Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Ну это да, но это ж валюта типа анонимная.

 

Анонимная не анонимная, но стоимость переводов копеечная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно майнинг вынести в отдельную ветку - для тех, кому это интересно?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у тебя комп на современном проце — тебя взламывать и не надо. Кому надо, о тебе уже всё знают. Если у тебя Венда или Андроид — аналогично. В потрохах компов стоят аппаратные закладки (стучат американским и китайским спецслужбам), в ОС стоят программые (стучат туда же). Причём для баттхёрта о 10-й венде это заявили во всеуслышание: любой чих пользователя логируется и отсылается куданада. И якобы это можно отключить (на самом деле нельзя). Об аппаратных закладках широко не сообщается, но они уже давно есть.

 

Ой, не сыпьте мне соли на обнаженные нервы:lol:

В этом плане есть другая потребность рынка - компы без закладок. Кто такое предложит - будет какое то время царем горы, пока не попадет под авто 8 раз. Или самопальное что то. Если наркобароны доперли делать всякие броники и субмарины, то остался еще один шаг. Закупается списаная линия и вперед. Шютка.

Тут может сработать другой принцип, например, оптический комп. Возможно, его технологически сделать проще, т.к. ненада бороться с нанометрами. В Израиле есть фирма, которая клепает полуоптический процессор. Цена не указывается, типа стучите.

 

Ха. Ха-ха.

 

Расшифруйте плиз;)

 

Добавлено через 2 минуты

А можно майнинг вынести в отдельную ветку - для тех, кому это интересно?

 

Вы понимаете - за счет теоретиков майнинга ветка и дышит. Уйдет майнинг и опять тишь и благодать наступит. Потому как практики предпочитают втихаря шо то делать, а не трындеть по форумам. Все имхо:lol::lol:

Змінено користувачем slkl
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять философский вопрос - а ща вкладываться (ну кто может)? И так всю жизнь:lol:

Мне слова "майнинг" и "биткойн" напоминают слова "улица газгольдерная" :)

Кто 90-е прошел, те поймут о чем я.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот те, кто еще пару лет назад знал, но решил не вкладываться - вот где печаль.

 

В этом случае важно не рефлексировать :)

 

В блокчейн-движняке еще даже не экватор, все только начинается. Спекуляции на валютах - это для сильных нервов и крепких яиц, есть много ниш для ссыкунов, где сейчас тоже перспективно))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад нашел точную формулировку - "для седых и стальных яиц"

 

Да, похоже. Мне яиц жалко)

 

Буиттокадорожать?

 

Кто, биткоин? На дистанции - безусловно, хотя у меня битков не много. У меня другой путь, и на него тоже нужны деньги, так что пришлось выбирать)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у битка всю историю можно просмотреть, но есть другие валюты, где никакой истории нет и это вообще золотое дно для накробароно

 

Почитайте еще немного про блокчейн, плиз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте еще немного про блокчейн, плиз))

DASH, BTC - они одинаково анонимны? Кажется нет. Поправьте, если ошибаюсь ... а то я не так давно знаком с тематикой, как Вы .... я вроде знаю так:

Давайте рассмотрим, чем же криптовалюта Dash отличается от своих конкурентов. Одним из преимуществ является приватность пользователя. И она отличается от секретности, которая построена в системе Биткоин.

 

В Dash идентификация пользователя отделена от платежей, которые он производит. Поэтому следить за вашими финансовыми операциями никто не сможет. Даже система Dash не в состоянии проследить за вами. Все транзакции записываются в системе Dash, но связь между платежами и аккаунтами теряется, при этом возможность манипуляций исключена.

 

В системе же блокчейна Биткоин, отследив ключевые точки и применив определенные алгоритмы, можно найти связь аккаунта и его транзакций, просмотреть историю платежей и баланса. Ведь в блокчейне хранится информация и она доступна к анализу всем пользователям… нужно просто уметь ее обработать. Таким образом, заинтересованные лица могут собрать «интересную» базу данных пользователей Биткоин и в дальнейшем использовать в своих целях… или просто продавать информацию.

 

 

Сила Dash - в команде разработчиков

Одна из сильных сторон Dash – это его Мастернод. Выше мы упоминали об этой особенности, которой нет в других, например, в Биткоине. Эта фишка Dash позволяет развиваться и не стоять на месте. Меня это тоже привлекает. Я не люблю хаос и то, что движется просто по течению. Система финансируется изнутри, а не за счет привлечения денег инвесторов.

 

Нет изначально идеальной валюты. Всегда будут проблемы в процессе становления и выхода на рынок. А если нет у вас проблем, то конкуренты вам помогут найти слабые стороны. Все возникающие вопросы и проблемы с криптовалютой Dash всегда решаются командой разработчиков. Так, Dash успешно закрыты актуальные вопросы:

 

вопросы анонимности – работает;

быстрые подтверждающие транзакции – работает;

вопросы с двойной тратой – решено;

децентрализация при управлении – работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системе же блокчейна Биткоин, отследив ключевые точки и применив определенные алгоритмы, можно найти связь аккаунта и его транзакций, просмотреть историю платежей и баланс

 

Почитайте, что такое "миксеры", через которые "черный" биткоин становится "белым" биткоином :)

 

У вас цитата от явного адепта Dash. Хорошая валюта, кстати, жаль ее майнить становится сложнее, а у нас только вот-вот майнеры приедут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем определяется ценность Биткоина?

 

С одной стороны, исходя из текущего курса Биткоина, совет инвестировать в Биткоин был самым ценным за всю историю создания этой ветки. И я упрекаю себя, что не изучил этот вопрос вовремя, не поймал тренд. С другой стороны, все это выглядит как некая пирамида и с помощью того же стремительного роста курса просматриваются попытки стимулировать купить что-то "очень нужное".

 

Кто в теме, объясните мне пожалуйста, в чем ценность Биткоина и других виртуальных валют?

Змінено користувачем Миколайчик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем ценность Биткоина и других виртуальных валют?

На мой взгляд:

ценность его (их) в том, что они подтверждають неиссякаемость людского желания быстро заработать большие деньги.

Пример: клубни тюльпанов в Голландии; акции бирж в 20-х годах; маврудки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд:

ценность его (их) в том, что они подтверждають неиссякаемость людского желания быстро заработать большие деньги.

Пример: клубни тюльпанов в Голландии; акции бирж в 20-х годах; маврудки...

 

Я бы понял, если бы Биткоин был утвержден странами мира, как единый стандарт виртуальной валюты... Но если это не так, Биткоин, как некий денежный суррогат или атрибут, если хотите, должен иметь конкретную вычисляемую ценность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...должен иметь конкретную вычисляемую ценность.

 

Что прикажете делать с баксами, объем которых в разы превышает мировой товарооборот на сумму в тех же баксах? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что прикажете делать с баксами, объем которых в разы превышает мировой товарооборот на сумму в тех же баксах? :D

 

При чем здесь бакс? Не мне Вам говорить, что доллар - это денежная единица США, которая выполняет все функции денег и еще функцию международной платежной единицы в нагрузку. И если за 20 баксов можно купить кроссовки там, а тут они стоят 1000 грн., то при чем здесь мировой товарооборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно нанимая других людей результат Вы получаете бистрее и более легким путем, условно говоря ваше подсознание уже просчитало все возможные варианты и когда вам хочется чтото делать самому включается лень

 

золотые слова ... (с)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..то при чем здесь мировой товарооборот?

 

Понятно..., вопросов больше не имею :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы понял, если бы Биткоин был утвержден странами мира, как единый стандарт виртуальной валюты... Но если это не так, Биткоин, как некий денежный суррогат или атрибут, если хотите, должен иметь конкретную вычисляемую ценность.

Его вычисляемая ценность заключается в его востребованности.

Большинство черновых схем касаются битка, вон, даже украинские депутаты уже инвестируют :lol:

Не говоря уже о таких сферах, как "силк роад" и т.п

Чем больше возможностей провернуть "навариться", тем больше желающих =спрос=ценность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь бакс? Не мне Вам говорить, что доллар - это денежная единица США, которая выполняет все функции денег и еще функцию международной платежной единицы в нагрузку. И если за 20 баксов можно купить кроссовки там, а тут они стоят 1000 грн., то при чем здесь мировой товарооборот?

 

Если абстрагироваться от множества возможностей "блокчейн", гугл подскажет.

Воспринимайте биткоин как систему "бартер", в которой заинтересовано огромнейшее количество людей.

Зачем устраивать себе геммор, если есть возможность перевести миллионы/миллиарды долларов в любую точку мира за минимум средст в минимально краткие сроки. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я упрекаю себя, что не изучил этот вопрос вовремя, не поймал тренд.

 

Не стоит. Вы могли "изучить вопрос", купить BTC, держать их на BTC-E, и сейчас не иметь к ним доступа)

 

Кто в теме, объясните мне пожалуйста, в чем ценность Биткоина и других виртуальных валют?

 

Теорий много. Прочтите их все, и выберите понравившуюся, или симбиоз из них)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно..., вопросов больше не имею :D

 

Ну и хорошо. Видимо, у Вас есть точный ответ на этот вопрос, вот Вы и задаете его, чтобы написать вот такую умную фразу. Я ж тягаться с Вами глубинными знаниями денежной теории и не собирался.

 

Добавлено через 1 минуту

Его вычисляемая ценность заключается в его востребованности.

Большинство черновых схем касаются битка, вон, даже украинские депутаты уже инвестируют :lol:

Не говоря уже о таких сферах, как "силк роад" и т.п

Чем больше возможностей провернуть "навариться", тем больше желающих =спрос=ценность.

 

Это уже понятней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если абстрагироваться от множества возможностей "блокчейн", гугл подскажет.

Воспринимайте биткоин как систему "бартер", в которой заинтересовано огромнейшее количество людей.

Зачем устраивать себе геммор, если есть возможность перевести миллионы/миллиарды долларов в любую точку мира за минимум средст в минимально краткие сроки. Ж-)

 

ОК, это может быть:

- средство перевода наличности в другую страну. + в том, что без %, я так понимаю? а риски обесценивания? а ликвидность?

- средство рассчета для специфичных условий. например, когда нужна возможность сохранить анонимность. но тут другая сторона медали - а кто выступает гарантом сделки? некая биржа? типа упомянутой, которая накрылась? или есть другие?

 

Я так понимаю, судя из описания, количество "монет" - величина ограниченная. поэтому это предопределяет рост цены на монеты при увеличении спроса, и даже раньше, судя по всему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...