-ти кВТ электрокотел :( Это ж в сутки? Или..?

По 1,68 за квт*час... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что сгенерированная валюта=затратам на ЭЭ? Поэтому и возник вопрос. Т.е. доход - на росте курса?

 

 

Как хороший 10-ти кВТ электрокотел :(

По 1,68 за квт*час... :(

 

Нет, ЭЭ на текущий момент при курсе эфира около 350 - это вообще слезы, можно пренебречь, реально) при курсе 120 окупаемость была пару месяцев, сейчас сами можете прикинуть. Правда, карт нигде не купить.

 

Какой котел?)) Это не в месяц, это в моменте) и платит он 2.40

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что сгенерированная валюта=затратам на ЭЭ? Поэтому и возник вопрос. Т.е. доход - на росте курса?

 

Банальный калькулятор

 

Одна топовая видеокарта дает скорость (hash rate) 28+ MH/s

Потребляет тоже 100+ Вт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...